Лента новостей

Севастополь

23880
69

Набеги на Олегов. Как тезок из Крыма и Севастополя вынуждают отказаться от света и бизнеса

ForPost - Новости : Набеги на Олегов. Как тезок из Крыма и Севастополя вынуждают отказаться от света и бизнеса

«Это идея с тяжёлым рэкетом. В Крым нельзя не вкладывать ни гроша. Так было в самые поганые 90-е годы. Они (власть полуострова) слушают послание президента, а потом идут и делают диаметрально противоположные вещи», - эти реплики в адрес крымских чиновников прозвучали 3 декабря в эфире радиостанции ВестиFM.

Ведущий программы «От двух до пяти», политолог Евгений Сатановский, уверен, что нападки на предпринимателей не позволят Крыму превратиться «из украинского захолустья в передовую провинцию или область России» с комфортным бизнес-климатом.

Причиной заявлений Сатановского стало желание главы Республики Крым Сергея Аксенова изъять у парка «Тайган» электрогенератор, установленный руководством МЧС 2 декабря.

«Прошу помнить о том, что все знают, сколько зарабатывают подобные предприятия. Вам в конце будет стыдно. Если вы мне скажете львов кормить или поставить генераторы детям, то я детям поставлю», - заявил Аксенов. С его мнением согласилась прокурор Наталья Поклонская. «Вы самостоятельно должны оценивать риски, должны приобретать, должны принимать непосредственное участие в ликвидации последствий ЧС», - пояснила она на совещании в совмине.

Директор «Тайгана» и ялтинского зоопарка Олег Зубков был удивлен словам чиновников. Он рассказал журналистам, что ничего у властей не просил, однако после появления сообщений в прессе о выходе из строя имеющихся у него генераторов к нему обратился губернатор Московской области Андрей Воробьев и выразил готовность помочь крымскому парку.

«Я тогда сказал Андрею Юрьевичу (Воробьеву), что всё могу решить сам и приобрёл уже новые генераторы, которые в пути и прибудут через несколько дней, и согласился взять помощь лишь на сутки-двое, потому что ситуация в «Тайгане» была угрожающей», – поделился Зубков с АНК. Он подчеркнул, что заместитель министра МЧС лично прибыл в «Тайган», чтобы проконтролировать установку дизель-генератора. Зубкову предложили лишь оформить заявку и расписаться в накладной о получении генератора.

Установленный МЧС генератор могут в любой момен вызезти с территории «Тайгана»

Владелец ялтинского зоопарка «Сказка» и парка львов «Тайган» Олег Зубков на протяжении года отражает непрекращающиеся атаки госструктур.

В январе по анонимной жалобе лица без определенного места жительства В. Петрова в «Тайган» приехала комиссия из Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым, представители ветеринарного департамента Крыма, а также ветслужбы Белогорска. Оказалось, что В. Петров сообщил президенту России о фактах каннибализма в вольере со львами. После тщательной инспекции проверяющие уехали ни с чем, они просто составили протокол осмотра.

19 мая около пяти часов вечера в «Сказку» внезапно нагрянули два сотрудника прокуратуры Республики Крым и три сотрудника ветслужбы курорта. Их интересовал вольер с обезьянами - гамадрилами и павианами. Поводом вечернего визита стала жалоба некой С. Полонской, которая утверждала, что обезьяны больны туберкулезом. Благодаря широкому общественному резонансу удалось привлечь внимание прокурора Крыма Натальи Поклонской. Она изучила акт, который составили накануне врачи, и сделала вывод, что животные зоопарка здоровы, что территория благополучна, и никакой угрозы для посетителей и сотрудников зоопарка нет.

Владелец зоопарков Олег Зубков

Сам Олег Зубков связывает свои напасти с желанием заинтересованных лиц получить земельные участки под зоопарками. «Да, мне говорят, что против меня снова ведётся война, что меня хотят посадить. Ну, ничего, посижу, отдохну. Я уже и жене сказал: посидели, поплакали. Я не намерен сдаваться. Все равно враг будет разбит, победа будет за нами!», — повторяет Олег Зубков после очередной проверки.

