Курсы валют:

56.76
69.63
Погода:
Cloudy

Севастополь 3 °C

Подписаться:
44

Нужно ли Севастополю право самому решать, кто пройдёт в Заксобрание? ОПРОС

Партийные списки или уважаемые одиночки, представляющие районы и кварталы города - какую систему севастопольцы считают честнее и полезнее? Голосуем!
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Обсуждение (44)

постов:
1255
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 01/02/2018 в 22:06

Давайте поддержим хорошую идею, как поддержали 35 Батарею. Конечно не от нас зависит принятие решения в ЗС, но кое-кто на Ленина, не проголосовав за это, уже открыто покажет что идет против Севастопольцев...

постов:
10208
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 01/02/2018 в 22:07

Нужно ли Севастополю право самому решать, кто пройдёт в Заксобрание?

Всё, что касается города и народа проживающего в нём, должен решать сам, этот народ!

постов:
12
Павел Матвеев
- 01/02/2018 в 22:08

Дайте возможность выдвигать кандидатов  общественным организациям, они могут помогать людям. Почему в представительных органах власти практически нет участников "Русской весны".

постов:
267
Patriot1. (Севастополь)
- 01/02/2018 в 22:17

Избиратель должен посмотреть кандидату в глаза.

 

А если  у избирателя  нет  такой  возможности?  Но если и бросит работу  и посмотрит , что дальше?

Выборы  - отменить.

Любую систему  которую  предложат  при  выборах можно с уверенностью  назвать  несовершенной.

И еще вопрос  для  размышления  - почему  при "плохом" Советском Союзе городом  управлял  аппарат численностью примерно 350 чиновников и было порядка  гораздо больше и социальной справедливости, а сейчас  почти  3000 чиновников  и порядка по большему счету нет?

 

постов:
5878
55555 (Севастополь)
- 01/02/2018 в 22:19

Жаль, для голосований простреленный навылет сайт медвежью услугу может оказать.

Только по мажоритарной системе! 

постов:
17961
Линьков (Севастополь)
- 01/02/2018 в 22:20

Тем количеством депутатов, которое сегодня работает в парламенте, они завтра не смогут решать поставленные задачи. 

постов:
9752
Александр3 (Севастополь)
- 01/02/2018 в 22:22

to Patriot1.:  

так раньше был сплошной тоталитаризм, а сейчас - демократия!

постов:
695
nemoronin (Севастополь)
- 01/02/2018 в 22:23

to Линьков:  Задачи надо ставить правильно, а решать их последовательно, настойчиво и по возможности неординарно.

постов:
17961
Линьков (Севастополь)
- 01/02/2018 в 22:42

to nemoronin:  

to Линьков:  Задачи надо ставить правильно, а решать их последовательно, настойчиво и по возможности неординарно.

 Депутату нужно опуститься на землю, а не витать в облаках. (образно). Готов прокомментировать, почему я так категоричен к его предложению. 

постов:
10208
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 01/02/2018 в 22:50

 

to Patriot1.:

 Избиратель должен посмотреть кандидату в глаза.

Ну да - ну да, в какие глаза больше предпочитает глядеть избиратель, в эти??

 

постов:
12
Павел Матвеев
- 01/02/2018 в 22:59

Если политические партии не видят участников "Русской весны " среди депутатов, то надо общественникам объединится и выйти на выборы. Сколько можно терепеть унижение ?

постов:
267
Patriot1. (Севастополь)
- 01/02/2018 в 23:05

to Patriot1.:   так раньше был сплошной тоталитаризм, а сейчас - демократия!

По поводу "тоталитаризма"
Назвать можно  как угодно, но факты  вещь неоспоримая...

постов:
12
Павел Матвеев
- 01/02/2018 в 23:06

 

Если политические партии не видят участников "Русской весны " среди депутатов, то надо общественникам объединится и выйти на выборы. Сколько можно терепеть унижение
Абсолютно согласен, на днях организовали встречу по празднования четвёртой годовщины, так даже казаки были в шоке от уровня представителей со стороны органов власти.
На годовщину Русской весны самооборона сам будет на праздник саоорганизововаться? Может Заокнодательное собрание поддержит?

