Лента новостей

Севастополь

1120
8

На выборах президента избирком Севастополя посчитает голоса автоматически

К выборам президента Российской Федерации в марте 2018 года в севастопольской городской избирательной комиссии на треть омолодят состав.
ForPost - Новости : На выборах президента избирком Севастополя посчитает голоса автоматически
Моряки ЧФ голосуют в Севастополе
Фото: Газета.ру

По итогам губернаторских выборов председатель одной из территориальных избирательных комиссий Севастополя лишился кресла. Проверки продолжаются и, не исключено, что к президентским выборам ротации пройдут в руководстве избиркомов, – пишет «ФедералПресс».

Севастопольские избиркомы ждет серьезное омоложение. Председатель горзбиркома Александр Петухов, возглавивший региональный избирком в конце мая, сегодня заявил журналистам, что рассчитывает реформировать систему за счет привлечения молодых кадров. «Выживать» старых, – говорит он – никто не будет, естественный процесс ротации произойдет по мере появления вакантных мест». Так, что перемены ожидаются не одномоментно – к президентским выборам, а в перспективе на ближайших нескольких лет.

Напомним, сообщалось, что на выборах губернатора избирком Севастополя сэкономил 15 млн рублей, тогда же председатель рассказал, что контрольно-ревизионная служба проверит финансовые отчеты всех комиссий, «после чего будут сделаны выводы».

К ноябрю стало известно, в бюджет вернут еще больше – 16 млн 700 тыс. рублей. Более полумиллиона не смог обосновать председатель ТИК Ленинского района и на основании заключения рабочей группы из-за «недостаточной организации работы и некоторых вопросов, связанных с финансово-хозяйственной деятельностью», сложил полномочия. Это не последняя ротация, к концу ноября контрольно-ревизионная служба озвучит окончательный вердикт и будет еще ряд отставок уже на уровне избирательных комиссий, говорит Петухов.

Член избиркома Лидия Басова рассказала, что системные нарушения в Ленинском районе были, прежде всего, в утверждении смет «за пределами утвержденных лимитов». «По семи ключевым направлениям деятельности были выявлены нарушения. В итоге возвращено в бюджет более полумиллиона рублей. Эти деньги могли быть выплачены в качестве стимулирующих выплат, но комиссия неправильно организовала работу по финансированию нижестоящих комиссий эти деньги людям не были выплачены», – сказала Басова.

«Что касается участковых избирательных комиссий – работа будет продолжена и в течение ближайшего времени месяца-полутора интенсифицирована. Сейчас в общей сложности в участковых избирательных комиссиях работает порядка 2 тыс. 200 человек. Мы хотим, чтобы на вакантные места, в том числе и на руководящие, приходили молодые кадры. Чтобы не менее трети – были молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет. Это люди, которые готовы честно формировать власть в России будущего», – сказал Петухов.

Омоложение кадров уже произошло именно в Ленинском районе. Председателем теризбиркома теперь стал Александр Карабанов – 1991 года рождения. У него высшее образование и партийный билет ЛДПР.

Техническое переоснащение

Также стало известно, что к президентским выборам половину избирательных участков в Севастополе оборудуют системами автоматизированного подсчета голосов. Ожидается, что 162 из 180 избирательных участков и четыре ТИКа к марту 2018 года оснастят камерами видеонаблюдения с трансляцией изображения в интернет. Закупка и монтаж этого оборудования будет финансироваться из федерального бюджета. Петухов сообщил, что инфраструктура останется в городе и может быть использована уже в 2019 году на выборах в законодательное собрание. Кроме того, 90 участков оборудуют комплексами сканирования – устройства обработки бюллетеней заменят ручной подсчет голосов.

Петухов анонсировал, что на президентских выборах избиркомы начнут работу за 20 дней до дня голосования и проголосовать можно будет по месту нахождения. Для обеспечения безопасности в преддверии выборов власти Севастополя закупят около полусотни стационарных металлодетекторов. В начале ноября правительство скорректировало государственную программу и решило выделить 3,6 млн рублей на реализацию мероприятий по предотвращению угроз совершения террористических актов.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (8)

Аватар пользователя milaya.li
постов:
294
milaya.li (Севастополь)
- 11/11/2017 в 16:16

Эти деньги могли быть выплачены в качестве стимулирующих выплат, но комиссия неправильно организовала работу по финансированию нижестоящих комиссий эти деньги людям не были выплачены», – сказала Басова.

