Севастополь

Одним рынком меньше будет в Севастополе

Шевченковский рынок» на улице Косарева, у которого закончилась аренда земельного участка, будет закрыт. Зато в городе появятся четыре новые ярмарки.

Одним рынком меньше будет в Севастополе

Срок договора на аренду участка, на котором расположен «Шевченковский рынок», у фирмы «Армида» истёк в июне этого года, сообщил начальник главного управления потребительского рынка и лицензирования Севастополя Вадим Кирпичников на сегодняшнем заседании правительства города. Поэтому правительство решило об исключении этой торговой площадки из перечня розничных рынков.

Против закрытия рынка выступил присутствовавший на заседании правительства депутат заксобрания Севастополя Вячеслав Аксёнов. Он сказал, что вчера комитет по экономике заксобрания встречался с местными жителями, которые попросили не закрывать рынок  на улице Косарева.

«Они видят, что идёт какая-то комиссия, и целыми группами подходят и говорят, что им негде покупать овощи, и если мы уберём ещё и это, им придётся ездить в город», –  пояснил Аксёнов.

Губернатор Дмитрий Овсянников поручил управлению Кирпичникова и департаменту по имущественным и земельным отношениям проработать возможность организовать там ярмарку.

Кстати, сегодня же правительство города поддержало идею местных аграриев об организации ярмарки «Фермерская» на трёх точках: проспект Победы, 28, пересечение улиц Казачья и Лиговская и возле улицы Павла Силаева, 8.

Кроме того, возле дома №62 на проспекте Победы появится социальная ярмарка – уже вторая, где продукты продаются по сниженным ценам. Первая социальная ярмарка, «Рынок Народный», работает на улице Павла Корчагина.

Власта Пидпалая

6794
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (33)

Profile picture for user Сибирь
3829

Губернатор Дмитрий Овсянников поручил управлению Кирпичникова и департаменту по имущественным и земельным отношениям проработать возможность организовать там ярмарку.

А губернатор будет там отовариваться???? Или нет? Так может спросим тех, кто покупает там продукты?

ПОЧЕМУ РАЗРУШИТЕЛИ ВСЕГДА ВПЕРЕДИ ПЛАНЕТЫ ВСЕЙ???? Ярмарка - это та же торговля с пола. Только уже по другим ценам. На Шевченковском рынке все уже давно функционирует нормально и цивилизованно. Зачем разрушать??? Тем более, что в этом районе нет троллейбусов, пострадают пенсионеры, которые вынуждены будут ездить на другие рынки.

ДБ(С)

Profile picture for user Товарищь
1342

Да забудьте вы Овсяникова   такие вапросы не решает звоните в Москву!!

Profile picture for user ulogin_mailru_14658501612399554257
30

Как можно назвать "шанхай" на Косарева рынком? Вечно бардак и грязь от тары и отходов. Уж лучше ярмарки,чем творимый беспредел...

Profile picture for user Сибирь
3829

to Петр Киримов (Севастополь):

Вы вообще-то местный?? Рынок чистый - не врите. А ярмарка точно будет свалкой, сходите на другие ярмарки, убедитесь. Временщики убирать не будут.

Рынок состоит из стационарных магазинчиков и ларьков. Если их сносить, то торговли долго не будет, а если отжимать, то в чем смысл?

Profile picture for user andru44o
294

а ярмарка на не приспособленном для торговли месте разве лучше? хотя если цены будут ниже пофиг тот рынок

Profile picture for user Майрин
210

Ну да, он там у них единственный, хоть и дорогой. А в Новусе вечно одно гнилье, а не овощи. Лучше бы привели его в цивилизованный вид, именно как овощной рынок, а шалманы с тряпками позакрывали.

Profile picture for user Ластик
2499

Пусть "Сталинградский" рынок снесут.

Он стоит на дороге - дублёре проспекта и затрудняет перемещение как людей, так и автомобилей в том районе.

Profile picture for user KRASS
27

Победы 62 ярмарка))))) каждому Севастопольцу - персональную ярмарку(помойку)

Profile picture for user lidos
10

Единственный цивилизованный рынок в городе. Вода, канализация, бойлеры с горячей водой на проточную воду. Рынок ежедневно убирают. Цены средние по городу. Ярмарки- это антисанитария, ни кто не проверяет санитарные книжки продавцов. На рынке магазины с гастрономической, бакалейной, молчной и мясной продукцией. Всегда все свежее. Опять кому-то понадобилась земля. шанхаи стоят, а то что хорошо и удобно людям снсят 

Profile picture for user Fotoceva
562

 Как сказала одна дама : ...дворы не для прогулок, а для эстэтики... Перефразирую её же... У нас друг человека, губернатор и застройщик!..

