Курсы валют:

56.76
69.63
Погода:
Cloudy

Севастополь 6 °C

Подписаться:
108

О бедном Уставе замолвите слово… Хватит ли смелости у депутатов горсовета на очередное «трудное» решение

23 года, пребывая в условиях украинской оккупации, севастопольцы были лишены права на реальное самоуправление. Нам не давали принять Устав города, нам присылали киевских генерал-губернаторов, которые исполняли волю хозяев и плевать хотели на мнение горожан. Результат налицо. Из мощного научно-
Аватар пользователя administrator
administrator

Обсуждение (111)

постов:
4164
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 10/04/2014 в 21:02

Пофамильно - кто против? Будим принимать адекватные решения,по персоналиям.

постов:
27
Vickont (Севастополь)
- 10/04/2014 в 21:03

Надо идти, помочь "слугам народа" определится...

постов:
8341
кукузель (Севастополь)
- 10/04/2014 в 21:03

«…нам присылали киевских генерал-губернаторов, которые исполняли волю хозяев и плевать хотели на мнение горожан…». Да ну, «фонарь», какие там «именно присылаемые»! На мнение горожан не менее увлечённо плевали ИМЕННО севастопольские депутаты, выбранные во власть ИМЕННО самими севастопольцами. Подобная всенародная «оплёванность» властью – и называется демократией. Что с уставом, что – без… Из разговора в «топике» маршрута № 12.

постов:
274
Vlacer ()
- 10/04/2014 в 21:03

Пофамильно - кто против? Будим принимать адекватные решения,по персоналиям.
Коля, продажная ты ШКУРА...

постов:
172
Artyr (Севастополь )
- 10/04/2014 в 21:03

Ну что ж, посмотрим. Пока большинство действующих депутатов это политические оборотни - Пархоменко, Белик, Антоненков и т.д. по списку. Черников, который разоряет уже не первый год КП "Севтроллейбус", и таких много - кто довольно быстро поменял политический окрас. Такие люди не достойны занимать управляющие посты в нашем городе-герое. Вот им как раз таки и надо магаданскую прописку оформить

постов:
1405
FEMIDA ()
- 10/04/2014 в 21:04

Сергей, Вы рассчитываете поднять народ для поддержки Устава? Обратите внимание на мой комментарий в теме обсуждения Устава Если честно я думала утром, что норма избрания депутатами внесена для того чтобы сразу после вступления Устава в силу внести кандидатуры Президенту, который выберет троих и направит в заксобрания для избрания естественно Чалого. Но..... если избирать будут не сейчас, а намного позже, после выборов нового заксобрания, у меня вопрос. Неужели нельзя вместе с депутатами в один день и губернатора выбрать..... Расстроилась... Предлагать будут от партий, партии это все же ге граждане... Говорят нам одно, а правда в другом? Скажите, после принятия Устава разве появится у Чалого право подписи? Получается что нет. Нормы Устава скорее прописаны под другого, нового человека, которого легче назначить ТАК, а не выбрать вместе с новыми депутатами. Комментарий можете удалить, как и мой профиль, если написала то, что людям знать не нужно.....

постов:
11403
Тимур (Севастополь)
- 10/04/2014 в 21:04

То же касается и всенародных выборов губернатора. Ведь руководителя исполнительной власти и законодательный орган избирают одни и те же люди.
Да это верно,только губернатор в одном лице представляет весь город и спрос с него поболее,чем с кнопкодавов..))

постов:
954
Ledy U. ()
- 10/04/2014 в 21:08

Зачем принимать устав, если мэр не выборная должность? Опять на те же грабли?

постов:
4164
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 10/04/2014 в 21:08

to Vlacer

Коля, продажная ты ШКУРА...
Ну уж извините. Печеньки не люблю. А тебе бы я посоветовал бежать из Севастополя. Бандеровцев тут не любят.

постов:
4905
madagarova (Севастополь)
- 10/04/2014 в 21:11

Кажанову!

Сергей, смени название - О ПЕРВОМ Уставе замолвите слово...

постов:
1405
FEMIDA ()
- 10/04/2014 в 21:13

to Ledy U.

