Лента новостей

Севастополь

10815
59

На трёх перекрестках в Севастополе появятся электронные «зелёные стрелки»

ForPost - Новости : На трёх перекрестках в Севастополе появятся электронные «зелёные стрелки»

Не везде в Севастополе зелёные стрелки на перекрестках заменят на дополнительные секции светофоров. А только там, где демонтаж стрелок привёл к парализации транспортных артерий в минувшие выходные.

В минувшую пятницу движение в Севастополе парализовало из-за того, что на некоторых перекрёстках демонтировали зелёные стрелки, разрешающие водителям поворачивать направо при основном запрещающем сигнале светофора. На дорогах образовались огромные пробки. Это вызвало недоумение водителей общественного транспорта и возмущение горожан, вынужденных в конце рабочего дня часами простаивать в пути.
 
«Только ехал – стрелки были, обратно возвращаюсь – уже сняли. Я думал, авария какая-то», – отметил водитель 95-го маршрута.
 
 
Как пояснили ForPost в правительстве Севастополя, решение о демонтаже зелёных стрелок было начато по предписанию ГИБДД. Однако из-за осложнений в дорожном движении и возникновения заторов на отдельных перекрёстках было решено восстановить указанные стрелки.
 
Таким образом, на следующий после демонтажа день стрелки вновь появились на перекрёстках улиц Толстого и Руднева, проспекта Острякова и улицы Хрусталёва, Камышового и Казачинского шоссе.
 
По словам начальника отдела организации дорожного движения и содержания дорог Антона Зацаринного, скорее всего, именно на этих перекрёстках стрелку заменят на дополнительную секцию светофора.
 
«На трёх перекрестках, на которых начали возникать заторы движения <после демонтажа зелёных стрелок>, было принято решение вернуть стрелки на место. Соответственно, эти светофорные объекты с вероятностью 99% будут оборудоваться дополнительными секциями», – сказал он.
 
 
Зацаринный добавил, что замену произведут после проведения конкурсных процедур ГУПом «Севавтодор». Где именно вместо зелёной стрелки появится дополнительная секция светофора, он затруднился ответить, уточнив, что в первую очередь это будут перекрёстки, где «ликвидация зелёных стрелок повлекла создание осложнений в дорожном движении и образование заторов».
 
«Насколько я знаю, „Севастопольский автодор” уже проводит конкурс. На каких перекрёстках будет производиться замена, ещё в данный момент не знаю, но не на всех, это точно. На некоторых перекрёстках эти стрелочки были излишни», – полагает чиновник.
 
Будут ли до окончания конкурса предприниматься попытки снять зелёные стрелки, Антон Зацаринный не уточнил, отметив, что это будет делаться «в соответствии с предписанием ГИБДД».
 
Напомним, «заложником» ситуации с демонтажом стрелок стал и врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников.
 
Полина Ласькова
Фото группы «Автопартнёр Крым» сайта «Вконтакте»
Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (59)

Аватар пользователя komandor
постов:
6203
komandor (Севастополь)
- 24/07/2017 в 18:36

На каких именно перекрестках стрелочки были излишни?!!! Список в студию!

Аватар пользователя ParadoX
постов:
118
ParadoX (Севастополь)
- 24/07/2017 в 18:38

И на вокзале верните, пожалуйста. А, в принципе, все зеленые стрелки были нужными и помогали избежать нынешних заторов.

Аватар пользователя Ocean II
постов:
1288
Ocean II (Севастополь)
- 24/07/2017 в 18:48

Странно,а Врио не вкурсе! Теперь на перекрестке Толстого и Голубца пробка по Голубца до Харьковской.И кто будет решать,на какой перекресток устанавливать стрелки? Опять знатоки из Питера,которые нанесли разметку в городе!

Аватар пользователя aog1966
постов:
1477
aog1966 (Севастополь)
- 24/07/2017 в 18:58

Где именно вместо зелёной стрелки появится дополнительная секция светофора..
Да везде ставьте, где есть правый поворот!

Аватар пользователя PMA
постов:
54
PMA (Севастополь)
- 24/07/2017 в 19:11

пусть ставят светящиеся зел стрелки, то пробки будут только нервировать людей и мы не пойдем голосовать за Овсянникова.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко ()
- 24/07/2017 в 19:15

Стрелки убрали без замены на секции герои знаменитой фразы Лаврова.