 

постов:
307
Помор (Севастополь)
- 01/02/2018 в 23:06

Партийные списки зло и имеют смысл только в коррупционных целях даже в стране в целом, не говоря уже о таком относительно небольшом городе как Севастополь. Почему партия уже гарантированно получает места в парламенте? Это же делает руководство партии со 100% гарантией распорядителем весьма ценного для лоббирования чьих то интересов актива - депутатского места. На хрен все партийные списки!! Пусть пробиваются в парламент на общих основаниях и тогда станет видно доверяет народ этой партии или нет.

постов:
239
sevmaks77 (Севастополь)
- 01/02/2018 в 23:11

Севастополь должен и, главное, может выбрать работоспособный ЗАКС! Сейчас это некий тянитолкай: половина в светлое будущее смотрит, а другая в болото тянет.

постов:
12166
strelec (Севастополь)
- 01/02/2018 в 23:12

Отрицательный результат выборов по партийным спискам мы имеем несчастье наблюдать ныне:все правосеки,кроме Кравец, пролезли в ЗС по партийным спискам ЕР и ЛДПР.

постов:
666
Москит ()
- 02/02/2018 в 0:12

 

to Павел Матвеев

Дайте возможность выдвигать кандидатов  общественным организациям, они могут помогать людям. Почему в представительных органах власти практически нет участников "Русской весны".

 

У нас практически весь город-участники “Русской весны”!

А,по Вашему,кто-то считает себя более “заслуженным” и недооцененным?Ему и преференций больше?

постов:
649
Михаил Шевяков (Гатчина)
- 02/02/2018 в 3:29

постов:
332
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 02/02/2018 в 6:35

Партийная система власти погразла в коррупции,  власть ещё дальше оторвалась от народа, выборы это манипулирование обществом в пользу богатых, раскол продолжается. 

постов:
36
Евгений Солопов (Севастополь)
- 02/02/2018 в 6:59

Нужно горячую воду подать в Гагаринском р-не, а не заниматься ерундой!!!

Белик, дай гор. воду севастопольцам!!!!

постов:
221
вендор (Севастополь)
- 02/02/2018 в 7:00

нет,партийным спискам!!!

постов:
395
созидатель (севастополь)
- 02/02/2018 в 8:06

Вроде простой вопрос.

8 мажоритарщиков мы вроде знаем и они иногда красуются в своих избирательных участках

 А вот остальные  16?  к кому идти избирателю ?

А если  за участком  закрепили троих ( в т.ч. 2 из парт. списков) то по какому принципу и где этот список?

  А если за моим домом закрепили того, а большинство избирателей отдали голоса за другого, за того как они считали будет защищать их интересы, что  в этом случае делать.   И как такой "закрепленный" будет выражать наши интересы, если он может действовать только по команде сверху.

    Прекрасный пример  (кроме нашего Заксобрания) нынешний состав  ГД, когда дается команда завалить законопрект они просто не голосуют.  Кто не верит зайдите на сайт ГД "Голосование".

 

  

постов:
54
KMD (Севастополь)
- 02/02/2018 в 8:12

Почметный совершенно прав-только так.котов в мешке быть не должно.а с армией чиновников вообще бедапользуясь статусом федерального округа ( почему-совершенно непонятно )У НАС ЧИНУШЧЕМ В ЛЮБОЙиз московских префектур.не поэтому ли в городе продолжается организационный бардак?  Я ТРЕТИЙ ГОД НЕ МОГУ ПОЛУЧИТЬ  ДОКУМЕНТ НА ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ  СВОЕГО ПРИУСАДЕБНОГО УЧАСТКА.В ЦЕНТРЕ ГОРОДА МЕЖДУ ПРОЧИМ. непрбиваемая бюрократическая стена-никто ни за что не отвечает.такого ни в советские ни даже в украинские времена не было. куда идем - товарисчи? 

постов:
2395
Аста (Севастополь)
- 02/02/2018 в 9:21

Только мажоритарщики. 

