Севастополь

Новый сенатор от правительства Севастополя: «Я добрейший человек!»

Новый сенатор от правительства Севастополя: «Я добрейший человек!»

«Главное – сделать город лучше», – так сформулировал свою задачу на встрече с журналистами новый сенатор от правительства Севастополя Валерий Куликов. Более конкретных планов, по его словам, пока нет, однако отстаивать интересы города на уровне Совета Федерации он готов.

Напомним, сегодня губернатор Дмитрий Овсянников назначил замкомандующего Черноморским флотом Валерия Куликова своим представителем в Совете Федерации. Первое, что предстоит сделать новому сенатору – уволиться в запас. Отвечая на вопрос журналистов, Куликов честно признался, что об уходе со службы немного жалеет.

«Жалею ли я? Да. Я прослужил очень много, и апофеоз моей службы – день, когда Крым стал русским. Черноморский флот принимал в этом участие, я тоже – и очень этим горжусь. Но в новой должности, наверное, смогу сделать для Севастополя не меньше, а может быть, и больше, чем в должности замкомандующего Черноморским флотом», – сказал он.

От уточняющих вопросов сенатор ушёл, ещё раз подтвердив, что «задача стоит – работать на город»: «Думаю, губернатор поставит мне задачи более конкретно. Хочется, чтобы город стал лучше».

Один из журналистов поинтересовался, сохранит ли Куликов, которого на флоте знают как «жёсткого руководителя», свой стиль на новом месте работы.

«Это кто меня знает, как жёсткого? – удивился сенатор. – Я добрейший человек!»

Ещё один вопрос был о том, не смущает ли вице-адмирала, что Советом Федерации руководит женщина. Валерий Владимирович ответил на него с явным удовольствием.

«С Валентиной Ивановной <Матвиенко>) мы знакомы давно и по многим вопросам. Не знаю, помнит ли она меня, но когда она была послом в Греции, мы с ней активно работали по обеспечению и продвижению „Русской недели” в этой стране. Я видел очень активного руководителя и в посольстве, и в плане защиты интересов России. Поэтому она только уважение вызывает», – отметил член Совета Федерации.

Зато вопрос о «„противоречиях” между флотом и городом» сенатору не очень понравился.

«Флот и город – неразделимы, надеюсь, это понятно каждому. Какие-то противоречия, наверное, были, но я о них не знаю. Сейчас противоречий никаких нет, все вопросы решаются совместно, и вы, наверное, это почувствовали», – ответил Валерий Куликов, подтвердив свою готовность крепить связи между флотом и городом и дальше.

Ольга Смирнова 

6422
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (43)

Profile picture for user Воин Света
17671

Цитата:" «Флот и город – неразделимы, надеюсь, это понятно каждому." (!!!)

Так было, так есть и так будет всегда!

Profile picture for user Воин Света
17671

Правильный выбор. Цитата:" О том, что заместитель командующего Черноморским флотом Валерий Куликов станет сенатором от исполнительной власти Севастополя, стало известно в июле нынешнего года. Тогда ещё врио губернатора Овсянников для регистрации кандидатом в губернаторы Севастополя подал в Севгоризбирком три кандидатуры на должность члена Совфеда: Андрея Шишкина – заместителя полпреда в Северо-Кавказском федеральном округе Олега Белавенцева, действующего члена Совфеда Андрея Соболева, вице-адмирала Валерия Куликова.
Тогда источник "Коммерсанта" сообщил, что в случае победы на выборах Дмитрия Овсянникова сенатором станет Куликов: "Договорённость о том, что сенатором станет представитель Черноморского флота, существует на уровне администрации президента".

Profile picture for user Товарищь
1342

Вот повезло чуваку ..и адмирал и сенатор жизнь удалась!!!! обеспечил себя на всю жизнь!!!

Profile picture for user Черное море
11097

Думаю, выбор правильный. Куликов - жесткий человек и всегда добивался поставленной цели, его ставили на трудные участки и он всегда вытягивал ситуацию.

Profile picture for user Черное море
11097

Когда его назначили командиром крейсера "Адмирал Головко", крейсер готовили к списанию. А Куликов сказал: забыть о списании!!! Будем стрелять главным ракетным комплексом. В это никто не верил, корабль уже лет десять не стрелял такими ракетами. И он добился поставленной цели, комплекс восстановил, стрельбу выполнил. Но работать с ним тяжело, очень требовательный, одержим идеей, но цели обязательно добивается. Поддерживаю выбор Овсянникова. Это сильная фигура. И любит флот.

