Лента новостей

Севастополь

9960
32

Открытие «севастопольского провала» после ремонта снова сорвали

ForPost - Новости : Открытие «севастопольского провала» после ремонта снова сорвали

Разрушенный оползнем участок трассы Севастополь—Симферополь вблизи села Поворотное должны были открыть 31 июля, затем срок перенесли на 10 августа. Но и сегодня дорога закрыта для машин.

Три дня назад заместитель губернатора Севстополя Владимир Базаров заверил, что возникшие трудности с ремонтом дороги, которая пострадала от оползня,  – не повод срывать сроки сдачи объекта, который будет заасфальтирован в течение двух дней.

«Бьются. Сейчас день и ночь работают. Я последний раз был в пятницу на этом участке, и всё делается для того, чтобы 10-го числа там запустить машины», – говорил тогда Базаров.

До этого, напомним, срок открытия автодороги после ремонта уже переносили с 31 июля, ссылаясь на сложности с поставкой строительных материалов.

Но сегодня, как сообщил ForPost  председатель РОО «Дорожный контроль-Севастополь» Максим Мишин, дорогу снова не открыли.

«Сегодня я проезжал мимо, там конь не валялся. Две полосы, которые идут на подъём, они даже ещё не в асфальте. Там ещё идут работы, работают краны», – сказал Мишин.

Он добавил, что вчера присутствовал на заседании комиссии по безопасности в городском правительстве, где поднимался вопрос открытия севастопольской трассы. Чиновники были в сомнении, так как из трёх полос  только одна, идущая на спуск (её не затронул оползень – прим.), готова к транспортному потоку, а остальные две, ведущие на подъём, – нет.

Срок сдачи объекта, по словам общественника, снова перенесли на 5 дней. Новая дата – 15 августа.

Елена Журавлёва
Фото "КП"

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (32)

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2361
Всё просто (Севастополь)
- 10/08/2017 в 12:51

Может не надо торопиться, чтобы потом не переделывать?

Бьются. Сейчас день и ночь работают.

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1572
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 10/08/2017 в 13:20

Нужно отметить что первый раз перенесли с 15 на 31 июля. ВРИО и Ко или вообще не понимают что в городе происходит или ведут себя как оккупанты! Гнать его пора!

Аватар пользователя Belka
постов:
1771
Belka (Sevastopol)
- 10/08/2017 в 13:56

Срок сдачи объекта, по словам общественника, снова перенесли на 5 дней. Новая дата – 15 августа

Это как с развязкой на 5-м км....
Обещали... переносили... Губернаторы меняются, а некомпетентность остаётся...

Аватар пользователя Евария
постов:
14
Евария (Севастополь)
- 10/08/2017 в 14:23

Лишь бы качественно сделали,объезд нормальный есть и он не сильно напрягает . Кому эти пятилетки за 3 года нужны.[/quote Полностью поддерживаю! Есть нормальный объезд! А делать "на тяп-ляп", чтобы в срок успеть чревато нехорошими последствиями (((

Аватар пользователя Игорь_Миша
постов:
494
Игорь_Миша (Севастополь)
- 10/08/2017 в 14:50

Почему-то не удивлен. И после 15 августа не удивлюсь это не новость это наша реальность. Сначала говорили арматура в России закончилась теперь, наверное, гвозди.

Аватар пользователя Александр Свеженцев
постов:
1087
Александр Свеженцев ()
- 10/08/2017 в 15:05

to Игорь_Миша (Севастополь)

Я тоже ни разу не удивлен.Три года(!)руководители СевГу твердят,что через месяц вокруг универа будет ограда...А собаки по прежнему гадят,и растения по прежнему воруют.Болтать-не строить!

Аватар пользователя Игорь_Миша
постов:
494
Игорь_Миша (Севастополь)
- 10/08/2017 в 15:09

to Александр Свеженцев


Просто поливать нужно чаще тогда заборчик вырастет.

Надеюсь, растения не правительство ворует, а наши родные Севастопольцы.

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2773
partizzan76 (Севастополь)
- 10/08/2017 в 15:30

to Игорь_Миша (Севастополь) Я тоже ни разу не удивлен.Три года(!)руководители СевГу твердят,что через месяц вокруг универа будет ограда...А собаки по прежнему гадят,и растения по прежнему воруют.Болтать-не строить!
сняли оттуда настоящую чугунную. Её же восстановить можно, но вот где она? Кто этим занимается?

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1285
Русский_Мир ()
- 10/08/2017 в 15:33

Вы быть фото свежих показали

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 10/08/2017 в 15:52

Зачем брать такие сроки, если понятно, что в них не уложишься?!Ну стучилось уже, зачем в авральном режиме всё это делать? Назначьте реальные сроки, сделайте нормально, чтоб надолго.