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon ()
- 24/07/2017 в 19:21

стрелки убрали чтобы окончательно украинское наследство похоронить ))) но зачем ломать то, что прекрасно работает? эксперименты со стрелками на материке ни к чему не привели. видимо, переучиться невозможно. лавровбылправ!

Аватар пользователя ramzay
постов:
589
ramzay ()
- 24/07/2017 в 19:47

Уроды! Итак в городе с движением всё плохо, так ещё и максимально усложнить ситуацию решили! Надо жалобами закидывать всех, кого только можно! Пойду в приёмную президента писать. Если без Путина за дело берутся олигофрены, то пусть президент "зелёными стрелками" управляет.

Аватар пользователя sks144
постов:
535
sks144 ()
- 24/07/2017 в 19:54

Слышал, что в некоторых странах ПДД разрешают повернуть направо, пропуская всех, на любом перекрестке. И не нужно для этого зеленые стрелки лепить.

Аватар пользователя Марк Зотов
постов:
7
Марк Зотов ()
- 24/07/2017 в 19:56

Странно,а Врио не вкурсе! Теперь на перекрестке Толстого и Голубца пробка по Голубца до Харьковской.И кто будет решать,на какой перекресток устанавливать стрелки? Опять знатоки из Питера,которые нанесли разметку в городе!
Тут либо надо признать что он в курсе и лоханулся, либо признать что не в курсе что делают его подчиненные. Из двух зол выбрано то, где можно свалить на кого-то.

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 24/07/2017 в 20:15

он затруднился ответить, уточнив, что в первую очередь это будут перекрёстки, где «ликвидация зелёных стрелок повлекла создание осложнений в дорожном движении и образование заторов».
Звучит как "мы сейчас провели натурные испытания чтобы посмотреть где нужны доп секции светофора". Я и без всяких испытаний скажу: доп секции нужны везде, где их только можно всунуть. А ещё лучше разрешить по умолчанию поворот направо всегда, НО, уступив дорогу всем, если не горит зелёный основной.

Аватар пользователя Алекс-2 (Севастополь)
постов:
293
Алекс-2 (Севастополь) (Севастополь)
- 24/07/2017 в 20:17

Как пояснили ForPost в правительстве Севастополя, решение о демонтаже зелёных стрелок было начато по предписанию ГИБДД. Может им на работу взять полсотни аналитиков, которые будут просчитывать все последствия деяний новаторов от ГИББД

Аватар пользователя Bip
постов:
4817
Bip (Севастополь)
- 24/07/2017 в 20:38

А я бы еще убрал остановку автобусов и маршруток "ул. Большая Морская", а вот троллейбусную бы оставил, тралики и так останавливаются почти у "Челентано".

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит ()
- 24/07/2017 в 20:42

Второй год пойдет , городом управлять врио так и не научился....Элементарных вещей не может сделать.Может поехать куда-нибудь еще подучиться ему?Со своей многочисленной "командой" заодно.

Аватар пользователя SashaKovalev
постов:
153
SashaKovalev (Севастополь)
- 24/07/2017 в 21:19

На адмирала октябрьского-ушакова поставьте видеокамеру снимать выезд на перекрёсток с затором. Там мрак что в 6 вечера происходит.

Аватар пользователя Urdimnat
постов:
231
Urdimnat (Севастополь)
- 24/07/2017 в 21:23

Верните как было, и все проблемы хоть как-то будут разрешены. На дорогах города и так полный коллапс!!!

Аватар пользователя Диана Еремко
постов:
101
Диана Еремко ()
- 24/07/2017 в 21:32

«Насколько я знаю, „Севастопольский автодор” уже проводит конкурс. На каких перекрёстках будет производиться замена, ещё в данный момент не знаю, но не на всех, это точно. На некоторых перекрёстках эти стрелочки были излишни», – полагает чиновник. Страна ДЕБИЛОВ. Почитаешь - хочется плакать. Конкурс! Верните стрелки! Они никому не мешали, а упрощали движение. Понавесили знаков. Материковые просто на них не смотрят. А мы мучаемся из-за пробок.

Аватар пользователя Вячеслав Елисеев
постов:
737
Вячеслав Елисеев ()
- 24/07/2017 в 21:36

казачинское шоссе это где

Аватар пользователя Bonne Bonne
постов:
41
Bonne Bonne ()
- 24/07/2017 в 21:45

по горло сыты люди этим "чалым овсом"

Аватар пользователя GP
постов:
4691
GP (Севастополь)
- 24/07/2017 в 21:46

Только что вернулся домой. Перекресток Л. Толстого -И. Голубца. Улицы пустые - машины стоят. ДБ.