Profile picture for user Черное море
11097

to Товарищь (Севастополь)

Со временем приобретет опыт политика.

Вот повезло чуваку ..и адмирал и сенатор жизнь удалась!!!! обеспечил себя на всю жизнь!!!

Он не чувак, а вице-адмирал!!! А теперь еще и сенатор!

Profile picture for user Недоверчивый
3380

Я последняя буква в алфавите, между прочим. Хвалить должны другие. Пока же большинство других говорит обратное. Поживём - увидим.

Profile picture for user niksy46
1805

Со временем приобретет опыт политика.
Он не приобретет опыт политика. Он утратит навыки командования объединением войск, каковым является флот.В Совете Федерации все политики.На любого как сядешь, так и слезешь.

Profile picture for user ielel
1690

А где краткая биография нового сенатора? Выглядит как-то...

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

Нехорошо, когда человек в первом же интервью кривит душой."Какие-то противоречия(между городом и флотом) , наверное, были, но я о них не знаю". Явное лукавство...

Profile picture for user Орландо
508

Валерий Куликов - старпом "Беззаветного". Люди, прожившие в Севастополе много лет, знают о том, что 12 февраля 1988 года в районе Форосского залива два черноморских сторожевика – «Беззаветный» и СКР-6 безуспешно пытались уговорить американские корабли «Йорктаун» и «Кэрон» покинуть советские воды. Американцы не реагировали. Русские пошли на сближение. В результате успешно проведённого двойного "навала" оба поврежденных американских корабля немедленно покинули советские воды и скрылись. Черноморцы вернулись в Севастополь, где три дня, пока «в верхах» шел разбор произошедшего, их держали в полной изоляции. Этот блестящий "навал" будущие офицеры по учебникам изучают, насколько я знаю, до сих пор.
Во время "Русской Весны" Куликов тоже много сделал. Так что, в отличие от никчёмного Соболева, который только шлялся по всяким выставкам и светским мероприятиям, выкладывая фотки, новый Сенатор - человек дела.

Profile picture for user Rosa Romanova
1593

Наконец-то великий Черноморский флот будет представлять вице-адмирал. А то даже неловко, что от имени военного сословия Севастополя постоянно выступает сенатор от Крыма Ковитиди, полностью дискредитировавшая себя в городе-герое.

Profile picture for user Черное море
11097

to Орландо Валерий Куликов - старпом Беззаветного . Люди, прожившие в Севастополе много лет, знают о том, что 12 февраля 1988 года в районе Форосского залива два черноморских сторожевика – «Беззаветный» и СКР-6 безуспешно пытались уговорить американские корабли «Йорктаун» и «Кэрон» покинуть советские воды. Американцы не реагировали. Русские пошли на сближение. В результате успешно проведённого двойного навала оба поврежденных американских корабля немедленно покинули советские воды и скрылись. Черноморцы вернулись в Севастополь, где три дня, пока «в верхах» шел разбор произошедшего, их держали в полной изоляции. Этот блестящий навал будущие офицеры по учебникам изучают, насколько я знаю, до сих пор. Во время Русской Весны Куликов тоже много сделал. Так что, в отличие от никчёмного Соболева, который только шлялся по всяким выставкам и светским мероприятиям, выкладывая фотки, новый Сенатор - человек дела.

Profile picture for user Черное море
11097

to Вячеслав Елисеев а куда ушёл первый сенатор

Будет как и прежде проводить "Балаклавские каникулы", писать стихи, петь и играть на гитаре. У него здорово получалось!!!

Profile picture for user Дипломат
355

Источник управления культуры: решается вопрос руководства Балаклавским учреждением культуры. Балаклавский район знает хорошо, определенный опыт имеет, вполне может возглавить сеть учреждений культуры, объединив все Дворцы культуры, клубы района в Центр. И "Балаклавские каникулы" приобретут былую славу!

Profile picture for user Просто врач
7203

Опять выдвигают очередного адмирала...
Почему-бы не отправить в сенат путнего старшего мичмана-боцмана или старшину роты из Казачки?
Адмирал/генерал это финиш эволюции гомосапиенса!
Нам не хватило одного именного троллейбуса?
Еще хочется проверить?
Задача адмирала возглавить бой, воспитать новых адмиралов и умереть на бруствере.
АДМИРАЛ НЕ УМЕЕТ РУКОВОДИТЬ ГОРОДОМ И ЗАНИМАТЬСЯ ПОЛИТИКОЙ!!!!!!

