Лента новостей

Севастополь

2274
25

Названы проблемы губернаторских выборов в Севастополе

В Севастополе готовятся к высокой явке на выборах Президента РФ в марте 2018 года. Также обещают исправить проблемы, всплывшие при губернаторских выборах осенью прошлого года.
ForPost - Новости : Названы проблемы губернаторских выборов в Севастополе
Фото: Газета.ру

Электоральный уровень севастопольцев – один из самых высоких в стране. Такое мнение выразил председатель Севастопольской городской избирательной комиссии Александр Петухов в интервью телеканалу НТС. От конкретного прогноза процентного показателя явки избирателей он воздержался, но выразил уверенность, что она будет в разы выше, чем на выборах губернатора Севастополя осенью 2017 года. Тогда, напомним, активность избирателей составила чуть менее 35 процентов от общего числа.

«Это важнейшее электоральное внутриполитическое событие нашей страны, определяющее лицо нашего государства на ближайшие 6 лет. Каждый должен это осознать, и никто не может остаться в стороне. Мне кажется, каждый севастополец это понимает», – считает Александр Петухов, председатель Севастопольской городской избирательной комиссии.

В ходе подготовки к грядущим выборам Президента России руководитель городского избиркома пообещал устранить недостатки, выявленные в ходе голосования на губернаторских выборах.

В частности, около девяти с половиной тысяч севастопольцев по состоянию здоровья не могут выйти из дома.

Взаимодействие избиркома с городским отделением пенсионного фонда России и департаментом труда и социальной защиты Севастополя обеспечит для них возможность проголосовать. Кроме того, в период подготовки организаторы выборов будут проводить подомовые обходы севастопольцев для информирования.

«Члены участковых избирательных комиссий должны будут дойти до каждой квартиры, до каждого дома с тем, чтобы вручить нашим избирателям те информационные материалы, которые позволят им на этапе подготовки к выборам определиться с тем, где и каким образом они готовы проголосовать», – говорит Александр Петухов.

Напомним, всего в городе будет организовано 182 избирательных участка. Их создадут в том числе и в местах временного пребывания граждан – в Первой городской больнице и Военно-морском клиническом госпитале. Дополнительные участки создадут на кораблях Черноморского флота, если 18 марта они будут выполнять задачи за пределами базы.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (25)

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 12/01/2018 в 9:17

...обещают исправить проблемы, всплывшие при губернаторских выборах осенью прошлого года.

Губернатора уберут? :)

 

А за Путина мы при любом раскладе придем голосовать. И это не работа Петухова, а наш выбор.

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 12/01/2018 в 9:52

to Сибирь (Севастополь):  Вот тоже подумал, как они это "всплывшее" исправят? Оно ж не тонет!

Аватар пользователя Ермилов Сергей
постов:
36
Ермилов Сергей (Москва-Севастополь)
- 12/01/2018 в 10:09

Сибирь, вы голосуйте за кого считаете нужным и слово "Мы" здесь не уместно. У каждого севастопольца есть свое мнение. А вот придти и высказать свое мнение в четвертую годовщину Крымской весны обязательно надо, также как на референдуме - даешь 98% город-герой Севастополь!

Аватар пользователя Шо, опять?
постов:
822
Шо, опять? ()
- 12/01/2018 в 10:09

to Сибирь (Севастополь):  А МЫ, это извиняюсь, кто? Мы, Николай......thinking

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 12/01/2018 в 10:14

"В ходе подготовки к грядущим выборам Президента России руководитель городского избиркома пообещал устранить недостатки, выявленные в ходе голосования на губернаторских выборах. В частности, около девяти с половиной тысяч севастопольцев по состоянию здоровья не могут выйти из дома." - вот оказывается где проблема, а я уж подумал и правда скажут что главная проблема в том, кого "выбрали"

Аватар пользователя Доктор Медицины
постов:
12
Доктор Медицины (Севастополь)
- 12/01/2018 в 10:20

И почему автор этой статьи не назвал главные проблемы губернаторских выборов: это пресловутый муниципальный фильтр, который был использован для недопуска реальных конкурентов на эти выборы и то что фактически губрнатора для севастопольцев выбрал личный состав срочников и контрактников Черноморского Флота! При общей явке на те выборы 34% фактически жителей Севастополя пришло только где то 10-12 тысяч из 180 000 зарегистрированных избирателей. Ну а в связи с ростом социальной и политической напряженности в городе, ростом недовольства севастопольцев результатами избранного губернатора и сформированного им нового состава правительства, отстранением от управления региональных и местных специальстов думаю что возникнет серьёзная проблема с обеспечением максимальной явки севастопольцев на выборы президента 18 марта 2018 года! Хотя в душе теплится надежда на истинный менталитет севастопольцев (ва отличии от презжей шатии-братии)  и их уважение и преданность Путину Владимиру Владимировичу хотябы за то что Севастополь вернулся в лоно матушки-России!!! Ну а если максимальной явки не будет то думаю что ясно кого винить в этом!