В «победе справедливости» уверен и владелец севастопольского ресторана «Остров» Олег Николаев. Исторический бульвар, рядом с которым заведение Николаева арендует помещение, превратилось в настоящее поле битвы административного ресурса против мечтателя о новом Севастополе. Его ресторан местной еды споткнулся о вкусы местной политики.

Когда на полуострове погас свет, Николаев имел неосторожность поделиться с журналистами подробностями собственной подготовки к энергоблокаде. Главу севастопольской «Деловой России» спросили о прозябаниях бизнеса в темноте. Николаев ответил, что бизнес подставил правительству плечо и не стал докучать своими проблемами с освещением. Сам Николаев купил электрогенератор еще полтора года назад. Для него отключение Севастополя со стороны Украины было вполне ожидаемым исходом.

На следующий день лояльные губернатору СМИ нашли приобретение бизнесмена. «В номинации «самый мощный» победил ресторан «Остров», запасшийся генератором, способным осветить небольшую поликлинику или детский сад», - укоризненно отметил автор материала.

Бизнесмен и общественник Олег Николаев 

Говорят, персонал ресторана «Остров» и соседнего кафе «Грасс» стал чаще выходить на улицу, чтобы проверять сохранность общего имущества. Всех насторожило чрезвычайное распоряжение губернатора Сергея Меняйло об изъятии электрогенераторов у организаций, форма собственности которых в документе чётко не прописана.

Ожидание нового визита госструктур здесь уже стало обыденностью. После того, как Олег Николаев вступил в общественное движение «Служу Севастополю» (помощь в сборе подписей под обращением к президенту 22,5 тысяч горожан), на его «Остров» у Исторического бульвара зачастили с проверками. А для того, чтобы провести границу между рестораном и городом, губернатор Меняйло распорядился установить шлагбаум на Историческом бульваре.

Первая попытка главы Севастополя заложить основу пограничного столба закончилась задержанием рабочих полицейскими 4 августа - как рассказали сами ремонтники, Меняйло просто дал бригаде поручение вырыть яму, но не оформил разрешительных документов. Следующий десант копателей 1 сентября тоже потерпел фиаско. В третий раз были призваны все имеющиеся административные ресурсы в количестве 100 человек самообороны, кинологов, общественников и чиновников с двумя замами губернатора. 5 сентября они вместе закрепили оранжевый столб, который так и не стал шлагбаумом спустя три месяца.

Массовая акция по установке шлагбаума, организованная губернатором Севастополя

11 августа нежданными гостями «Острова» оказались помощник прокурора Ленинского района в сопровождении сотрудниц севастопольского Роспотребнадзора. Так проверяющие органы отреагировали на заявление некой гражданки Украины Е.С. Кодолы, которая с уверенностью юриста прописала в своей жалобе все контрольные мероприятия, приводящие к закрытию ресторана. Однако украинская туристка забыла приложить чек ресторана, а санитары, бравшие пробы на кухне, соблюсти необходимые нормы. Это не помешало роспотребнадзору подать представление о приостановлении деятельности ресторана. Суд над «Островом» длился два дня с перерывом на выходные. В итоге лицу, отвечающему за работу кухни в ресторане, было предписано свернуть свою деятельность на 30 дней. Он выполнил решение суда, а приставы, приехавшие закрывать «Остров», обнаружили на месте нового предпринимателя и не смогли опечатать заведение.

Крымский полпред Олег Белавенцев и глава Севастополя Сергей Меняйло

Параллельно с Роспотребнадзором над «Островом» нависали тени правительства Севастополя и военной прокуратуры. Объединившись, ведомства начали готовить экспертизы о незаконном возведении здания, где ресторан арендует помещения с 2013 года. В итоге подчиненные Сергея Меняйло подали иск в суд о сносе постройки. Очередное заседание пройдет 7 декабря.

Факты, изложенные в обращении севастопольцев к президенту о социально-экономической ситуации в городе, подтвердила межведомственная комиссия при аппарате президента. Именно Олег Николаев вместе с «Служу Севастополю» помог населению собрать подписи в Кремль, чтобы отношение исполнительной власти к городу изменилось. Но в его отношении все осталось по-прежнему. Николаев утверждает, что иск правительства ничтожен и направлен лишь на то, чтобы запугать и выгнать его «Остров» из помещения рядом с Историческим бульваром любыми способами.

