Лента новостей

Севастополь

17861
70

Оперативная сводка по COVID-19 в Севастополе на 1 мая

Без новых заболевших не обходится уже ни один день.
ForPost - Новости : Оперативная сводка по COVID-19 в Севастополе на 1 мая
Фото: Pixabay

По состоянию на утро 1 мая в Севастополе зарегистрирован один новый случай заболевания COVID-19, сообщает пресс-служба правительства. Уточняется, что этот человек был в контакте с ранее заболевшим.

Всего с начала года в Севастополе зарегистрировано 85 случаев, десять человек выписаны после выздоровления, один человек умер.

На сегодняшний день в инфекционной больнице находятся под наблюдением 143 человека, в городской больнице № 9 – 66 человек. Под наблюдением по месту жительства – 1128 человека.

В режиме обсерваторов работают пансионат «Изумруд», а также стройки Минобороны РФ в бухте Омега и на Бельбеке. В пансионате «Изумруд» находятся 80 человек, в обсервации на строительных площадках – 704.

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения COVID-19: +7 (8692) 41-77-07.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (70)

Аватар пользователя MurFish
постов:
13
MurFish
- 01/05/2020 в 11:48

На пляже "Васили" в Балаклаве, сейчас полно народу, дети-собаки, костры - шашлыки, вся стоянка забита автомобилями, кому нужна подобная самоизоляция без контроля? 

Аватар пользователя Галина Марченко
постов:
7
Галина Марченко (Севастополь)
- 01/05/2020 в 11:56

Все уже устали сидеть дома, выходят на улицу и не одевают маски, забывают о 1,5 метровом расстоянии и других мерах защиты. Вот сейчас и начнется массовое заражение, т к весь народ расслабился! 

Аватар пользователя СевастопольЛЮБИМЫЙ
постов:
183
СевастопольЛЮБИМЫЙ (Севастополь)
- 01/05/2020 в 11:59

На попытку обращения по усилению контроля за несоблюдением изоляции, мне прислали ответ - инструкцию о соблюдении изоляции hysterical

Аватар пользователя Himik007
постов:
320
Himik007 (Балаклава)
- 01/05/2020 в 12:00

Комендантский час не пора вводить из-за праздных гуляк?

Аватар пользователя Алексей Немичев
постов:
208
Алексей Немичев (Славы)
- 01/05/2020 в 12:01

 

На пляже "Васили" в Балаклаве, сейчас полно народу, дети-собаки, костры - шашлыки, вся стоянка забита автомобилями, кому нужна подобная самоизоляция без контроля? 

 Так каждый поехал туда с мыслью что там никого не будет. Под дурачка, как многие наши. Думали все будут дома, а они с мангальчиком самоизолируются. 

Аватар пользователя Himik007
постов:
320
Himik007 (Балаклава)
- 01/05/2020 в 12:02

Поделитесь, пожалуйста. smile

На попытку обращения по усилению контроля за несоблюдением изоляции, мне прислали ответ - инструкцию о соблюдении изоляции 

 

Аватар пользователя MurFish
постов:
13
MurFish
- 01/05/2020 в 12:04

 

  На пляже "Васили" в Балаклаве, сейчас полно народу, дети-собаки, костры - шашлыки, вся стоянка забита автомобилями, кому нужна подобная самоизоляция без контроля?   Так каждый поехал туда с мыслью что там никого не будет. Под дурачка, как многие наши. Думали все будут дома, а они с мангальчиком самоизолируются. 

 Вот поэтому у нас не такая статистика... у нас чем дальше - тем страшнее...

 

Аватар пользователя Алиса
постов:
1852
Алиса (Севастополь)
- 01/05/2020 в 12:05

to MurFish:  
 
А Вы как об этом узнали? Вы тоже там?)
На пляже "Васили" в Балаклаве, сейчас полно народу, дети-собаки, костры - шашлыки, вся стоянка забита автомобилями, кому нужна подобная самоизоляция без контроля? 

 

Аватар пользователя карапупс
постов:
558
карапупс (Севастополь)
- 01/05/2020 в 12:06

Только ответственность и выдержка каждого нас спасут

Аватар пользователя Mechanic 07
постов:
402
Mechanic 07 (Севастополь)
- 01/05/2020 в 12:09

Это всё потому, что у некоторой категории существует мысль  что с кем угодно, только не со мной! Да и контроль властей недостаточный. Лупили бы по полной, тогда все думали бы.

