Лента новостей

Севастополь

5501
69

На выборы губернатора Севастополя отправили обречённого коммуниста

ForPost - Новости : На выборы губернатора Севастополя отправили обречённого коммуниста

Конкурентом Дмитрию Овсянникову на выборах губернатора Севастополя местные коммунисты назначили своего однопартийца Романа Кияшко. Ему лидер регионального отделения КПРФ Василий Пархоменко прочит поддержку других политсил.

В конце прошлой недели, 16 июня, документы о выдвижении кандидатом в губернаторы города подал в Севизбирком Роман Кияшко, которого накануне поддержала конференция местного отделения КПРФ. Хотя ранее оно вместе с «коллегами» из отделений других партий объявило о проведении так называемого народного голосования для определения единого кандидата в губернаторы, однако этого предсказуемо не случилось. И его организаторам пришлось называть четырёх победителей: Евгения Дубовика – соратника бывшего градоначальника Сергея Меняйло, пенсионера Ивана Ермакова, коммерсанта Александра Красильникова и Романа Кияшко. Однако 9 июня Ермаков, заручившись поддержкой девяти членов партии «Патриоты России», сам подал документы на губернаторство.

Рекомендуем: «Единомышленники Овсянникова из «Единой России» увидели в нём губернатора»

Кияшко – тот самый консолидированный кандидат, а у Ермакова «нервы не выдержали – сделал фальстарт», заверил глава севастопольского отделения КПРФ Василий Пархоменко.

 

«В рамках того закона о выборах, который приняло Заксобрание, выдвинуть кандидата может только одна партия. Но Романа Владимировича (Кияшко – прим.) готовы поддержать несколько политических партий. Сейчас мы готовим совместное заявление и скоро пригласим вас на пресс-конференцию. Более того, мы говорим о создании коалиционного правительства или правительства народного доверия в случае победы нашего кандидата», – сказал ForPost Пархоменко.

Роман Кияшко, которому исполнилось 48 лет, является помощником депутата Госдумы, до этого был вторым секретарём севастопольского горкома КПРФ. Его шансы на победу на губернаторских выборах, которые пройдут 10 сентября, Василий Пархоменко оценивает очень высоко: «Кияшко просто обречён стать губернатором», «он оптимальный кандидат», «достаточно молодой человек – его нельзя сравнивать с тем же Ермаковым», «он севастополец – это то, чего так не хватает нынешнему правительству», «он может договариваться с разными людьми и разными политическими силами».

По словам политолога Вадима Колесниченко, шансы Кияшко на победу можно будет оценить «после подсчёта бюллетеней» – «дай Бог ему удачи, стремиться стать первым – это похвально».

«Следование олимпийскому принципу никто не отменял: любая парламентская партия обязана участвовать в выборах независимо от результата, потому что выборы – это возможность для пропаганды и реализации своей программы», – сказал Колесниченко.

Ольга Смирнова
Фото sevkprf.ru

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (69)

Аватар пользователя άνθρωποι φιλοσοφία
постов:
160
άνθρωποι φιλοσοφία (Севастополь)
- 19/06/2017 в 14:32

Появилась реальная альтернатива румяному пупсу, с возможностью консолидации всех протестных голосов.

Аватар пользователя Игорь_Миша
постов:
494
Игорь_Миша (Севастополь)
- 19/06/2017 в 14:38

Из-за собственной вредности буду голосовать за ЦККПСС! Поскольку альтернатив ВРИ_о больше не предвидится.

Аватар пользователя горожанин3
постов:
35
горожанин3 (Севастополь)
- 19/06/2017 в 14:40

Выдвижение Романа Кияшко-это очень весомая заявка на победу местного электората. Он чист перед законом и горожанами,при этом пользуется огромным уважением простых севастопольцев. А учитывая огромный опыт предвыборной борьбы В.Пархоменко и его окружения,как бы Роман Владимирович не стал фаворитом сентябрьских выборов...

Аватар пользователя Тихий Дон
постов:
22
Тихий Дон ()
- 19/06/2017 в 14:45

Скорее Кияшко обречен на победу,чем на поражение. Да и поддержка Зюганова говорит о многом. Плюс фактор пенсионеров и отставников,которые без сомнений отдадут свой голос за Рому. Так что все только начинается...

