Лента новостей

Севастополь

7881
17

Оперативная сводка по коронавирусу в Севастополе на 18 мая

«Привозной» вирус продолжает проникать в город.
ForPost - Новости : Оперативная сводка по коронавирусу в Севастополе на 18 мая

По состоянию на утро 18 мая зарегистрирован один случай заболевания COVID-19.

«Сегодня у нас еще один подтвержденный случай COVID-19. Наш севастополец работал в Москве. 9 мая прилетел в аэропорт «Симферополь», на машине отца добрался до Севастополя, преодолев блокпосты. И такие случаи у нас, к сожалению, не единичны. У него дома родители пожилые. В итоге 12 мая он госпитализирован с диагнозом коронавирус. Сейчас проводится эпидемиологическое расследование, с кем он еще успел за эти дни пообщаться», – отметил врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев во время аппаратного совещания правительства города.

Всего с начала года в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 139 человек. Выздоровели 75 человек, 2 человека умерли.

На сегодняшний день в инфекционной больнице находятся под наблюдением 88 человек, в городской больнице № 9 – 90.

Под наблюдением по месту жительства – 722 человека.

В режиме обсерваторов работают пансионат «Изумруд», а также строительные городки Минобороны РФ в бухте Омега и на Бельбеке.

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения COVID-19: +7 (8692) 41-77-07.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (17)

Аватар пользователя Однозначно2000
постов:
758
Однозначно2000 (Севастополь)
- 18/05/2020 в 12:32

 9 мая прилетел в аэропорт «Симферополь», на машине отца добрался до Севастополя, преодолев блокпосты.

Ну и какие выводы (хотя бы ОРГ) врио сделал из этой ситуации или опять никаких???

Все как было, так и останется, наш надежный чугунный котел безопасности оказывается на поверку решетом!

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 18/05/2020 в 12:37

Работников блокпоста посадить в обсерватор.

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4243
Аэлита (Севастополь)
- 18/05/2020 в 12:38

На прошлой неделе в нашем доме появились 4 новых человека. Двое с Украины, а двое - не знаю. Уверена, что в карантине они не сидели, да и сидеть не хотят, гуляют постоянно.

Аватар пользователя 123456
постов:
1268
123456 (Севастополь)
- 18/05/2020 в 12:39

наш надежный чугунный котел

Меткое сравнение! ok

Аватар пользователя Denzo
постов:
1762
Denzo (Sevastopol)
- 18/05/2020 в 12:41

to Однозначно2000:  

  Ну и какие выводы (хотя бы ОРГ) врио сделал из этой ситуации или опять никаких??? 

 

Вывод должен быть один - нужно обязательно проверять багажники!

Аватар пользователя ielel
постов:
1693
ielel (город РУССКОЙ славы Севастополь)
- 18/05/2020 в 12:46

Под суд гада!

Аватар пользователя Kjcic
постов:
74
Kjcic (Севастополь)
- 18/05/2020 в 12:46

 

Работников блокпоста посадить в обсерватор.

 

to mila710:  Надо создать обсерватор строгого режима- для наказания несознательных.   Поймали без маски- в обсерватор строгого режима на 15 суток.   И заставить шить маски- что бы не скучали. 

Аватар пользователя GYM
постов:
27
GYM (Севастополь)
- 18/05/2020 в 12:49

Анализ на корону 6 дней? А как же супер лаборатория? 

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1734
zhanneta (Севастополь)
- 18/05/2020 в 13:17

Что значит "преодолев блокпосты"? Он что,ползком мимо них полз? Вот вам и хваленые проверки и обсервация на 14 дней для всех прилетающих.Значит ничего этого нет. Может спросить с ВРИО ,почему?

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1734
zhanneta (Севастополь)
- 18/05/2020 в 13:20

 

Анализ на корону 6 дней? А как же супер лаборатория? --Не факт,что через 6 дней скажут. Я всегда писала,что делают минимум 6 дней,а озвучат,если только найдут. Если не нашли,можете клещами из них тащить. Отвечают-еще не готов. Мы свои анализы не услышали ни первый,ни второй раз. Ждите неделю,сли не заберут за это время-считайте вас пронесло!

 

Аватар пользователя RomaMinin
постов:
251
RomaMinin (Мой любимый Севастополь)
- 18/05/2020 в 14:05

В статье Форпоста "Пандемия в Севастополе: личный опыт"в каментах пользователь zhanneta рассказала как на самом деле борются с эпидемией в городе. Почитайте, чтобы иллюзий не было.

Аватар пользователя Borman
постов:
1612
Borman (Севастополь)
- 18/05/2020 в 15:19

to mila710:  
to Аэлита: 
to Denzo:  
to zhanneta:  

Вы что, правда, считаете что на блок-постах кого-то проверяют?
В лучшем случае, посмотрят документы. А, вообще, вся проверка состоит в "измерении температуры" с помощью безконтактного градусника. 
До сезона ещё две недели, а город уже наводнён автомобилями с российской, украинской, европейской, абхазской и белорусской регистрациями.
Они, что, с неба сюда упали?  Нет! Они все въехали сюда через блок-посты. Самоизолируются - единицы. Остальные - свободно перемещаются по городу...
Большинство из НИХ уверены, что местные медучреждения СПОСОБНЫ, ГОТОВЫ, а главное - ОБЯЗАНЫ оказать ИМ медицинскую помощь в случае, если ОНИ здесь заболеют COVID-19.  
 
 

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
897
∆∆∆ (Севастополь)
- 18/05/2020 в 15:33

Как в детстве: один на сопельке, один на верёвочке...

Аватар пользователя Mamba
постов:
5
Mamba (Севастополь)
- 18/05/2020 в 20:06

Тест на коронавирус сдавала 16 мая в субботу ответ 17 на следующий день. Сказали если будет положительный позвонят если отрицательное то нет. Видимо много звонков надо сделать. Не позвонили. Да и я чувствую себя вполне здоровой. Просто надо сразу спрашивать об ответе и не сеять потом панику. 

Аватар пользователя Urdimnat
постов:
231
Urdimnat (Севастополь)
- 18/05/2020 в 20:27

Хреново работают наши власти!!!

Аватар пользователя Павел Валентинович
постов:
470
Павел Валентинович (Севастополь)
- 19/05/2020 в 9:49

Наверное, даже телефон ваш не спросили. Стандарт.

Тест на коронавирус сдавала 16 мая в субботу ответ 17 на следующий день. Сказали если будет положительный позвонят если отрицательное то нет. Видимо много звонков надо сделать. Не позвонили. Да и я чувствую себя вполне здоровой. Просто надо сразу спрашивать об ответе и не сеять потом панику. 

 

Аватар пользователя Liana Koroleva
постов:
3
Liana Koroleva
- 19/05/2020 в 11:20

Слежу внимательно и максимально пытаюсь быть в курсе новостей, особенно интересуюсь статистикой коронавируса в Севастополе https://coronavirus-krym.ru/sevastopol/ Просто понимаю что чем мы больше будем знать и понимать про этот вирус тем больше шансов, что народу дойдет относительно того что нужно сидеть дома и меньше гулять. Это не шутки этот вирус и вакцины нет, нужно быть максимально серьезными в этом вопросе.