Аватар пользователя Viking
постов:
5
Viking (Sevastopol)
- 01/05/2020 в 12:11

Городничий: - Я вас, господа, предуведомил. Смотрите, по своей части я кое-какие распоряженья сделал, советую и вам. Особенно вам, Александр Андреевич! Без сомнения, проезжающий чиновник захочет прежде всего осмотреть подведомственные вам богоугодные заведения — и потому вы сделайте так, чтобы все было прилично: колпаки были бы чистые, и больные не походили бы на кузнецов, как обыкновенно они ходят по-домашнему.
Александр Андреевич: - Ну, это еще ничего. Колпаки, пожалуй, можно надеть и чистые.
Городничий: - Да, и тоже над каждой кроватью надписать по-латыни или на другом каком языке... это уж по вашей части, Сергей Юрьевич, — всякую болезнь: когда кто заболел, которого дня и числа... Нехорошо, что у вас больные такой крепкий табак курят, что всегда расчихаешься, когда войдешь. Да и лучше, если б их было меньше: тотчас отнесут к дурному смотрению или к неискусству врача.
Александр Андреевич: - О! насчет врачеванья мы с Сергеем Юрьевичем взяли свои меры: чем ближе к натуре, тем лучше, — лекарств дорогих мы не употребляем. Лишних больниц не держим. Ненужна больница на Северной. Человек там простой: если умрет, то и так умрет; если выздоровеет, то и так выздоровеет.
Человек десять осталось, не больше; а прочие все выздоровели. Это уж так устроено, такой порядок. С тех пор как я принял начальство, — может быть, вам покажется даже невероятным, — все как мухи выздоравливают. Больной не успеет войти в лазарет, как уже здоров; и не столько медикаментами, сколько честностью и порядком. Да и Сергею Юрьевичу затруднительно было б с ними изъясняться: он по-русски ни слова не знает.
Сергей Юрьевич издает звук, отчасти похожий на букву и и несколько на е.

Аватар пользователя Denzo
постов:
1762
Denzo (Sevastopol)
- 01/05/2020 в 12:13

to Алиса:  
 
А Вы как об этом узнали? Вы тоже там?) 

    haha   

Аватар пользователя Krupskaya
постов:
847
Krupskaya (Севастополь)
- 01/05/2020 в 12:14

На пляже "Васили" в Балаклаве, сейчас полно народу, дети-собаки, костры - шашлыки, вся стоянка забита автомобилями, кому нужна подобная самоизоляция без контроля? 

Лестницу к небесам ты выбираешь сам © Стрелки

Аватар пользователя СевастопольЛЮБИМЫЙ
постов:
183
СевастопольЛЮБИМЫЙ (Севастополь)
- 01/05/2020 в 12:14

Подумаешь, штраф 1000 руб., а то и просто беседа. За "погулять на шашлык у моря" готовы и больше заплатить. Вот если б зарплату, сохраненную за соблюдение изоляции, снять за нарушение. ведь платят за то, что б дома сидели. На детей дали по 3 тыс. Вот можно использовать на этот копеечный для них штраф. Плачутся - денег не хватает.  А здоровье детей тоже под угрозой. Вирус не щадит. Подумайте о детях, если стареньких родителей не жалко.

Аватар пользователя ramzay
постов:
589
ramzay ()
- 01/05/2020 в 12:15

Вместо того, что бы установить короткий жёсткий карантин и остановить распространение, сделали полуторамесячную клоунаду вообще без полезных последствий. Итальянские рекорды по ежедневному заражению уже побили, в пятёрку стран с самым большим числом больных вошли. Что дальше? Опять будем соревноваться с США? 

Аватар пользователя LLL_
постов:
47
LLL_ (Севастополь)
- 01/05/2020 в 12:15

К сожалению именно сейчас мы пожинаем прошлые ошибки воспитания и взращенные комплексы. Все очень нагдядно, а еще месяц назад никто не замечал. Увы, но остается только надеяться... Всем здоровья!

Аватар пользователя RomaMinin
постов:
251
RomaMinin (Мой любимый Севастополь)
- 01/05/2020 в 12:18

За день заболело 7 человек а не 1.

Еще вопрос. Есть рекомендация МинЗдрава по лечению COVID-19 (6я редакция от 28.04), там указано: позволяет выделить несколько этиотропных препаратов, которые рекомендовано использовать в комбинации. К ним относятся хлорохин, гидроксихлорохин, лопинавир+ритонавир, ...Среди препаратов, представляющихся перспективными для лечения COVID-19, следует отметить группу противомалярийных средств: хлорохин, гидроксихлорохин, мефлохин...

