Лента новостей

Севастополь

8220
83

Николаев: президент развеял миф «об исключительно военном статусе Севастополя» - это важно для инвесторов

ForPost - Новости : Николаев: президент развеял миф «об исключительно военном статусе Севастополя» - это важно для инвесторов

Сегодня в ходе ежегодной пресс-конференции Владимира Путина севастопольский журналист Сергей Горбачев попросил президента подтвердить, что предназначение города — в первую очередь военно-морская база. Дискуссию о путях развития Севастополя Горбачев при этом назвал «контрпродуктивной» и скептически отозвался о планах развития в городе высоких технологий.

Председатель севастопольского отделения «Деловой России» Олег Николаев прокомментировал ответ Владимира Путина о направлении развития Севастополя. Президент отметил, что город должен развиваться комплексно, а не только как база Черноморского флота.

«Исполнительная власть Севастополя выбрала дотационный путь существования города как военной базы. Однако есть и другое видение - комплексное развитие, разработанное командой Алексея Чалого. Одно из направлений концепции - обслуживание интересов Черноморского флота. Об этом знает Президент, и сегодня он поддержал видение «силиконовой долины» - народного названия концепции спикера севастопольского парламента Чалого», - говорит Николаев.

Олег Николаев подчеркнул, что существующий подход правительства Севастополя настораживал потенциальных инвесторов. Были опасения, что Севастополь станет закрытой базой Черноморского флота. Об этом не раз говорили чиновники правительства Севастополя. Делорос Николаев считает, что условиях существующих санкций – это второй риск для вложения капитала в перспективные проекты. 

«Не раз общался с инвесторами в авторское виноделие, высокотехнологичное производство, в том числе с иностранными. Но никто из них не был готов вкладываться в то, что потенциально может иметь конфликт интересов с военными - земли под промплощадки, логистические центры, авторское виноделие и другие инвестпроекты. Сегодня президент сказал инвесторам «Добро пожаловать». - Это хороший сигнал», - подчеркнул Олег Николаев.

В студии Радирубки на НТС Олег Николаев подвел итоги уходящего года. 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (83)

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 17/12/2015 в 19:45

"Сергей Горбачев попросил президента подтвердить, что предназначение города — в первую очередь военно-морская база"

Точнее ,на самом деле, нагло потребовал:"Вы ДОЛЖНЫ подтвердить,что
Севастополь-главная база ЧФ".И даже о "первой очереди"
речи не было.
Озвучена мечта губернатора - Севастополь - только ВМБ.
Так ведь проще,тем более,что ВМБ занимается федеральный центр.
Спасибо президенту за здравомыслие.Не надо превращать город в казарму,у него гораздо больше возможностей и интеллектуальных,и территориальных.
Жаль,что тупо потеряли почти два года.

Аватар пользователя Часовщик
постов:
430
Часовщик (Севастополь)
- 17/12/2015 в 19:51

А пока Севастополь больше похож на неуправляемый корабль во время шторма...

Аватар пользователя Myromec
постов:
653
Myromec (Город-Герой Севастополь)
- 17/12/2015 в 19:53

Пока Меняйло и Чалый не найдут общий язык, инвесторы сто раз подумают прежде чем войти в город.

Аватар пользователя Охотник
постов:
256
Охотник (Севастополь)
- 17/12/2015 в 19:55

Деньги любят тишину,которой в Севастополе пока и не пахнет...

Аватар пользователя Ирина Влад.
постов:
35
Ирина Влад. (Севастополь)
- 17/12/2015 в 20:00

Не смогут найти общий язык люди, у которых противоположные задачи. Чалый работает для города, а Меняйло для его разрушения.

Аватар пользователя Град
постов:
1273
Град ()
- 17/12/2015 в 20:05

Прогиб Горбачева не получил ожидаемого продолжения. Теперь Меняйло надо будет менять свои планы,чтобы ему самому не "помогли" пересмотреть его виденье развития Севастополя.

