Крым

Оперативная сводка по коронавирусу в Крыму на 11 апреля

В регионе зафиксирован всплеск внебольничной пневмонии.

Оперативная сводка по коронавирусу в Крыму на 11 апреля
Фото:
pixabay.com
Всего заболело 29 человек, но 12 из них уже выздоровели.

В Республике Крым под медицинским наблюдением находятся 3107 человек. Об этом на заседании оперативного штаба по распространению коронавирусной инфекции доложил министр здравоохранения региона Игорь Чемоданов.

При этом только за последние сутки под наблюдение взяли 171 человека, сняли с наблюдения 203 человека. Всего с момента выявление первого случая коронавируса в Республике Крым сняли с наблюдения 1721 человека, а 12 человек с подтвержденным диагнозом COVID-19 были выписаны из больниц по факту выздоровления.

«Под динамическим наблюдением на дому находится 2925 человек, в стационарах 43, поступило 9, выписаны двое. В обсерваторах с учётом Армянска находятся 139 человек», – сообщил Игорь Чемоданов.

По данным руководитель крымского управления Роспотребнадзора Натальи Пеньковской, в республике отмечается всплеск заболеваемостью внебольничной пневмонии. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество случаев внебольничной пневмонии выросло в Крыму на 70%. Ситуация критически ухудшилась за последнюю неделю, утончила она.

«Наиболее высокий уровень заболеваемости в тех регионах, которые отличаются по повышенному уровню заболеваемостью новой коронавирусной инфекцией: Симферополь, Ялта, Алушта и Армянск», – отметила Наталья Пеньковская.

Читайте по теме: Прибывающих в Крым будут отправлять на две недели в самоизоляцию

Как сообщал ForPost, сегодня стало известно ещё об одном случае COVID-19. Положительный результат дал тест жителя Ялты, члена семьи одного из ранее заболевших медиков. Таким образом, по состоянию на утро 11 апреля в Крыму зафиксировано 29 случаев COVID-19. Из них 22 завозные.

Напомним, на этой неделе также на карантин закрыли центральную больницу в Армянске, что на севере Крыма. Там выявили «позитивного» пациента.

В Крыму режим полной самоизоляции действует с 3 по 30 апреля. В этот период ездить на автомобилях без веской причины запрещается. Пользоваться личным автотранспортом могут лишь те граждане, которые работают на жизнеобеспечивающих предприятиях. Для этого они должны иметь в наличии специальный пропуск, выданный работодателем.

Читайте по теме: В Крыму ужесточают штрафы за нарушение режима самоизоляции

Мария Иванова

3261
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (10)

Profile picture for user Gorn
1992

Все смешали в кучу и какая-то мутная картина, в которой, похоже, и сами медики толком разобраться не могут...

Profile picture for user val.prasolov
4754

В регионе зафиксирован всплеск внебольничной пневмонии.

Намёк на недообследованных по коронавирусу?

Profile picture for user lara 56
12

С 1-го апреля вышла вчера 3-ий раз в магазин, у меня еще и сестра неходячая. Думала в основном все по домам сидят. Не только не сидят, ходят как ни в чем не бывало. С маленькими детьми, с младенцем даже видела. Маски есть, но они на шею спущены, да,дышать в них не очень комфортно. Прибил дед, скандинавская ходьба, чешет, маски нет. Да о какой самоизоляции идет речь?

Profile picture for user ulogin_vkontakte_44039341
3

А вы что думали..люди сидят в душных квартирах.дышат .хлоркой и всякими  средствами..потом выйдя на св воздух сразу...о ужас....бронхи  не готовы к чистому воздуху...А ведь для работы легких влажность воздуха должна быть 40-70/....а в квартирах батареи шпарят................вот и выход..пневмания

Profile picture for user free wind
251

to Gorn:  

в какую тему не зайди везде ваши "мутные" посты, может хватит троллить? 

Profile picture for user Gorn
1992

 

С 1-го апреля вышла вчера 3-ий раз в магазин, у меня еще и сестра неходячая. Думала в основном все по домам сидят. Не только не сидят, ходят как ни в чем не бывало. С маленькими детьми, с младенцем даже видела. Маски есть, но они на шею спущены, да,дышать в них не очень комфортно. Прибил дед, скандинавская ходьба, чешет, маски нет. Да о какой самоизоляции идет речь?

Гражданам разрешено ходить в магазин. Или прикажете всем сидеть взаперти и ждать, когда помрут с голоду? Вы хоть понимаете что такое самоизоляция и чем она отличается от карантина?

И правильно делают что ходят и дышат свежим воздухом. В замкнутых и недостаточно хорошо проветриваемых помещениях риска заболеть гораздо больше. Главное, избегать скопления людей и не хвататься лишний раз за различные предметы и вещи...

Profile picture for user Gorn
1992

 

to Gorn:   в какую тему не зайди везде ваши "мутные" посты, может хватит троллить? 

Не нравится, не читайте... А то, что делается в плане борьбы с коронавирусом - это  никакой критике не поддается. Случай с Севастополем это подтверждает...

Profile picture for user Redme
313

 

  С 1-го апреля вышла вчера 3-ий раз в магазин, у меня еще и сестра неходячая. Думала в основном все по домам сидят. Не только не сидят, ходят как ни в чем не бывало. С маленькими детьми, с младенцем даже видела. Маски есть, но они на шею спущены, да,дышать в них не очень комфортно. Прибил дед, скандинавская ходьба, чешет, маски нет. Да о какой самоизоляции идет речь? Гражданам разрешено ходить в магазин. Или прикажете всем сидеть взаперти и ждать, когда помрут с голоду? Вы хоть понимаете что такое самоизоляция и чем она отличается от карантина? И правильно делают что ходят и дышат свежим воздухом. В замкнутых и недостаточно хорошо проветриваемых помещениях риска заболеть гораздо больше. Главное, избегать скопления людей и не хвататься лишний раз за различные предметы и вещи...

У меня от неподвижности вчера начались проблемы с сердцем. Нарушился сердечный ритм. Пульсометр выдаёт ошибку, потому что сердце то стучит, то останавливается. Всё! Дала себе слово два раза в день выходить на улицу и ходить по полчасика. В пртивном случае смерть, не дождавшись коронавируса неотвратима, в моём случае. А хочется ещё пожить лет 40...Причём пару месяцев я пропила курс панангина и предуктала

Profile picture for user ulogin_mailru_3824524822324739916
1248

А смысл в маске если ты идешь по улице один и в метрах 10 от тебя никого нет. В магазине да...маска нужно, в местах скопления людей тоже маска сейчас нужна. Руки мыть, кто-то продукты из магазина тоже обрабатывает. Это сохранит хоть как то от заразы, но когда один на улице....

Profile picture for user free wind
251

 

  to Gorn:   в какую тему не зайди везде ваши "мутные" посты, может хватит троллить?  Не нравится, не читайте... А то, что делается в плане борьбы с коронавирусом - это  никакой критике не поддается. Случай с Севастополем это подтверждает...

 

А вы специалист эпидемиолог чтоб делать такие оценки?

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
641

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
750

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
32257

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
20
2356

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
88
9540

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12389