Севастополь

Неизвестные ворвались в многоквартирный дом в Севастополе и забрали 6 дверей в подвале

Обстоятельства странного инцидента устанавливаются.

Неизвестные ворвались в многоквартирный дом в Севастополе и забрали 6 дверей в подвале
Фото:
читателя

Неопределенной ведомственной принадлежности люди срезали все двери, ведущие в подвал многоквартирного дома №10/7 по улице Военных Строителей в Севастополе. Они погрузили демонтированное в грузовик и уехали в неизвестном направлении.

В управляющей компании затруднились дать исчерпывающую оценку ситуации, городские власти сообщили о своей непричастности, поэтому разбираться в произошедшем остается полиции Севастополя.

Как сообщили ForPost жильцы дома, 30 марта во дворе появилось множество людей в касках, которых сочли рабочими с соседней стройки. Без лишних слов прибывшие приступили к срезанию дверей в подвал многоквартирного дома.

Севастополь подвал двери

«Двери исправные, были все ключи, двери им открыли, но они все равно эти двери срезали», – описал ForPost произошедшее очевидец, живущий в доме.

Прибывшим по звонку жильцов представителям управляющей компании ООО «ЖЭК», в чьем ведении находится дом, атакующие подвальные двери граждане сообщили: они являются представителями собственника подвала. Никаких документов, подтверждавших их слова, по информации жильцов, предоставлено не было.

Важно отметить, что подвальное помещение дома №10/7 по улице Военных Строителей является куда более сложным объектом, чем может показаться на первый взгляд. Фактически подвал состоит из шести подвальных помещений, каждое с отдельным входом.

Как сообщили жильцы дома, между застройщиком и собственником подвальных помещений идут разной степени интенсивности судебные тяжбы – так что внезапная атака на двери может объясняться попыткой получить контроль над подвалом.

«Они сняли двери, сказали – это не общедомовое имущество, а частная собственность, забрали и уехали, оставив открытые подвалы», – сообщил ForPost жилец дома.

Севастополь захват подвалов

Хотя по документам подвальные помещения пусты, на практике в них находится масса элементов инфраструктуры, в том числе электрораспределительный щит на 380 вольт, трубопроводы высокого давления, газовые коммуникации, имущество интернет-провайдера. В данный момент эти системы ничем не защищены.

Обещание оперативно установить новые двери, которое незваные гости дали жильцам и управляющей компании, к настоящему моменту не было выполнено.

«Обещали вчера поставить к вечеру, но даже замеры не делали. До сих пор подвалы открыты», – констатируют жильцы.

Как сообщили ForPost жильцы, прибывшему на вызов патрулю полиции было передано заявление по факту демонтажа с неизвестными целями дверей в подвальное помещение. Оперативным комментарием МВД по Севастополю ForPost в настоящий момент не располагает.

Обращение в МЧС с просьбой обеспечить безопасность коммуникаций результата не дало. Как подтвердили ForPost в пресс-службе ведомства, до возникновения чрезвычайных ситуаций контроль над происходящим всецело принадлежит управляющей компании.

Сотрудники ООО «ЖЭК», с которыми удалось пообщаться ForPost, сообщили, что в полной мере ситуацией не владеют, но передадут информацию об открытых подвалах в инженерную службу.

Директор департамента городского хозяйства Севастополя Евгений Горлов сообщил ForPost, что в данный момент подвальное помещение и все, что в отношении него происходит, не связано с правительством, так как ООО «ЖЭК» является частной компанией.

ForPost продолжит наблюдать за развитием событий.

Напомним, подвалы в Севастополе регулярно оказываются в центре скандального внимания. Так, из-за обилия незаконных подключений от соседних «гостевых домов» подвал дома № 44 на ул. Качинское шоссе превратился в канализационный коллектор для всей округи.

Николай Сведски

 

 

4998
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (16)

Profile picture for user Гвидонка
313

А не Юрий Кашпур ли в синей курточкой всем заправляет? на 5мин.39 сек.

 

Profile picture for user КрапивА
2887

Если документов предоставлено не было - почему???? странные люди не арестованы??? и почему возмущенные граждане обосрались и не дали отпор??? - пусть сидят теперь и караулят по очереди свои коммуникации))))...пока Застройщик с собственником подвала разбираются).

 

Profile picture for user КрапивА
2887

to Serggio:  Для интерьера))

А полицейская машина там для чего стояла?...

 

Profile picture for user Мицуко
2920

Двери сдадут в металлолом. В подвалах собственник откроет хостел как раз к сезону.