Аватар пользователя Platini
постов:
165
Platini ()
- 17/12/2015 в 20:08

На мой взгляд, если бы хотели, чтобы Севастополь стал полностью закрытым городом, то его бы уже сделали таким, сразу же после присоединения. Ну, а то, что Черноморский флот имеет большое значение для города, изначально было понятно.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 17/12/2015 в 20:10

Председатель севастопольского отделения «Деловой России» Олег Николаев прокомментировал ответ Владимира Путина о направлении развития Севастополя. Президент отметил, что город должен развиваться комплексно, а не только как база Черноморского флота

.Для меня вопрос или- или не стоял.
Разговор шел о том, какое из направлений нужно развивать в первую очередь:
1. город- военно-морская база
или
2. многофункциональный город.
Мой аргумент: депутаты приняли Концепцию развития города до 2030 года. Это значит, что вопрос о том, что город должен развиваться, как военно-морская база, не мог стоять, по определению.
Интересно, какие аргументы у моих оппонентов, что вопрос стоял иначе.
От себя.
Мне кажется, что корректно говорить о том или ином мнении по резултатам пресс-конференции, но не комментировать слова Президента. Правда, это мое мнение.

Аватар пользователя Вероника Стрельцова
постов:
89
Вероника Стрельцова ()
- 17/12/2015 в 20:13

Наверняка найдутся инвесторы, которые готовы вкладывать средства в Севастополь, не вижу повода отказываться от такой возможности. Город должен развиваться, это в интересах власти.

Аватар пользователя Галина Митина
постов:
1261
Галина Митина ()
- 17/12/2015 в 20:15

Горбачёв хотел лизнуть губернатора,но увы... не получилось, к счастью. А подтвердил бы президент, что должна быть одна база и ..о...счастье,ничего не надо думать и делать.

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 17/12/2015 в 20:17

Николаев: президент развеял миф «об исключительно военном статусе Севастополя» - это важно для инвесторов
А теперь и севстопольцам пора развеять миф в своих головах о своей неспособности решать самим свои проблемы

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 17/12/2015 в 20:21

to Линьков (Севастополь)

Вообще-то,Чалый А.М. предлагал,чтобы в городе развивался и ЧФ,и промышленность,обслуживающая ЧФ и не
только,и с/х,и туризм.
Развитием ЧФ занимается Министерство обороны ,поэтому глупо присваивать себе эти функции.Поэтому Концепция включает в себя направления создания и развития всего остального с превращением города в бездефицитный и даже
в профицитный.

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 17/12/2015 в 20:24

Кстати президент сегодня прямо заявил:

Уверен просто, что Севастополь должен развиваться сразу по нескольким направлениям и по нескольким векторам. Как? Прежде всего это всё таки должны решать сами севастопольцы, руководство.
РЕФЕРЕНДУМ о горе Гасфорта.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 17/12/2015 в 20:25

А,впрочем,С.Горбачев , таким образом ,озвучил наличие в Севастополе конфликта интересов.И Президенту это запомнится,потому что вопрос,да еще и заданный в такой наглой форме,был последним.

Аватар пользователя Калибр
постов:
8
Калибр (Севастополь-Москва)
- 17/12/2015 в 20:26

В ответе на этот вопрос Президент много говорил о важности других флотов, и о том, что в Севастополе огромная территория с колоссальным потенциалом, которую необходимо развивать, намекнул что "помогут"

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 17/12/2015 в 20:26

Фух, хорошо, что на лотках не будет бойкой торговли кортиками...

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 17/12/2015 в 20:27

to Калибр (Севастополь-Москва)

Важно,чтобы помощь не была распихана по карманам,в чем
преуспели наши управленцы.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 17/12/2015 в 20:28

strelec (Севастополь)

to Линьков (Севастополь) Вообще-то,Чалый А.М. предлагал,чтобы в городе развивался и ЧФ,и промышленность,обслуживающая ЧФ и нетолько,и с/х,и туризм. Развитием ЧФ занимается Министерство обороны ,поэтому глупо присваивать себе эти функции.Поэтому Концепция включает в себя направления создания и развития всего остального с превращением города в бездефицитный и дажев профицитный.