Алексей Базанов

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (69)

Аватар пользователя Гаванна
постов:
561
Гаванна (Севастополь)
- 04/12/2015 в 14:46

ну, не знаю, входной билет в Тайган 1000 рублей.....

Аватар пользователя я это
постов:
70
я это (Севастополь)
- 04/12/2015 в 14:49

С такими ценами на вход в зоопарк можно и электростанцию построить...

Аватар пользователя Хомяк_Канарейка
постов:
244
Хомяк_Канарейка (Севастополь)
- 04/12/2015 в 14:56

to GXen (СПб)

Ага, их совместный проект с Владимиром соловьевым на прозападном государственном СМИ Вести.ФМ мне тоже не нравится)))

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 04/12/2015 в 14:57

to GXen (СПб)

Мне все равно, кто кого и кем там назначил, но по Тайгану Сатановский прав! И не бздит в прямом эфире Аксенова с Няшей на всю страну прокатить... Ждем оргвыводов по крымско-севастопольскому руководству во время его телодвижений при ЧС.

Аватар пользователя Август Октавиан
постов:
517
Август Октавиан (Севастополь)
- 04/12/2015 в 15:01

У Зубкова сына 2 машины, а он не может в парк генератор поставить? Не смешите мои тапочки.

Аватар пользователя Лиза М.
постов:
412
Лиза М. ()
- 04/12/2015 в 15:06

Сатановский... САТАНА... Носить такую фамилию, это все равно что нарочно подчеркивать свое родство с САТАНОЙ. Он еще на радиостанции ВЕСТИ-FM выступает в роли консультанта. На пару с Соловьевым пропагандируют израильский взгляд на события. А голосок у него...самый педальный.

Аватар пользователя kuvalda
постов:
381
kuvalda (герой СЕВАСТОПОЛЬ)
- 04/12/2015 в 15:07

Я не оправдываю данных людей, как минимум ресторан остров, с его конскими ценами. Но забирать у людей их собственные генераторы- вы уж извольте!!

Аватар пользователя Legion
постов:
24
Legion (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 04/12/2015 в 15:09

Сравнили что-то с пальцем... Что сделал Зубков и что Николаев... Зубков импонирует, Николаев- отвратителен в обмусоливании одной и той же темы, делая себе на ней пиар. Больше попиариться не за счет чего? Задрало уже это обсасывание его забегаловки

Аватар пользователя Хомяк_Канарейка
постов:
244
Хомяк_Канарейка (Севастополь)
- 04/12/2015 в 15:14

to Legion (СЕВАСТОПОЛЬ)

Сергей Иванович, у вас здесь столько имен. Николаев помог собрать 22,5 тысячи севастопольцев, убирает за вас мусор, борется с застройками и помогает охранять общественный порядок через ДНД Рубеж. Может его тема вам и надоела, но на нее Россия смотрит)))

Аватар пользователя BABA YAGA
постов:
22
BABA YAGA (Севастополь)
- 04/12/2015 в 15:18

ну, не знаю, входной билет в Тайган 1000 рублей.....
С такими ценами на вход в зоопарк можно и электростанцию построить...
Цена соответствует эатратам, тем более для крымчан скидка 50% почти пол-года (осень-весна). А вы попробуйте круглогодично содержать животных и территорию, я уже не говорю о том, что и работникам зоопарков платить зарплату нужно. Зубков молодец! Честь и хвала этому бизнесмену!

Аватар пользователя Bonefolder
постов:
202
Bonefolder (Sevastopol)
- 04/12/2015 в 15:19

Почему бы не оставить этих двоих наконец в покое.

Аватар пользователя Газгольдер
постов:
34
Газгольдер ()
- 04/12/2015 в 15:30

Думаю,что Николаев готовиться к выборам губернатора Севастополя через несколько лет. И вполне видит себя руководителем города.

