Лента новостей

Севастополь

3998
13

Основную базу ЧФ в Севастополе начнут обновлять через два года

ForPost - Новости : Основную базу ЧФ в Севастополе начнут обновлять через два года

К модернизации основной базы Черноморского флота в Севастополе министерство обороны России намерено приступить в 2019 году. После того, как в Новороссийске, в акватории Цемесской бухты, будет завершено строительство современнейшего геопорта, аналогов которому в стране ещё не было.

Об этом написало официальное издание Минобороны РФ «Красная звезда», сообщая о рабочей поездке первого замминистра обороны Руслана Цаликова в Южный военный округ.

Новороссийский геопорт по протяжённости и глубине входит в первую пятёрку самых масштабных гидротехнических сооружений в мире. Его готовность на нынешнем этапе Цаликов оценил высоко, и попросил строителей не сбавлять темпов: «Необходимо ускорить строительство… чтобы в следующем году досрочно сдать все объекты базы, запланированные к введению в эксплуатацию до 2020 года».

«Руслан Цаликов также отметил, что по окончании работ в Новороссийске военные строители должны перейти к модернизации основной базы Черноморского флота в Севастополе – она тоже требует обновления. К этим работам планируется приступить в 2019 году.

К передислокации на новые фонды в обозначенный срок новороссийские моряки полностью готовы, заверил начальник штаба Черноморского флота контр–адмирал Виктор Лиина. У причалов базы уже швартуются корабли и четыре новые дизельные подводные лодки, совсем скоро сюда к месту постоянного базирования прибудут ещё две субмарины, а вместе с ними и экипажи. Впрочем, к такому пополнению готовы не только причальные фонды и инфраструктура, для моряков–подводников уже построена и заселена одна казарма, в срок будет сдана и вторая», – сообщила «Красная звезда».

С вводом в эксплуатацию штаба Новороссийской военно–морской базы, куда переедут все структурные подразделения, разбросанные сегодня по всему городу и находящиеся в значительном удалении друг от друга, значительно оптимизируется и процесс управления силами, что позволит в разы сократить время от отдачи команд до принятия решений.  

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (13)

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 29/08/2017 в 10:18

Штаб флота ЧФ РФ тоже должен быть в Новороссийске.

Аватар пользователя Гюйс
постов:
450
Гюйс (Севастополь)
- 29/08/2017 в 10:29

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)

Непременно. Вместе с вашей квартиркой.

Аватар пользователя Гюйс
постов:
450
Гюйс (Севастополь)
- 29/08/2017 в 10:31

Ну вот и объявлен срок официально. Отлично! Ждём!!!

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 29/08/2017 в 10:45

to Гюйс (Севастополь)

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем) Непременно. Вместе с вашей квартиркой.
Что уже положил на нее глаз?

Аватар пользователя Гюйс
постов:
450
Гюйс (Севастополь)
- 29/08/2017 в 10:48

По себе судишь? У меня две в городе. Всего около 200 квадратов и коттеджик на Автобате. Так что успокойся.

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 29/08/2017 в 11:08

to Гюйс (Севастополь)

У меня две в городе. Всего около 200 квадратов и коттеджик на Автобате. Так что успокойся.
Доберемся. Разберемся.

Аватар пользователя Гюйс
постов:
450
Гюйс (Севастополь)
- 29/08/2017 в 11:21
Аватар пользователя лена
постов:
817
лена ()
- 29/08/2017 в 11:46

to Гюйс (Севастополь)

Да ! Как же это Вы так лохонулись ?, квартирки засветили . Теперь то могут и попросить и поделится квартиркой то . А там гляди ещё чего нароют .

Аватар пользователя Гюйс
постов:
450
Гюйс (Севастополь)
- 29/08/2017 в 11:52

to лена



Вяземская! Слюни-то завидущие подотри, девка Всёподелить.
Свободна, можешь, так и быть, остаться в кепке.

Аватар пользователя лена
постов:
817
лена ()
- 29/08/2017 в 11:57

to Гюйс (Севастополь)

Я то подотру , и в кепке останусь . А вот как же Вы ? С таким то богатством да на свободе .

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 29/08/2017 в 12:27

Все вроде правильно и есть повод порадоваться, но угнетает вот что : Т.к. "Севастополь вернулся в родную гавань"(автора знаете) то попил бюджета чинушами на Новороссийской базе также перемещается сюда. А вот за этих радоваться не хочется.

Аватар пользователя Денис Дьяков
постов:
404
Денис Дьяков ()
- 29/08/2017 в 17:38

to nemoronin (Севастополь)

Можете радоваться за Украинский флот, там поводов достаточно

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 29/08/2017 в 19:34

to Денис Дьяков

А мне он каким боком? Вы уж с ним сами как-нибудь, без меня.