Аватар пользователя Игорь_Миша
постов:
494
Игорь_Миша (Севастополь)
- 10/08/2017 в 16:01

to aquila (Севастополь)

Чтобы рассчитать реальный срок нужно быть специалистом в данном вопросе. Ответ сам напрашивается. А если неспециалисты делают, что-нибудь получится. По этой причине люди пишут "Лишь бы качественно сделали" они чувствуют подвох какой-то.

Аватар пользователя Ледокол
постов:
262
Ледокол (Севастополь)
- 10/08/2017 в 16:20

По рабочей необходимости последние 5 дней проезжаю там около 11.30 и обратно 19.00-20.00. Никого не вижу и ничего не вижу. Зрение - 1, справку могу предоставить.

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 10/08/2017 в 18:02

Кто бы сомневался!!!!!!!!!!!!Всё это ожидаемо,только меняется виновник,а толку ноль!!!!Клянчат денег и всего делов!Дать по бестолковке чинушам,влепить штраф-тогда сделают всё в срок и качественно!

Аватар пользователя Fotoceva
постов:
554
Fotoceva (Севастополь)
- 10/08/2017 в 18:12

Может не надо торопиться? Результат должен проработать хотя бы лет двадцать? Спешка нужна при ловле сами знаете кого.

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1312
M.V.Y ()
- 10/08/2017 в 18:26

А при товарище Сталине не исполнивших обещание к 31 числу просто расстреляли-бы. А следующий ГАРАНТИРОВАННО отремонтировал бы дорогу к 10 августа.

И отремонтировал бы хорошо. Брусчатка вон, уже больше 70 лет лежит, как была уложена пленными немцами так и лежит... Кроме тех мест где её умышленно ломают...

Аватар пользователя Александр Свеженцев
постов:
1087
Александр Свеженцев ()
- 10/08/2017 в 18:27

to Игорь_Миша (Севастополь)

Мне пофиг!Кто и в какую сторону.Я выращиваю-у меня воруют.Легко догадаться,что самое красивое.Я реально за 15 лет устал...Теперь на моем участке великолепный бурьян.Заходите,посмотрите-Университетская 33.

Аватар пользователя Александр Свеженцев
постов:
1087
Александр Свеженцев ()
- 10/08/2017 в 18:32

to Игорь_Миша (Севастополь)

Это Вам по секрету:Не учите садовника поливать.Удачи Вам.

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2388
Андрей04 (Севастополь)
- 10/08/2017 в 18:55

Срок сдачи объекта .... снова перенесли на 5 дней. Новая дата – 15 августа

И кто бы сомневался? Перенесите на 2 месяца, тогда спокойно всё доделаете. Или Овсянников торопится к выборам.

Аватар пользователя Задолбало
постов:
272
Задолбало (Севастополь)
- 10/08/2017 в 19:08

Интересно, если 50 метров дороги несколько месяцев строят, то сколько нужно времени, чтобы построить качественно несколько километровый Керченский мост?Пока что нам "втирают", что там идет все по плану: подъездные пути сделали, сваи забивают. Но сама то гигантская конструкция моста в середине это не шуточное дело. А до конечной даты, до декабря 2018 года чуть больше года осталось. А если учесть, что с осени до начала весны там постоянно штормит, то вообще понты остались. Интересно когда начнут рассказывать о переносе даты открытия моста? И продлевать уже не на 5 дней придется, на на несколько месяцев

Аватар пользователя Светлана Аракелян
постов:
1
Светлана Аракелян ()
- 10/08/2017 в 19:35

Хватит ныть, дайте работать. Вам надо качество или быстрота. Уже все гнать всех, все плохие, а хороших до фига в очереди. Имейте совесть и терпение. Все спокойно ездят в объезд и все нормально. Хватит драматизировать. Все будет хорошо.

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2388
Андрей04 (Севастополь)
- 10/08/2017 в 19:42

Задолбало (Севастополь) Интересно, если 50 метров дороги несколько месяцев строят, то сколько нужно времени, чтобы построить качественно несколько километровый Керченский мост?

Мост строят не в Севастополе, поэтому построят в срок и качественно. У нас кольцо на пятом строили три года, в Камышах кольцо строят пока полтора года, время ещё есть. Севастопольский "провал" будут ремонтировать года полтора-два. Если быстрее, значит снова провалится.

Аватар пользователя Александр Свеженцев
постов:
1087
Александр Свеженцев ()
- 10/08/2017 в 20:07

to Светлана Аракелян

Хватит ныть, дайте работать. Вам надо качество или быстрота. Уже все гнать всех, все плохие, а хороших до фига в очереди. Имейте совесть и терпение. Все спокойно ездят в объезд и все нормально. Хватит драматизировать. Все будет хорошо.
Нытье высасывает жизненные силы.Все было хорошо!