Profile picture for user Виктор Лысый
7

«Флот и город – неразделимы, надеюсь, это понятно каждому. Какие-то противоречия, наверное, были, но я о них не знаю. Сейчас противоречий никаких нет, все вопросы решаются совместно, и вы, наверное, это почувствовали», – ответил Валерий Куликов, подтвердив свою готовность крепить связи между флотом и городом и дальше.

Уважаемый Валерий Владимирович Куликов!
Раз Вы не знаете о проблемах предприятий города, связанных с военным ведомством РФ, то большая просьба к Вам, как к сенатору, помочь решить вопрос задолженности предприятия Строительное управление Черноморского флота (СУ ЧФ) перед предприятиями города - с 2009 года идет процесс банкротства СУ ЧФ, а сейчас все идет к тому, чтобы прекратить банкротство в связи с отсутствием денег в МО РФ. Довольно странное стремление - рабочие предприятий, перед которыми задолжало СУ ЧФ, не получили свои заработанные деньги, что приводит к возникновению напряженности между рабочими и МО РФ.
И еще один факт: в бухте Казачьей построено 50 жилых домов, дома заселены уже два года, а окончательный расчет со строителями до сих пор не произведен.
Мы вернулись в родную гавань, но гавань в лице РФ относится к нам как к таким, которых можно «кинуть» без зазрения совести.
Надеемся на Ваше содействие.
Наш адрес для связи bimk@mail.ru

Profile picture for user Просто врач
7203

to Виктор Лысый


Уважаемый Валерий Владимирович Куликов!


Это крик в унитаз...
Кое-кто, еще и завод по ремонту средств связи ЧФ банкротит.
И это точно не коррумпированый мичман с БПК "Дефлоратор"...

Profile picture for user Товарищь
1342

to Товарищь (Севастополь) Со временем приобретет опыт политика. Вот повезло чуваку ..и адмирал и сенатор жизнь удалась!!!! обеспечил себя на всю жизнь!!! Он не чувак, а вице-адмирал!!! А теперь еще и сенатор!
я не против !!! Бог любит троицу ещё Великий пенсионер!!

Profile picture for user карат
14

Пусть Куликов покаится за реально загубленные жизни подчиненных (на том же "Головко"). Более человека ненавистника не встречал. Но надо отдать ему должное вылизывать у начальства он умеет мастерски.

Profile picture for user bochman
544

Опять выдвигают очередного адмирала...Почему-бы не отправить в сенат путнего старшего мичмана-боцмана или старшину роты из Казачки?Адмирал/генерал это финиш эволюции гомосапиенса!Нам не хватило одного именного троллейбуса?Еще хочется проверить?Задача адмирала возглавить бой, воспитать новых адмиралов и умереть на бруствере.АДМИРАЛ НЕ УМЕЕТ РУКОВОДИТЬ ГОРОДОМ И ЗАНИМАТЬСЯ ПОЛИТИКОЙ!!!!!!
И...., поверь,это настоящий адмирал! От лейтенанта до адмирала своим упорством и трудом! Крут,груб,но по делу. Не кичится званием и должностью. Но и простоты не простит. Я за! В пятницу обсудим.Достоин!

Profile picture for user карат
14

И...., поверь,это настоящий адмирал! От лейтенанта до адмирала своим упорством и трудом! Крут,груб,но по делу. Не кичится званием и должностью. Но и простоты не простит. Я за! В пятницу обсудим.Достоин!

Достоин пинка под старый зад. На флоте его уважают только такие же лизоблюды как и он сам

Profile picture for user Просто врач
7203

to bochman (Севастополь)
поверь,это настоящий адмирал! От лейтенанта до адмирала своим упорством и трудом! Крут,груб,но по делу. Не кичится званием и должностью. Но и простоты не простит. Я за! В пятницу обсудим.Достоин!

Вот не буду спорить. Все адмиралы начинали лейтенантами. Факт.
Чем будет плох в сенате НАСТОЯЩИЙ МИЧМАН? Чем он хуже настоящего адмирала?

Profile picture for user карат
14

И...., поверь,это настоящий адмирал! От лейтенанта до адмирала своим упорством и трудом! Крут,груб,но по делу. Не кичится званием и должностью. Но и простоты не простит. Я за! В пятницу обсудим.Достоин!

