Лента новостей

Крым

740
6

Новую схему контроля над ФЦП придумали в Крыму

Глава республики Сергей Аксёнов выразил надежду, что в этом году показатели осуществления федеральной целевой программы социально–экономического развития повысятся.
ForPost - Новости : Новую схему контроля над ФЦП придумали в Крыму
На совещании в правительстве Республики Крым
Фото: Facebook Сергея Аксёнова

В правительстве Республики Крым сегодня провели совещание, на котором обсуждалось выполнение ФЦП социально–экономического развития полуострова до 2020 года. На нём была поднята тема новых методов контроля над строительством объектов, предусмотренных программой, и усиления связи между всеми участниками процесса, сообщил на своей странице в Facebook глава Крыма Сергей Аксёнов.

«За прошлый год был проведён большой объём работы, и, несмотря на то, что в сравнении с прошлыми тремя годами сделано существенно больше, целый ряд объектов ФЦП, по которым не вложились в срок, можно было «спасти», – констатировал Аксёнов.

Напомним, Республика Крым в 2017 году не исполнила 11% годового плана ФЦП, из 53 миллиардов рублей, выделенных Москвой на осуществление в республике программы, Крым освоил около 47,5 миллиардов рублей – остальные деньги возвращены в федеральный бюджет.

Глава Крыма на пресс–конференции по итогам 2017 года отметил, что у этого есть объективные и субъективные причины. И если по первым необходимо принять изменения в закон, то по вторым будут приняты «организационные выводы».

«Конечно, есть ошибки с нашей стороны, не вся техническая документация качественно готовится. По субъективным причинам будут сделаны организационные выводы в отношении должностных лиц, а по объективным – необходимо вносить изменения в законодательство, потому что иначе мы так далеко не уйдём. Можно застрять», – пояснил Сергей Аксёнов.

А перед этим стало известно, что вице–премьер–министр России Дмитрий Козак (курирует полуостров), узнав о выполнении ФЦП, поручил главе Крыма Сергею Аксёнову и губернатору Севастополя Дмитрию Овсянникову до 22 января 2018 года представить в Минэкономразвития России обоснование «негативных последствий для социально–экономического и бюджетно–финансового положения субъектов». А при возвращении по итогам 2017 года в федеральный бюджет субсидий, выделявшихся Крыму и Севастополю, из–за нарушений обязательств по ФЦП ещё приложить копии актов об увольнении замов руководителей региональных правительств, ответственных за федеральную целевую программу, писало агентство «РБК».

Читайте также: Глава Севастополя попросит Москву о продлении ФЦП

Сегодня глава  Крыма сообщил, что в 2018 году Москва выделит республике в рамках ФЦП более 60 миллиардов рублей, и «наша задача одна – выполнить поставленные задачи на 100%». 

По словам Аксёнова, предусмотрена нова схема управления ФЦП в республике: многоуровневая и направленная на своевременное выявление рисков и их оперативное устранение. 

«Ежедневно на объект будут выезжать закреплённые специалисты, фиксировать информацию и заносить её в базу данных, которая будет доступна всем уровням контроля, включая меня. Кроме того, раз в неделю техническая группа специалистов будет выезжать на объекты и осуществлять детальный контроль», – пояснил Аксёнов на своей странице в Facebook.

«Думаю, что с обновленной системой контроля наши показатели повысятся, а анализ всех проблемных мест 2017 года поможет избавиться от типовых ошибок», – добавил Аксёнов.

Использованы фото из Facebook Сергея Аксёнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (6)

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1781
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 20/01/2018 в 14:22

Так называемые правительства (Крыма и Сев.) НЕ способны (!) даже (!) реально освоить выделяемые средства. Освоить в смысле создания некими рабочими, которым перечислят ден. средства чего-то материального и (!) реально полезного, нужного, необходимого. Это реальность и факт, больше чем оценка "кто есть кто"

И правительство РФ этим же фактом "расписывается" в своей неспособности управлять. И все вместе дурят головы гражданам страны, заседаниями на задницах, "отчетам",  "угрозами" наказать и прочей болтовней и "театральными представлениями"

А дела нужные и полезные не делаются, бо от такие от деятели решают что делать и степень выгоды себе, а их как бы заменить некем 

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 20/01/2018 в 14:50

Систему траты денег нужно менять в корне . Пока все согласуют - делать уже поздно.В настоящее время на первом месте стоит срок освоения денег, а не качество выполненных работ. Вот если бы за качество отвели из своего кармана, тогда бы и контроль стал выше.

Но ,рыба портится с головы.

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1781
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 20/01/2018 в 14:54

Да, обитчивых за державу (за А. и О и К. и пр.) успокаиваю сразу - мои комментарии основаны на детальном знании анализируемого положения, обстановки и фигурантов. И подтверждаются - как в случае оценки Иванова («Всё там снести к чертовой матери!», – Сергей Иванов о застройке Ласпи) - ничего Иванов не снёс и даже не пытался - болтовня, пустые громкие заявления на публику

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1781
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 20/01/2018 в 15:01

Систему траты денег нужно менять в корне

Возражаю: во-первых вместо "траты" должно стоять "расходование" а ещё правильнее "применение" (денег, сил, средств и времени); во-вторых "танцоров" ВСЕХ и полностью снимать со сцены - они любую самую правильную систему под себя подстроят; ... в-третьих и четвёртых... осмотревшись по сторонам-вверх-вниз можно заметить, что происходящее выгодно тем и тем ... при том, что явно идёт во вред государству

Аватар пользователя Михаил Шевяков
постов:
663
Михаил Шевяков (Гатчина)
- 20/01/2018 в 15:49

"... А дела нужные и полезные не делаются, бо (-:)) от такие от деятели решают что делать и степень выгоды себе, а их как бы заменить некем ... " 

НЕ-Е ... ))   "БО" хохол "АМакаров (Спб-Севастополь)" - ПРОКОЛОЛСЯ ... бггыгыгы ...

p.s. Новую схему контроля над СВОИМИ ПОДРЯДЧИКАМИ, ... (МАЛЕНЬКИЙ нюанс)) ФЦП придумали в Крыму

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1781
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 20/01/2018 в 16:43

Тут не латентные украинцы обсуждаются (в СПб Матвиенко и Полтавченко и их талантливые дети с миллиардными доходами) и не латентные гомосексуалисты, в том числе из пригородов СПб, как бы им ни хотелось

а насущные дела, от которых во многом наша жизнь зависит, качество жизни точно

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1410
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
897
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
9168
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
9565
11

ТОП 5