 Пенсионеры и иные "неэффективные", чужие на этом празднике жизни. Утритесь и ждите следующих "благодеяний".

Profile picture for user Igor1234
996

Ловите ! Каждому пенсионеру по такси !!!! И ай да за моим доярами и огурцами !!!!

Profile picture for user АМакаров
1784

Ха-ха:) а к ценам-то папривыкали, уже норм цены-то на продукты

А эти ярманки - ето у гумбернаторов токой тренд (не знаю шо ето, но модно так выражатца типо умный) оне и перенимают типа опыт, своим умом думать не надо, делай типа как все, от всенародно избранный тоже ярмарочный вслед за народным любимцем одмералом

Profile picture for user Dugon
509

Это мой родной район и рынок. Действительно чистенький и обихоженный. Ярморочные развалы - кошмарный  бардак и бесконтрольная торговля некачественными продуктами. Не хотел бы иметь такое безобразие рядом со своим жильем. Единственно что изменил бы на существующем Рынке, убрал бы торговлю промышленными товарами, одеждой, игрушками и прочим-прочим  промтоваром, для которого полно рядом площадок и огромный выбор. Места, освободившиеся, отдал бы для мест торговли овощами, фруктами и прочей едой, в том числе и социальными - ярморочными продуктами питания. Вот и не нужно было бы перепрофогнячивать существующий рынок. К тому же НУЖНО УБРАТЬ С ОСВОБОДИВШИХСЯ ПЛОЩАДЕЙ возле ПУДА всю шушеру бабушек и НЕОРГАНИЗОВАННЫХ ТОРГОВЦЕВ, реально представляющих помеху и опасность, как в смысле торговли некачественным (непроверенным) товаром, так и физически для прохода в ПУД. Всех на освободившиеся места на Рынке, заодно проверять качество и контролировать, если не своим торгуют, налоговые и прочие важные для безопасности потребителя вещи. Разогнали ( и правильно сделали) временные халабуды, а неорганизованные пенсы, обсели площадь, хуже чем было при халабудах.

Profile picture for user ЮП
726

Одним рынком меньше будет в Севастополе

А вроде в России рыночная экономика, когда спрос (покупатели) рождают предложение (продавцов и рынки).

Profile picture for user aleksandr1234
168

 

to ЮП (Севастополь):



Одним рынком меньше будет в Севастополе

А вроде в России рыночная экономика, когда спрос (покупатели) рождают предложение (продавцов и рынки).

.....................................................................................................................................................................

Где Вы учились? Во всех комментариях от  Вас одно и тоже! Спрос рождает предложение. Помоему это все,что Вы знаете о рыночной экономике. Лично для Вас очень заманчивое предложение - расставить девочек вдоль рынкатолько возьмите это под свой личный контроль. Будет очень популярно среди определенной публики. А ЧТО, СПРОС РОЖДАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ !

Profile picture for user senator
444

Кирпичников просто зарабатывает бабло, кто то видно заказал себе местечко вот он и отрабатывает, где уже наши доблестные правоохранители? По поводу ярмарки, организованы они на низжайшем уровне. Возможность реализовывать свой товар на ярмарках могли только производители, за счёт этого и цена была низкая. На сегодня ярмарки, в частности пр-т Победы это помойка, на которой присутствуют те же перекупы, которые торгуют по той же цене, где то подвинуться, где то наценку сделают. При том сама продукция сомнительного качества, к примеру один из перекупов торгующий "свежим" мясом, то что за неделю не продалось на его точке, продает на ярмарке и при том очень доволен, так как продал даже дороже, чем у себя на точке. Ранее уже была откатана работа ярмарок, однако этот опыт никто не перенял и ранее на ярмарках перекупов не было, а сейчас на них нет производителей. Как ныне работает Кирпичников и в чьих интересах многие уже знают, не могу понять почему нет реакции, потому что не местный? На них УК не распространяется? Да и со стороны СЭС разве вопросов нет к подобным ярмаркам, расположенным у проезжей части дороги и стоящей на земле?

 

Profile picture for user ЮП
726

 

to aleksandr1234 (sevastopol):

У вас проблемы с девочками?

Вас женщины не любят?

Сочувствую и советую обратиться в лигу сексуальных реформ.

Profile picture for user aleksandr1234
168

 

to ЮП (Севастополь):

Ну на более глубокомысленный ответ я и не расчитывал. Это был пример Вашей теории о зависимости спроса и предложения и Вашей теории рыека. На досуге спокойно обдумайте это.

Profile picture for user ЮП
726

 

to aleksandr1234 (sevastopol):

Мой ответ вполне релевантен Вашему "заманчивому предложению".

