Курсы валют:

56.36
70.65
Погода:
Cloudy

Севастополь 5 °C

Подписаться:
12

Несанкционированная торговля вытесняет коммунальные рынки Севастополя?

На состоявшейся 12 марта сессии городского совета депутат-коммунист Артем Мальцев инициировал вопрос об усилении борьбы с несанкционированной торговлей в Севастополе. По его мнению, несанкционированная торговля не только угрожает здоровью севастопольцев, но и наносит существенный ущерб районным
Аватар пользователя administrator
administrator

Обсуждение (12)

постов:
519
MNENIE ()
- 13/03/2013 в 10:45

Все верно!

постов:
550
ЭТО МЫ (Севастополь)
- 13/03/2013 в 11:17

Этот вопрос очень просто решается. Сами покупатели виноваты, способствуют этой самой торговле. Прекратите покупать и все решится.

постов:
6498
володя (Севастополь)
- 13/03/2013 в 11:29

А не задуматься ли почему эта торговля распространяется? Не может бабушка со своим пучком зелени, выращенной кстати собственноручно, покупать место в рядах, оно стоит дороже чем она зарабатывает. Спросите от хорошей жизни они там стоят? Все наплевали, а мы еще и пинаем.

постов:
1849
love19596 (Севастополь)
- 13/03/2013 в 14:12

Насчет бабушек с зеленью вы Володя немного заблуждаетесь,большинство ездит на Северную,закупает там,делает из 1 пучка по 3-4 и потом продают,так самое главное они еще и директору рынка платят,хоты стоят за его пределами.А вот на пл.50-летия конечно бардак,здесь и мясо и рыба и колбаса и молоко продается с земли .Проще простого сказать не покупайте, а где покупать в Сельпо,так там рыба сто раз переморожена.Ехать на центр.рынок не хватает у людей времени.

постов:
225
птичий грипп ()
- 13/03/2013 в 14:35

Бедный как возбудился, собственные ларьки же простаивают.

постов:
758
Comandor. (Sevastopol)
- 13/03/2013 в 14:53

" в случае несанкционированной торговли доход получают отдельные дельцы. " Не отдельные дельцы, а конкретные отдельные чиновники!

постов:
1999
Кондишн (Севастополь)
- 13/03/2013 в 15:41

Этот вопрос очень просто решается. Сами покупатели виноваты, способствуют этой самой торговле. Прекратите покупать и все решится.
Куда уж проще:-прекратите мусорить-мусор исчезнет,прекратите пляжи застраивать-пляжи будут,прекратите медикам и директорам школ платить-медицина и образование на высоте, чиновники,прекратите азеров крышевать-газоны,пешеходные переходы появятся и т д...Чего уж-проще некуда..

постов:
3292
кипер ()
- 13/03/2013 в 18:41

Артем Мальцев инициировал вопрос об усилении борьбы с несанкционированной торговлей в Севастополе

ха! зароботок администраций, ментов, инспекторов и других крышеватилей тогда упадет. но перечисленные крышеватели стали доить бабло по хитрому. они доят хозяинов этих несанкционированных территорий, а не торговцев. а там где нет хозяина, доят торговцев. взять пяточек хрюкинский!! все торговцы платят дань татарве"хозяину пяточка" ,как бы ему принадлежит это место! а татарву уже доят все инспекций. но не раз наблюдал как только торговцы видят инспекторов,мусаров! тут же все бегут васвоясь, кто куда"как во время бомбежки",все магазы"даже большие" закрываются.

постов:
3292
кипер ()
- 13/03/2013 в 18:48

в первую очередь закрывать"устранять" несанкционерованную торговлю невыгодно самой администраций,крышевателям всех мастей.

постов:
5180
Letty (Sevastopol)
- 13/03/2013 в 21:30

Опять двадцать пять . Уже сносили , сносили . Строили строили - ни черта не построили . К тому же вернулись - теперь все заново . Там наверху определитесь , чего хотим . Вроде на полтиннике и не рынок должен быть . Фактически сегодня сложилась ситуация, когда за умеренную «мзду» кто угодно может торговать чем угодно и где угодно без всякого контроля. Мзду кто имеет ? Рыбешка гниет с головы .

постов:
8393
Лёпсик (Севастополь)
- 13/03/2013 в 22:03

Этот вопрос очень просто решается. Сами покупатели виноваты, способствуют этой самой торговле. Прекратите покупать и все решится.
Я никогда на улице ничего не покупаю - себе дороже будет. А с не установленной торговлей можно бороться как в детстве - в презерватив 1 л. бензина или соляры и пробегающий мимо точки мальчик кидает этот " подарок" на разложенный на земле "товар".......

постов:
1999
Кондишн (Севастополь)
- 23/03/2013 в 19:29