Севастополь

От церковного банка до плантации: Кондратевский под Севастополем вырастит фундук

Скандально известный политик и бизнесмен из Севастополя будет выращивать на Крымском полуострове орехи, а в гостиничный бизнес не полезет.

От церковного банка до плантации: Кондратевский под Севастополем вырастит фундук
Фото:
Facebook Сергея Кондратевского
Будущий поставщик крымского фундука Сергей Кондратевский

Уже несколько дней севастопольскую часть социальных сетей будоражат слухи, что Сергей Кондратевский – основатель торгового дома Кондратевских и Крымского коммерческого церковного банка – купил 10 гектаров земли в районе пещерного города Эски-Кермен и собирается построить там гостиницу.

Сам предприниматель в беседе с ForPost назвал эту информацию полуправдой. Он подтвердил, что приобрёл на Эски-Кермен землю сельскохозяйственного назначения и хочет высадить там крымский фундук. Что касается гостиницы, то, по словам Кондратевского, это будет всего лишь временное жилище для работников.

«Почему сыр-бор разгорелся? Я просто обсуждал на „Фейсбуке”, что мы собираемся построить гостиницу. Да, собираемся, но для временного проживания сотрудников, которые будут вести охрану фундука. Потому что его повыкапывают, а он дорогостоящий – 1200 рублей за один кустик. Нужно будет обносить всё это забором, ставить на сваях домик. Это же земля сельхозназначения, разве можно там капиталку строить?» – отметил Сергей Кондратевский.

Он добавил, что покупка земли зарегистрирована в Совете посёлка Красный Мак (Бахчисарайский район), «там можно выращивать».

Кондратевский уточнил, что пещерный город Эски-Кермен находится ниже его участка пахотных земель: «Там 180 гектаров пахотных земель, у нас только 10. А вообще мы по Крыму купили порядка 250 гектаров».

Выбор места для посадок фундука бизнесмен объяснил тем, что именно там природные условия подходят для выращивания этой культуры: «Мы вспахали, сейчас обработают гербицидами, потом ещё раз вспашут. Потому что 20 лет там ничего не возделывалось. Всё просчитали учёные – как раз идеальное место именно для фундука, а для других культур оно непригодно».

Добавим, что сейчас на Крымском полуострове на Сергея Кондратевского зарегистрирована только одна фирма – «Агрокомбинат „Татьяновский”» (специализируется на сельском хозяйстве), где Кондратевский выступает ещё и директором. Кроме того, согласно ЕГРЮЛ РФ, коммерсант является совладельцем ООО «Кама-Агросервис» (тоже сельскохозяйственная деятельность) в Набережных Челнах (Татарстан).

Полина Ласькова, Алексей Лохвицкий

5085
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (22)

Profile picture for user Atos
7811

Кондратевский, ну спрятался бы уже где нибудь и не позорился. Мы купили, на что-МЫ КУПИЛИ? На деньги обманутых дольщиков Церковного банка? Ну ждите очередь  пенсионеров,которые еще живы и готовы  ваши орехи  собирать безвозмездно)))))

Profile picture for user Орландо
508

Друга своего,пенсионера Ермакова пусть незабудет к делу пристроить.Федосыч будет старательно орешки собирать. Зубов уж нет по старости, поэтому крысить фундучок не будет.

Profile picture for user Алексеевич
3279

Нарисовался негодяй, которыйобокрал  пол города

Profile picture for user Линьков
32078

«Мы вспахали, сейчас обработают гербицидами, потом ещё раз вспашут. Потому что 20 лет там ничего не возделывалось. Всё просчитали учёные – как раз идеальное место именно для фундука, а для других культур оно непригодно».

 мичуринец (любые совпадения случайны)

 

Profile picture for user Товарищь
1342

да ладно вам  ..во первых чувак  отсидел  был опущен... потом прошло 20 лет многие уже по умерали  клиенты   .....другое общество...нравы...  можно конечно поплакаться денег не вернёшь ...Да подлец  и негодняй  да имел параход белый  я бывал там..... я видел хуже  грешников  поверте... реально смотрите на жизнь философски.... пусть подавится...