Profile picture for user Мю
158

Странная логика - уничтожить нормальный рынок с коммуникациями и сделать на его месте ярмарку (вернее, то, что у нас под этим названием практикуют). 

Кому выгодно? 

Только не жителям района.

Profile picture for user ЮП
726

 

to Мю (Севастополь):

Логика определяется отсутствием контроля над чиновниками с нашей стороны (чиновников кнтролирует только губернатор, а губернатора контролирует только президент) и они делают так, как выгодно им, а не нам.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_132685561
1

У нас Лужков пытался рынки закрывать, ничего не вышло, хачики отстояли свой бизнес.

Посмотрим хравит ли смелости у Севастопольцев на отстаивание своих интересов в реале.

Уверен, хватит. Севастопольцы по смелее Азербайджанцев по идее.

Предлагаю пикетировать если не довольны! вот вам седующи скрип:

Делаем плакат трафарет с информацией о несогласии с тем или тем.

Потом идем или звоним в местное отделение полиции и заявляем: 

Я Александров Александр Иванович буду пикетировать здание Центрального Банка РФ с плакатом "ЦБ работает на США" . Крупный шрифт)

После этого отправляетесь к назначеной цели, теперь вас будет охранять Полиция во избежание провокаций. 

Базар думаю не закроют, а вот когда мы дань перестаним платить штатам вот вопрос.

Profile picture for user averyann
210

Если закончилась оренда земли, то продлите ее! Я живу тоже в этом районе и наш рынок мне нравится! А ярмарку можно организовать на улице Маринеско, где кроме Пуда нет магазинов и нет рынка!

Profile picture for user aleksandr1234
168

 

to Александр Александров (Севастополь): По моему у Вас что-то с головой. Во -первых : кто сейчас мэр Москвы? Лужков был тысячу и один год назад а Вы задержались в развитии. Во-вторых: в Севастополе нет  Банка ЦБ РФ и если Вы живете в Москве или Киеве то флаг Вам в руки. А плакат лучше использовать - "Одиночный пикет палаты N6". Не забудбте прислать фото этого пикета нам всем для отчета. А так это бла-бла-бла.

Profile picture for user ulogin_mailru_4642804518460571197
20

Стратегию по рынку на улице Косарева тяжело не понять. Сами же жители микрорайона строчили жалобы на данное предприятие,а сейчас опомнились и включают заднюю. Скорее всего ярмарка будет менее затратная,а в бюджет отчислений меньше не станет.

Profile picture for user Лёпсик
8392

что толку от ярмарок? там цены дороже чем на рынках.

Profile picture for user andi30
174

Я против сноса рынка! Если снести рынок, то тогда, ближайший рынок остается на Юмашева. Это далеко. А учитывая, что 83 маршрутка (не топик :), ходит не в ту сторону, то, получчается, что мы остаемся без рынка! Остаются только магазины Новус и Пуд.

Рынок надо оставлять!  Если хочется ччто то снести, то предлагаю снести Чайку или на Сталинграда, это далеко от меня! :)

Profile picture for user Provit
23

Идиотизм полный,по другому и не назовешь!Вы ,чинуши без мозгов хотите социального взрыва. вы его получите.Вы что творите,вам глупым дали команду фас,а вы и рады стараться лизнуть одно место.Где голова?Прежде ,чтоб что-то сносить нужно.что-то построить в сооответствии вами придуманным законодательством и решениями!Дураки и дороги,бичь России всегда был и будет,как это не печально.Не трогайте рынок,а подумайте как его оставить,в том виде и функционалоьностью к которой привыкли жители района.Я предлагаю всем жителям в день Х выйти и не допустить этого беспредела!!!

 

Profile picture for user aleksandr1234
168

 

to Provit (Севастополь):Вы что приезжий с Окраины? Только там все вопросы решаются на майдане и майданчиках. Что за дурацкий призыв выйти в "День Х"?А уважаемые севастопольцы включайте голову и не поддавайтесь на призывы провокаторов. Ведь буквально недавно сколько было возмущений,что власти в городе не могут а может не хотят наводить порядок. Сейчас процесс пошёл и снова не так. Множество криков -оставьте всё как было. Так вы определитесь - вернуть городу чистоту и красоту или жить в украинском общественном туалете?

Profile picture for user Cranberry87
239

Сколько зашоренных ворчунов... Культура должна быть везде, в том числе и в торговле. Продавцы обязаны иметь санкнижки, и имеют право на нормальные условия, а не вот эти вот прилавки на воздухе и холодные бытовки без туалета. 21 век вроде, не?

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
581

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1554

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3598