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
1876
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 10/08/2017 в 20:24

Базаровы и Титовы пустозвоны,грошь цена их словам. Помнится мне Базаров приезжал с Кулагиным на ул.Богданова,и мы с депутатом ЗС ему показали и за ручку провели по разбитым отмосткам домов. Титов из той же оперы... Мало того что проспали оползень,а потом из Узлова сделали копытное отпущение,за то что он после просадки полотна ввалил тонны "асфальта" со слоем толщина которого доходила до 20 см,так после этого через два дня и поплыл оползень. Не обещайте если не уверены и не говорите - если не можете сделать.ПУСТОЗВОНЫ!

Аватар пользователя Рыбаков Н.С
постов:
4367
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 10/08/2017 в 20:50

Ох и времена настали. Базаров за "за базар" не отвечает.

Аватар пользователя Danil
постов:
512
Danil (Севастополь)
- 10/08/2017 в 23:04

Но до байк шоу по-любому откроют- к приезду Президента. А Президент должен приехать - поддержать протеже. Представляю картину маслом: Президент и И.О. Губернатора на железных конях ленточку перерезают.

Аватар пользователя stm
постов:
131
stm (Севастополь)
- 11/08/2017 в 0:36

Сегодня откроют или через неделю, непринципиально. А вот говнишка набросить на вентилятор, так кое кому хочется ))

Аватар пользователя Korsar
постов:
28
Korsar (Севастополь)
- 11/08/2017 в 9:32

Вы просто ни кто не понимаете это самый сложный объект в Крыму, или даже во всем Мире! это !!! целых 50!!!!! метров под супер сильнейшим склоном! Да когда доделают то срок в пол или год или два для такого участка дороги занесут в книгу рекордов Гиннеса! Весь мир будет к нам приезжать на экскурсии и смотреть на это чудо! Японцы с их простыми развязками и погодными условиями будут учиться и брать с этой дороги пример! а когда откроют? как пишут выше : действительно не принципиально неделей позже или месяцем или годом =) налоги то НАШИ а у ребят зарплата, дом нужно достроить, скоро зима а на Бентли зимняя резина дорогая и нужно ее купить! ну что не понятного. а так сделали бы всю дорогу за месяц! и не Бентли тебе и дом не достроен ну кому так надо? Думаю Японцы ну за две недели МАКСИМУМ! сделали бы этот сложнейший участок!

Аватар пользователя Korsar
постов:
28
Korsar (Севастополь)
- 11/08/2017 в 9:42

пффф и все такие смешные! этаж дорога под или над водой? в скале? в или на речке море или океане? это блин НАНО-МЕГО-УЛЬТРА-РЕДЧАЙШЕЕ явление природы! ЭТО СКЛОН! просто обычный СКЛОН! нереальной ДЛИНОЙ 50 метров! вы когда ни будь хоть где-то видели такие затяжные склоны под такими углами? вот ! поэтому строим долго и аккуратно медленно с недельными перерывами а вдруг че забыли или упустили. Весь МИР на равнине строит дороги а у нас СКЛОН!

Аватар пользователя geka1980
постов:
1029
geka1980 (севастополь)
- 11/08/2017 в 14:44

А я вот думаю: Что будит рассказывать Овсянников (то что он выиграет выборы эта 100%) когда подойдет время сдавать участок трассы " Таврида" от Севастополя до Бахчисарая ??? Неделю назад ездил в Керчь, работа кипит и днем и ночью, трассу строят полным ходом, а у нас и конь не валялся.

Аватар пользователя SEV-07
постов:
849
SEV-07 (Севастополь)
- 11/08/2017 в 15:54

Солдат спит, а служба идёт.... Думаю,что подрядчики "из-за огромных сложностей работы и своих просчётов " будут требовать дополнительного финансирования((((((((((И так вечно(((((((((

Аватар пользователя Добрый эльф
постов:
76
Добрый эльф (City)
- 12/08/2017 в 12:55

Конь не валяется, солдат спит, финансирование требуют. Чушь какая то.

Аватар пользователя Юрич
постов:
114
Юрич (Севастополь)
- 12/08/2017 в 22:55

Каждый день от Фруктового до Мекензиевых,от Мекензиевых до Фруктового,и так по 2-3 раза.Легче через Любимовку объехать,время сократишь,увы не километраж,ну и соответственно и не бензин,а он уж очень весёлый стал по цене.А эти тянучки,особенно наверх,выматывают до предела.Ну а дорогу,дай бог,к новому году сделают,не знаю к какому,но обязательно.Слава Труду!Мир,труд,май!Пройдут пионеры-Ура Ильичу.Так и живём.