Новости Севастополя

Названа стоимость парковки в центре Севастополя

За стоянку машин в центральной части Севастополя водители начнут платить после того, как проект платной парковки испытают в Балаклаве.

Служба новостей ForPost

За стоянку автомобилей в центре Севастополя будут взимать 35 рублей в час – соответствующее решение сегодня приняло правительство города. Дата, с которой будут брать деньги с автолюбителей, будет определена отдельно, сказал директор департамента транспорта Игорь Титов.

Он уточнил, что это произойдёт после того, как пилотная платная парковка в Балаклаве проработает определённое время – и будут видны результаты.

Альтернативой платной парковке в центре города должна стать бесплатная перехватывающая стоянка возле памятника Солдату и Матросу, добавил Титов, и признался, что свою машину он ставит именно там.

Власта Пидпалая

2502
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (14)
vumili
1093
vumili

а за воздух в центре города не надо будет платить?

Lastik2
92
Lastik2

Ну, учитывая, что люди не хотят оставлять машины на стоянках, а паркуются где хочется - нормальный выход из ситуации. Другое дело, что страдает как всегда незащищёные слои (дедушки, бабушки, инвалиды и т.д.) Так хоть деньги в бюджет пойдут (другое дело пойдут ли ?))))

mihas2
29
mihas2

35 руб это не дорого. В Ялте по 100 руб взымают, правда не факт, что законно.

17
156
17

А где скачать телефонное приложение для оплаты парковки? 

GP
4683
GP

Первая платная парковка должна быть введена по ул. Ленина от ул. Воронина до пл. Нахимова ( без исключений возле Ленина 2).

Aleksandr555
100
Aleksandr555

В симферополе 10 минут бесплатно. даже ели данная парковка платная. 

Dalisman
217
Dalisman

Хм. А не дороговато?  Не каждый автовладелец сможет найти такие деньжищи. Почему не 5 рублей?

А если серьезно, то я вот что думаю.

1. Как выше писали при отсутствии регулирования хаотичной парковки на тротуарах, газонах и пр. ввод платной парковки не возымеет какого-либо действия. Разве что через пол года наши правители заявят  что ничего не получилось и что севастопольцам и с бесплатной парковкой хорошо. И будет это как раз под выборы.

2. Стоимость должна регулировать количество свободных мест, т.е. должна быть такой что бы было несколько свободных мест всегда. Что б не приходилось их подолгу искать. При этом можно начать и с 35 рублей, но, например каждый квартал её корректировать по результатам прошедшего периода. Если просто оставить такую плату, то это ситуации не поможет - уж больно низкая стоимость получается.

И как выше заметили, исключений быть не должно. 

 

IvanGrozniy
249
IvanGrozniy

 

to Dalisman (Севастополь):

Хорошие мысли , НО -- кто должен .....корректировать...    Этож работать надо..  А кто в нашем ....доме номер1 и.... доме номер2   может адекватно вовремя думать и дела правильные делать??????

dimitro
6577
dimitro

Чтоб вы подавились своими 35-ю рублями.

vumili
1093
vumili

 

to Dalisman (Севастополь):

про исключения. Так в том то и дело, что большинство припаркованных в центре  - это работники всяких госструкрут в этом самом центре, и у всех у них появлятся соответствующие "корочки" для бесплатной парковки. А платить кто будет? опять же простые смертные!

fitter
1265
fitter

bye2

Igor1234
996
Igor1234

Поставил  на ночь у матроса глядь а колесиков то тю тю !!  Лучше оставлять машины  на  ялтинском кольце и пешочком за 1, 5 часа в правительство и назад 1,5 часа  ( бегом ) и здоровье и бесплатно !!!!

Свободный
44
Свободный

О отчёт о том, куда эти деньги пойдут они не хотят опубликовывать?

Cranberry87
239
Cranberry87

Благодетели! 

Водятлы, вы и так заполонили собой всё пространство. Угомонитесь уже, и радуйтесь, что дёшево. Во всём цивилизованном мире за радость парковаться в центре нужно платить, причем платить много.

Для примера, в Лондоне за час - 200 рублей, в Нью-Йорке все 350... Давайте уже пользоваться общественным транспортом, а не приезжать на личном автомобиле в и без того загруженный центр. 

Главное за день

В Байдарской долине не позволили построить слишком городские дома

Архсовет Севастополя не утвердил проект жилого комплекса, который напомнил его членам больницу.
16:00
3
1148

Дорожные работы на мосту у вокзала парализовали Корабельную сторону Севастополя

Таких пробок по воскресеньям на этом участке дороги жители города ещё не видели.
15:00
15
3181

В Севастополе отправили на доработку проект гостиничного комплекса в районе Омеги

Территория может стать изюминкой или превратиться в штакетник, отделяющий людей от моря.
12:06
10
1658

Севастопольцы ощутили землетрясение в Чёрном море

Жители жалуются на странное поведение котов и трясущиеся диваны.
09:10
18
4768
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3480

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2126

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1409

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1131