В аптеках препараты эти не купить. В больницах они есть?

Аватар пользователя MurFish
постов:
13
MurFish
- 01/05/2020 в 12:21

 

to Алиса:     А Вы как об этом узнали? Вы тоже там?)         

 Пока писал ответ, шашлык пригорел, вот блин crybaby

Аватар пользователя lipservlad
постов:
754
lipservlad (Севастополь)
- 01/05/2020 в 12:23

где штрафы за не ношение масок?

Аватар пользователя byrgik
постов:
2064
byrgik (Севастополь)
- 01/05/2020 в 12:30

Не отвлекайтесь на болтовню, а то иштраф получите и шашлык сухой будет. Приятного аппетита.

  to Алиса:     А Вы как об этом узнали? Вы тоже там?)           Пока писал ответ, шашлык пригорел, вот блин 

 

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 01/05/2020 в 12:30

Вирус показал, кто на что способен.

Аватар пользователя MurFish
постов:
13
MurFish
- 01/05/2020 в 12:37

 

Что происходит? Я хотел с семьёй поесть на природе мяса, поиграть в волейбол и бадминтон, а все места отдыха заняты яблоку негде упасть! Люди, почему Вы не на самоизоляции? ))))

 Точно - надо жалобу в роспотребнадзор написать, вот доем шашлык и напишу haha

Аватар пользователя СевастопольЛЮБИМЫЙ
постов:
183
СевастопольЛЮБИМЫЙ (Севастополь)
- 01/05/2020 в 12:38

Вопрос к кому? hysterical Неужели отвечают? Тут интервьюировали одну сотрудницу Роспотребнадзора. Вопросы неудобные задавали - сколько в Севастополе тест-систем, в частности. На неоднократное повторение вопроса выдавила ответ - есть сколько надо...

За день заболело 7 человек а не 1. Еще вопрос. Есть рекомендация МинЗдрава по лечению COVID-19 (6я редакция от 28.04), там указано: позволяет выделить несколько этиотропных препаратов, которые рекомендовано использовать в комбинации. К ним относятся хлорохин, гидроксихлорохин, лопинавир+ритонавир, ...Среди препаратов, представляющихся перспективными для лечения COVID-19, следует отметить группу противомалярийных средств: хлорохин, гидроксихлорохин, мефлохин... В аптеках препараты эти не купить. В больницах они есть?

 

Аватар пользователя Lokkie
постов:
4
Lokkie (Севастополь )
- 01/05/2020 в 12:40

От кого ответа ждёте? Этот вопрос явно не в компетенции  форпоста. 

За день заболело 7 человек а не 1. Еще вопрос. Есть рекомендация МинЗдрава по лечению COVID-19 (6я редакция от 28.04), там указано: позволяет выделить несколько этиотропных препаратов, которые рекомендовано использовать в комбинации. К ним относятся хлорохин, гидроксихлорохин, лопинавир+ритонавир, ...Среди препаратов, представляющихся перспективными для лечения COVID-19, следует отметить группу противомалярийных средств: хлорохин, гидроксихлорохин, мефлохин... В аптеках препараты эти не купить. В больницах они есть?

 

Аватар пользователя СевастопольЛЮБИМЫЙ
постов:
183
СевастопольЛЮБИМЫЙ (Севастополь)
- 01/05/2020 в 12:42

В маске через пару минут начинаю задыхаться. Поэтому невозможно вести автобус или сидеть за кассой в маске. Но хотя бы пассажиры и покупатели должны это выполнять.

Аватар пользователя Нептун Севастопольский
постов:
475
Нептун Севастопольский (Севастополь)
- 01/05/2020 в 12:42

Да то ТУРИСТЫ из гостинниц вылезли ОТДЫХАТЬ и не только на Васили! У нас-же город закрыт, проезд по .............или за............!

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 01/05/2020 в 12:55

где штрафы за не ношение масок?

Там же, где и маски по доступным ценам.

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
1247
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 01/05/2020 в 12:57

А сейчас и не ждите что заболевших не будет. Каждый день будут, уже машину запустили и отнюдь не шашлычники и гуляющие. Сейчас уже смотрим по выздоравливающим. Вот когда будет больше чем заболевших будет хорошо.