"Безусловно, Севастополь, как база флота, будет развиваться" (прямая речь). И это отчасти нашло свое отражение в Концепции. Мне интересно узнать официальное мнение той группы Севастопольцев или чиновников, кто, в контру с Концепцией, считал и до сих пор считает, что город должен развиваться, как база флота?

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 17/12/2015 в 20:34

to Сергей Александрович (Севастополь)

Регион будет развиваться многогранно! ОПГ Белавенцев, Меняйло и Ко это залетная и временная проблема региона.
Все мы здесь временные. Вопрос, на сколько? Как Вы, наверное, слышали, Президент сказал, что он против кадровых перестановок. Об этом же постоянно твердили и в прямом эфире "Время покажет" сразу после пресс-конференции.

Аватар пользователя bakula
постов:
213
bakula (sevastopol)
- 17/12/2015 в 20:36

Спасибо ВВП ! Он настоящий государственник : умный и гибкий..

Аватар пользователя АПЧ
постов:
1091
АПЧ (Севастополь)
- 17/12/2015 в 20:47

to Сергей Александрович (Севастополь)

Регион будет развиваться многогранно! ОПГ Белавенцев, Меняйло и Ко это залетная и временная проблема региона.
Хорошо сказано! to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
Как Вы, наверное, слышали, Президент сказал, что он против кадровых перестановок. Об этом же постоянно твердили и в прямом эфире Время покажет сразу после пресс-конференции.
По этому поводу он хороший пример привел с Мутко. Человек может развиваться и критику понимает. И совет чиновникам - учить язык - не случаен. Новому надо учиться, и тогда кадровые перестановки их не коснутся. Установку на развитие региона президент дал. Если чиновники Севастополя не поменяются, а на мой взгляд способностями Мутко они не отличаются, им придется уйти. Не так скоро, как нам мечталось, но финал неизбежен. С языками, кстати, у Чалого хорошо идет...

Аватар пользователя kulekvvv
постов:
1403
kulekvvv (Севастополь)
- 17/12/2015 в 20:51

Была предпринята попытка наезда на Президента. Президент парировал удар. Желание военных пенсионеров понятно, но к их великому сожалению они в меньшинстве .

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 17/12/2015 в 20:53

Прогиб Горбачева не получил ожидаемого продолжения. Теперь Меняйло надо будет менять свои планы,чтобы ему самому не помогли пересмотреть его виденье развития Севастополя.
а ещё у Горбачёва кортик забрали.

Аватар пользователя Jurgens
постов:
23
Jurgens (Севастополь)
- 17/12/2015 в 21:46

Николаев: президент развеял миф «об исключительно военном статусе Севастополя» - это важно для инвесторов
Ну если "Президент" писать с маленькой буквы, то уж "Николаев" и подавно.

Аватар пользователя эндемик
постов:
2064
эндемик ( в собственном сакэ)
- 17/12/2015 в 21:55

...не развеял.а напомнил ...свободным радикалам будет предоставлен шанс отличиться в развитии донорства...

Аватар пользователя Почта России
постов:
40
Почта России (Севастополь)
- 17/12/2015 в 22:08

Есть надежда, что такие как Николаев не дадут возможность губернатору уничтожить социально значимые для города объекты, на которые и губернатору и его команде просто наплевать, хотя по должности ему должно созидать, а не уничтожать. Олег, спасибо Вам от севастопольцев Мы с Вами. Мы верим Вам, потому что Вы настоящий, в отличие от фальшивых, надутых и напыщенных меняйловцев.

Аватар пользователя Валентина Звягинцева
постов:
689
Валентина Звягинцева ()
- 17/12/2015 в 22:18

Севастополь "бездефицитный, профицитный" - такое, уже звучало от ЗС, на заре, прихода к власти. Затем... глубокое молчание на эту тему и поныне! Посмотрим, как отреагируют "специалисты", когда дан от Президента "зеленый свет" на всестороннее развитие - Удачи!! Заодно, передохните от напряжения по увольнению С.И. Меняйло - сказано, четко "не время для кадровой чехарды"! ЗАЧЕМ ВОЕННОМУ КОРТИК? - недостойны, даже. судить, те, кому он не выдавался!(зависть позорное чувство для мужчины, уж, лучше помолчите, если вам не дано!)