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1312
M.V.Y ()
- 24/07/2017 в 22:04

Такое впечатление, что нынешняя власть заслана или с Украины или с Пендостана, поскольку кроме вредительства от неё НИЧЕГО городу нет. Все говорили, что дорога через Поворотное ТОЛЬКО для легкового транспорта. Но поставить знаки запрещающие проезд грузовиков никто не удосужился. Дорога начала разрушаться, ибо перегруженные грузовики еле ползут по горячему и мягкому асфальту, при этом пробка - до перекрестка на Бельбек. Из-за одно какого-нибудь чудака на букву М.

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1312
M.V.Y ()
- 24/07/2017 в 22:06

Да не надо светящихся секций. Просто ЗэкСобрание должно подумать о Городе и его жителях и принять местный закон о бессрочном эксперименте - и вернуть стрелки обратно, пусть и в том виде в котором их принимали в РФ для эксперимента. С разъясняющей ниже табличкой...

Аватар пользователя Ивваанн
постов:
41
Ивваанн (Севастополь)
- 24/07/2017 в 22:22

светящиеся стрелки денег стоят....а зелёная фанерка ,что с неё...вишь ли укры придумали..карфоген должен быть разрушен..!

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит ()
- 24/07/2017 в 22:23

to Вячеслав Елисеев

казачинское шоссе это где
Под Карагандой

Аватар пользователя Игорь_Миша
постов:
494
Игорь_Миша (Севастополь)
- 24/07/2017 в 23:58

to M.V.Y

Странные Вы люди!
Стрелки установили при Украинском прошлом!
Снимают Русские оленеводы. А Вы все прошлое вспоминаете, смотрите трезво на настоящее.
P.S. Стрелки не Украинцы изобрели.

Аватар пользователя docere
постов:
2054
docere (Севастополь)
- 25/07/2017 в 0:18

to Игорь_Миша (Севастополь)

В тундре стрелки не нужны.

Аватар пользователя stm
постов:
131
stm (Севастополь)
- 25/07/2017 в 0:39

to Ивваанн (Севастополь)

светящиеся стрелки денег стоят....а зелёная фанерка ,что с неё...вишь ли укры придумали..карфоген должен быть разрушен..!

Какие укры? Нарисованные стрелки придумали в ГДР в 1978 году. При объединении Германии хотели убрать, но народ начал роптать и знак прижился на всей территории ФРГ. В США во многих штатах поворот на право на красный вообще разрешен без всяких стрелок. Если только не стоит знак "No Turn On Red". Тогда нельзя.

Аватар пользователя Игорь_Миша
постов:
494
Игорь_Миша (Севастополь)
- 25/07/2017 в 1:04

Нормальные люди сначала готовятся, только потом сняли картонку установили стационарную стрелку. Действия власти лишний раз показывает её безголовость. ВРИо вообще не в курсе, что происходит в городе, так просто заявляет о своей некомпетентности.ВРИо губернатора Севастополя удивился, что на перекрёстках города убрали зелёную стрелкуГолосуйте за Овсянникова он хороший парень (только и всего).ЕДРО рулит!!!!

Аватар пользователя SlaventuzZz
постов:
234
SlaventuzZz (Севастополь)
- 25/07/2017 в 1:07

Блин, столько недовольств и обсуждений было на форуме, разговоров, пересудов насчет этих стрелок, а решение оказалось элементарное - убрать и пусть в пробках задохнуться. Неужели нельзя было изначально тендер провести на установку секций и сразу осуществить замену. Год назад мы с Вами так радовались когда нам губернатора поменяли, прошел год, а мы и дальше катимся по наклонной вниз!!! Не удивлюсь, если после выборов, в течение недели, к нам доработанный Ген.план приедет из Москоу Сити!

Аватар пользователя Ярослав Станилов
постов:
40
Ярослав Станилов ()
- 25/07/2017 в 1:09

На каких именно перекрестках стрелочки были излишни?!!! Список в студию!
Там, где их размещение негативно сказывалось на безопасности дорожного движения. В первую очередь, пешеходов (например, обе на БМ-АО-Суворова, Портовая-Вокзальная со стороны Котовского).

Аватар пользователя Игорь_Миша
постов:
494
Игорь_Миша (Севастополь)
- 25/07/2017 в 1:14

to SlaventuzZz (Севастополь)

Не удивлюсь, если после выборов, в течение недели, к нам доработанный Ген.план приедет из Москоу Сити!
Так и будет! Тогда люди будут скулить мы думали, что он хороший парень, а он редиска. Не зря их кличут электорат или биомасса.