Аватар пользователя Сергей Крымский
постов:
898
Сергей Крымский (Севастополь)
- 19/06/2017 в 14:45

Конечно же победит коммунист с последующим оттоком из города заезжих чиновников-проходимцев!!!

Аватар пользователя рулевой
постов:
258
рулевой (Севастополь)
- 19/06/2017 в 14:47

Не спешил бы с выводами,ведь Кияшко надо будет преодолеть муниципальный барьер. А это уже другая история...

Аватар пользователя Игорь_Миша
постов:
494
Игорь_Миша (Севастополь)
- 19/06/2017 в 14:54

У ВРИ_о появился шанс проиграть.

Если только Романа Кияшко не отодвинут всеми правдами неправдами.

Аватар пользователя Шаман Дьявола
постов:
1077
Шаман Дьявола (Севастополь)
- 19/06/2017 в 14:55

как вариант альтернативе трехлетнего проживания в грязи и коррупции- меня вполне устроит. думаю, что он и победит. Если только не случится что то... КАК УЖЕ ДОСТАЛИ эти пришельцы!!!!!!!!!!!. ПОЗОР ИО и его команде!!!.. Вернуть коммунизм в Севастополь!!!! Ура, товарищи!!!

Аватар пользователя Феликс Волжский
постов:
44
Феликс Волжский (Севастополь)
- 19/06/2017 в 15:14

Какой из Романа Кияшко губернатор?Он подручный Пархоменко,как и в ворсовете,все делал,что скажет шеф. Рекомендую к прочтениюПолитические лузеры или цирк с выборами в оппозицииА еще касаемо ласпи,поговаривают что и у него там участочек завалялся,и не один,на подставных людей. События русской весны,забыли,но я напомню. Когда Басов бегал с бумажкой что бы подписали сессию,так Пархоменко и в том числе Кияшко не подписали,а седели как сычи,трусливо выжидали. Мы помним и не забудемКак оно было тогда

Аватар пользователя Seaman
постов:
1990
Seaman (Севастополь)
- 19/06/2017 в 15:20

Мне вот что интересно: а что нынешние коммунисты предлагают в качестве альтернативы существующему порядку вещей? Землю забрать и раздать крестьянам, а фабрики рабочим? В большинстве случаев от нынешних слышу лишь пустопорожнее блеяние за все хорошее против всего плохого. Без конкретики. Повысить, поднять, улучшить и прочую лабуду. Рабочих в городе после украинской оккупации практически не осталось. Их тупо никто не готовил, а заводы дерибанили. Кто электорат коммунистов? Или они не совсем коммунисты? Или совсем не.. ?

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 19/06/2017 в 15:21

Если говорить о шансах, то кандидат, судя по раскладу полит сил, без труда преодолеет муниципальный барьер. Считаю выдвижение кандидата серьезным испытанием не для конкурентов, а для избирателей. Не исключаю, что при выборах губернатора будет проведено повторное голосование. Это значит, что в первом туре ни один из кандидатов не наберет более 50% голосов избирателей. Сама избирательная компания обещает быть не только напряженной, но и затяжной.

Аватар пользователя змей в очках
постов:
452
змей в очках (Севастополь)
- 19/06/2017 в 15:24

Против пупса! Хоть за Кияшко, если других достойных кандидатов не будет.

Аватар пользователя Феликс Волжский
постов:
44
Феликс Волжский (Севастополь)
- 19/06/2017 в 15:27

А так же рекомендую посмотреть реальный доказательства что Кияшко хапнул себе и на родственника землю в урочище Ласпи,выделение есть в архивах и зафиксировано так же в статье Сергея Кажанова о дерибане земли где четко видно что Кияшко Р.В. и Кияшко В.Н. выделяли земли общей площадью 7 соток каждый.А вот Дубовику досталось меньше всего 4 сотки,а семейство Кияшко свои 14 соток отхватила.Кого испортил земельный вопросИ вот за этого "коммуниста" голосовать? Нет ему веры,приспособленец под личиной красных.