Аватар пользователя Andreich
постов:
34
Andreich (Севастополь)
- 04/12/2015 в 15:42

Некорректно сравнивать Олега Николаева и все, с ним происходящее, со вторым персонажем.На мой взгляд- Зубков просто в очередной раз пиарится.Что такое страшное с ним случилось? В чем трагизм ситуации? Аксенов отдал предпочтение детям перед милыми сердцу и карману Зубкова зверушками.Не печалуйтесь за Сказочно-тайганского коммерса.Этот от Ильича до Ильича без паралича. А то ,что халяву отобрали в пользу людей,которым реально трудно-так это ,мне кажется, справедливо.А то,что Зубков заранее кричит караул - так то он страхуется,что припомнят ему оранжево-майданные заслуги и пустят его тушку на помощь львам.

Аватар пользователя я это
постов:
70
я это (Севастополь)
- 04/12/2015 в 15:54

ну, не знаю, входной билет в Тайган 1000 рублей..... С такими ценами на вход в зоопарк можно и электростанцию построить... Цена соответствует эатратам, тем более для крымчан скидка 50% почти пол-года (осень-весна). А вы попробуйте круглогодично содержать животных и территорию, я уже не говорю о том, что и работникам зоопарков платить зарплату нужно. Зубков молодец! Честь и хвала этому бизнесмену!
А давайте всем успешным предпринимателям по генератору выдадим. А что? Не со своего же дохода они должны их покупать.

Аватар пользователя Чудо
постов:
665
Чудо ( город-герой)
- 04/12/2015 в 15:54

Зубков сделал свой бизнес-да входной билет дорог,да он начинал свой бизнес при укрии-но это не повод чтоб его Поклонская в пате с Аксёновым пугали посадкой и проверками. Были всей семьёй в Тайгане -цена билета неподъёмная для простых граждан,больше туда не пойдём-но какая бы цена небыла и как бы кому не нравился Зубков,ненадо у него бизнес отжимать,зоопарк его детище и подобных зоопарков в Крыму нет

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 04/12/2015 в 15:58

А давайте всем успешным предпринимателям по генератору выдадим. А что? Не со своего же дохода они должны их покупать.
Вы лично кому-то генератор купили? У государства никто ничего не просил, если чо!

Аватар пользователя Ledy U.
постов:
954
Ledy U. (Москва)
- 04/12/2015 в 16:19

Поклонской делать не фиг больше, чем этим идиотизмом заниматься? С криминалом и коррупцией все порешала?

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 04/12/2015 в 16:26

to я это (Севастополь)

ну, не знаю, входной билет в Тайган 1000 рублей..... С такими ценами на вход в зоопарк можно и электростанцию построить... Цена соответствует эатратам, тем более для крымчан скидка 50% почти пол-года (осень-весна). А вы попробуйте круглогодично содержать животных и территорию, я уже не говорю о том, что и работникам зоопарков платить зарплату нужно. Зубков молодец! Честь и хвала этому бизнесмену! А давайте всем успешным предпринимателям по генератору выдадим. А что? Не со своего же дохода они должны их покупать.
Так они сами купили генераторы. Вы статью прочитали или так просто рядом прошли? Люди сами купили генераторы. К Зубкову МЧС сами привезли, он не просил. В статье написано. Что не так? А его теперь за этот генератор делают чуть ли не предателем Родины. Хрень какая-то. Сатановский прав. Президент в своем послании вчерашнем даже внимание на мелкий бизнес обратил, потому что с его помощью страна поднимается. А эти наши власти слушают послания, а делают ровно наоборот. Никого не боятся.

Аватар пользователя Дума
постов:
378
Дума (Севастополь- русский с 1783 года)
- 04/12/2015 в 16:35

Зубков любитель попиариться. Ни про одного бизнесмена в Крыму столько не говорят. Этот член БЮТ мог бы себе генератор купить, как Николаев. А так - как и Юля, вечно обиженый властью. Не хватает денег сделай билеты по 1500 рублей, всё равно для имеющих деньги сколько билет стоит.

Аватар пользователя Serggio
постов:
21625
Serggio (Севастополь)
- 04/12/2015 в 16:44

...по анонимной жалобе лица без определенного места жительства В. Петрова...