Аватар пользователя stm
постов:
131
stm (Севастополь)
- 25/07/2017 в 1:17

Законы пишутся для людей. И если закон говно, надо менять закон...

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 25/07/2017 в 7:10

Не удивлюсь, если после выборов, в течение недели, к нам доработанный Ген.план приедет из Москоу Сити!

И это будет хорошо, т.к. бардак с застройкой уже давно пора заканчивать.
ВРИо вообще не в курсе, что происходит в городе, так просто заявляет о своей некомпетентности.
Это не уровень губернатора заниматься заменой стрелок, а вот объявить выговор за бардак в производстве работ это в его компетенции.

Аватар пользователя Nekoletka
постов:
31
Nekoletka (Севастополь)
- 25/07/2017 в 7:49

Заменить стрелки на светящиеся секции сразу, а не делать перерыва между снятием и установкой, чтоб всем было удобно? Не, не слышали...

Аватар пользователя Постовой
постов:
1415
Постовой (Россия Севастополь)
- 25/07/2017 в 8:13

Н-да... С таким отношением к севастопольцам Овсянникову не стоит рассчитывать на победу в выборах. Пора ему и его прихлебателям подыскивать другое ПМЖ.

Аватар пользователя Недоверчивый
постов:
3380
Недоверчивый (Севастополь)
- 25/07/2017 в 8:51

to Nekoletka (Севастополь)

Дык этож подумать было нужно! А оне етому не обучены!

Аватар пользователя Виктория Чернобай
постов:
12
Виктория Чернобай ()
- 25/07/2017 в 8:53

Логика у ГИБДД железная, там где пробки - вернем стрелки. А разгрузить дороги и поставить больше стрелок нельзя, подождем когда пробки будут и люди снова вспомнят о половой ориентации.

Аватар пользователя Chihuahua
постов:
175
Chihuahua (Севастополь)
- 25/07/2017 в 9:20

Сегодня утром так и не появилась стрелка на ж/д мосту и наверное уже не появится никогда. Все плохо.

Аватар пользователя Вячеслав Елисеев
постов:
737
Вячеслав Елисеев ()
- 25/07/2017 в 9:52

to Ивваанн (Севастополь) светящиеся стрелки денег стоят....а зелёная фанерка ,что с неё...вишь ли укры придумали..карфоген должен быть разрушен..!Какие укры? Нарисованные стрелки придумали в ГДР в 1978 году. При объединении Германии хотели убрать, но народ начал роптать и знак прижился на всей территории ФРГ. В США во многих штатах поворот на право на красный вообще разрешен без всяких стрелок. Если только не стоит знак No Turn On Red . Тогда нельзя.
какая разница кто поставил главное действовало а на фото стрелка горит вместе с зеленым основным отсюда результат

Аватар пользователя Даль
постов:
995
Даль (Севастополь)
- 25/07/2017 в 9:56

to stm (Севастополь)

Законы пишутся для людей. И если закон говно, надо менять закон...
Зри в корень! Надо если закон говно, надо менять ТЕХ кто его НАПИСАЛ и ПРИНЯЛ.

Аватар пользователя stm
постов:
131
stm (Севастополь)
- 25/07/2017 в 10:27

to Даль (Севастополь)

to stm (Севастополь) Законы пишутся для людей. И если закон говно, надо менять закон...Зри в корень! Надо если закон говно, надо менять ТЕХ кто его НАПИСАЛ и ПРИНЯЛ.
Те кто писал эти правила уже давно в могилах лежат. Так что не надо нам майданить мозг...

Аватар пользователя bedouin
постов:
505
bedouin ()
- 25/07/2017 в 10:36

Д, б...

Аватар пользователя Игорь_Миша
постов:
494
Игорь_Миша (Севастополь)
- 25/07/2017 в 11:05

to OlegY (Севастополь)

Это не уровень губернатора заниматься заменой стрелок, а вот объявить выговор за бардак в производстве работ это в его компетенции.

А что по Вашему является уровнем работы губернатора???
Если он создал бестолковую команду это его работа????
Вы либо не понимаете обязанности городского губернатора либо обманываете.
Овсянников по своей сути даже выговор не в силах сделать!
Хороший парень – это не профессия. Голова у ВРИо на данный момент занята только тем как не подвести ЕДРОсов, и избраться на пост губернатора

Аватар пользователя niksy46
постов:
1805
niksy46 (Севастополь)
- 25/07/2017 в 11:29

Сняли зеленые стрелки не от большого ума. Законы и правила дорожного движения - это прошлогодние штаны на ребёнке. Были впору, а через год стали коротки. Законы и правила надо писать для пользы и облегчения жизни людей. К сожалению, в России так не бывает.