Аватар пользователя Феликс Волжский
постов:
44
Феликс Волжский (Севастополь)
- 19/06/2017 в 15:32

to Seaman (Севастополь)

Партии левого толка могут и могли бы предложить реальные меры и с АП президента договорится,но так как они профукали время и сидели в болоте друг на друга кидая грязь или отстаивая алчные интересы,с претендованием на власть,кроме болтологии ни на что не способны. Молодые кадры профукали,и соответственно выдвинули не новых,а старых,лузеров и просто бездельников. Что Кияшко,кроме протирания штанов в ворсовете сделал для города?Землей себя не обделил,и нагло.Если одни сразу делали на подставных лиц,то такие как Дойников,Дубовик и Кияшко,Недобитков и вся госпсоветовская свора,себя не обделяла. А если и возбухали и рвали на себе тельняшки,то рядовые члены партии,которые плевали на киевское руководство той или иной партии.Сколько их было?КПУ,рыгыоналы,блоки Ветренки и т.д.

Аватар пользователя Рыбаков Н.С
постов:
4367
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 19/06/2017 в 15:35

У Кияшко на старте компании как минимум 40%,против 10% Овсянникова. Если Дмитрий Владимирович продержит до выборов Кривова,Гроздову,Емельянеко и Гладкова. Как бы не пришлось констатировать Кияшко -60% Овсянников - минус 20%

Аватар пользователя Феликс Волжский
постов:
44
Феликс Волжский (Севастополь)
- 19/06/2017 в 15:37

to змей в очках (Севастополь)

Против пупса! Хоть за Кияшко, если других достойных кандидатов не будет.
Выборы лучше прокатить и попортить бюллетени,если не за кого голосовать.Лошкам,и техническим кандидатам дадут добро,с фильтром муниципалов,устроят маскарад и в итоге будет Овсянников. А комунякам позор,слишком долго сидели в засаде,когда должны быть в первых рядах на передовой. За приспособленцев как Кияшко,Дубовик,Ермаков голосовать не буду. С единым кандидатом оппозиция обгадилась по полной. А члены партий,которые стояли на палатках,их как лохов поимели партийные бонзы. Так и имеют наш город в целом,из-за молчаливого согласия и такого же молчаливого недовольства.

Аватар пользователя Хочу всё ржать
постов:
126
Хочу всё ржать (Севастополь)
- 19/06/2017 в 15:46

Только не за Пупса!!

Аватар пользователя Феликс Волжский
постов:
44
Феликс Волжский (Севастополь)
- 19/06/2017 в 15:46

to Рыбаков Н.С (Севастополь)

Товарищ Рыбаков,ударовец вы наш.С какого времени в политологи заделались? Туфту городите. Думаете в ЕДРЕ профаны сидят? Если я минимум копнул на "кандидатов",то они уже во всеоружии и на каждую кандидатуру уже имеют досье. А с учетом что им платят не малые деньги,они с применением технологий уделают как тузик грелку этих лузеров. Даже не потому что это протестное настроение,а только исходя из компромата,который есть. Кияшко и Ласпи вспомнят и его ковыряние в носу,на важных сессиях в гопсовете. А то что он протеже Пархоменко,который держит под рукой верных и податливых,кто ему поверит?Голосвоать за Кияшко,это все равно что за Пархоменко. Они не умеют работать,они привыкли сидеть в болоте и тявкать на власть. Ермаков,больше своих голосов на выборах в 2016 году не возьмет. Дубовик хоть и знает всю кухню в городе и управлять мог бы,но доверие не то. Посмотрим на ушаты помоев на выборах. ЕДРО мастера компаний,как белых так и не очень.

Аватар пользователя aviator3
постов:
786
aviator3 (Севастополь)
- 19/06/2017 в 15:47

У Кияшко на старте компании как минимум 40%,против 10% Овсянникова. Если Дмитрий Владимирович продержит до выборов Кривова,Гроздову,Емельянеко и Гладкова. Как бы не пришлось констатировать Кияшко -60% Овсянников - минус 20%
Николай! Вы забыли главного виновника торжества-господина Родикова. Благодаря ему Овсянников наверняка недосчитается голосов многих педагогов и родителей учеников...

Аватар пользователя άνθρωποι φιλοσοφία
постов:
160
άνθρωποι φιλοσοφία (Севастополь)
- 19/06/2017 в 15:49

to Феликс Волжский (Севастополь)

Как вы думаете что выдает в вас провластного агента: будённовка или парашют оперативный, хотя и не объективный, но массированный наезд на реальную альтернативную кандидатуру сегодняшниму не справляющимуся с должностью ВРИО, или совет, как лучше дать этому ВРИО выиграть выборы -"лучше прокатить и попортить бюллетени" ?