Аватар пользователя Алиса
постов:
1852
Алиса (Севастополь)
- 01/05/2020 в 12:57

to MurFish:  
 
А где я написала «был»?)))
  to MurFish:     А Вы как об этом узнали? Вы тоже там?) На пляже "Васили" в Балаклаве, сейчас полно народу, дети-собаки, костры - шашлыки, вся стоянка забита автомобилями, кому нужна подобная самоизоляция без контроля?     Что значет был, я и сейчас тут, на пляже "Васили" жду когда наряд пришлют штрафовать нарушителей, но видно не судьба

Аватар пользователя MurFish
постов:
13
MurFish
- 01/05/2020 в 12:58

 

to MurFish:     А Вы как об этом узнали? Вы тоже там?) На пляже "Васили" в Балаклаве, сейчас полно народу, дети-собаки, костры - шашлыки, вся стоянка забита автомобилями, кому нужна подобная самоизоляция без контроля?   

 Что значет был, я и сейчас тут, на пляже "Васили" жду когда наряд пришлют штрафовать нарушителей, но видно не дождуся, наряд наверно тоже на шашлыках haha

Аватар пользователя Wlarom
постов:
1970
Wlarom (Севастополь)
- 01/05/2020 в 13:02

Через неделю коек не хватит, будем дружно объвинять и.о.губернатора.

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
1247
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 01/05/2020 в 13:07

А давайте будем более оптимистичными...понадеемся на морской воздух и южное солнышко.
Через неделю коек не хватит, будем дружно объвинять и.о.губернатора.

 

Аватар пользователя MoonHer
постов:
48
MoonHer
- 01/05/2020 в 13:09

 

Через неделю коек не хватит, будем дружно объвинять и.о.губернатора.

 А кого еще обвинять? Власти, что не могли на васили дорогу перекрыть? 

Аватар пользователя Пенс
постов:
452
Пенс
- 01/05/2020 в 13:11

Мне интересно: от кого Мишустин "подхватил"? 

Аватар пользователя byrgik
постов:
2064
byrgik (Севастополь)
- 01/05/2020 в 13:14

Даже страшно подумать если наоборот. Кого тогда обвинять?

Через неделю коек не хватит, будем дружно объвинять и.о.губернатора.

 

Аватар пользователя Виктор Сарчук
постов:
634
Виктор Сарчук (Севастополь)
- 01/05/2020 в 13:22

Снова пытаются дураков из нас сделать!

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 01/05/2020 в 13:26

to Виктор Сарчук:  Что-то не сходится! В Крыму сегодня-8! А по карте-3! Вывод-не верить карте.

Аватар пользователя LLL_
постов:
47
LLL_ (Севастополь)
- 01/05/2020 в 13:31

Вчера вечером Форпост уже писал о 6-ти  случаях. Сегодня еще 1 добавил. Вот и будет 7 на 1 мая. Так что все описали как есть.

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
2992
Олег Перетятко (Севастополь)
- 01/05/2020 в 13:42

Ну может через спутник подсмотрел.smile

to MurFish:     А Вы как об этом узнали? Вы тоже там?) 

 

Аватар пользователя суржик
постов:
5864
суржик (Севастополь)
- 01/05/2020 в 14:09

to СевастопольЛЮБИМЫЙ:  
В маске через пару минут начинаю задыхаться. Поэтому невозможно вести автобус или сидеть за кассой в маске. Но хотя бы пассажиры и покупатели должны это выполнять.

 ты для начала определись, ты или автобус ведешь или за кассой сидишь! ))))))

Аватар пользователя sevpro
постов:
1416
sevpro (Севастополь)
- 01/05/2020 в 14:16

Про Васили читать смешно. В центре города на пл.Ушакова на качелях около нового фонтана вчера было полно детей с родителями, сегодня наверное еще больше и ни одного патруля, который бы гонял этих дебилов. Проехаться по городу, полно машин, в том числе иногородних, и не встретишь ни одной гаишной машины. Кому нужна эта показуха про самоизоляцию если ответственности за ее нарушение никакой?

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 01/05/2020 в 14:19

В Севастополе построен новый корпус городской инфекционной больницы на 42 места. Он будет реанимационным. На приёмке объекта присутствовал и.о. губернатора Михаил Развожаев.

«Рядом блок реанимации, он (новый корпус) будет соединяться (с ним) шлюзом-переходником. Вся эта зона на это время будет оборудована под COVID-19. Логично было бы поставить здесь полноценные реанимационные койки. Здесь будут стоять аппараты искусственной вентиляции лёгких», – заявил он.

Развожаев добавил, что в целом остался доволен качеством работ.  Завтра Роспотребнадзор проведёт заключительную проверку помещений. Планируется, что 6 мая новый корпус начнёт работу.  Севастопольская инфекционная больница в настоящее время полностью ориентирована на работу с COVID-19. Также перепрофилировалась на работу с этой инфекцией горбольница №9.