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2388
Андрей04 (Севастополь)
- 17/12/2015 в 22:19

Проблема Меняйло, это только вопрос кадров. Ещё полтора года назад можно было бы принять прекрасный закон о СЭЗ, который бы решил практически все проблемы города,

Аватар пользователя Rosa Romanova
постов:
1593
Rosa Romanova (Севастополь)
- 17/12/2015 в 22:29

Сладкая парочка Форпоста: раз - А. Чалый, два - О. Николаев. Вот такой дуализм севастопольского формата: Чалый - Николаев, Меняйло - Белдавенцев. Остальные - свободные радикалы. Уверяю, ничего не изменится. Пока - ничего не изменится в жизни этих заклятых друзей. И в нашей тоже.

Аватар пользователя Бережливый
постов:
709
Бережливый (Севастополь)
- 17/12/2015 в 22:31

Николаев: президент развеял миф «об исключительно военном статусе Севастополя» - это важно для инвесторов


Покажите фото хоть одного инвестора которому это важно!
Возьмите, пожалуйста, у него (инвестора) полное, открытое и честное интервью и опубликуйте (или сделайте телеинтервью). На 90% уверен, что о СЛОВАХ на пресс-конференции инвестор не вспомнит, а будет говорить о конкретных вещах и проблемах которые его волнуют.

Да и вообще - хорошо бы хотя бы с 20 инвесторами из 84 (которые сейчас в СЭЗ "Севастополь") опубликовать интервью - вот это было бы интересно!

Аватар пользователя Alpha
постов:
2144
Alpha (Москва)
- 17/12/2015 в 22:36

Давайте так. Сергей Меняйло, это "кризис" менеджер. Руководитель, который должен принимать решения, непопулярные, но совершенно нужные. Он это знает. Мне самому претит слово "менеджер" , просто что бы было понятно для пришлых, именно здесь. Ему не нужна популярность, он должен делать свою работу. И он ее сделает. Это совершенно не зависит от наших с вами пересудов. Чалый. Молодец, он нацелен на более дальние перспективы, гораздо более дальние. Теперь насчет мифа.
Увы, но город просто опустили в плане развития. Совсем. Приведу аллегорию. Крым - забирай электричество , "на" , оно все твое. А он отвечает - Давай, но не "могу", сгорит у меня все, много здесь. Больше 20-ти лет , он испльзовался как просто ПЛЯЖ. Это нормально? Восстановить , сделать все надо. Вот когда это сделаем , тогда и развеем мифы. Надеюсь, допропорядочные саморитяне, Вы примите в этом участие. Так вот.

А вот кортики вернут братцы ;)))) Есть у меня.

ЗЫ Ну конечно если вы готовы бегать с мороженным всю жизнь среди пляжных лентяев, передать эту эстафету своим детям? Конечно ;))) Флаг в руки, но не Андреевский...

Аватар пользователя Бережливый
постов:
709
Бережливый (Севастополь)
- 17/12/2015 в 22:52

to Alpha (Москва)

Ему не нужна популярность, он должен делать свою работу.
Да какой же ПЛАН у этой работы и какая ЦЕЛЬ??

Аватар пользователя Rosa Romanova
постов:
1593
Rosa Romanova (Севастополь)
- 17/12/2015 в 23:01

to Бережливый (Севастополь) А если план бесцельный с точки зрения экономической, но с политическим прицелом? Для отчета "наверх"? Выборы на носу, однако...

Аватар пользователя Alpha
постов:
2144
Alpha (Москва)
- 17/12/2015 в 23:07

to Бережливый (Севастополь)



Отвечу. Можно? Вернуть ПОЛНОСТЬЮ Севастополь домой. Не только в мозгах, но и в СТАТУСЕ. Потом, пусть Чалый командует, что бы дерьмо на него (Чалого) не лили. Как то так. Конечно это ИМХО ;))))

Аватар пользователя Irra
постов:
146
Irra (Севастополь )
- 17/12/2015 в 23:19

Меняйло заслал Горбачёва на пресс-конференцию и уверил, что Белавенцев добазарился-Горбачёву дадут слово. Ты, мол, спросишь хитро так не в лобовую- кого президент поддерживает: Чалого с силиконами или Меняйло с солдафонами.. Да, не ожидали Меняйлы-Белавенцевы , что Путин четко даст понять, что он поддерживает Чалого. Когда только у Путина руки дойдут непосредственно Меняйлой заняться?