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9437
SB_Sb (Севастополь)
- 25/07/2017 в 11:37

to M.V.Y и прочим


А что, ПДД РФ пишутся в заксобраниях субъектов федерации? Или они принимают решение о проведении экспериментов с правилами?
В каждом субъекте свои ПДД и свои эксперементы?

Вы для начала "азбуку" изучите, а потом начинайте учить других или советы "шариковские" давать.

Уверен, что стрелки ( в формате, соответствующем ПДД РФ) вернут в некоторых случаях (казачка, вокзал и т.п.)

Но не все так однозначно - порой стрелка создавала пробку на следующем перекрестке или светофоре, т.к. он не успевал разгрузиться для машин с других светофоров ( пример - Б.Морская/ Октябрьского или Толстого/Голубца)

Аватар пользователя Питон
постов:
217
Питон (Севастополь)
- 25/07/2017 в 11:37

«Насколько я знаю, „Севастопольский автодор” уже проводит конкурс. На каких перекрёстках будет производиться замена, ещё в данный момент не знаю, но не на всех, это точно.У НИХ Будет конкурс ! ИМ ВЕСЕЛО ! ЦИРК !!! .РОДЫ МОРАЛЬНЫЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Игорь_Миша
постов:
494
Игорь_Миша (Севастополь)
- 25/07/2017 в 11:52

to SB_Sb (Севастополь)

Снимите в опасных местах. Потом подготовьтесь, проведите тендеры, закупите секции и меняйте один сняли один поставили. Или вообще не соображают????

Аватар пользователя Постовой
постов:
1415
Постовой (Россия Севастополь)
- 25/07/2017 в 12:19

В Симферополе узаконили «зеленые» стрелки для водителей

25.07.2017 11:08 В столице Крыма появились желтые информационные щиты, которые сообщают о назначении зеленых «картонных» стрелок на светофорах. Пока в Севастополе их снимают, в Симферополе действуют иначе. Документы о том, какие стрелки должны быть сняты, а какие оставлены, в ГИБДД Крыма отдали давно. Муниципалитеты при этом не торопились. В Симферополе водители продолжали спокойно поворачивать направо «под стрелку» отчасти и потому, что камер тут почти нет. Несколько установленных, судя по всему, пока не работают — штрафы никто не видел. Недавно на перекрестке улиц Маяковского и Желябова появился желтый информационный щит. Стрелку тут оставили. Теперь водители, как местные, так и гости с материка, понимают, что нужно делать на перекрестке. С учетом интенсивности движения стрелка тут точно оправдана. Хотя часть таких «картонных» секций пока осталась без изменений. Когда их снимут или дополнят – неясно. В Севастополе ситуация другая. Тут уже начали активно снимать стрелки, что уже вызвало бурю негодования в социальных сетях. Так неожиданно появилась пробка на мосту рядом с железнодорожным вокзалом. Раньше тут был разрешен поворот направо. Почему севастопольские муниципалы не ставят щиты — загадка. В Симферополе, видимо, чиновники оказались проворнее. http://primechaniya.ru

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9437
SB_Sb (Севастополь)
- 25/07/2017 в 12:37

to Постовой (Россия Севастополь)

Значит "кто то " получит в Симферополе. В ПДД РФ таких стрелок нет. Вешать плакаты меняющие правила - правительство Крыма не может. ( по моему они утверждаются минтрансом РФ с ГИБДД)

Аватар пользователя Valery Vasyunin
постов:
614
Valery Vasyunin (Севастополь)
- 25/07/2017 в 13:18

Отличие стрелки на табличке от дополнительной опции светофора существенное. при табличке, можно было поворачивать если не мешаешь основному движению и не создаешь препятствие. а именно, свободно-можешь поворачивать, занято-стой жди...... в случае с светофором уже появляется прецедент препятствия участникам движения следующим по указателю - то есть если стрелка загорается без основного зеленого, а тебе прямо, ты уже препятствие и не должен вставать на полосу под указатель светофора.... Там где поменяли табличку на стрелку светофора, проблему не решит, а только создаст очередь на полосе под главный зеленый. ....эксперимент с табличками, на мой взгляд как водителя, был удачным.

Страницы