Я не имею НИКАКОГО отношения ни к одной партии(как и ВСЕ мои знакомые). Почему, какой-то список(составленный по принципу "кум-сват-брат", каким -то дядей, неизвестно почему и кем ,назначенным главным)должен определять, кто будет представлять интересы мои и моих знакомых. Да и будет-ли? Общественные слушания летом по ГП, очень хорошо продемонстрировали взаимоотношения депутатов и горожан.

bye2biggrinhysterical

постов:
236
Максим Мишин (Севастополь)
- 02/02/2018 в 9:35

В Законодательном собрании должны РАБОТАТЬ (да, именно работать) те люди, для кого город и его жители не пустое место и таких людей в городе достаточно много. Партийность, лично для меня доказала, что ДОГОВОРЕННОСТИ отдельных лиц - превыше всего. Подобный вопиющий факт "договоров" был продемонстрирован в Ленинском районе, когда единогласное решение говорит об одном, при этом руководство партии акцентирует внимание на недопущении иного решения, а на голосовании показывает совершенно иное. При этом руководство партии делает вид, что ничего не знает, все так и должно быть, весело хлопая в ладоши и в последующем принимая решения по Центральному району города своими ручными депутатами, который даже лень вникнуть в суть поставленных вопросов, которые порой идут в разрез с законодательством. 

постов:
946
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 02/02/2018 в 9:39

Люди должны иметь возможность видеть, кого выбирают, посмотреть этому человеку в глаза, понять, как он будет решать тот или иной вопрос. Они должны доверять кандидату, а доверять можно только тому, кого знаешь. 

Посметный или глуп (очень умён) или лукав (возможно всё вместе). Даже сам набор слов: "посмотреть в глаза и понять" говорит о далёкости от здравых мыслей - смотреть в глаза АКТЕРАМ можно сколько угодно и видеть ТЕАТР. Конкретный пример "доверия" - это сами депутаты, знающие друг друга и "вдруг" обманувшиеся (то в Колесникове, то в Меняйло, то в Овсянникове, которому ГОД в глаза смотрели, когда он их прикармливал).

Враньё и фантазии одинаково вредны тем, что противоположны правде и верному пути, как бы правдиво ни выглядели, а заведут в болото или пустыню

постов:
16373
Банщик
- 02/02/2018 в 9:52

Люди должны иметь возможность видеть, кого выбирают, посмотреть этому человеку в глаза

Правильно.А ещё кандидату в глаза должна посмотреть прокуратура и ФСБ.И всем его родственникам.Пусть отчитаются за появление на ихних счетах круглых сумм за последние 25 лет...smile

постов:
119
Capella (Севастополь)
- 02/02/2018 в 9:56

Никаких партийных списков! Не нужно нам партийных "паровозов"! Помните на выборах 2014 партийным паровозом в списке №1 ЛДПР шел В.В.Жириновский? А получили Журавлёва и Валиса. Выбираем только Личность! И нужен закон об отзыве депутата, если плохо работает! 

постов:
1821
Сибирь (Севастополь)
- 02/02/2018 в 9:56

Только мажоритарщики! Никаких партий, хватит.

 

И к слову о выборах и властях. Нами управляют люди, которые имеют доход в сотни раз больше, чем у нас. Они понятия не имеют, как мы живем. Думаете, они когда-нибудь будут управлять нашей жизнью правильно и справедливо???

постов:
9
марчелло (не Мастрояни)
- 02/02/2018 в 10:00

Всех разогнать! Пусть работать идут, что нибудь производят.

постов:
459
Монолит (Севастополь)
- 02/02/2018 в 10:01

То, что места в партийных списках тупо продаются как на аукционе - ни для кого не секрет. Так что, результаты голосования вполне предсказуемы. Мажоритарщикам пройти сложнее. Тут одними деньгами не решить вопрос. 