Аватар пользователя Бережливый
постов:
709
Бережливый (Севастополь)
- 17/12/2015 в 23:19

to Alpha (Москва)

Отвечу. Можно? Вернуть ПОЛНОСТЬЮ Севастополь домой. Не только в мозгах, но и в СТАТУСЕ. Потом, пусть Чалый командует, что бы дерьмо на него (Чалого) не лили.
Да какое дерьмо на кого будут лить, если ЛЮБОЙ руководитель города честно и открыто обрисует ЦЕЛИ деятельности и конкретный ПЛАН достижения этих целей с разбивкой по месяцам и с публичным отчетом перед горожанами в интернете, например? Ну кто будет на кого лить, если видно, что хочется сделать, видно понимание как это будет делаться и видно что делается каждый месяц... А вот если просто говорить и ничего не делать, а тем более не быть открытым с горожанами, а горожане при этом не будут "на своей шкуре" видеть изменения в лучшую сторону - тогда чан дерьма гарантирован...

Аватар пользователя Бережливый
постов:
709
Бережливый (Севастополь)
- 17/12/2015 в 23:20

to Rosa Romanova (Севастополь)

А если план бесцельный с точки зрения экономической, но с политическим прицелом? Для отчета "наверх"?
Тогда будет просто расти социальная напряженность в городе...

Аватар пользователя Alpha
постов:
2144
Alpha (Москва)
- 17/12/2015 в 23:26

to Бережливый (Севастополь)



Расскажите, кто и из каких руководителей, до сего времени .." честно и открыто обрисует ЦЕЛИ деятельности и конкретный ПЛАН достижения этих целей с разбивкой по месяцам и с публичным отчетом перед горожанами в интернете, например?" И давайте начнем не с Севастополя...

Давайте с другой страны. Вы как то говорили про 251 страну? Помню, сомтайм ;)))

Аватар пользователя Бережливый
постов:
709
Бережливый (Севастополь)
- 17/12/2015 в 23:31

to Alpha (Москва)



Про 251 одну страну я вам говорил в том контексте, что они, эти страны, меня не интересуют..."Давайте с другой страны." - давайте не будем другие страны трогать! Мы не в ООН сейчас обсуждаем проблемы.

Поэтому я очень хочу, чтобы в Севастополе - " честно и открыто обрисует ЦЕЛИ деятельности и конкретный ПЛАН достижения этих целей с разбивкой по месяцам и с публичным отчетом перед горожанами в интернете, например"

Аватар пользователя Alpha
постов:
2144
Alpha (Москва)
- 17/12/2015 в 23:34

А знаете, меня интересует. Но еще я могу вам сказать словами героя известного романа. Догадаетесь какого? ;)))


Аватар пользователя Бережливый
постов:
709
Бережливый (Севастополь)
- 17/12/2015 в 23:36

to Alpha (Москва)

А знаете, меня интересует. Но еще я могу вам сказать словами героя известного романа. Догадаетесь какого? ;)))
нет

Аватар пользователя Alpha
постов:
2144
Alpha (Москва)
- 17/12/2015 в 23:38

И кстати в отношении количества стран вы сделали грубейшую ошибку...Это не есть хорошо. Ну да бог с ним. Можно задать вопрос?

Только отвечайте честно.

Аватар пользователя Бережливый
постов:
709
Бережливый (Севастополь)
- 17/12/2015 в 23:45

to Alpha (Москва)

Можно задать вопрос? Только отвечайте честно.
Попробую. Задавайте.

Аватар пользователя Alpha
постов:
2144
Alpha (Москва)
- 17/12/2015 в 23:56

Спасибо. Попробую спросить сжато. Что бы не "размазывать" на односложные вопросы и не плодить спам.
1. Вы Севастополец?
2. Если первый вопрос положительный, что Вам важно в этом городе?
3. Если первый вопрос отрицательный ,какую реакцию Вы хотите сформировать у посетителей сайта ФП.
4. Если первый вопрос положительный, что вы хотите сказать Вашими постами?
5. Вы за Россию? Или переход Крыма в Россию, Вам не очень нравится? Или не нравится Совсем.