А почему после всех выяснений деньги так и  не выплатили????? 

Петухов-великий реорганизатор омолодитель........После того,как кинули подачку за выборы губера члены комиссий побросали свои удостоверения в лицо петухову и компании Работать некому.будут набирать молодых,которым платить не надо.Неужели и на президентские выборы так опозорятс???????

Пусть сразу озвучат сумму за работу,может не треть,а гораздо больше придется омолаживатьaggressive

Аватар пользователя aog1966
постов:
1477
aog1966 (Севастополь)
- 11/11/2017 в 17:07

1) "..162 из 180 избирательных участков и четыре ТИКа к марту 2018 года оснастят камерами видеонаблюдения с трансляцией изображения в интернет" при этом в он-лайне трансляции подсчета - именно подсчета голосов- как не было, так и не будет. Тогда ради чего эти телодвижения?

2) Электронный подсчет... точно на выборах электорат нужен?

Аватар пользователя Лучшая кандидатура
постов:
43
Лучшая кандидатура (Казань (не татарин))
- 11/11/2017 в 20:40

Опять очереднпя заказная статья без автора. Председатели и члены избирательных комиссий в своей основе порядочные, трудолюбивые, достойные, имеющие опыт работы люди, патриоты своего города. Их никогда еще так не унижали и не вытирали о них ноги, как в эти (губернаторские) выборы под руководством Петухова. Омоложение, говорите? Так может быть надо начинать с самого Петухова? Тоже далеко не юноша.

Аватар пользователя Допрыгались?
постов:
27
Допрыгались? (Самара)
- 11/11/2017 в 21:00

Показательная фотография: морячки - военнослужащие срочной службы - главный электорат города, хотя они даже здесь и не прописаны! И вообще интересные события происходят в избиркоме. Насколько известно, председатель Ленинского ТИК находится на больничном. Вопрос: на каком основании ее уволили? А Александр Карабанов, 1991 года рождения, образование высшее (главное достижение), партийный билет ЛДПР (второстепенное достижение) назначен на должность без конкурса? Вот откуда начинаются все нарушения. И зачем нужеы избиратели и их посещаемость (явка в день голосования)? Электронный подсчет состоится без них Молодые да ранние Александры Карабановы подсчитают как скажут свыше. 

Аватар пользователя неравнодушный Севастополь
постов:
3
неравнодушный Севастополь (Севастополь)
- 11/11/2017 в 21:31

Выбыдаворы губеонатора оказались самыми провальными. Ленинский ТИК работал отвратительно. Документация выдавалась участковым комиссиям с опозданием.Дозвониться в ТИК было практически невозможно.

Аватар пользователя LoraLora
постов:
275
LoraLora (Севастополь)
- 11/11/2017 в 23:25

to milaya.li (Севастополь):

Плоность с Вами соглашуь по поводу оплаты, но по поводу подготовки и передачи документации из Нахимовского ТИК в УИК мне кажется не без греха, но терпимо. Наверное я бы тоже уже ушла после такого унижения, но очень хочется провести выборы президента (надеюсь Владимир Владимирович выставит свою кандидатуру). Хочу ощутить полную причастность к происходящим событиям. Я верю, что мой избирательный участок сделает правильный выбор!

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15397
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 12/11/2017 в 13:31

На выборах президента избирком Севастополя посчитает голоса автоматически

 Давно уже пора закрыть театральную тему выборов.  Люди пусть сидят дома, т. к.  избирком, уже давно считает  всех и всё "автоматически".hysterical

Аватар пользователя terlecky
постов:
37
terlecky
- 12/11/2017 в 16:08

Давно уже пора закрыть театральную тему выборов.  Люди пусть сидят дома, т. к.  избирком, уже давно считает  всех и всё "автоматически".hysterical

Вот-вот, пусть бесплатную лотерею делают , что ли, а то совсем облинились ..

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1392
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
881
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
9097
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
9502
11

ТОП 5