постов:
459
Монолит (Севастополь)
- 02/02/2018 в 10:08

Ну и я напрочь не понимаю, как это у нас депутаты бесплатно работают. Вернее делают вид, что что-то там решают, а не выполняют с театральным сопротивлением (выполняют ведь все равно) указания румяного менеджера. Конечно будут выполнять. Они будут искать какую-то другую выгоду, в чем-то другом. Это идиотизм, если честно. Кто будет нормально работать бесплатно вообще? Да никто и никогда. Это дебилизм и показуха на уровне двоечников начальной школы. Наши депутаты живут за счет бизнеса. Собственно, для своего бизнеса они и стали депутатами. А не для нас. Так быть не должно. Депутатам должны платить нормальную зарплату и в депутаты должны идти не только бизнесмены. От бизнесменов пользы никакой. Собственно, что и доказывает наше Заксобрание, где этих бизнесменов подавляющее большинство. 

постов:
1255
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 02/02/2018 в 10:10

Интересно, а практически возможно этот вопрос вынести на городской референдум и провести его вместе с выборами, ведь если будут мажоритарщики в ЗС, выносить другие вопросы на референдумы может и не понадобится...

постов:
17961
Линьков (Севастополь)
- 02/02/2018 в 11:53

Депутату В.Посметному.

Как на практике будет выглядеть предложение по выборам депутатов по мажоритарным округам, по пунктам.

1. Порядок выборов депутатов Заксобрания устанавливается законом города Севастополя в соответствии с федеральным законом. 

Сказанное предполагает принятие не только местного закона, но и внесение соответствующих изменений в федеральное законодательство о выборах в представительные органы власти. Допустим, что инициатива, предложенная депутатом, будет поддержана, что далеко не факт. Тогда рассмотрим второй вариант развития событий, который связан с известным многим постулатом о том, что инициатива наказуема. На примере.

2. Предложенный депутатами закон, наверняка, будет отклонён губернатором, после того, как он ляжет на его стол. 

3. Заксобрание в установленном регламентом порядке должно вновь рассмотреть данный закон. При повторном рассмотрении закон должен быть одобрен в ранее принятой редакции не, как раньше- большинством голосов, а не менее чем двумя третями голосов от установленного числа депутатов парламента. 2/3 голосов- это 16 депутатов.

Только после этого он подлежит подписанию губернатором и обнародованию.

Вот такой получается ералаш. Вопрос: на что рассчитывает депутат, когда в парламенте налицо не только конфликт, но и паритет сил? Причём, сил противоборствующих, многие из которых были избраны по партийным спискам и в настоящее время представляют интересы тех партий, которые двинули, упс выдвинули их в парламент.

Это вопрос риторический, на который можно не отвечать, а только почесать затылок или лоб, как кому удобнее

https://rutube.ru/video/60f333dbd4588a1a5f1f42b4fcde9c25/

постов:
115
Персей (Севастополь)
- 02/02/2018 в 14:56

Приятно наблюдать - Чаловские засуетились smile Зря засуетились - на ближайших выборах севастопольцы их прокатят по любой системе: и по пропорциональной, и по мажоритарной. Впрочем, эту инициативу поддерживаю. Депутат должен избираться от округа и хотя бы изредка на нем бывать и перед жителями округа отчитываться. А не так как сейчас, когда избиратели своего представителя в Заксе в глаза не видели после выборов.

постов:
4012
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 02/02/2018 в 16:10

Мажоритарка имеет одно неоспоримое преимущество-возможность отзыва депутата. А при голосовании по партийным спискам такой возможности нет. Требуется обращаться к руководящим органам партии с требованием его отзыва, что затрудняет процедуру и обеспечивает "неприкосновенность" каждого депутата-как бы плохо он не работал.