Зачем принимать устав, если мэр не выборная должность? Опять на те же грабли?
скорее для того, чтобы быстрее поменять депутатов

постов:
1405
FEMIDA ()
- 10/04/2014 в 21:19

to Тимур (Севастополь)

если провести параллели с республикой. Губернатор - высшее должностное лицо. Раньше в республиках такое лицо называлось Президентом республики ( потом запретили дублировать это слово в названиях). Депутаты -это законодатели. Правительство - исполнительный орган. Как Вы думаете, если нам говорят о том, что выборы не всегда эффективны ( привели примеры), то возникает логичный вопрос - а новых депутатов откуда возьмут? Не на выборах? Уже эффективных?.... Еще раз повторюсь. Если эта норма не для Чалого, в чем я очень уверенна, не будоражьте, не обманывайте народ, осенью каток может развернуться

постов:
758
Comandor. (Sevastopol)
- 10/04/2014 в 21:19

Полностью согласен с мнением автора статьи. Граждане Севастополя показали всему миру, что могут сами мудро решать свою судьбу. А вот чиновники наглядно демонстрируют своё желание остаться у кормушки всеми существующими методами. Севастопольцы увидели истинное лицо людей, стоящих у "руля" города.

постов:
40
Севастопольский Народный Контроль (Севастополь)
- 10/04/2014 в 21:21

Надо идти, помочь слугам народа определится...

постов:
954
Ledy U. ()
- 10/04/2014 в 21:22

to Ledy U. Зачем принимать устав, если мэр не выборная должность? Опять на те же грабли? скорее для того, чтобы быстрее поменять депутатов
Так, что сложно строку заменить? В чем сложность? Не понимаю!

постов:
1
Максим Гулин (Севастополь)
- 10/04/2014 в 21:24

Кто взял на себя КОЛОССАЛЬНЫЙ риск, отстаивая будущее Севастополя? Это два человека - Владимир Владимирович ПУТИН и Алексей Михайлович ЧАЛЫЙ. Всех остальных севастопольских "политиков" приходилось вылавливать по всему городу и буквально заставлять исполнять свой долг. Что, забыли, господа? А теперь снова за бабло рубитесь? Хватит! На будущих выборах критерий должен быть только один: НИКТО из нынешних депутатов не должен быть вновь избран в будущий состав Законодательное Собрание Севастополя. НИКТО!

постов:
157
terminator2012 (Севастополь)
- 10/04/2014 в 21:26

Задайте этот вопрос Президенту РФ В.В.Путину на прямой линии 17 апреля, какие непосредственные шаги в этом направлении ведутся и принимаются? Как принять Устав города федерального значения, как назначить Губернатора, а не и.о. как сейчас, какими полномочиями будет наделён этот человек, какими будут выборы в законодательное собрание и прочее... Здесь сейчас важен контроль непосредственно Президентский, за исполнением и назначениями, потому как важно на начальном этапе создать здоровое и мудрое управление городом.

постов:
26
Владимир Анатольевич ()
- 10/04/2014 в 21:28

Какие нахрен 76 депутатов ? а почему не 200 или 500. Разогнать всех этих сволочей ! В Севастополе хватает достойных людей ! Выражаю полное недоверие пока еще нынешним депутатам. Кто их выбирал ? Чьи интересы они представляют ? Кто они вообще такие ? Что сделали для города хорошего ? Что сделали для людей хорошего ? Для начала им всем надо устроить экзамены на занание Российского законодательства ! Для каждого персонально ежемесячный отчет о проделанной работе ! Я живу 30 лет в Севастополе и не знаю ни одного порядочного там человека ! И вы правы ! Они не хотели воссоединяться с РФ ! Их заставил народ ! Не стоит об этом забывать !

постов:
11
Вячеслав Жигалов ()
- 10/04/2014 в 21:29

Украина приказала долго жить на территории Севастополя,поэтому все депутаты этого пробандеровского образования должны сдать свои мандаты, а не судорожно теплятся за власть. И уйти достойно, как это сделал, кстати, Яцуба. Губернатора Севастополя мы жители должны выбирать сами, прямым и тайным голосованием. Обязать депутатов в количестве 25 человек ходить на работу, в случае пропусков заседаний ЗС без уважительных причин отзывать их, и запретить им и их ближайшим родственникам заниматься предпринимательской деятельностью.