Аватар пользователя Ledy U.
постов:
954
Ledy U. (Москва)
- 04/12/2015 в 16:50

Зубков любитель попиариться. Ни про одного бизнесмена в Крыму столько не говорят. Этот член БЮТ мог бы себе генератор купить, как Николаев. А так - как и Юля, вечно обиженый властью. Не хватает денег сделай билеты по 1500 рублей, всё равно для имеющих деньги сколько билет стоит.
Речь то не об этом. Вопрос то с генератором решился, просто аксенов с няшей решили его в пользу каких то там детей собрать! Сплошная спекуляция.

Аватар пользователя Tinker Bell
постов:
679
Tinker Bell (Sevastopol)
- 04/12/2015 в 16:52

Эти невменяйлы и теже аксеновы только рядом с В.В.Путиным дают обещания...а потом они и белавинцев гнут свою линию..... Надеюсь что для правления меняйлы - белавинцева... конец скоро будет

Аватар пользователя Ledy U.
постов:
954
Ledy U. (Москва)
- 04/12/2015 в 16:54

Эти невменяйлы и теже аксеновы только рядом с В.В.Путиным дают обещания...а потом они и белавинцев гнут свою линию..... Надеюсь что для правления меняйлы - белавинцева... конец скоро будет
Согласна на все сто. На вести фм просто так темы не выносят. Видимо им сигнальчик пошел мягкий.

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9437
SB_Sb (Севастополь)
- 04/12/2015 в 17:03

Да я еще 10 раз готов сдать подписи, чтобы этого самодура и солдафона ( в самом плохом смысле этого слова) убрали из города.

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9437
SB_Sb (Севастополь)
- 04/12/2015 в 17:03

А вообще, как насчет запрете проведения плановых и внеплановых проверок?

Аватар пользователя Дума
постов:
378
Дума (Севастополь- русский с 1783 года)
- 04/12/2015 в 17:04

to Traction Force (Севастополь)

А Вы знаете все дела которые ведёт прокурор Няша?. Наверное у неё в кабинете чай подаёте?

Аватар пользователя Аста
постов:
2392
Аста (Севастополь)
- 04/12/2015 в 17:08

Ну, если что.... Прошла информация о том, что уже от холода погиб тигрёнок. Так нужна-ли помощь единственному приличному зоопарку Крыма? Или сгорел сарай - гори и хата? .....а в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хо.ро.шо...

Аватар пользователя Ledy U.
постов:
954
Ledy U. (Москва)
- 04/12/2015 в 17:29

Ну, если что.... Прошла информация о том, что уже от холода погиб тигрёнок. Так нужна-ли помощь единственному приличному зоопарку Крыма? Или сгорел сарай - гори и хата? .....а в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хо.ро.шо...


Так уже и няша прокомментировала по поводу тигренка. Сказала, что в ответе за это хозяин зоопарка, мол ты заводил - ты и отвечай!!! Не ожидала от нее этого. Видимо, мало ей челюсть вывернули в свое время!
Самое время уйти красиво. Источник: http://tass.ru/obschestvo/2499999

Аватар пользователя Дума
постов:
378
Дума (Севастополь- русский с 1783 года)
- 04/12/2015 в 17:31

Если умер тигрёнок из-за энергоблокады Крыма, виноваты те кто устроил эту блокаду( выставить им счёт через международный суд ) и работники зоопарка. Если у меня от холода помрут куры, то уж Аксёнов тут не при чём.

Аватар пользователя Ledy U.
постов:
954
Ledy U. (Москва)
- 04/12/2015 в 17:34

Если умер тигрёнок из-за энергоблокады Крыма, виноваты те кто устроил эту блокаду( выставить им счёт через международный суд ) и работники зоопарка. Если у меня от холода помрут куры, то уж Аксёнов тут не при чём.
Какого хрена, объясните, она с асеновым решили тупо забрать генератор, который был приобретен, даже не за счет государства?!!! Какого она свои рученки потянула?

Аватар пользователя АПЧ
постов:
1091
АПЧ (Севастополь)
- 04/12/2015 в 17:39

to GXen (СПб)

Сатановского Евгением кличут... Интересный факт что Сатановский Женя не имеет профильного образования в области политологии.


Крутяки из столиц могут за глаза его как угодно называть, но когда В.Соловьев приглашает Е.Сатановского на свои передачи, их рейтинг, который и без того не малый, резко растет.
Точно знаю, что Сатановский как эксперт часто привлекается солидными аналитическими структурами, которые не любят публичности.

