Лента новостей

Севастополь

2323
9

Огонь в Севастополе пожирает мусор и траву

ForPost - Новости : Огонь в Севастополе пожирает мусор и траву

На прошлой неделе в Севастополе произошло 11 возгораний: шесть раз горел мусор и пять раз трава. Огонь гулял как в мусорных контейнерах, так и на открытых площадках. Об этом сообщил на аппаратном совещании в городском правительстве  начальник управления обеспечения мероприятий гражданской защиты Евгений Поляков.

Он отметил, что за минувшую неделю в Севастополе произошло два пожара. Во вторник, 23 мая, в жилом многоквартирном доме №158 на проспекте Генерала Острякова из-за аварийного режима работы электросети воспламенился электрощит. Огонь распространился на три квадратных метра. Прибывшие сотрудники федеральной противопожарной службы, сказал Поляков, эвакуировали 15 человек. Обошлось без жертв.

Второй пожар за неделю случился в субботу 27 мая в доме №27 на проспекте Героев Сталинграда – в торговом центре «Апельсин». Как писал ForPost, возле здания загорелись деревянные поддоны на площадке разгрузочной рампы. Огонь распространился на 30 квадратных метров. Причина пожара устанавливается.

Елена Журавлёва

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (9)

Аватар пользователя Seva2017
постов:
248
Seva2017 (Севастополь)
- 29/05/2017 в 11:52

Удмурты не в курсе , что траву косить крайне необходимо!!! Она уже по пояс!!! Мало того, что полна клещей, так сейчас пожелтеет и гореть начнет!!!!! Ума хватило только тополя спилить!!!! Понаехали!!!

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 29/05/2017 в 11:58

А на снимке - это мусоросжигательный завод

Аватар пользователя Magistratus
постов:
634
Magistratus (Севастополь)
- 29/05/2017 в 12:26

Траву как раз таки и косят, уже голова гудит от этих газонокосилок.

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 29/05/2017 в 12:46

to Magistratus (Севастополь)

До Инкермана газонокосилки еще не дошли. А трава действительно, в отличие от прошлых лет, вымахала от души. Страшно и подумать, что может случиться, когда она начнет сохнуть.

Аватар пользователя ackania
постов:
22
ackania (Севастополь)
- 29/05/2017 в 13:53

На Лебедя уже выкосили так что, Инкерман, недалеко уже,потерпите чуток. А трава знатная, дети в ней играются их там и не видать. То что взрослым по пояс, детям с головой.

Аватар пользователя Lapa
постов:
9
Lapa (Sevas)
- 29/05/2017 в 16:20

Когда же сделают нормальную утилизацию мусора?! Все завалили! Неужели нет ни одного мецената, кто построил бы такой завод? И рабочие места, и город чище!

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 29/05/2017 в 21:35

Как то выборочно косят. Даже на площади Восставших не косят.

Аватар пользователя Mamamia
постов:
474
Mamamia (Севастополь )
- 29/05/2017 в 22:54

Выборочно - мягко сказано. Я бы сказала ТОЧЕЧНО.... правда, точки очень уж крошечные. Перед майскими праздниками не услышала под окнами обычного шума косилок, да и до сих пор не дождалась.... Трава сохнет. В Херсонесе по пояс.... «Гореть» нынче модно..... Наверное, деньги потом списывают по линии МЧС, ну не от глупости же завалили и этот кусок внутригородских дел?

Аватар пользователя kara
постов:
413
kara (севастополь)
- 29/05/2017 в 23:10

Когда же сделают нормальную утилизацию мусора?! Все завалили! Неужели нет ни одного мецената, кто построил бы такой завод? И рабочие места, и город чище!
...Оооо что скажет народ, когда захотят построить завод? -и там нельзя,и тут нельзя,и даже вот там нельзя...может поэтому и не хотят начинать?....а где-то там за кордоном такие заводы есть в центре города