постов:
87
Славянин.ru (Севастополь.RU)
- 10/04/2014 в 21:33

to Максим Гулин (Севастополь) НИКТО!!!!!!!!!! Я думаю большенство ЗА!!!!!

постов:
11403
Тимур (Севастополь)
- 10/04/2014 в 21:35

to FEMIDA

Еще раз повторюсь. Если эта норма не для Чалого, в чем я очень уверенна, не будоражьте, не обманывайте народ, осенью каток может развернуться
Да все нормально,а народ уже вряд ли обманешь,читайте посты ..

постов:
1405
FEMIDA ()
- 10/04/2014 в 21:43

to Тимур (Севастополь)

to FEMIDA Еще раз повторюсь. Если эта норма не для Чалого, в чем я очень уверенна, не будоражьте, не обманывайте народ, осенью каток может развернуться Да все нормально,а народ уже вряд ли обманешь,читайте посты ..
ну да, не спросив как народ хочет ( выборы), обмануть не возможно в принципе:)

постов:
1974
chesma (sevastopol)
- 10/04/2014 в 21:46

В противном случае еще целых 1,5 года нами будут править
Вряд ли, ибо терпение севастопольцев на пределе. А вот в том, что
главная борьба за новый Севастополь у нас еще впереди,
смневаться не приходится. Ведь нам надо ещё установить в своем регионе РФ ПОЛНЫЙ ЗАПРЕТ ВСЕМ ЧЛЕНАМ ПР НА ПОЛИТИЧЕСКУЮ И ОБЩЕСТВЕННУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, а уголовные преступления расследовать комп. органами в индивидуальном порядке. Ведь "Партия регионов" по сути своей не политическая партия, а ОПГ небывалого масштаба.

постов:
420
Григорьевич (Севастополь)
- 10/04/2014 в 21:48

Очевидно одно - чтобы жизнь в городе вошла в законодательное поле РФ нужен ПЕРВЫЙ шаг! Да, страшно! А вдруг... Но! Важно понять - смену власти нужно произвести в субъекте федерации ЗАКОННО! Вот для этого и нужен первый шаг - Устав. Очевидно всем, что он имеет явные недоработки. Но, принятие Устава позволяет следующим шагом принять пакет документов (законов), позволяющих провести выборы в Законодательное собрание в этом году. Поддерживаю автора статьи. Устав должен быть принят! Выбирая депутатов в новое Законодательное Собрание формируем "пакет" поручений и по Уставу, и по первоочередным законам.

постов:
25
Из Севастополя ()
- 10/04/2014 в 21:48

Поражает недальновидность наших людей, граничащая с тупостью. Устав мало того, что противоречит чаяниям горожан (это я про выборы губернатора), так он еще и противоречит федеральному законодательству и теории права. НО ВСЕМ ПОФИГ! ГЛАВНОЕ, ЧТО ЧАЛЫЙ СОГЛАСЕН! А уйдет Чалый, вы что делать с этим корявым уставом будете??? Сегодня по НТС Б.Д. Колесников пытался что-то разъяснять по отдельным пунктам устава. Жаль, что смотрел не сначала! Но фраза о том, что неприкосновенность депутатов предусмотрена в федеральном законодательстве и подразумевает то, что депутат не несет ответственность за свои высказывания убила. НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ - ЭТО НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ (уголовные дела не возбуждать, не задерживать и т.д. без согласия ЗС), и ФЗ такую норму для местных депутатов не предусматривает, а отсутствие ответственности за высказывания - это отсутствие ответственности за высказывания. Поэтому не надо подменять понятия и простым обывателям очки втирать! Уважаемые депутаты/правовые группы губернатора и пр.! Вам не кажется, что втихую написать устав и через два дня без всенародного обсуждения вынести его на голосование - это наплевательское отношение к горожанам, которым жить по этому Уставу?

постов:
546
Гражданин города-героя (Севастополь)
- 10/04/2014 в 21:52

Самое главное при Государственном устройстве - сделать дело так, чтобы должностным лицам невозможно было наживаться. А.М. Чалому надеюсь важен свой авторитет и поддержка горожан. Мы рядом всегда! Надеемся на взаимность!

