Курсы валют:

56.36
70.65
Погода:
Cloudy

Севастополь 5 °C

Подписаться:
83

Николаев: президент развеял миф «об исключительно военном статусе Севастополя» - это важно для инвесторов

Сегодня в ходе ежегодной пресс-конференции Владимира Путина севастопольский журналист Сергей Горбачев попросил президента подтвердить, что предназначение города — в первую очередь военно-морская база. Дискуссию о путях развития Севастополя Горбачев при этом назвал «контрпродуктивной
Аватар пользователя кэт
кэт

Обсуждение (83)

постов:
12145
strelec (Севастополь)
- 17/12/2015 в 19:45

"Сергей Горбачев попросил президента подтвердить, что предназначение города — в первую очередь военно-морская база"

Точнее ,на самом деле, нагло потребовал:"Вы ДОЛЖНЫ подтвердить,что
Севастополь-главная база ЧФ".И даже о "первой очереди"
речи не было.
Озвучена мечта губернатора - Севастополь - только ВМБ.
Так ведь проще,тем более,что ВМБ занимается федеральный центр.
Спасибо президенту за здравомыслие.Не надо превращать город в казарму,у него гораздо больше возможностей и интеллектуальных,и территориальных.
Жаль,что тупо потеряли почти два года.

постов:
430
Часовщик (Севастополь)
- 17/12/2015 в 19:51

А пока Севастополь больше похож на неуправляемый корабль во время шторма...

постов:
608
Myromec (Город-Герой Севастополь)
- 17/12/2015 в 19:53

Пока Меняйло и Чалый не найдут общий язык, инвесторы сто раз подумают прежде чем войти в город.

постов:
256
Охотник (Севастополь)
- 17/12/2015 в 19:55

Деньги любят тишину,которой в Севастополе пока и не пахнет...

постов:
35
Ирина Влад. (Севастополь)
- 17/12/2015 в 20:00

Не смогут найти общий язык люди, у которых противоположные задачи. Чалый работает для города, а Меняйло для его разрушения.

постов:
1273
Град ()
- 17/12/2015 в 20:05

Прогиб Горбачева не получил ожидаемого продолжения. Теперь Меняйло надо будет менять свои планы,чтобы ему самому не "помогли" пересмотреть его виденье развития Севастополя.

постов:
165
Platini ()
- 17/12/2015 в 20:08

На мой взгляд, если бы хотели, чтобы Севастополь стал полностью закрытым городом, то его бы уже сделали таким, сразу же после присоединения. Ну, а то, что Черноморский флот имеет большое значение для города, изначально было понятно.

постов:
17958
Линьков (Севастополь)
- 17/12/2015 в 20:10

Председатель севастопольского отделения «Деловой России» Олег Николаев прокомментировал ответ Владимира Путина о направлении развития Севастополя. Президент отметил, что город должен развиваться комплексно, а не только как база Черноморского флота

.Для меня вопрос или- или не стоял.
Разговор шел о том, какое из направлений нужно развивать в первую очередь:
1. город- военно-морская база
или
2. многофункциональный город.
Мой аргумент: депутаты приняли Концепцию развития города до 2030 года. Это значит, что вопрос о том, что город должен развиваться, как военно-морская база, не мог стоять, по определению.
Интересно, какие аргументы у моих оппонентов, что вопрос стоял иначе.
От себя.
Мне кажется, что корректно говорить о том или ином мнении по резултатам пресс-конференции, но не комментировать слова Президента. Правда, это мое мнение.

постов:
89
Вероника Стрельцова ()
- 17/12/2015 в 20:13

Наверняка найдутся инвесторы, которые готовы вкладывать средства в Севастополь, не вижу повода отказываться от такой возможности. Город должен развиваться, это в интересах власти.

постов:
1261
Галина Митина ()
- 17/12/2015 в 20:15

Горбачёв хотел лизнуть губернатора,но увы... не получилось, к счастью. А подтвердил бы президент, что должна быть одна база и ..о...счастье,ничего не надо думать и делать.

постов:
6231
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 17/12/2015 в 20:17

Николаев: президент развеял миф «об исключительно военном статусе Севастополя» - это важно для инвесторов
А теперь и севстопольцам пора развеять миф в своих головах о своей неспособности решать самим свои проблемы

постов:
12145
strelec (Севастополь)
- 17/12/2015 в 20:21

to Линьков (Севастополь)

Вообще-то,Чалый А.М. предлагал,чтобы в городе развивался и ЧФ,и промышленность,обслуживающая ЧФ и не
только,и с/х,и туризм.
Развитием ЧФ занимается Министерство обороны ,поэтому глупо присваивать себе эти функции.Поэтому Концепция включает в себя направления создания и развития всего остального с превращением города в бездефицитный и даже
в профицитный.