Profile picture for user ulogin_google_116400190471737433771
1

Так, что у нас в сухом остатке, давайте разберёмся.. МВД комментарий не даёт, Обращение в МЧС с результата не дало, ООО «ЖЭК» в полной мере ситуацией не владеют, Департамента городского хозяйства говорит, что не его зона ответственности, полиция на предоставленных записях судя по всему для антуражу, без них картинка была бы неполной.

Profile picture for user Фома не_верующий
255

Объявился собственник общедомового имущества (вместе с коммуникациями, трубами высокого давления, канализацией, электрощитовой и т.п.)

Бравируя документом о частной собственности, взломали и демонтировали 6 входных дверей.

В документе у владельца значится, что это не подвал с коммуникациями, а нежилое техническое помещение без коммуникаций! Поэтому полиция бездействовала, ссылаясь на этот документ. Руками разводят...говоря, тут же написано.......notme

По факту подвал с коммуникациями!

Липовые документы!

Жильцы отстаивают эти подвалы уже несколько лет! Доходило до мордобоя....

 

 

 

 

 

Profile picture for user Фома не_верующий
255

 

А не Юрий Кашпур ли в синей курточкой всем заправляет? на 5мин.39 сек. 

Тот самый!

 

 

 

Profile picture for user Фома не_верующий
255

ООО " СТАНДАРТ СТРОЙ" - директор Григоров Андрей Иванович.

С его подачи уничтожен парк  реликтовых деревьев  в б. Казачья, уникальных в Крыму!

Ночью вырывали с земли огромные пни, чтобы замести следы преступной деятельности!

 

 

Указ императрицы Екатерины II князю Г.А. Потемкину об умножении леса в Екатеринославском наместничестве и Таврической области.

10 июня 1787 г.«Князь Григорий Александрович, для заведения и умножения леса по степям губернии Екатеринославской и области Таврической, соизволяем, чтоб вы употребили старания ваши о сажании, а наипаче сеянии в казенных и частных людей дачах леса, свойственного полосе той, в которой сия губерния и область находятся, сообразно проекту устава о лесах, от нас доставленному. Возлагая на вас все тут распоряжения, Мы позволяем дать некоторые награждения денежные тем, кои скорее и больше в сеянии и сажании леса успехи иметь будут, на сии награждения и на расходы для садки и сеяния в казенных дачах Мы прикажем отпустить из кабинета десять тысяч рублей в будущем 1788 году. Екатерина».

Profile picture for user ulogin_mailru_1067624770144328851
1

На улице Кожанова в такой же маенере были сняты двери с подвала, только дело было неделю назад и видимо ночью или поздним вечером. Никто ничего не знает, как и сама полиция. Видимо скоро, как в 90ых провода начнут электричиские тырить haha

Profile picture for user Гвидонка
313

А юрий кашпур у нас в свое золотое время руководил УМВД...https://sevastopol.su/news/sevastopolskoy-policiey-vremenno-budet-rukovodit-yuriy-kashpur

дружит с ними до сих пор, наверное...

Profile picture for user sealine
61

А колличество приезжих пытающихся поймать какую-то работу в Севастополе все время растет и колличество развешенных где только можно объявлений - починю, покрашу, сантехнику и любую работу быстро... Как пример прехали сантехники для ремонта стояка и сантехники - бригада из Нижнего Новгорода. На вопрос- а почему из столь дальних краев, был ответ в поисках лучшей доли, тут ведь город федерального значения, значит можно срубить больше....

Вот так и призжают половить рыбку в мутной воде...а заодно унести что можно и перепродать.

Profile picture for user ulogin_yandex_968602621
1990

Собственник подвала обязан держать собственность в порядке, т.е. с дверями.. С него и спрос за все возможные последствия.

Profile picture for user AlexNSN
1624

Вообще-то подвалы тем более с коммуникациями относятся к общедомовому имуществу владельцев помещений МКД, т.е. по факту зафиксирован момент кражи имущества в присутствии полиции и факт её бездействия в момент совершения преступления.

Profile picture for user UINSHEDOW
2383

Никто ни за что не отвечает. Дороги перегораживают, деревья срубают, дошло до того что уже двери срезают у людей в подвале с коммуникациями. Вот он капитализм во всей красе. Деньги решают всё. Некоторые перед законом у нас ровнее. А власть только запрещать и заборы с камерами ставить может. И простых людей штрафовать. А всех этих собственничков и их нарушения не замечает. А потому что закон это воля правящего класса. Правящим классом собственнички и являются. И закон всегда будет на их стороне. А простые люди или биоресурс или быдло, если что-то вякать осмеливается для них. Всё просто. 

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
242

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
269

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
26037

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2276

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
81
9295

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11482