постов:
25
Из Севастополя ()
- 10/04/2014 в 21:52

Очевидно одно - чтобы жизнь в городе вошла в законодательное поле РФ нужен ПЕРВЫЙ шаг! Да, страшно! А вдруг... Но! Но, принятие Устава позволяет следующим шагом принять пакет документов (законов), позволяющих провести выборы в Законодательное собрание в этом году.
Григорьевич (Севастополь) Вы в своем уме? Срок выборов - сентябрь 2015 года, и он установлен Федеральным Конституционным Законом. Вы порядок внесения изменений в ФКЗ представляете? Каким образом этот устав будет способствовать выборам в 2014 году???

постов:
43
Елена Шоя ()
- 10/04/2014 в 22:08

Народ, я чего то не поняла? Что опять губернатора мы не будем выбирать? Разве не этого мы добивались все годы? Почему опять нас кидают? Ведь легко "убедить ' 23 х депутатов проголосовать - как надо. И что опять на одни и те же грабли наступать? Я - против!!! Севастопольцы должны выбирать губернатора!!! Кто против?

постов:
2455
Harley (Город-Герой Севастополь)
- 10/04/2014 в 22:09

to Гражданин города-героя (Севастополь)

Самое главное при Государственном устройстве - сделать дело так, чтобы должностным лицам невозможно было наживаться. А.М. Чалому надеюсь важен свой авторитет и поддержка горожан. Мы рядом всегда! Надеемся на взаимность!
Покуда Чалого будут окружать все те кто был у руля при укр., если он от них своевременно не избавится, то у него останется два варианта - либо быть с народом либо с упырями и кровопийцами, если второе то попахивает следующей революцией...

постов:
2073
Иван Комелов (Севастополь)
- 10/04/2014 в 22:11

Друзья, сегодня мы все находимся перед очередным вызовом! 23 февраля мы избрали Алексея Михайловича Чалого, тем самым доверив ему всю полноту власти, а он ее принял и с честью выполнял взятые на себя обязательства по управлению городом все это время, за которое я на всякий случай напомню мы вошли в состав РФ как субъект Федерации! Такого никто не мог себе представить еще два месяца назад. Именно по этому, лично я сегодня готов поддержать принятие этой редакции Устава города подготовленного по поручению А.М. Чалого и не пускаться в так любимые мной демократичные обсуждения. ЭТО МОМЕНТ ДОВЕРИЯ И ВЫБОРА! Я ДОВЕРЯЮ РЕШЕНИЮ АЛЕКСЕЯ МИХАЙЛОВИЧА ЧАЛОГО! УВЕРЕН ОН ДЕЙСТВУЕТ НА БЛАГО СЕВАСТОПОЛЬЦЕВ! Встречаемся завтра в 10-30 у здания Законодательного Собрания!

постов:
2455
Harley (Город-Герой Севастополь)
- 10/04/2014 в 22:12

to Елена Шоя

Севастопольцы должны выбирать губернатора!!! Кто против?
Я, за и все скорее всего за, только каких депутатов, эти депутаты должны были остаться в укрии, а нынешних мы еще не выбирали...как они уже надоели, вот где бы чистку провести...

постов:
3707
dimitro (Севастополь)
- 10/04/2014 в 22:13

Друзья, перестаньте волноваться! Сегодняшнее обсуждение в президиуме показало, что депутаты уже ничего не решают и их задача сейчас, действительно давить на кнопки и принимать те законы, которые нужны Чалому, его команде и соответственно народу. Все наши депутаты - это фактически уже политические трупы ушедшей навсегда севастопольской укровласти, они доживают последние политические дни. К ним на смену придут другие люди, это будет новое поколение, новая власть - власть народа. Сегодня прозвучало предложение от одного из депутатов, "Может нам сразу и сейчас положить мандаты на стол" и я впервые услышал металл в голосе Чалого "А кто работать будет, законы принимать?". Этот город перестал быть их и депутаты это чувствуют и начинают осознавать. Закон нужен Севастополю как воздух и Алексей Михайловичь, я это почувствовал стоя почти рядом с ним и наблюдая за его глазами, готов пожертвовать даже собой и его не смущает приставка и.о. ради общего дела. Он выполняет своё предназначение, чтобы уйти сделав дело достойно и передав его нам в руки. Давайте доверимся ему полностью

постов:
186
ДМБ (Севастополь)
- 10/04/2014 в 22:24

Губернатор избирается зак.собранием, а должен избираться народным голосованием !!!