Все, хватит на сей момент. ;)))

Ваше право хранить молчание, потому что любое Ваше слово, может быть использовано против Вас.

Ну это уже из кино ;))))

зы обещаю быть откровенным, при наличии взаимности.

Аватар пользователя myka1785
постов:
1775
myka1785 (находка)
- 18/12/2015 в 0:01

когда город был базой флота при Союзе в нем народу было гораздо меньше и то и Атлантика и Юг были и приборостроение работало, а сейчас полмиллиона и что они все должны обслуживать флот который чуть больше дивизии времен СССР, те кто думает так просто глупцы и вопрос который задал Горбачев показывает недальновидность менялы и ко.

зы а кортики забирать у офицеров в отставке подлость не иначе как это Сердюков придумал

Аватар пользователя Бережливый
постов:
709
Бережливый (Севастополь)
- 18/12/2015 в 0:04

to Alpha (Москва)

1. Вы Севастополец?


Да.

2. Если первый вопрос положительный, что Вам важно в этом городе?


Гармония. Если нужен более расширенный ответ, пожалуйста, конкретизируйте вопрос.

4. Если первый вопрос положительный, что вы хотите сказать Вашими постами?


Какими именно? Каждый пост несет смысловую нагрузку в зависимости от обсуждаемых вопросов - логика и аргументация в постах, вроде, доступная для мыслящего человека.

Вы за Россию? Или переход Крыма в Россию, Вам не очень нправится? Или не нравится Совсем.


Я за Россию. Переход Крыма в Россию нравится.

Аватар пользователя достойный
постов:
1773
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 18/12/2015 в 0:05

НУ все ,сейчас быстро все, разовьем ! Создадим агенство межгалактического развития города с космодромом для принятия инопланетян! Для начала зарплаты нужно поднять до уровня федерального города и цены опустить хотя бы до уровня Воронежа , а то серьезно вас уже никто в городе не воспринимает .

Аватар пользователя Alpha
постов:
2144
Alpha (Москва)
- 18/12/2015 в 0:09

to Бережливый (Севастополь)

Спасибо. Если у вас есть вопросы именно ко мне - задавайте.

Аватар пользователя Бережливый
постов:
709
Бережливый (Севастополь)
- 18/12/2015 в 0:09

to Alpha (Москва)




Я уже задал :

Да какое дерьмо на кого будут лить, если ЛЮБОЙ руководитель города честно и открыто обрисует ЦЕЛИ деятельности и конкретный ПЛАН достижения этих целей с разбивкой по месяцам и с публичным отчетом перед горожанами в интернете, например?

Аватар пользователя Freelander
постов:
224
Freelander (Севастополь)
- 18/12/2015 в 0:27

to Jurgens (Севастополь)

Николаев: президент развеял миф «об исключительно военном статусе Севастополя» - это важно для инвесторов Ну если Президент писать с маленькой буквы, то уж Николаев и подавно.
К сведению: фамилия ВСЕГДА пишется с заглавной буквы. А вот название должности - ИНОГДА, причем, как правило, только в официальных документах. А в публицистике - со строчной. Подробности предлагаю поискать самостоятельно. Впрочем, вот одна ссылка: Культура письменной речи.
Названия должностей обычно пишутся со строчной буквы. Прописная используется в названиях высших государственных должностей (Президент РФ, Председатель правительства) только в официальных текстах, документах государственного и международного уровня. В публицистических текстах слово, обозначающее должность, пишется с маленькой буквы (наш президент; премьер-министр). Тенденция писать названия должностей как государственных, так и коммерческих организаций с прописной свидетельствует о желании пишущего подчеркнуть значимость, особое уважение к называемой должности. В некоторых случаях такие ненормативные написания выглядят комично: Главный Бухгалтер ООО; Зам. Директора; Вице-Президент торговой фирмы.

Страницы