Profile picture for user destroyer 30 BIS
435

Орешки -бараночки, словно лебеди саночки, Эй, вы, кони залётные, слышна песнь с облучка.

Profile picture for user Igor1234
996

Жулик он и в Африке жулик !! АО. ,,МММ,, а потом пойдет. Сказка о возраждении церковного банка  и возвращении всех долгов несчастных граждан !  И снова попадут. На кровные  доверчивые граждане ! И посидит жулик  теперь в России !

Profile picture for user destroyer 30 BIS
435

Орешки -бараночки, словно лебеди саночки, Эй, вы, кони залётные, слышна песнь с облучка......................И снова здрасте!!! Привет из лихих девяностых ... Шурига пришёл орешки выращивать ... ХИ ХИ ХИ ... 

Profile picture for user Банщик
24575

Почему сыр-бор разгорелся? Я просто обсуждал на „Фейсбуке”, что мы собираемся построить гостиницу. Да, собираемся

Вечный зиц-председатель, отмывающий чужие деньги с единственным дипломом культпросветучилища...smile

Таких людей уже нет и скоро совсем не будет. -"Я сидел при хохлах, я сидел при Яныке-Кровавом.Вот в Русскую Весну я не сидел, не было работы.Но как я буду сидеть при Путине..."hysterical

Profile picture for user lusini
372

читала, что он отсидел в тюрьме, там же  серьезно подорвал свое здоровье Потом уехал в Киев ,жил там в своей однокомнатной квартире, денег  не наблюдалось. Не понятно, откуда деньги на покупку земли..

Profile picture for user Сибирь
3829

to lusini (Севастополь):

Не понятно, откуда деньги на покупку земли..

Он, как всегда, только фасад, за которым прячутся другие лица.

Profile picture for user КРЫМЧАК
15373

Чтобы у него на лбу ... фундук вырос!

Шурыга по жизни барыга, а его "фундук, как мотыга и бамбук, - вещи не совместимые.

Какой там барыга-фермер будет "выращивать фундук", метя золотое место за счёт уворованных денежных средств севастопольцев, и дураку понятно.

Немного странновато, что на горизонте "орехового шулера" пока не замечен побратим по ЦБ, а ныне патриот всея Руси И. Ермаков, - какой-то не порядок, в общипавших людей войсках!

 

 

Profile picture for user Mechanic 07
400

Значит денежки завелись! И старый ,,пескоструйщик,, пристроится сторожем!

Profile picture for user Mechanic 07
400

Мы пахали! Я и друг мой Ваня с лопатами день и ночь всё сами !

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

Резюме. Выращивание фундука-лишь прикрытие для  строительства хатынки в  красивом месте. Да за кого он нас держит?  Ну прикиньте, можно даже без калькулятора. Купить саженцы. Подготовить землю. через сколько лет посадки начнут плодоносить? Как он будет жить до первого урожая? А ведь ему придется  оплачивать и труд сторожей.... Это-явный дерибан земли под коттедж.Кстати. Как там с подъездом, электро- и водоснабжением? Про канализование и спрашивать неудобно. В общем, этот проект не имеет никакого отношения к бизнесу.

Profile picture for user Товарищь
1342

кароче.прочитала  я все каменатрии  в печку Шуригу.... посл каменатрий будет  мой!!!!! 

Profile picture for user Дальневосточница
1048

Как таких Шуриг только земля носит.Облапошил столько людей,живет себе без всяких угрызений совести.Пусть этот мошенник не орехи сажает,а выплачивает долги перед населением.Сколько горя принес людям и все нипочем.Другой бы с глаз людских подальше уехал,а этот без стыда и совести земли скупает на наши деньги.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
0
856

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1824

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
69
8334

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8450

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4818