Курсы валют:

56.76
69.63
Погода:
Cloudy

Севастополь 4 °C

Подписаться:
17

Найденный в Севастополе фонарик оказался безвредным

 В Севастополе на улице Воронина полицейские обнаружили подозрительный фонарик. На место находки прибыла оперативная группа с сапёрами и кинологами. «В 14:45 в г.Севастополе на ул. Воронина нашли фонарик. Приехал наряд ППС, упаковали в бронежилет, ждут собаку. Эвакуировали всех
Аватар пользователя lenaP
lenaP

Обсуждение (17)

постов:
8391
LEON (Севастополь)
- 11/04/2017 в 14:22

Все правильно сделали...лучше перебдеть, чем недобдеть.
А уродов, которые это провоцируют, которые звонят в органы о якобы заминированных объектах, нужно отлавливать и привлекать к ответственности по статье ТЕРРОРИЗМ.

постов:
17433
Воин Света (Севастополь)
- 11/04/2017 в 14:35

to LEON (Севастополь)

Правильно, Лёня!

постов:
244
Славный город (Севастополь)
- 11/04/2017 в 14:41

to LEON (Севастополь)

Все правильно сделали...лучше перебдеть, чем недобдеть. А уродов, которые это провоцируют, которые звонят в органы о якобы заминированных объектах, нужно отлавливать и привлекать к ответственности по статье ТЕРРОРИЗМ.

постов:
63
Севастопольский Комсомолец ()
- 11/04/2017 в 14:46

Любой сознательный гражданин, так бы и поступил, вызвав милицию!

постов:
8393
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 11/04/2017 в 14:51

Любой сознательный гражданин, так бы и поступил, вызвав милицию!
милиция на украине.....

постов:
63
Севастопольский Комсомолец ()
- 11/04/2017 в 15:05

to Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)

На Украине давно полиция-полицАи! Для меня как была милиция в Советском Союзе, так и осталась.

постов:
2488
Ёжик в тумане (Севастополь)
- 11/04/2017 в 15:55

На асфальте нашли пресловутый фонарик с запиской
Надо вычислить провокатора по почерку и наказать..по всей строгости уголовного кодекса..

постов:
8391
LEON (Севастополь)
- 11/04/2017 в 16:07

to Славный город (Севастополь) to Воин Света (Севастополь)

Спасибо, мужики, за понимание, за поддержку !!!

постов:
5339
gevic (Sevastopol)
- 11/04/2017 в 16:26

….На асфальте нашли пресловутый фонарик с запиской. Позвонили в Ленинский отдел МВД. Приехали группа, сапёры, кинологи. Накрыли фонарик … …находка оказалась безвредной.
Теперь осталось обозначить «бесхозные» кошельки и сторублёвки как бактериологическую - «чесоточную» диверсию. И весь город будет ходить по базарам в латексах, и детей в школу не будет пускать. Всенародное пошизение - это серьёзный успех …....

постов:
8391
LEON (Севастополь)
- 11/04/2017 в 16:58

to gevic (Sevastopol)

А события в Беслане, в Москве, в Волгограде, в Питере ни о чем тебе не говорят. Ты хоть подумал о чем настучал, и выложил ссылку ???

постов:
17433
Воин Света (Севастополь)
- 11/04/2017 в 17:06

Всем советую прочитать вот это: "Секреты украинского волонтерства на улицах Твери" Ссылка Мусульманами тут и не пахнет. Зато воняет бандерлогами и обыкновенными мошенниками. Возможно, что этим летом они и у нас появятся.

постов:
17433
Воин Света (Севастополь)
- 11/04/2017 в 17:18

to gevic (Sevastopol)

Привет! Я считаю, что ирония в таких вопросах неуместна. Речь идёт о жизни людей. Вот как поступили в Твери : "В Твери из-за угрозы взрыва в ДК «Химволокно» эвакуировали более 100 детей" Ссылка

постов:
1369
Yakut49 ([a[a[a)
- 11/04/2017 в 21:14

Еще несколько таких "шуточных фонариков" и бдительность притупиться.