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 12/01/2018 в 11:25

to Шо, опять? ():  Мы - это всё моё окружение. Все поддерживают Путина. Я, пожалуй, и не знаю, кто против. Мне повезло - общаюсь с единомышленниками, нас много.

Аватар пользователя Ермилов Сергей
постов:
36
Ермилов Сергей (Москва-Севастополь)
- 12/01/2018 в 11:37

Сибирь,  вы поддерживаете Путина, а это в моем лично понимании , поддержка команды Овсянникова и всех его лже-пророков  Так не бывает, царь - хороший, бояре негодяии. Как говорил великий М.А.Булгаков еще  в 1925, Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.
Источник: http://vse-frazi.ru/frazy-iz-filmov/frazy-professora-preobrazhenskogo.html 

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 12/01/2018 в 12:13

to Ермилов Сергей (Москва-Севастополь):  Мне думается, что не может Путин за всех Овсянниковых отвечать. Снимает-ставит, а то и сажает. А где найти достойного? Зря не доверяет местным, у нас много честных и любящих Севастополь.

К сожалению, коррупция съела чиновников, бороться с нею - тяжкий труд. Разруха не от нас, мы готовы трудиться и трудимся, только экономика не готова нам рабочие места давать. Не создали мы в постсоветское время нормального экономического сроя - то ли феодализм, то ли воровской капитализм.

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 12/01/2018 в 12:14

to Сибирь (Севастополь):   to Ермилов Сергей (Москва-Севастополь):  От, а я ж говорил, что сегодня поддержать Путина означает проголосовать на выборах за Грудинина!yes

Аватар пользователя Галина Николаевна
постов:
2612
Галина Николаевна (Севастополь)
- 12/01/2018 в 13:05

to Ермилов Сергей (Москва-Севастополь):  МЫ - Это "Сибирь", я и большенство севастопольцев.

Аватар пользователя GP
постов:
4691
GP (Севастополь)
- 12/01/2018 в 13:36

 

to Шо, опять? ():  Мы - это всё моё окружение. Все поддерживают Путина. Я, пожалуй, и не знаю, кто против. Мне повезло - общаюсь с единомышленниками, нас много.

И вы ВСЕ в тельняшках ? На каком корабле служите ?

Аватар пользователя sosedka
постов:
4393
sosedka (Севастополь)
- 12/01/2018 в 14:11

Я, моя семья, мои друзья тоже будем голосовать за Путина.

Это самый достойный   (на сегодня) кандидат на пост Президента из всех зарегистрированных.

Статистов, наподобие тети -лошади или кумира малолеток, даже обсуждать не хочу.

Много слушала и смотрела Грудинина. Да, он хороший человек, крепкий хозяйственник, успешный руководитель одного из подмосковных хозяйств. Но для того, чтобы руководить огромной и сложной, во всех отношениях, страной этого мало. Его бы избрать для начала губернатором области. Мне кажется, что это его потолок.

 

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 12/01/2018 в 14:22

to sosedka (Севастополь):  

В команде ВВП недостает Малюты Скуратова, человека способного зачистить ближний круг  от " патриотов  России" с либеральными взглядами. (типА Чубойсов и Кудриных)....

Аватар пользователя sosedka
постов:
4393
sosedka (Севастополь)
- 12/01/2018 в 15:17

to Skif017 (44°36′49″N, 33°31′9″E):  

К сожалению, не хватает.

Дерьмократия, блин..!

Аватар пользователя Zemfira
постов:
387
Zemfira (Севастополь)
- 12/01/2018 в 15:18

В частности, около девяти с половиной тысяч севастопольцев по состоянию здоровья не могут выйти из дома.                       Ужас! Если , как нам говорят, население Севастополя 460 тысяч человек, а из дома не могут выйти почти 10 тысяч, это же сколько у нас больных, только лежачих! Бедные, бедные наши дети и старики. При такой медицине, как сегодня у нас в городе, к следующим выборам уже будет тысяч 40 лежачих больных. Мрак.

Аватар пользователя milaya.li
постов:
294
milaya.li (Севастополь)
- 12/01/2018 в 18:53

Для всех лежачих больных организованы выездные комиссии,так было всегда, и это не заслуга петухова. Пусть не пыжится.Все, кто хочет голосовать-проголосует,найдет и время и возможность.Я и мое оркужение определились еще в 2014 году,за кого голосовать в 2018.