постов:
6231
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 17/12/2015 в 20:24

Кстати президент сегодня прямо заявил:

Уверен просто, что Севастополь должен развиваться сразу по нескольким направлениям и по нескольким векторам. Как? Прежде всего это всё таки должны решать сами севастопольцы, руководство.
РЕФЕРЕНДУМ о горе Гасфорта.

постов:
12145
strelec (Севастополь)
- 17/12/2015 в 20:25

А,впрочем,С.Горбачев , таким образом ,озвучил наличие в Севастополе конфликта интересов.И Президенту это запомнится,потому что вопрос,да еще и заданный в такой наглой форме,был последним.

постов:
8
Калибр (Севастополь-Москва)
- 17/12/2015 в 20:26

В ответе на этот вопрос Президент много говорил о важности других флотов, и о том, что в Севастополе огромная территория с колоссальным потенциалом, которую необходимо развивать, намекнул что "помогут"

постов:
14263
narumbol (Севастополь)
- 17/12/2015 в 20:26

Фух, хорошо, что на лотках не будет бойкой торговли кортиками...

постов:
12145
strelec (Севастополь)
- 17/12/2015 в 20:27

to Калибр (Севастополь-Москва)

Важно,чтобы помощь не была распихана по карманам,в чем
преуспели наши управленцы.

постов:
17958
Линьков (Севастополь)
- 17/12/2015 в 20:28

strelec (Севастополь)

to Линьков (Севастополь) Вообще-то,Чалый А.М. предлагал,чтобы в городе развивался и ЧФ,и промышленность,обслуживающая ЧФ и нетолько,и с/х,и туризм. Развитием ЧФ занимается Министерство обороны ,поэтому глупо присваивать себе эти функции.Поэтому Концепция включает в себя направления создания и развития всего остального с превращением города в бездефицитный и дажев профицитный.

"Безусловно, Севастополь, как база флота, будет развиваться" (прямая речь). И это отчасти нашло свое отражение в Концепции. Мне интересно узнать официальное мнение той группы Севастопольцев или чиновников, кто, в контру с Концепцией, считал и до сих пор считает, что город должен развиваться, как база флота?

постов:
21376
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 17/12/2015 в 20:34

to Сергей Александрович (Севастополь)

Регион будет развиваться многогранно! ОПГ Белавенцев, Меняйло и Ко это залетная и временная проблема региона.
Все мы здесь временные. Вопрос, на сколько? Как Вы, наверное, слышали, Президент сказал, что он против кадровых перестановок. Об этом же постоянно твердили и в прямом эфире "Время покажет" сразу после пресс-конференции.

постов:
213
bakula (sevastopol)
- 17/12/2015 в 20:36

Спасибо ВВП ! Он настоящий государственник : умный и гибкий..

постов:
1090
АПЧ (Севастополь)
- 17/12/2015 в 20:47

to Сергей Александрович (Севастополь)

Регион будет развиваться многогранно! ОПГ Белавенцев, Меняйло и Ко это залетная и временная проблема региона.
Хорошо сказано! to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
Как Вы, наверное, слышали, Президент сказал, что он против кадровых перестановок. Об этом же постоянно твердили и в прямом эфире Время покажет сразу после пресс-конференции.
По этому поводу он хороший пример привел с Мутко. Человек может развиваться и критику понимает. И совет чиновникам - учить язык - не случаен. Новому надо учиться, и тогда кадровые перестановки их не коснутся. Установку на развитие региона президент дал. Если чиновники Севастополя не поменяются, а на мой взгляд способностями Мутко они не отличаются, им придется уйти. Не так скоро, как нам мечталось, но финал неизбежен. С языками, кстати, у Чалого хорошо идет...

постов:
642
kulekvvv (Севастополь)
- 17/12/2015 в 20:51

Была предпринята попытка наезда на Президента. Президент парировал удар. Желание военных пенсионеров понятно, но к их великому сожалению они в меньшинстве .

постов:
8393
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 17/12/2015 в 20:53

Прогиб Горбачева не получил ожидаемого продолжения. Теперь Меняйло надо будет менять свои планы,чтобы ему самому не помогли пересмотреть его виденье развития Севастополя.
а ещё у Горбачёва кортик забрали.