Поэтому авторитет у Сатановского есть, а в последнее время появилась и популярность.
Тема поднята серьезная.
И дело не в генераторах.
До сих пор в городе работают стройки, но это не повод даже для морального осуждения прогубернаторскими СМИ, не говоря о том, чтобы элементарно отрезать им электроснабжение, что допустимо в режиме ЧС.
А генератор Острова - всенепременно надо отнять. И тигрят в Тайгане заморозить.
Напоминает Швондера при уплотнении квартиры проф. Преображенского.
Не будем мы хорошо жить, пока главное - отнять и поделить.
И отбить руки тем, кто пытается работать и зарабатывать. Сатановского после этой передачи зауважал еще больше.

Аватар пользователя Дума
постов:
378
Дума (Севастополь- русский с 1783 года)
- 04/12/2015 в 17:49

По поводу генераторов. Кто прав- кто виноват, не знаю. Не имею достоверной информации кроме сообщений в интернете. Но считаю если генератор не твои, или отдай или ты вор. Если ты купил или тебе дали в пользование - какие к тебе вопросы? to Ledy U. (Москва) аксенов с няшей решили его в пользу каких то там детей собратьне жаль детей?

Аватар пользователя Дума
постов:
378
Дума (Севастополь- русский с 1783 года)
- 04/12/2015 в 17:57

to Ledy U. (Москва) слушал я Сатановского и его праведный гнев на Вести ФМ. У человека есть повод показать свою злость по поводу неправедных поступков. Тем более владея темои из заявлений в интернете. Вы бы поинтересовались сколько генераторов из гумпомощи Крыму замылили бизнесмены типа Зубкова в прошлом году. Когда Крым отключили, они посчитали что это их собственность и на хотят отдавать их властям для обеспечения мёрзнущих людей и детей.

Аватар пользователя Irra
постов:
146
Irra (Севастополь )
- 04/12/2015 в 17:57

Меняйло с Аксёновым вместо того, что работу свою работать ( обеспечить энергобезопасность за прошедшие 1.5 года), пытаются теперь пиарится. - заберём всё у злых богатых дядек и детям, детям их добро!- Своё, честно наварованое отдавайте, господа губернаторы. Вон у Белавенцева в доме генератор работает- вчера там проезжал. Да и Меняйло с Аксёновым наверняка не в темноте сидят. Нихрена не делают, только с мигалками ездеют - шайка вредителей!

Аватар пользователя -полина-
постов:
56
-полина- (Севастополь)
- 04/12/2015 в 18:02

Билет дорогой,но сколько стоит содержание животных ? И звери в этих зоопарках красивые ,здоровые ,ухоженные.Зубков живет этим зоопарком,каждого звереныша знает. Много таких владельцев зоопарков ? Это адский труд без выходных и праздников,день и ночь.Такой ритм может выдержать только тот,кто очень любит животных. И правильно делает ,что пиарится,для благого дела Николаев тоже работает,занимается тем,что любит. Были у него в ресторане,да,дорого,но вкусно. И продукты качественные даром ему тоже не продает. Пробовали купить качественные фермерские продукты ? На порядок дороже. А налоги,зарплаты,аренды ? Кто считал ? И все они создают своим трудом и на свои деньги,а не на бюджетные. Меня больше беспокоит разбазаривание наших земель,а Николаев мешает,так все налажено хорошо,то волкам подарили,то Лебедеву. А Лебедев никого не волнует ?

Аватар пользователя Ledy U.
постов:
954
Ledy U. (Москва)
- 04/12/2015 в 18:28

По поводу генераторов. Кто прав- кто виноват, не знаю. Не имею достоверной информации кроме сообщений в интернете. Но считаю если генератор не твои, или отдай или ты вор. Если ты купил или тебе дали в пользование - какие к тебе вопросы? to Ledy U. (Москва) аксенов с няшей решили его в пользу каких то там детей собрать не жаль детей?
При чем здесь дети?!!! Не надо сводить к этому. Вы, если для себя и своих кур купите генератор, а аксеновы с няшами придут и тупо ЗАБЕРУТ на детей, вы будете рады? Так, что не надо ля, ля!

