Лента новостей

Севастополь

8974
19

Остатки украинского флота содержат в Севастополе за счёт бюджета России

ForPost - Новости : Остатки украинского флота содержат в Севастополе за счёт бюджета России

В Южной бухте Севастополя российскими военными обслуживаются более 20 кораблей и судов, в том числе большой десантный корабль "Константин Ольшанский" и подводная лодка "Запорожье", которые были брошены военно-морскими силами Украины после марта 2014 года.

Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. По словам собеседника издания, «на этих кораблях и судах находятся технические экипажи, которые обеспечивают непотопляемость плавательных средств».

Украинские корабли и суда, уточнил источник, отнесены к категории «военное имущество», что позволяет выделять средства на их содержание по соответствующей статье.

«Интерфакс» напомнил, что на территории Крымского полуострова до марта 2014 года находилось 70 плавсредств украинских ВМС, в том числе 21 корабль и 50 вспомогательных судов. Киеву были передано 45 плавсредств. После начала боевых действий на юго–востоке Украины российское военное ведомство приостановило возвращение кораблей. 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (19)

Аватар пользователя Красный
постов:
152
Красный (Севастополь)
- 04/04/2017 в 10:33

"...большой десантный корабль «Константин Ольшанский» и подводная лодка «Запорожье», которые были брошены военно–морскими силами Украины после марта 2014 года."

ForPost! Не смешите и не обманывайте людей! Вы, наверное, забыли, что выход пл "Запорожье" из бухты Стрелецкая был перекрыт плавсредствами... В настоящий момент ветераны-подводники как Украины, так и России, в частности Севастополя добиваются . чтобы из пл "Запорожье" сделать музей, пока пл не разграблена. Украина, насколько мне известно, готова забрать пл, но пока не закончатся боевые действия в Донбассе, об этом речи быть не может... В настоящий момент пл действительно стоит в б. Южная под контролем максимально урезанного технического экипажа. Легкий корпус коррозирует усиленно, в некоторых местах наблюдается отслоение краски. обрастание ниже ватерлинии - толщиной полтора пальца. Радует то, что внутри все в целости и сохранности. Надо сберечь пл неразграбленной как музейный экспонат для будущих поколений! В некоторых странах именно на базе пл проекта 641 созданы музеи... Хороший проект пл - пр.641 - этому подтверждение успешное выполнение задач такими пл в различных широтах Мирового океана!

Аватар пользователя Вад Лето
постов:
2219
Вад Лето ()
- 04/04/2017 в 11:05

to Красный (Севастополь)

Поддерживаю! Лодку проекта пл - пр.641 поставить в Балаклаве в качестве музея и в память поколений подводников, которые служили в Балаклаве (название "Запорожье" ЗАБЫТЬ НАВСЕГДА). Остальные корабли попилить на металлолом и не тратить деньги на их содержание.

Аватар пользователя Алискин
постов:
865
Алискин ()
- 04/04/2017 в 11:16

Красиво прошёл подбор Ольшанского на Донузлаве. Музей с пл сделать - правильное решение, были бы деньги. Украине музей по десоветизации только.

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 04/04/2017 в 12:01

Из лодки сделать музей. А на остальное провести оценку как металлолома и стоимость разделки этого металлолома, как только стоимость обслуживание приблизится к этой сумме: начать утилизацию.

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 04/04/2017 в 12:10

Делать музей из подлодки - потратить ещё кучу денег. Ей столько лет и она в таком состоянии, что пора прекратить эти мучения. Лучше всего было бы вернуть хохлам, пусть и дальше тянет деньги, но с них. Только ждать долго.

Аватар пользователя Капитан на смешной
постов:
19
Капитан на смешной (Москва-Севастополь)
- 04/04/2017 в 12:19

Лодку однозначно хохлам не отдавать! А то ещё отремонтируют и начнут топить наши корабли...или мост в Крым протаранят...

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 04/04/2017 в 12:39

Поддерживаю! Лодку превратить в музей, остальные останки укрофлота - на металлолом!

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9436
SB_Sb (Севастополь)
- 04/04/2017 в 13:07

to Капитан на смешной (Москва-Севастополь)


Если военный корабль (лодка) нанесут удар ( проведут диверсию) на территории РФ (даже если лохлы её таковой не считают) в отношении имущества РФ - это официальное объявление войны.

Поэтому они а воюют в пределах территории бьывшей укры, пока не признанных РФ своеё частью. В РФ они гадят изподтишка, якобы через штатских "патриотов" и обезьян-игиловцев.

Насчет музея, пока это имущество 404, блокированное на период военных действий в спорных территориях, но не конфискованное. Распоряжаться им РФ не имеет права. Так что пусть гниёт себе спокойно.