Думаю, что это более демократичнее !

постов:
8393
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 10/04/2014 в 22:24

"В конце февраля 2014 г. только воля народа побудила тех же самых депутатов признать Алексея Чалого народным мэром. Страх перед народным гневом тогда оказался выше страха уголовной ответственности." все остальные решения они тоже ПРинимали в страх перед народом! Пора их под зад коленом! Достали! Хотят дальше ларьки на пешеходных дорожках ставить и земельку у моря дерибанить.......

постов:
1246
peka ( Город-герой Севастополь)
- 10/04/2014 в 22:26

Первое- всех депутатов "болеющих" или игнорирующих заседания с 23 февраля ЗА БОРТ. второе-тех кто ставит палки в колёса А. М. Чалому ЗА БОРТ и третье- всех лизоблюдов и перевёртышей из ПР тоже ЗА БОРТ !!! Работы для сотрудников ФСБ РФ не початый край !!!

постов:
420
Григорьевич (Севастополь)
- 10/04/2014 в 22:28

to Из Севастополя

Прошу прощения...Включите ум и прочитайте Устав и, надеюсь, Вы найдете ответ на мучительный для нас всех вопрос о сроках выборов. Можно еще ознакомиться с п.4,ст.10 ФЗ РФ " Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации"- "В случае досрочного прекращения ... Можно еще усомниться в законности названия нынешнего ЗС Севастополя и найти интересные статьи о его (СГС) не легитимности на территории РФ. Но! Точка отсчета, первый шаг - Устав. Удачи нам всем!

постов:
1246
peka ( Город-герой Севастополь)
- 10/04/2014 в 22:31

to Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)

По всем МАФам и ларькам с "наливайками создать отдельную РЕВОЛЮЦИОННУЮ комиссию по национализации и уничтожению данных !!!!!!!

постов:
43
Елена Шоя ()
- 10/04/2014 в 22:36

to Григорьевич (Севастополь)

Вы как " настоящий" севастополец должны в первую очередь знать , что для севастопольцев очччень важно выбирать губернатора и не надо меня ничему учить, я вас не уполномочивала.

постов:
686
Мудрый (Севастополь)
- 10/04/2014 в 22:45

Пофамильно - кто против? Будим принимать адекватные решения,по персоналиям.
Николай с необходимостью Устава никто никогда не спорил, но... Моё мнение: Прочитал Проект Устава... При всём уважении к А.М.Чалому заявляю: хватит севастопольцев за быдло считать. Украина не давала нам проголосовать за главу города и Вы этого хотите? Устав необходимо направить на всенародное обсуждение! Это Конституция города-героя Севастополя! Прекратите спекулировать на сроках и прочем. 23 года ждали и еще немного нам надо, но по уму! Алексей Михайлович, Вас водят за бороду и решают свои бизнес-вопросы за Вашей спиной! Надеюсь, услышите и подумаете! P.S. Сегодня на встрече актива ОВФ В.В.Путин сказал, чт о если Украина не давала севастопольцам избрать всенародно мэра города-героя Севастополя то будет неправильно если и Россия так сделает. Поэтому выборы губернатора субъекта Федерации должны быть всенародными и, поверьте, мы Вас, Алексей Михайлович, выберем, Вы доказали Севастополю свою преданность!