Аватар пользователя Igor1234
постов:
996
Igor1234 (Sevastopol)
- 19/06/2017 в 15:51

Тут нужен очень серьезный соперник ! И И О окажется в неприглядном виде ! Коммунист не пройдет ! Какой бы он небыл

Аватар пользователя Uta
постов:
3909
Uta (Севастополь)
- 19/06/2017 в 15:54

to aviator3 (Севастополь)


ой не смешите ! педагоги ВСЕГДА голосуют,как им сверху приказано !

Аватар пользователя Папа Вовы
постов:
666
Папа Вовы (Севастополь)
- 19/06/2017 в 16:06

Вот увидите, что на выборах победит представитель "Единой России". Просто без вариантов. Большинство севастопольцев, к сожалению, голосуют только за вывеску! Вспомните безальтернативные выборы Белика . Дорогие севастопольцы, давайте уже голосовать осознанно и по совести !

Аватар пользователя Морская капуста
постов:
927
Морская капуста (Севастополь)
- 19/06/2017 в 16:09

Вот честно, за любого левого ЗА - лишь бы против ЕдРа. Коммунист вполне сойдет. Не интересно ни разу про участки, кредиты и пр. Главное, чтобы не ЕдРо. И чтобы в Москве это было понятно, как дважды два. Вот задача на сентябрь.

Аватар пользователя Галина Николаевна
постов:
2612
Галина Николаевна (Севастополь)
- 19/06/2017 в 16:13

Выдвижение Романа Кияшко-это очень весомая заявка на победу местного электората. Он чист перед законом и горожанами,при этом пользуется огромным уважением простых севастопольцев.
Я с Кияшко столкнулась несколько лет назад по личному вопросу. Пообещал помочь, но ничего не сделал. Несколько раз ходила к нему в офис. Застать не смогла. Оставляла записки. Не перезвонил. Не верю ему.

Аватар пользователя Галина Николаевна
постов:
2612
Галина Николаевна (Севастополь)
- 19/06/2017 в 16:20

А Овсянникова уже можно поздравить с победой. Единственного серьезного конкурента убрали. А то , что конкурент был серьезный вытекает из выборов в ГД. О истинных результатах голосования и как Белик "победил" знаю не по наслышке. Медведева не зря убрали. О заявлении по собственному желанию пусть рассказывают на утреннике в детском саду.

Аватар пользователя Seaman
постов:
1990
Seaman (Севастополь)
- 19/06/2017 в 16:21

to Папа Вовы (Севастополь)

Вот увидите, что на выборах победит представитель Единой России . Просто без вариантов. Большинство севастопольцев, к сожалению, голосуют только за вывеску! Вспомните безальтернативные выборы Белика . Дорогие севастопольцы, давайте уже голосовать осознанно и по совести !
Если осознанно и по совести, то хорошие севастопольские кандидаты еще ходят в школу. Потому что те, кто был при Украине у власти, в политике, в общественных организациях - мазаны одним миром и клейма на них ставить негде. Проголосую за любого варяга. Здесь хотя бы есть шанс угадать и наткнуться на человека, что идет во власть работать. Еще лучше в качестве кандидатуры - севастополец, долгое время проживший в России.

Аватар пользователя Галина Николаевна
постов:
2612
Галина Николаевна (Севастополь)
- 19/06/2017 в 16:29

В сложившейся ситуации предлагаю выборы вообще не проводить, а те миллионы или миллиарды( не помню сколько на это дела угрохают денег) построить детские садики и открыть побольше ясельных групп, чтобы мамочки могли после полутора лет ребенку выходить на работу. Мы ратовали за выборы губернатора , а не за выбор без выбора.

Аватар пользователя justus
постов:
57
justus (севастополь)
- 19/06/2017 в 17:09

Роман Кияшко достойный кандидат. Когда он был депутатом, то всегда помогал, делал депутатские запросы, бесплатно юридически помогал. Он местный и это главное!