постов:
20
Jurgens (Севастополь)
- 17/12/2015 в 21:46

Николаев: президент развеял миф «об исключительно военном статусе Севастополя» - это важно для инвесторов
Ну если "Президент" писать с маленькой буквы, то уж "Николаев" и подавно.

постов:
2064
эндемик ( в собственном сакэ)
- 17/12/2015 в 21:55

...не развеял.а напомнил ...свободным радикалам будет предоставлен шанс отличиться в развитии донорства...

постов:
40
Почта России (Севастополь)
- 17/12/2015 в 22:08

Есть надежда, что такие как Николаев не дадут возможность губернатору уничтожить социально значимые для города объекты, на которые и губернатору и его команде просто наплевать, хотя по должности ему должно созидать, а не уничтожать. Олег, спасибо Вам от севастопольцев Мы с Вами. Мы верим Вам, потому что Вы настоящий, в отличие от фальшивых, надутых и напыщенных меняйловцев.

постов:
690
Валентина Звягинцева ()
- 17/12/2015 в 22:18

Севастополь "бездефицитный, профицитный" - такое, уже звучало от ЗС, на заре, прихода к власти. Затем... глубокое молчание на эту тему и поныне! Посмотрим, как отреагируют "специалисты", когда дан от Президента "зеленый свет" на всестороннее развитие - Удачи!! Заодно, передохните от напряжения по увольнению С.И. Меняйло - сказано, четко "не время для кадровой чехарды"! ЗАЧЕМ ВОЕННОМУ КОРТИК? - недостойны, даже. судить, те, кому он не выдавался!(зависть позорное чувство для мужчины, уж, лучше помолчите, если вам не дано!)

постов:
1964
Андрей04 (Севастополь)
- 17/12/2015 в 22:19

Проблема Меняйло, это только вопрос кадров. Ещё полтора года назад можно было бы принять прекрасный закон о СЭЗ, который бы решил практически все проблемы города,

постов:
1482
Rosa Romanova (Севастополь)
- 17/12/2015 в 22:29

Сладкая парочка Форпоста: раз - А. Чалый, два - О. Николаев. Вот такой дуализм севастопольского формата: Чалый - Николаев, Меняйло - Белдавенцев. Остальные - свободные радикалы. Уверяю, ничего не изменится. Пока - ничего не изменится в жизни этих заклятых друзей. И в нашей тоже.

постов:
709
Бережливый (Севастополь)
- 17/12/2015 в 22:31

Николаев: президент развеял миф «об исключительно военном статусе Севастополя» - это важно для инвесторов


Покажите фото хоть одного инвестора которому это важно!
Возьмите, пожалуйста, у него (инвестора) полное, открытое и честное интервью и опубликуйте (или сделайте телеинтервью). На 90% уверен, что о СЛОВАХ на пресс-конференции инвестор не вспомнит, а будет говорить о конкретных вещах и проблемах которые его волнуют.

Да и вообще - хорошо бы хотя бы с 20 инвесторами из 84 (которые сейчас в СЭЗ "Севастополь") опубликовать интервью - вот это было бы интересно!

постов:
2126
Alpha (Москва)
- 17/12/2015 в 22:36

Давайте так. Сергей Меняйло, это "кризис" менеджер. Руководитель, который должен принимать решения, непопулярные, но совершенно нужные. Он это знает. Мне самому претит слово "менеджер" , просто что бы было понятно для пришлых, именно здесь. Ему не нужна популярность, он должен делать свою работу. И он ее сделает. Это совершенно не зависит от наших с вами пересудов. Чалый. Молодец, он нацелен на более дальние перспективы, гораздо более дальние. Теперь насчет мифа.
Увы, но город просто опустили в плане развития. Совсем. Приведу аллегорию. Крым - забирай электричество , "на" , оно все твое. А он отвечает - Давай, но не "могу", сгорит у меня все, много здесь. Больше 20-ти лет , он испльзовался как просто ПЛЯЖ. Это нормально? Восстановить , сделать все надо. Вот когда это сделаем , тогда и развеем мифы. Надеюсь, допропорядочные саморитяне, Вы примите в этом участие. Так вот.

А вот кортики вернут братцы ;)))) Есть у меня.

ЗЫ Ну конечно если вы готовы бегать с мороженным всю жизнь среди пляжных лентяев, передать эту эстафету своим детям? Конечно ;))) Флаг в руки, но не Андреевский...