Аватар пользователя Ledy U.
постов:
954
Ledy U. (Москва)
- 04/12/2015 в 18:28

Меняйло с Аксёновым вместо того, что работу свою работать ( обеспечить энергобезопасность за прошедшие 1.5 года), пытаются теперь пиарится. - заберём всё у злых богатых дядек и детям, детям их добро!- Своё, честно наварованое отдавайте, господа губернаторы. Вон у Белавенцева в доме генератор работает- вчера там проезжал. Да и Меняйло с Аксёновым наверняка не в темноте сидят. Нихрена не делают, только с мигалками ездеют - шайка вредителей!
И где это чудо живет?

Аватар пользователя АПЧ
постов:
1091
АПЧ (Севастополь)
- 04/12/2015 в 18:28

to Дума (Севастополь- русский с 1783 года)

to Ledy U. (Москва) слушал я Сатановского и его праведный гнев на Вести ФМ. У человека есть повод показать свою злость по поводу неправедных поступков. Тем более владея темои из заявлений в интернете. Вы бы поинтересовались сколько генераторов из гумпомощи Крыму замылили бизнесмены типа Зубкова в прошлом году.
Вы материал читали? Губернатор Подмосковья Воробьев через МЧС прислал Тайгану генератор. Это Аксенов пытается отнять генератор, не ему присланный. Сатановский прав в том, что нельзя выбирать, кому замерзать - детям или тиграм. В России так не принято. У главы Крыма (как и Севастополя) были и есть средства и возможности, чтобы такой выбор не стоял. Сначала у них полтора года руки не доходили до энергонезависимости, теперь героизм проявляют за счет рядовых жителей и тигров. В России такой подход считается некомпетентностью. Это не нищая Украина, где на всех все равно не хватает и о завтрашнем дне не думают. Пора привыкать мыслить по-другому, прогнозировать и планировать риски, тем более, что в расходах нас мало ограничивают.

Аватар пользователя kuvalda
постов:
381
kuvalda (герой СЕВАСТОПОЛЬ)
- 04/12/2015 в 19:37

to kuvalda (герой СЕВАСТОПОЛЬ) Владелец ресторана Олег Николаев просил Вас оправдать его???. Он виноват в том, что Вы не зарабатываете столько, чтобы посещать его ресторан?
Слава Богу, что моя зарплата позволяет мне питаться в подобных заведениях хоть каждый день. Как бы вам объяснить... заправляя свою машину 95 бензином я выбираю хорошую азс, с не самой низкой ценой в городе ( пусть будет по 45 рублей) и здесь же через дорогу мне предлагают купить тот же 95, но уже по 120 рублей. Зато весь периметр у них усажен архидеями... таких людей мне не жалко. И как видите зарплата здесь отходит на второй план.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 04/12/2015 в 19:47

Сатановский... САТАНА... Носить такую фамилию, это все равно что нарочно подчеркивать свое родство с САТАНОЙ.
Сатан от слова противник, противостоящий, не исключено, что противостоящий злу.

Аватар пользователя Mamuro
постов:
448
Mamuro (Севастополь)
- 04/12/2015 в 19:51

Почему-то Олег Зубов вызывает уважение, а вот второй господин Олег Николаев - скользкий, неприятный тип со своей "мегазабегаловкой".

Аватар пользователя 4itatel
постов:
71
4itatel (sevastopol)
- 04/12/2015 в 20:40

Похоже, кому-то приглянулся успешный бизнес частных предпринимателей, не имеющих "поддержки" властей.

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 04/12/2015 в 22:11

Зубков я помню в 2004 майдаунов поддержал и косоносную Юльку (там какого-то тигренка даже называли). А вот в 2014 можно сказать, что реабилитировался, т.к. выступил вроде однозначно на стороне крымчан и возвращения домой в Россию.