постов:
5001
Скажу (Севастополь)
- 02/02/2018 в 22:23

to Персей:  вашим шестёркам и суетиться не надо - их и так не выберут, и этак...yak

а чаловцы не раз уже говорили, что на слеедующие выборы не пойдут - сами кувыркайтесь с таким городским управительством

 

 

постов:
145
svvsvvskol (Sevastopol)
- 03/02/2018 в 5:29

 

Избиратель должен посмотреть кандидату в глаза.   А если  у избирателя  нет  такой  возможности?  Но если и бросит работу  и посмотрит , что дальше? Выборы  - отменить.
Любую систему  которую  предложат  при  выборах можно с уверенностью  назвать  несовершенной. И еще вопрос  для  размышления  - почему  при "плохом" Советском Союзе городом  управлял  аппарат численностью примерно 350 чиновников и было порядка  гораздо больше и социальной справедливости, а сейчас  почти  3000 чиновников  и порядка по большему счету нет?  
ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС.., ТРЕБУЕТ РАЗМЫШЛЕНИЯ, ОБСУЖДЕНИЯ!...

 

постов:
946
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 03/02/2018 в 13:45

почему  при "плохом" Советском Союзе городом  управлял  аппарат численностью примерно 350 чиновников и было порядка  гораздо больше и социальной справедливости, а сейчас  почти  3000 чиновников  и порядка по большему счету нет 

Советский Союз был реально плох - и именно поэтому мы имеет то что имеет сегодня (выросло то что тогда проростало). А трёх сот хватало управлять городом потому что воровать было ещё не почётно и в газетах не рыла воровские печатали и по телику показывали пока ещё не "рыночных економистов" (напёрсточников в особо крупных размерах). А сейчас это НЕ управленцы - это однокорытники на окормление присланы своими старшими товарищáми, новое пополнение 3000 на подкормиться и жирок нагулять

постов:
900
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 03/02/2018 в 14:07

Систему надо давно менять. Возьмем муниципалов, на фига нужны эти 5-и мандатные округа? Их ввели для удобства Единой России, а так бы на отдельном районе были бы интереснее баталии, а не простыни из 35-40 человек. Одномандатные гораздо лучше и проще для избирателя, он хотя бы знает свой район и кандидату проще , хватит времени охватить район, а не как сейчас - идиотская система , при которой люди просто голосуют за незнакомых людей, смотря на партию... 

И по ЗС полностью согласен с Мишиным Максимом, но тут нюансы, начиная с перекраивания округов и заканчивая численностью в 24 человека! Она показывает на практике то она мала и легко управляема админ ресурсом! И парийные списки , если они формируются несколькими лицами- это зло, ибо от партийного списка зависит и как будут голосвать за саму партию.Люди не дураки, смотрят кто его возглавляет. Единственный ЛОХОТРОН устроил Жириновский, когда пошел паровозом и протащил Журавлева с Валлисом, вот и весь фокус!

постов:
442
niksy46 (Севастополь)
- 04/02/2018 в 14:13

А на фига нам всякие партии: либералы, справороссы, единороссы,коммунисты и прочая фигня. На месте виднее. Даешь по мажоритарке с правом избирателей на немедленный отзыв депутата, если оный не опавдал ожиданий.Причем депутатов от правительства надо "прокатывать" еще на этапе предварительного отбора.

постов:
175
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 04/02/2018 в 21:35

Севастопольцев расфасовали по партиям по принципу "Разделяй и властвуй!",и город превратился в вавилонское столпотворение.Это выгодно только нечистым на руку дельцам-временщикам с разрухой в голове...Конечно,необходимо выдвигать людей от общественных организаций,зарекомендовавших себя  достойно.

постов:
115
Персей (Севастополь)
- 05/02/2018 в 14:05

to Скажу:  Часть "моих шестерок" будут избраны. Причем без шума и пыли. Чаловцы на выборы естественно пойдут и безусловно проиграют. Тут даже спорить не о чем. Достаточно посмотреть на их нынешние рейтинги, точнее антирейтинги. Ну а у Вас, мадам,манеры, как у базарной бабы. Впрочем, Бог Вам судья.

постов:
253
Aleksandr Viktorovich Aleksandr (Севастополь)
- 05/02/2018 в 15:07

Надо увеличить количество мест в Заксобрании,  много желающих, а мест мало.  В Идеале всех желающих без выборов записать в заксобрание, вряд ли бы больше 200 возжелало раз в две недели заседать. Компьютерные технологии позволяют  издому голосовать. Если много запишется в дворце Рыбаков заседать заксобранию.