Что значит члены комиссий будут ходить по домам?Лично я никого и близко не пущу в свою квартиру.Это опасно.А члены комиссий,которые будут ходить по домам, не боятся встретить какого-нибудь неадеквата и получить по голове?Или к каждому полицейского прикрепят?И кто будет потом лечить этих членов комиссий и выплачивать им больничный?Кто и как обеспечит им безопастность.На работников скорой нападают,что уж говорить о каких-то членах комиссий

Аватар пользователя Ермилов Сергей
постов:
36
Ермилов Сергей (Москва-Севастополь)
- 12/01/2018 в 19:01

Все-таки Севастополь и Крым - это орден на груди планеты Земля, обеими руками голосую за это выражение нашего русского писателя Аксенова В., с которым довелось встретиться на первом кинофестивале "Остров Крым", в июне 2006 года. Аванс севастопольцам был дан выдающимся талантом, совершенно обоснованно. Таких регионов в России, как Севастополь, можно по пальцам перечислить и Крымская Весна тому подтверждение. За Севастополем встанет Сибирь-Тартария и далее весь народ малой и великой Руси. 

Аватар пользователя АНДРЕЙ27
постов:
830
АНДРЕЙ27 (Севастополь)
- 12/01/2018 в 20:07

Сдулся уже "великий" Путин и сдулось его же окружение,  и народу пытаются лапши навешать на уши. А так не бывает, поэтому итог известен - или окружение его же сольет, или у народа терпение лопнет, или...... Как говорится посмотрим, но ничего хорошего ждать в следующем году не стоит ни нам (жителям России), ни власти! Ведь на чужих ошибках никто не хочет учится и 1917 в России и 2014 в Украине ни чему не научил власть имущих, все те же ошибки, все та же трусость, жадность и такой же по итогу бесславный конец (история имеет вид спирали, повторяется и законы природы никто не в состоянии отменить). Да хрен с ними, ведь не жалко ни трусливую и вороватую верхушку, ни оборзевших олигархов, ни продажных силовиков и чинуш, жалко нас - народ России... А голосовать не за кого по факту то.... Грустно... 

Аватар пользователя Галина Николаевна
постов:
2612
Галина Николаевна (Севастополь)
- 12/01/2018 в 21:25

to Ермилов Сергей (Москва-Севастополь):  Извините, не поняла о каком авансе Вы говорите? Кем выдан и когда?

А Вы не забыли о ВОВ, о Крымской войне? По Вашему аванс Севастопольцы заслужили только в 2006 году? И только в 2014 его оправдали?

Аватар пользователя Nadejda_11
постов:
914
Nadejda_11 (Sevastopol)
- 13/01/2018 в 11:39

to Владимир Ну очень Мудрый:  

yes

Кто будет исправлять этот "нонсенс" и когда? Депутаты наши готовы? Или кто еще выступит с законодатенльной инициативой?  Им до 18 марта времени хватит?

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 13/01/2018 в 15:48

Я призвал бы не устраивать на данной странице предвыборную перепалку-а попробовать проанализировать, какие действительно были недостатки  на губернаторских выборах. Хватит наступать на грабли! Эти-выборы не последние. Лично я считаю, что муниципальный фильтр-вреден. Так же, как и запрет на самовыдвижение. И очень злободневно-предоставление возможности временно зарегистрированных граждан участвовать в выборах.В основном это касается военнослужащих срочной службы. Думаю, что они могут принимать участие только в выборах федерального уровня( в данном случае-президентских). А голосовать за губернатора или, тем паче, за депутатов муниципального уровня-нонсенс!

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 13/01/2018 в 15:51

to Nadejda_11:  Перечитайте название статьи. Я вовсе не призываю менять избирательное законодательство в преддверии президентских выборов, тем более, что это не входит в компетенци. местных органов власти. Просто сделал зарубку на будущее.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8718
Тина Севастополь
- 14/01/2018 в 19:30

to Сибирь:  Я не буду голосовать за ВВП. Это он нам Овсянникова предложил. За Овсянникова я тоже не голосовала.  Спасибо Путину за Крым и Севастополь, но... Хватит.  Где реформы ЖКХ, здравоохранения, образования и т.д.? Медведев виноват? А кто его поставил? Путин. Отож.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 18/01/2018 в 15:33

to Тина Севастополь:  100 ПРОЦЕНТОВ. НЕ В БРОВЬ, А В ГЛАЗ....