Аватар пользователя Бог Научный
постов:
32
Бог Научный ()
- 19/06/2017 в 17:19

Е

динственная партия России , допускает до выборов "коммунистов" , только лишь для того , чтобы успокоить их последователей (меньшинство населения России) и припугнуть прошлым , остальных избирателей , дабы голосовали за ЕР , если не хотят возвращения назад , в экспериментальную лабораторию , под названием СССР .

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Персей (Севастополь)
- 19/06/2017 в 17:19

Кто угодно, но только не пупс.

Аватар пользователя Питон
постов:
217
Питон (Севастополь)
- 19/06/2017 в 17:24

Пупс облажался ! Пупсу досвидос !

Аватар пользователя Крым-Кавказ
постов:
404
Крым-Кавказ (севастополь)
- 19/06/2017 в 17:28

Роман Кияшко порядочный человек, а это главное. Рулить научится

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 19/06/2017 в 17:29

Считаю рано еще радоваться, игра, только начинается!

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2388
Андрей04 (Севастополь)
- 19/06/2017 в 17:29

А что у Овсянникова закончились подарочные должности?

Аватар пользователя Феликс Волжский
постов:
44
Феликс Волжский (Севастополь)
- 19/06/2017 в 17:37

to Морская капуста (Севастополь)

У вас позиция,хоть за черта лысого,лишь бы не за ЕР))) Вы или наивны,или совсем не понимаете кто заказывает бал и им правит. Кого ставить у руля?Человека,который мало чем отличается от "системного россиянина"? Москва,должна навести порядок приемлемый для протестного настроения. Я не удивлюсь если Кремль перед самими выборами кинет кабанчиков на заклание,а именно поснимает фигуры,которые надоели людям в разных аспектах жизни.А это главы департаментов и прочие чинушки. И будут оппозиционеры лететь как фанера над Парижем.Ибо наши люди трусливы к переменам так таковым,а перемены от нафталинов или компашки "молодости нашей",не реальны. Едро начудило дел,но во отличии от лузеров у них есть админ ресурс,который наивной толпе подретуширует картинку и ее "схавают". Я на материке давно и отлично знаю ситуевину и какие бусы предложат местным аборигенам. to άνθρωποι φιλοσοφία (Севастополь) Вы сударь таки наивны)Но пусть будет по вашему)провластный агент) ,жаль что не агент Кремля. Это цирк,а не выборы с разных сторон,в том числе и по Овсянникову.

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
1041
Дальневосточница ()
- 19/06/2017 в 18:25

Феликс Волжский,пожалуйста не истерите!Слава богу,что появился кандидат-севастополец.И есть надежда,что с его выбором вся пришлая команда отбудет в обратном направлении.Да и кандидат от левой партии как нельзя лучше подходит по менталитету севастопольцам.Мы готовы простить ему пару этих участков,только бы скорее избавиться от никчемных материковых.А для Овсянникова ,чтобы его не обижать,можно приготовить место директора в Изумрудном,на большее он никоим образом не тянет.

Аватар пользователя Таврический
постов:
285
Таврический (Севастополь)
- 19/06/2017 в 18:27

Роман порядочный и активный севастополец. С разумными помощниками справиться.

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 19/06/2017 в 18:30

Достали все специалисты по гос строительству с материка . Город не могут убрать от грязи, а все про Нью - Васюки нам говорят . Буду голосовать против ВРИО , чтобы сингапурцы не были у власти . Превратили город в базар

Аватар пользователя Igor1234
постов:
996
Igor1234 (Sevastopol)
- 19/06/2017 в 18:32

Ер выиграет несмотря на потуги малой группы людей ! Побеждает организация !

Аватар пользователя Бог Научный
постов:
32
Бог Научный ()
- 19/06/2017 в 18:44

можно , даже ставки делать ... сколько голосов получит , представитель "коммунистов" и сколько голосов получит , представитель ЕР ... результат предсказуем , губернатора назначат , но сделают иллюзию выбора .

Аватар пользователя MichaelN
постов:
1148
MichaelN (Севастополь)
- 19/06/2017 в 19:03

to Крым-Кавказ (севастополь)

Роман Кияшко порядочный человек, а это главное. Рулить научится
Доказательства есть?

to Таврический (Севастополь)
Роман порядочный и активный севастополец.
Доказательства есть?


to Таврический (Севастополь)
to Крым-Кавказ (севастополь) - вот два поста выше человек пишет -
to Галина Николаевна (Севастополь)
Я с Кияшко столкнулась несколько лет назад по личному вопросу. Пообещал помочь, но ничего не сделал. Несколько раз ходила к нему в офис. Застать не смогла. Оставляла записки. Не перезвонил. Не верю ему.