постов:
709
Бережливый (Севастополь)
- 17/12/2015 в 22:52

to Alpha (Москва)

Ему не нужна популярность, он должен делать свою работу.
Да какой же ПЛАН у этой работы и какая ЦЕЛЬ??

постов:
1482
Rosa Romanova (Севастополь)
- 17/12/2015 в 23:01

to Бережливый (Севастополь) А если план бесцельный с точки зрения экономической, но с политическим прицелом? Для отчета "наверх"? Выборы на носу, однако...

постов:
2126
Alpha (Москва)
- 17/12/2015 в 23:07

to Бережливый (Севастополь)



Отвечу. Можно? Вернуть ПОЛНОСТЬЮ Севастополь домой. Не только в мозгах, но и в СТАТУСЕ. Потом, пусть Чалый командует, что бы дерьмо на него (Чалого) не лили. Как то так. Конечно это ИМХО ;))))

постов:
146
Irra (Севастополь )
- 17/12/2015 в 23:19

Меняйло заслал Горбачёва на пресс-конференцию и уверил, что Белавенцев добазарился-Горбачёву дадут слово. Ты, мол, спросишь хитро так не в лобовую- кого президент поддерживает: Чалого с силиконами или Меняйло с солдафонами.. Да, не ожидали Меняйлы-Белавенцевы , что Путин четко даст понять, что он поддерживает Чалого. Когда только у Путина руки дойдут непосредственно Меняйлой заняться?

постов:
709
Бережливый (Севастополь)
- 17/12/2015 в 23:19

to Alpha (Москва)

Отвечу. Можно? Вернуть ПОЛНОСТЬЮ Севастополь домой. Не только в мозгах, но и в СТАТУСЕ. Потом, пусть Чалый командует, что бы дерьмо на него (Чалого) не лили.
Да какое дерьмо на кого будут лить, если ЛЮБОЙ руководитель города честно и открыто обрисует ЦЕЛИ деятельности и конкретный ПЛАН достижения этих целей с разбивкой по месяцам и с публичным отчетом перед горожанами в интернете, например? Ну кто будет на кого лить, если видно, что хочется сделать, видно понимание как это будет делаться и видно что делается каждый месяц... А вот если просто говорить и ничего не делать, а тем более не быть открытым с горожанами, а горожане при этом не будут "на своей шкуре" видеть изменения в лучшую сторону - тогда чан дерьма гарантирован...

постов:
709
Бережливый (Севастополь)
- 17/12/2015 в 23:20

to Rosa Romanova (Севастополь)

А если план бесцельный с точки зрения экономической, но с политическим прицелом? Для отчета "наверх"?
Тогда будет просто расти социальная напряженность в городе...

постов:
2126
Alpha (Москва)
- 17/12/2015 в 23:26

to Бережливый (Севастополь)



Расскажите, кто и из каких руководителей, до сего времени .." честно и открыто обрисует ЦЕЛИ деятельности и конкретный ПЛАН достижения этих целей с разбивкой по месяцам и с публичным отчетом перед горожанами в интернете, например?" И давайте начнем не с Севастополя...

Давайте с другой страны. Вы как то говорили про 251 страну? Помню, сомтайм ;)))

постов:
709
Бережливый (Севастополь)
- 17/12/2015 в 23:31

to Alpha (Москва)



Про 251 одну страну я вам говорил в том контексте, что они, эти страны, меня не интересуют..."Давайте с другой страны." - давайте не будем другие страны трогать! Мы не в ООН сейчас обсуждаем проблемы.

Поэтому я очень хочу, чтобы в Севастополе - " честно и открыто обрисует ЦЕЛИ деятельности и конкретный ПЛАН достижения этих целей с разбивкой по месяцам и с публичным отчетом перед горожанами в интернете, например"

постов:
2126
Alpha (Москва)
- 17/12/2015 в 23:34

А знаете, меня интересует. Но еще я могу вам сказать словами героя известного романа. Догадаетесь какого? ;)))


постов:
709
Бережливый (Севастополь)
- 17/12/2015 в 23:36

to Alpha (Москва)

А знаете, меня интересует. Но еще я могу вам сказать словами героя известного романа. Догадаетесь какого? ;)))
нет

постов:
2126
Alpha (Москва)
- 17/12/2015 в 23:38

И кстати в отношении количества стран вы сделали грубейшую ошибку...Это не есть хорошо. Ну да бог с ним. Можно задать вопрос?