Аватар пользователя GP
постов:
4691
GP (Севастополь)
- 04/12/2015 в 22:54

to GXen (СПб)

Интересный факт что Сатановский Женя не имеет профильного образования в области политологии. Он поступил проще. Открыл частную организацию, назвал ее Институтом Востоковедения, а себя назначил генеральным директором. Теперь везде в СМИ пузыри пускает с умным видом. На него иногда ссылаются всевозможные сомнительные СМИ с прозападным финансированием.
А ваш губернатор имеет профильное образование? Но он тоже открыл частную организацию, назвал ее "Правительство Севастополя" и пузыри пускает с умным видом. На него иногда ссылаются всевозможные сомнительные СМИ с прозападным финансированием.[

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 04/12/2015 в 23:33

Сатан от слова противник, противостоящий, не исключено, что противостоящий злу.
Все намного проще...Сам автор объяснил происхождение своей фамилии...рыть исподнее излишне...

Аватар пользователя alexshah
постов:
106
alexshah (Севастополь)
- 04/12/2015 в 23:47

Сатановский... САТАНА... Носить такую фамилию, это все равно что нарочно подчеркивать свое родство с САТАНОЙ. Он еще на радиостанции ВЕСТИ-FM выступает в роли консультанта. На пару с Соловьевым пропагандируют израильский взгляд на события. А голосок у него...самый педальный.

Сам Сатановский на одной передаче на вопрос о происхождении своей фамилии объяснил, что где-то на западной украине существует населенный пункт Сатанов, оттуда и фамилия. А мы начинаем демонизировать сразу, а всё оказывается просто

Аватар пользователя антонина
постов:
126
антонина (севастополь)
- 05/12/2015 в 0:03

Г-н Николаев, сообщаю вам, как абсолютно чужому и чуждому Севастополю человеку, что на Историческом бульваре всегда была пешеходная зона. Утром гуляю с внуками (там, где в прошлом веке меня выгуливала моя бабушка, а ее - прабабушка), а вы на своей машине, чуть ли не давя коляски, лихо рулите к оазису "местной еды". И все ваши "сотрудники" на автомобилях везут к вашей харчевне яйца, коробки с едой и т.д. Выхлопы, скрип тормозов... - а мы всегда там гуляли. Задолго до того, как вы сообщили, что это и ваш город тоже. Меняйло обязан был поставить там шлагбаум. Обязательно пойдем к нему на прием - все общественные организации, которые защищают права детей, мам и всех, кто ратует за здоровый образ жизни и хочет гулять и бегать на Историческом бульваре. К вам приходят единицы, а нас, рядовых севастопольцев тысяч 350 наберется.

Аватар пользователя антонина
постов:
126
антонина (севастополь)
- 05/12/2015 в 0:08

И еще! Уберите пошлую табличку, где ваш кабак назван первым, а уж потом - Исторический бульвар. Не надо так сильно забываться!

Аватар пользователя Любимый Севастополь
постов:
1507
Любимый Севастополь (Севастополь)
- 05/12/2015 в 0:54

to антонина (севастополь)

И еще! Уберите пошлую табличку, где ваш кабак назван первым, а уж потом - Исторический бульвар. Не надо так сильно забываться!
Ведь не дремлют же враги, или их прихлебатели? Достали уже по самое не могу Олега Николаева,не мытьем так катаньем!

Аватар пользователя Guy G.
постов:
1213
Guy G. (Севастополь)
- 05/12/2015 в 0:55

Что бы кто ни говорил, а Евгений Сатановский - настоящий русский человек. На порядок более русский, чем те, кто его ругает. Он говорит то, что есть, а кому неприятно слушать правду - проблема не Сатановского. Зубков, Николаев и аналогичные им предприниматели - это люди, которые что-то создали. Не украли, не отпилили, не увели у кого-то - создали сами. И пусть Тайган стоит хоть 10 тыс.руб. - рынок расставит всё на места. У кого нет денег на билет - сочувствую, идите и заработайте, ребята, чтобы показать своим детям настоящих животных. А кто не хочет заработать - так не надо портить воздух, сидите и смотрите зверюшек по ТВ. России необходимо как минимум 100 тысяч таких бизнесов, как Тайган. Не 100 тысяч Тайганов, конечно, речь о частных инициативах во всех отраслях. И вообще не менее 1 миллиона малых предприятий. Только тогда экономика крепко встанет на ноги и не будет никаких кризисов. А пока у нас всё наоборот: экономика стоит на чиновниках госмонополий.

Страницы