постов:
112
Дистанционный смотритель-2 (ворлд вайд Web)
- 11/04/2017 в 22:14

Информацию об обнаружении потенциально опасного предмета на сегодняшней сессии Заксобрания города сообщил депутат Борис Колесников.


Бориса Колесникова приятно поразила грамотная, спокойная, слаженная, чёткая работа полицейских, саперов, кинологов, следственной группы с обнаруженным на асфальте фонариком с запиской. "Накрыли бронежилетами", передайте благодарность дежурной смене!

А в обязанности этих служб что входит вообще, если за выезд на место по сообщению и обезвреживание потенциально опасного предмета столько благодарностей от депутата - бывшего милиционера?

Они не обязаны были реагировать? Работа это их и не добровольная, не волонтерская, не благотворительная, а оплачиваемая - служба! Не надо их унижать такими благодарностями!
Как пример, приводится не теракт, а случай с "ростовским фонариком", когда из-за разборок в любовном треугольнике один ухажер приревновал бывшую сожительницу к новому ухажеру и устроил тому подрыв фонарика с отрывом части кисти руки.

Странно, что депутат Колесников не предложил наградить участвующих в чёткой, слаженной, спокойной работе по обезвреживанию фонарика, на которую депутату так приятно было смотреть. Подсобил малехо главе с благодарностью за работу, глядишь, и тот в нужный момент не отвернется.

постов:
149
chn5ntrsn (Севастополь)
- 11/04/2017 в 23:23

to Дистанционный смотритель-2 (ворлд вайд Web)

Подсобил малехо главе с благодарностью за работу, глядишь, и тот в нужный момент не отвернется.


Похоже, был "договорняк" Колесникова с Павловым или случайное подобострастие.

Огромное спасибо дворникам! Премного благодарны продавцам! Благодарствуйте, служивые! Что бы мы без вас делали, чиновники! Низко кланяемся кассиром на кассах!



постов:
5339
gevic (Sevastopol)
- 12/04/2017 в 0:21

to LEON (Севастополь)

to gevic (Sevastopol) А события в Беслане, в Москве, в Волгограде, в Питере ни о чем тебе не говорят. ….???
to Воин Света (Севастополь)
to gevic Я считаю, что ирония в таких вопросах неуместна. Речь идёт о жизни людей. ……
Мы , и мы здесь тоже , очень не ко времени ввязались ( давно съехали ) в «битву престолов». И в этой ситуации «жизнь людей» , их свойства и состояние - становится оружием, полем боя. Так что слишком уж застревать в эмоциях - не получается. Тут бы и о корнях проблемы поразмышлять полагалось. И о «манёвре по прорыву » за её круги и границы. И всё здесь как и раньше . «Великие вожди» говаривали : «Смерть одного – трагедия, смерть тысяч - статистическая ситуация….» Мы откровенно «подставляемся » под виражи статистики . Вот и Владимир Вольфович «урезонивал» - типа : «Не надо лишней драмы - у нас за месяц больше стритрейсеры в ДТП «намелют». Как бы даже «логично утешил». Но зато в этом раскладе мы очень эффектно и даже самодеструктивно «дребезжим» – о том и ссылка . Цель кем-то достигнута. И вот только осталось отфильтровать главного «бенефициара». Кому это более всех выгодно, то есть. Вообщем, иронии тут минимум. А более всего - глубокое огорчение . Особенно глядя на результаты где-то и излишне суетливой «демонстрации успехов в борьбе и профилактике» этой нашей борьбы с терроризмом на дому.

постов:
696
ХАМмер (Севастополь)
- 12/04/2017 в 12:34

Неплохо, что соответствующие службы свою работу делают. Тихо и чётко, "без шума и пыли" (с). И те, кто проверяет, и те, кого проверяют. Навык действий в ситуации закрепляется отработкой и повторением. Ну и сказать спасибо тем, кто делает своё дело, всегда можно. Это азы взаимоуважения. А не вставать в позу человека, которому все и всегда всё должны, а он не должен никому и ничего. Позиция удобная и ущербная одновременно.