Только отвечайте честно.

постов:
709
Бережливый (Севастополь)
- 17/12/2015 в 23:45

to Alpha (Москва)

Можно задать вопрос? Только отвечайте честно.
Попробую. Задавайте.

постов:
2126
Alpha (Москва)
- 17/12/2015 в 23:56

Спасибо. Попробую спросить сжато. Что бы не "размазывать" на односложные вопросы и не плодить спам.
1. Вы Севастополец?
2. Если первый вопрос положительный, что Вам важно в этом городе?
3. Если первый вопрос отрицательный ,какую реакцию Вы хотите сформировать у посетителей сайта ФП.
4. Если первый вопрос положительный, что вы хотите сказать Вашими постами?
5. Вы за Россию? Или переход Крыма в Россию, Вам не очень нравится? Или не нравится Совсем.

Все, хватит на сей момент. ;)))

Ваше право хранить молчание, потому что любое Ваше слово, может быть использовано против Вас.

Ну это уже из кино ;))))

зы обещаю быть откровенным, при наличии взаимности.

постов:
1718
myka1785 (находка)
- 18/12/2015 в 0:01

когда город был базой флота при Союзе в нем народу было гораздо меньше и то и Атлантика и Юг были и приборостроение работало, а сейчас полмиллиона и что они все должны обслуживать флот который чуть больше дивизии времен СССР, те кто думает так просто глупцы и вопрос который задал Горбачев показывает недальновидность менялы и ко.

зы а кортики забирать у офицеров в отставке подлость не иначе как это Сердюков придумал

постов:
709
Бережливый (Севастополь)
- 18/12/2015 в 0:04

to Alpha (Москва)

1. Вы Севастополец?


Да.

2. Если первый вопрос положительный, что Вам важно в этом городе?


Гармония. Если нужен более расширенный ответ, пожалуйста, конкретизируйте вопрос.

4. Если первый вопрос положительный, что вы хотите сказать Вашими постами?


Какими именно? Каждый пост несет смысловую нагрузку в зависимости от обсуждаемых вопросов - логика и аргументация в постах, вроде, доступная для мыслящего человека.

Вы за Россию? Или переход Крыма в Россию, Вам не очень нправится? Или не нравится Совсем.


Я за Россию. Переход Крыма в Россию нравится.

постов:
1050
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 18/12/2015 в 0:05

НУ все ,сейчас быстро все, разовьем ! Создадим агенство межгалактического развития города с космодромом для принятия инопланетян! Для начала зарплаты нужно поднять до уровня федерального города и цены опустить хотя бы до уровня Воронежа , а то серьезно вас уже никто в городе не воспринимает .

постов:
2126
Alpha (Москва)
- 18/12/2015 в 0:09

to Бережливый (Севастополь)

Спасибо. Если у вас есть вопросы именно ко мне - задавайте.

постов:
709
Бережливый (Севастополь)
- 18/12/2015 в 0:09

to Alpha (Москва)




Я уже задал :

Да какое дерьмо на кого будут лить, если ЛЮБОЙ руководитель города честно и открыто обрисует ЦЕЛИ деятельности и конкретный ПЛАН достижения этих целей с разбивкой по месяцам и с публичным отчетом перед горожанами в интернете, например?

постов:
171
Freelander (Севастополь)
- 18/12/2015 в 0:27

to Jurgens (Севастополь)

Николаев: президент развеял миф «об исключительно военном статусе Севастополя» - это важно для инвесторов Ну если Президент писать с маленькой буквы, то уж Николаев и подавно.
К сведению: фамилия ВСЕГДА пишется с заглавной буквы. А вот название должности - ИНОГДА, причем, как правило, только в официальных документах. А в публицистике - со строчной. Подробности предлагаю поискать самостоятельно. Впрочем, вот одна ссылка: Культура письменной речи.
Названия должностей обычно пишутся со строчной буквы. Прописная используется в названиях высших государственных должностей (Президент РФ, Председатель правительства) только в официальных текстах, документах государственного и международного уровня. В публицистических текстах слово, обозначающее должность, пишется с маленькой буквы (наш президент; премьер-министр). Тенденция писать названия должностей как государственных, так и коммерческих организаций с прописной свидетельствует о желании пишущего подчеркнуть значимость, особое уважение к называемой должности. В некоторых случаях такие ненормативные написания выглядят комично: Главный Бухгалтер ООО; Зам. Директора; Вице-Президент торговой фирмы.

Страницы