Аватар пользователя СевастопольЛЮБИМЫЙ
постов:
183
СевастопольЛЮБИМЫЙ (Севастополь)
- 01/05/2020 в 14:24

Сидите дома и не высовывайтесь! Не смотрите ОКО Стар вебкамеры парков и пляжей, не выглядывайте в окно на забитые детьми детские площадки. 

Поделитесь, пожалуйста.  На попытку обращения по усилению контроля за несоблюдением изоляции, мне прислали ответ - инструкцию о соблюдении изоляции   

 

Аватар пользователя СевастопольЛЮБИМЫЙ
постов:
183
СевастопольЛЮБИМЫЙ (Севастополь)
- 01/05/2020 в 14:26

А он не хочет на детские площадки заглянуть и в скверы. Или выгоднее новые койко-места строить?

В Севастополе построен новый корпус городской инфекционной больницы на 42 места. Он будет реанимационным. На приёмке объекта присутствовал и.о. губернатора Михаил Развожаев. «Рядом блок реанимации, он (новый корпус) будет соединяться (с ним) шлюзом-переходником. Вся эта зона на это время будет оборудована под COVID-19. Логично было бы поставить здесь полноценные реанимационные койки. Здесь будут стоять аппараты искусственной вентиляции лёгких», – заявил он. Развожаев добавил, что в целом остался доволен качеством работ.  Завтра Роспотребнадзор проведёт заключительную проверку помещений. Планируется, что 6 мая новый корпус начнёт работу.  Севастопольская инфекционная больница в настоящее время полностью ориентирована на работу с COVID-19. Также перепрофилировалась на работу с этой инфекцией горбольница №9.

 

Аватар пользователя СевастопольЛЮБИМЫЙ
постов:
183
СевастопольЛЮБИМЫЙ (Севастополь)
- 01/05/2020 в 14:28

Нужна на финансирования новых койко-мест.

Про Васили читать смешно. В центре города на пл.Ушакова на качелях около нового фонтана вчера было полно детей с родителями, сегодня наверное еще больше и ни одного патруля, который бы гонял этих дебилов. Проехаться по городу, полно машин, в том числе иногородних, и не встретишь ни одной гаишной машины. Кому нужна эта показуха про самоизоляцию если ответственности за ее нарушение никакой?

 

Аватар пользователя СевастопольЛЮБИМЫЙ
постов:
183
СевастопольЛЮБИМЫЙ (Севастополь)
- 01/05/2020 в 14:31

Тыкало! Грамоты не хватает понять, что сочувствую людям с трудной профессией, вынужденных работать. Про медиков вообще страшно представить каково им. (Для плохо соображающих - я не медик, только понимаю их)

to СевастопольЛЮБИМЫЙ:   В маске через пару минут начинаю задыхаться. Поэтому невозможно вести автобус или сидеть за кассой в маске. Но хотя бы пассажиры и покупатели должны это выполнять.  ты для начала определись, ты или автобус ведешь или за кассой сидишь! ))))))

 

Аватар пользователя СевастопольЛЮБИМЫЙ
постов:
183
СевастопольЛЮБИМЫЙ (Севастополь)
- 01/05/2020 в 14:33

Ну да! У нас, если не Путин, то ИО виноват. Хотя виноват!!! Нет контроля! Но больше виноваты конечно гуляющие пофигисты. Разносят заразу и смерть.

Даже страшно подумать если наоборот. Кого тогда обвинять? Через неделю коек не хватит, будем дружно объвинять и.о.губернатора.  

 

Аватар пользователя Ориола
постов:
835
Ориола (Севастополь)
- 01/05/2020 в 16:05

Всех с Первомаем! smile Крепкого здоровья, терпения, равновесия и надежды!

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
1578
Н_иколай (Севастополь)
- 01/05/2020 в 16:11

Читаю посты и понимаю, что выросло несколько поколений, которые готовы обвинять в проблемах, неудачах, катастрофах и т.п. -  только "Власть". Очень удобная позиция . " А мы здесь не причём?". Уважемые, а никто не обратил внимание, что практически все заболевшие находились в ближнем круге общения с инфицированными:  в одной квартире, в одной больнице (там всё общее - коридоры, туалеты, двери и т. д), в одной компании?

Аватар пользователя смерч
постов:
4031
смерч (Севастополь)
- 01/05/2020 в 16:12

to MurFish:  
Вы приехали на машине, всё сфоткал и куда нужно доложили, так вы тоже являетесь нарушителем СИ?

Страницы