постов:
25
Из Севастополя ()
- 10/04/2014 в 22:47

То Борис Колесников

Смотрю не совсем убила.....раз ахинею несете. итак, Ваш постулат :НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ - ЭТО НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ (уголовные дела не возбуждать, не задерживать и т.д. без согласия ЗС), какой нормой предусмотрен?????
Для начала конституционные нормы: «Члены Совета Федерации и депутаты Государственной Думы обладают неприкосновенностью в течение всего срока их полномочий. Они не могут быть задержаны, арестованы, подвергнуты обыску, кроме случаев задержания на месте преступления, а также подвергнуты личному досмотру, за исключением случаев, когда это предусмотрено федеральным законом для обеспечения безопасности других людей…» (ч. 1 ст. 98 Конституции РФ) По-моему, понятие неприкосновенности более, чем понятно. То, что Вы говорили про отсутствие ответственности за высказывание звучит в ФЗ "Об общих принципах организации мсу" в ч. 9 ст. 40. Как Вы понимаете, ее содержание отличается от неприкосновенности, закрепленной в ч. 8 ст. 40 того же ФЗ, и которая перекликается как раз со ст. 98 Конституции. Раз уж Вы имели в виду отсутствие ответственности за высказывания, то так и надо было в уставе указывать.

постов:
420
Григорьевич (Севастополь)
- 10/04/2014 в 22:49

to Елена Шоя

Я как настоящий севастополец высказал свою точку зрения! При этом попросил заранее прощения и предложил свои пути решения этой проблемы. К сожалению Ваша точка зрения отличается от моей. Это жизнь! Хотите дискутировать? donecgg@mail.ru . С уважением.

постов:
25
Из Севастополя ()
- 10/04/2014 в 22:59

to Григорьевич (Севастополь)

Включите ум и прочитайте Устав и, надеюсь, Вы найдете ответ на мучительный для нас всех вопрос о сроках выборов. Можно еще ознакомиться с п.4,ст.10 ФЗ РФ Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации - В случае досрочного прекращения ... Можно еще усомниться в законности названия нынешнего ЗС Севастополя и найти интересные статьи о его (СГС) не легитимности на территории РФ.
И-и-и? Я правильно понимаю, что Вы имеете в виду возможность выборов в 2014 году в случае досрочного прекращения полномочий ЗС? Открывайте ст. 17 Устава и смотрите случаи досрочного прекращения полномочий ЗС. Есть у нас решение ЗС о самороспуске? Или решение Президента или губернатора? Или решение суда? Расскажите нам, может, Вы больше знаете.

постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 10/04/2014 в 23:01

to Григорьевич (Севастополь)

проведете в этом году и получим грабли.вы все забываете как народ голосует и какие технологии применяют.простым людям без финансов будет не реально.так же как быстро вычленить людей которые как минимум не были замешаны в кулуарах и различных движухах. что такое 4 месяца?это маленький срок.пока рагребут кучу дел пройдет много времени!толпа побежит убрать старых,а сколько их полезит во власть?большинство знает верхушку,гопсовет,а сколько в районных?а сколько в администрациях прогнившего народа?это не пессимизм,а реалия.поспешим сейчас можем промахнуться на длительный срок!на данном этапе считаю нужно сократить ,но пять таки камень преткновения,всех убрать и выбрать,по идее по закону.но почистить гадюшник под названием власть города,это не дело 4 месяцев.если будет осуществлятся жесткий контроль,то возможно дотянем до нормальных устаканеных выборов!Юстиция еще не пашет а тут ЦИК?а базовый устав должен быть не только как Питерский а еще и лучше.а тут кастрированная версия,проект себя полагает все положения с возможными изменениями.

постов:
223
Gendozio (севастополь)
- 10/04/2014 в 23:02

Устав городу необходим, чем быстрее тем лучше. Городу пора начинать делать первые шаги для организации нормальной работы, принятие устава позволит провести выборы уже в сентябре 14 года, у севастопольцев есть уже мнение о нынешних депутатах , которое еще более уси лилось в феврале месяце. Поэтому депутаты боятся этих выборов, пытаются оттянуть неизбежный свой крах, а может надеятся , что со временем все вернется взад. Все надо делать по горячим следам, не дать за болтать тему. Поэтому принять устав, несмотря на некоторые недоработки

постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 10/04/2014 в 23:10

to peka ( Город-герой Севастополь)

не початый край говорите?я вот все никак не могу понять за кой их цеплять будут?если нарушения в то время было по укрюзаконам,а сейчас они к прмеру порядочные нейтралитеты? по большому счету большинство этих всех разных мастей может только народ через законные выборы...но так часто народ голосует или за подачки или на просто так или вобще не идет на выборы.и вторая сторона медали-кто эти выборы осуществляет,ЦИК,от его чистоты и *настоящих списков все зависит*

постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 10/04/2014 в 23:12

to Борис Колесников (uristpravanet@yandex.ua (За Россию и свободу до конца)

вы скажите тогда сколько сейчас они смогут сделать противоправных действий в поле законов РФ?

постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 10/04/2014 в 23:13

to Борис Колесников (uristpravanet@yandex.ua (За Россию и свободу до конца)

или вы считаете что в России нет контролирующих органов? вы когда себе представляете выборы только честно?и как?

постов:
105
Ивановец (Иваново)
- 10/04/2014 в 23:18

Севастопольцы послушайте меня внимательно. Как я понял, что в Уставе для Вас самым главным вопросом считается вопрос о выборе губернатора. Кто его будет выбирать народ или выбранные народом депутаты. Как я понял большинство из Вас считает, что губернатора должен прямым голосованием избирать народ, а не депутаты. Ваши чаяния и желания мне понятны и близки, но давайте теперь без нервов спокойно разберемся. Крым и Севастополь в прямом смысле являются Форпостом на границе с Украиной, что будет с этой страной через месяц, да какой через месяц, завтра, никто предугать не может. Если к власти придет человек популист и станет первым лицом города. Вы мне можете сейчас возразить и сказать, что мы не глупые и разберемся кто есть кто. Согласен. Но давайте представим себе ситуацию-я красноречив,изучил всю обстановку в городе, все болевые точки ( см. Ваши коменты здесь на сайте), у меня имеется неплохая команда политтехнологов искушенных в этих вопросах и есть деньги на ведение предвыборной компании. У моих конкурентов, даже если они люди не глупые и порядочные,нет таких возможностей. Я прихожу к власти и становлюсь первым лицом пограничного Форпоста, на границе с враждебным государством, в котором больше чем уверен работаю иностранные разведки. Разве в такое неспокойное время можно это допустить. Другой пример- я из братков, типа Робин Гуд. Общаюсь с людьми по простому, нравлюсь им своей простотой, да и опять деньжата общаковские у меня есть. Вы скажете, так кто же тебя выберет-отвечаю-только в путь в России таких примеров много. Выборы губернатора в такое неспокойно время на границе с горячей точкой Украиной, дело очень аккуратное и не требующее митинговощины. Я понимаю, что Вы можете быть со мной не согласными, но я вижу решение этого вопроса именно в такой плоскости.

постов:
25
Из Севастополя ()
- 10/04/2014 в 23:18

Борис Колесников

вы так и не сказали на чем основано Ваше высказывание НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ - ЭТО НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ (уголовные дела не возбуждать, не задерживать и т.д. без согласия ЗС) Все таки будьте так добры, приведите нормы закона, а то мне не хочется своей тупостью убивать убивать правоведов, которые слава Богу хоть статью из интернета процитировать могут
Я же Вам привел цитату из ст. 98 Конституции. Этого недостаточно? Посмотрите тогда Постановление Конституционного Суда РФ от 20.02.1996 № 5-П. Почитайте работы Лазаревского, Митягина, Овчинникова.

постов:
1284
Вася 12 (Ульяновские дворы)
- 10/04/2014 в 23:20

to Борис Колесников (uristpravanet@yandex.ua (За Россию и свободу до конца)

БОРИС ДМИТРИЕВИЧ, своими делами ВЫ завоевали уважение и доверие СЕВАСТОПОЛЬЦЕВ. ВЫ задолго до 23 февраля предсказали дальнейшее развитие событий в украине и СЕВАСТОПОЛЕ, и спланировали действия по возвращению в РОССИЮ ("история дает НАМ шанс и его нельзя упустить"). ЭТО МОМЕНТ ДОВЕРИЯ И ВЫБОРА! Я ДОВЕРЯЮ РЕШЕНИЮ БОРИСА ДМИТРИЕВИЧА КОЛЕСНИКОВА! УВЕРЕН ОН ДЕЙСТВУЕТ НА БЛАГО СЕВАСТОПОЛЬЦЕВ! Встречаемся завтра в 10-30 у здания Законодательного Собрания!

Страницы