Аватар пользователя Славный город
постов:
248
Славный город (Севастополь)
- 04/04/2017 в 14:49

А зачем? сделать искусственный риф.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15394
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 04/04/2017 в 15:04

Остатки украинского флота содержат в Севастополе за счёт бюджета России
Дураков не сеют, они сами родятся.

Аватар пользователя Задолбало
постов:
272
Задолбало (Севастополь)
- 04/04/2017 в 16:49

to Красный (Севастополь)

Согласен на все 100. Не зачем обманывать народ. Тем более если сами же в своей статье противоречите себе. Вначале пишите: "...которые были брошены военно-морскими силами Украины после марта 2014 года". А потом: "...российское военное ведомство приостановило возвращение кораблей" Все местные прекрасно помнят события 3-х летней давности, когда российские военные затопили большой противолодочный корабль "Очаков" на входе в Донузлав, перекрыв выход для украинских кораблей, которые находились в Донузлаве. Так что думаю это не совсем корректно писать, что укры отказались от своих кораблей, как бы и кто к ним не относился. А вообще, у меня много знакомых и друзей в украинской армии служили, впрочем как и у многих севастопольцев, и не знаю кто как, а у меня к тем украинским военным кто вышел намного больше уважения, что не предали присягу, чем к тем кто как ни крути все таки предатели (у военных это не приветствуется). И как к ним теперь относятся настоящие российские военные, сегодня к одним переметнулся из-за большой зарплаты, а завтра к другим. Когда в Киеве грохнули экс депутата Госдумы РФ Вороненкова, так его теща написала: "Так ему и надо, он же военный, его за измену давно расстреляли бы". Анатолий Вассерман в своем комментарии по поводу гибели Вороненкова написал: "Оно показывает потенциальным предателям насколько опасно бежать".

Аватар пользователя Keep Calm
постов:
497
Keep Calm (Севастополь)
- 04/04/2017 в 18:43

https://lenta.ru/articles/2017/03/21/rubezh/"Смешно брали подлодку «Запорожье». Один из наших залез на нее, постучал и кричит: «Ну что, сдаетесь, признаете Россию?», а оттуда один-единственный мичман в засаленной одежде вылез и говорит: «Да, давай флаг, я домой пошел». Некоторым мы говорили, что можем пострелять в воздух для убедительности, чтоб им потом по шапке не надавали за то, что они сопротивления не оказали, а они отказывались. Им уже все равно было. В общем, столько мы их «консервных банок» взяли, что у нас флаги закончились.«Там, где один раз был поднят российский флаг, он никогда не должен быть спущен». Что это за цирк с возвратами и передачами? Не нужны флоту, не на что содержать - утилизируйте.

Аватар пользователя iskanderkamalov
постов:
60
iskanderkamalov (Севастополь)
- 04/04/2017 в 19:10

Все это- наследство СССР, лишь случайно доставшееся Украине вместе с Севастополем и Крымом. Должны ли они были "отвалиться" Украине в 1992году?

Аватар пользователя Simeon
постов:
57
Simeon (Севастополь)
- 04/04/2017 в 20:40

выход пл Запорожье из бухты Стрелецкая

С какого перепуга Стрелка?

Аватар пользователя Calibra
постов:
59
Calibra (SevastopoL)
- 04/04/2017 в 21:03

С того перепугу, что она стоялв при Украине в стрелецкой бухте, бывший ОВР , правым бортом у стенки!!!

Аватар пользователя prokuda
постов:
115
prokuda (Москва)
- 04/04/2017 в 21:49

Не забирают? Использовать как мишени при стрельбах...

Аватар пользователя Екатерина Белова
постов:
16
Екатерина Белова ()
- 05/04/2017 в 12:59

Если учесть сколько Министерство обороны Украины задолжало севастопольским судоремонтникам, то лодку в музей, остальное на металлолом. Вырученные деньги потратить на компенсацию затрат на содержание за три года, а если, что останется - раздать кредиторам))

Аватар пользователя КМД
постов:
3460
КМД (Севастополь)
- 05/04/2017 в 14:46

ЭТА запориззя-уже не чевн-ржавое корыто и боевого значения не имеет.пусть укры приходят и забирают-у них там 1 буксирчик имеется .а не хотят-в Инкерман на судоразделку- там Вторчермет скучает. какой музей? у нас вон Алроса готовится к списанию-вот на ней музей и сделать. да еще БПК Керчь из Керчи притащить и сделать Мемориал в Мартыновой бухте. вот это будет ПАМЯТЬ. а то ведь стыдно-нет у нас морского музея на воде. а в США-Британии- Италии-есть.

Аватар пользователя Олька Соколова
постов:
2
Олька Соколова ()
- 05/04/2017 в 18:48

Что за бред? Кто какие корабли бросал? Отдайте их и не надо тратиться на содержание