В мире

Организаторы "Евровидения" отказались допускать Белоруссию к конкурсу

Организаторы увидели в песне "политику".

Организаторы "Евровидения" отказались допускать Белоруссию к конкурсу

Организаторы международного песенного конкурса "Евровидение" отказали Белоруссии в участии в конкурсе этого года, так как новая представленная композиция нарушает правила конкурса и может навредить его репутации.

"Европейский вещательный союз и Reference Group, управляющий совет "Евровидения", внимательно изучили новую заявку, представленную БТРК (Белтелерадиокомпании), чтобы оценить ее право на участие в конкурсе этого года. Они пришли к выводу, что новая песня также нарушает правила конкурса и может нанести вред его репутации", - говорится в заявлении организаторов.

В ЕВС заявили о том, что песня "ставит неполитический характер конкурса под сомнение" и "рискует подорвать репутацию песенного конкурса "Евровидение". ЕВС известил белорусскую сторону о том, что "песня в существующем варианте не может участвовать в "Евровидении", а невыполнение требования может привести к дисквалификации белорусского участника. Уточняется, что "поскольку БТРК не смог подать заявку в течение продленного срока, к сожалению, Белоруссия не будет участвовать в 65-м конкурсе песни "Евровидение" в мае".

Ранее сообщалось, что претендент от Белоруссии на участие в "Евровидении" готовит новую песню для подачи заявки. Позже, общаясь с журналистами после участия в спортивном празднике "Минская лыжня", президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о возможной замене песни для конкурса "Евровидение".

Участниками "Евровидения" от Минска в этом году была выбрана группа "Галасы ЗМеста" с песней "Я научу тебя" ("I'll Teach You"). Однако Европейский вещательный союз (ЕВС) счел заявку не соответствующей правилам конкурса и не допустил песню к участию в конкурсе.

Конкурс песни "Евровидение", отмененный в прошлом году из-за пандемии, пройдет 18-22 мая на арене Ahoy в Роттердаме с участием исполнителей из 41 страны. Россию будет представлять певица Манижа.

Источники
441
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (7)

Profile picture for user Козьма П
363

Может уже хватит рекламировать этот отстой под названием "Евровидение", ну прям как первый канал с фильмами продюсера Эрнста с женой Эрнста в одной из главной роли. Есть реально те кому это интересно?

Profile picture for user val.prasolov
4765

В ЕВС заявили о том, что песня "ставит неполитический характер конкурса под сомнение" и "рискует подорвать репутацию песенного конкурса "Евровидение". 

А продвижение сомнительных, для многих граждан РФ, ЛГБТ евроценностей на Евровидении не есть политический процесс?

России бы надо отказаться от Евроводинние с тех пор там начали выступать Кончиты. А мы всё сопли жуём.

И Беларуси один раз влеили по лбу отказав, второй раз влепили. Им явно указывают на дверь, а они всё равно с упортством ишака лезут в Гейропу. 

 

Что интересно,  от борьбы в полуфинале всегда освобождаются – Великобритания, Франция, Германия, Испания и Италия. Такое вот оно равноправие.

Profile picture for user Zvonaryova.pol
3469

Есть шанс поддержать белорусов и поставить крест на этом «конкурсе».

Profile picture for user ulogin_yandex_968602621
1990

Участие в сегодняшнем Евровидение -позор для страны.

Profile picture for user Bip
4735

to SeaCat2019:  Скорее всего так и было задумано, чтобы потроллить это Евровидение.

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
23
2871

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4437

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1383

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1301