Аватар пользователя MichaelN
постов:
1148
MichaelN (Севастополь)
- 19/06/2017 в 19:07

to горожанин3 (Севастополь)

Выдвижение Романа Кияшко-это очень весомая заявка на победу местного электората. Он чист перед законом и горожанами,при этом пользуется огромным уважением простых севастопольцев.
Я , как простой севастополец, в упор не знаю никакого Кияшко... так что не надо свои желаемые фантазии выдавать за действительное) И вы лично знакомы? Откуда знаете про "чист перед законом"?

Аватар пользователя MichaelN
постов:
1148
MichaelN (Севастополь)
- 19/06/2017 в 19:16

to Дальневосточница to Дальневосточница

Слава богу,что появился кандидат-севастополец.И есть надежда,что с его выбором вся пришлая команда отбудет в обратном направлении.Мы готовы простить ему пару этих участков,только бы скорее избавиться от никчемных материковых.
Вам, я извиняюсь, какое дело до Севастополя и кандидатов, если вы Дальневосточница?) Надоели уже вопли - давай местного! Местные давным давно куплены с потрохами, или имеют склонность... НОВЫХ НЕ БУДЕТ! А Кияшко тупо назначен Пархоменко в кандидаты - изначально марионетка! И по поводу "Мы готовы" - Мы - это кто??? С чего вы тоже решили за других говорить???

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15394
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 19/06/2017 в 19:40

Ну ка, все вместе, уши развесьте!!

Аватар пользователя MichaelN
постов:
1148
MichaelN (Севастополь)
- 19/06/2017 в 19:43

to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)

Да) вот вкратце суть наших выборов))

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
1041
Дальневосточница ()
- 19/06/2017 в 20:12

Если уважаемый MichaelN не знает,кто такой Кияшко,значит он не в курсе политической жизни Севастополя.Вы спрашиваете,ко это мы.Отвечаю-я и моя семья,многочисленные родственники и знакомые,сослуживцы,которые вместе со мной прожили в этом городе не меньше полувека,а некоторые даже больше.Так вот я вам напоминаю,что голосовать нужно прежде всего за идеологию.Или вы нам предлагаете голосовать за олигархов и их детей.Можно очень много предьявить претензий коммунистам,но на сегодняшний день это единственная партия,которая готова защищать простых людей.Вы к ним наверное не относитесь,поэтому и делаете такие умозаключения.

Аватар пользователя Seaman
постов:
1990
Seaman (Севастополь)
- 19/06/2017 в 20:34

to Дальневосточница

Если уважаемый MichaelN не знает,кто такой Кияшко,значит он не в курсе политической жизни Севастополя.Вы спрашиваете,ко это мы.Отвечаю-я и моя семья,многочисленные родственники и знакомые,сослуживцы,которые вместе со мной прожили в этом городе не меньше полувека,а некоторые даже больше.Так вот я вам напоминаю,что голосовать нужно прежде всего за идеологию.Или вы нам предлагаете голосовать за олигархов и их детей.Можно очень много предьявить претензий коммунистам,но на сегодняшний день это единственная партия,которая готова защищать простых людей.Вы к ним наверное не относитесь,поэтому и делаете такие умозаключения.

Аватар пользователя Grand ma
постов:
80
Grand ma (Севастополь)
- 19/06/2017 в 21:08

Уважаемая дальневосточница, а что сделали коммунисты в нашем городе за последние 15 лет? Ничего. Лучше испортить бюллетень.

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
1041
Дальневосточница ()
- 19/06/2017 в 21:50

Согласна,что за последние 15 лет коммунисты не сделали ничего.Но не голоссовать же за нуворишей.Хочется надеяться,что при коммунистах не придется платить за каждый чих и глоток воздуха.А в прошлом при 132 руб. пенсии можно было очень прилично жить,и это было при коммунистах.И пионерские лагеря не отдавали никому и образование было полноценным и бесплатным.

Страницы