Profile picture for user Valid
67

Валерий Владимирович редкостный мудак.Флот вздохнет с облегчением.

Profile picture for user nemoronin
2796

Адмирал он безусловно настоящий (приказы о присвоении, погоны, аксессуары и т.п.и т.д. - все в наличии), с картонным Меняйлой точно не сравнить - в море полжизни провел... Хам правда тоже 100%-й!
Умеет ли он добиваться результата? Тут вопрос: что считать результатом? Если замордовать экипаж на выходе до потери пульса, или пересидеть своих, возможно более талантливых коллег, на должности и стать сенатором - однозначно да! Жизнь же показала! В остальном... Нельзя о том говорить и по соображениям закрытости в том числе.
Ответственный ли он человек? Опять же смотря в чем, за последнюю пятилетку, что он в должности выходил в море, являясь старшим на борту, было несколько трупов, но ответили за все только командиры. Возможно жизнь его научила как отвечать перед вышестоящим командованием, но вот говорить о пользе перед городом я бы остерегся.
У него был трудная жизнь и получается он ее смог пройти достигнув известных вершин. Не всегда правда успех (по результатам бесспорно тяжелых трудов!) какого либо лица занимающего большой пост является успехом для окружающих его и для дела.

Profile picture for user admin
62396

Александр Покровский

Я вам....., глаз на ..опу натяну.

Интересно будет посмотреть, как В.Куликов среди "акул" будет и дольше милейшим )

Profile picture for user Талион
149

Хам правда тоже 100%-й!
Ну хамством здесь никого не удивишь, а в СовФеде такие сидят персонажи, любого на жопу посадят... Пусть работает, должен же кто-то представлять правительство города...

Profile picture for user nemoronin
2796

to Алексей Макушин (Севастополь)

Спасибо за ссылку: адмирал то оказывается похвастать мастак, но матчасти "вероятных друзей" как не знал, так и не знает :"«Вулкан-Фаланкс» (такой 6-ти ствольный агрегат со скорострельностью 80 снарядов в секунду) опускает вниз и наводит нам на ходовой мостик. А этой машинкой наш корабль за минуту напополам перепилить можно. У меня мысль: вот он — конец моей блестящей карьеры… " Скорострельность автоматической пушки M61A1 до 50 выстрелов в секунду, а готового к стрельбе боезапаса менее чем на 30 сек, да и не выдержит он столько непрерывной стрельбы. Будущему сенатору бы конечно хватило ( и человек он не из трусливых это правда), но "распилить корабль " это ж не АК-630 ... Чему он подчиненных учил не знаю, но о карьере "блестящей" уже тогда думал оказывается. Что то подсказывает мне, что это наш аналог Маккейна.

Profile picture for user Макс Пэйн
73

-=Более конкретных планов, по его словам, пока нет, однако отстаивать интересы города на уровне Совета Федерации он готов.=-
В полку "без конкретных планов" прибыло. Когда же появятся с конкретными планами?

Profile picture for user Москит
2175

to Вячеслав Елисеев а куда ушёл первый сенатор
Туда,куда все эти годы посылали его севастрпольцы..

Profile picture for user Первая школа (горка)
364

И чего комментаторы возбудились? Разве от вас зависит кто в сенате красуется? Да и разницы особой нет, был бард, теперь адмирал - как говорится "шило на мыло" не мы поменяли.

Profile picture for user Мещанин
3887

Соловьеву остается петь на Примбуле и раздавать сенаторскую пенсию,как раздавал обещания севастопольцам....певун из него знатный

Profile picture for user Александр3
9821

to Мещанин (Севастополь) Соловьеву остается петь на Примбуле и раздавать сенаторскую пенсию,как раздавал обещания евастопольцам....певун из него знатный

Соловьёву?

Profile picture for user Александр3
9821

to Черное море (Севастополь)

Не могли бы Вы разместить тут краткую биографию сенатора? Вам сподручней, чем остальным участникам обсуждения...

Profile picture for user КМД
3460

Мещанин-Вы когда кнопки давите-думаете? какой Соловьев? мы о соболеве- а Вы о ком?

Profile picture for user вендор
221

...сорок оттенков серого - теперь Генплан образцово-единообразно будет раскрашен в один цвет...

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
13
3972

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1282

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1226

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
24
3764