Курсы валют:

56.65
69.81
Погода:
Partly cloudy

Севастополь 1 °C

Подписаться:
59

На трёх перекрестках в Севастополе появятся электронные «зелёные стрелки»

Не везде в Севастополе зелёные стрелки на перекрестках заменят на дополнительные секции светофоров. А только там, где демонтаж стрелок привёл к парализации транспортных артерий в минувшие выходные. В минувшую пятницу движение в Севастополе парализовало из-за того, что на некоторых перекрёстках
Аватар пользователя MO
MO

Обсуждение (59)

постов:
3517
komandor (Севастополь)
- 24/07/2017 в 18:36

На каких именно перекрестках стрелочки были излишни?!!! Список в студию!

постов:
36
ParadoX (Севастополь)
- 24/07/2017 в 18:38

И на вокзале верните, пожалуйста. А, в принципе, все зеленые стрелки были нужными и помогали избежать нынешних заторов.

постов:
956
Ocean II (Севастополь)
- 24/07/2017 в 18:48

Странно,а Врио не вкурсе! Теперь на перекрестке Толстого и Голубца пробка по Голубца до Харьковской.И кто будет решать,на какой перекресток устанавливать стрелки? Опять знатоки из Питера,которые нанесли разметку в городе!

постов:
1444
aog1966 (Севастополь)
- 24/07/2017 в 18:58

Где именно вместо зелёной стрелки появится дополнительная секция светофора..
Да везде ставьте, где есть правый поворот!

постов:
54
PMA (Севастополь)
- 24/07/2017 в 19:11

пусть ставят светящиеся зел стрелки, то пробки будут только нервировать людей и мы не пойдем голосовать за Овсянникова.

постов:
1241
Константин Ивасенко ()
- 24/07/2017 в 19:15

Стрелки убрали без замены на секции герои знаменитой фразы Лаврова.

постов:
510
Oberon ()
- 24/07/2017 в 19:21

стрелки убрали чтобы окончательно украинское наследство похоронить ))) но зачем ломать то, что прекрасно работает? эксперименты со стрелками на материке ни к чему не привели. видимо, переучиться невозможно. лавровбылправ!

постов:
114
ramzay ()
- 24/07/2017 в 19:47

Уроды! Итак в городе с движением всё плохо, так ещё и максимально усложнить ситуацию решили! Надо жалобами закидывать всех, кого только можно! Пойду в приёмную президента писать. Если без Путина за дело берутся олигофрены, то пусть президент "зелёными стрелками" управляет.

постов:
83
sks144 ()
- 24/07/2017 в 19:54

Слышал, что в некоторых странах ПДД разрешают повернуть направо, пропуская всех, на любом перекрестке. И не нужно для этого зеленые стрелки лепить.

постов:
7
Марк Зотов ()
- 24/07/2017 в 19:56

Странно,а Врио не вкурсе! Теперь на перекрестке Толстого и Голубца пробка по Голубца до Харьковской.И кто будет решать,на какой перекресток устанавливать стрелки? Опять знатоки из Питера,которые нанесли разметку в городе!
Тут либо надо признать что он в курсе и лоханулся, либо признать что не в курсе что делают его подчиненные. Из двух зол выбрано то, где можно свалить на кого-то.

постов:
2667
OlegY (Севастополь)
- 24/07/2017 в 20:15

он затруднился ответить, уточнив, что в первую очередь это будут перекрёстки, где «ликвидация зелёных стрелок повлекла создание осложнений в дорожном движении и образование заторов».
Звучит как "мы сейчас провели натурные испытания чтобы посмотреть где нужны доп секции светофора". Я и без всяких испытаний скажу: доп секции нужны везде, где их только можно всунуть. А ещё лучше разрешить по умолчанию поворот направо всегда, НО, уступив дорогу всем, если не горит зелёный основной.

постов:
253
Алекс-2 (Севастополь) (Севастополь)
- 24/07/2017 в 20:17

Как пояснили ForPost в правительстве Севастополя, решение о демонтаже зелёных стрелок было начато по предписанию ГИБДД. Может им на работу взять полсотни аналитиков, которые будут просчитывать все последствия деяний новаторов от ГИББД

постов:
161
Bip (Севастополь)
- 24/07/2017 в 20:38

А я бы еще убрал остановку автобусов и маршруток "ул. Большая Морская", а вот троллейбусную бы оставил, тралики и так останавливаются почти у "Челентано".

постов:
664
Москит ()
- 24/07/2017 в 20:42

Второй год пойдет , городом управлять врио так и не научился....Элементарных вещей не может сделать.Может поехать куда-нибудь еще подучиться ему?Со своей многочисленной "командой" заодно.

постов:
140
SashaKovalev (Севастополь)
- 24/07/2017 в 21:19

На адмирала октябрьского-ушакова поставьте видеокамеру снимать выезд на перекрёсток с затором. Там мрак что в 6 вечера происходит.

постов:
107
Urdimnat (Севастополь)
- 24/07/2017 в 21:23

Верните как было, и все проблемы хоть как-то будут разрешены. На дорогах города и так полный коллапс!!!

постов:
101
Диана Еремко ()
- 24/07/2017 в 21:32

«Насколько я знаю, „Севастопольский автодор” уже проводит конкурс. На каких перекрёстках будет производиться замена, ещё в данный момент не знаю, но не на всех, это точно. На некоторых перекрёстках эти стрелочки были излишни», – полагает чиновник. Страна ДЕБИЛОВ. Почитаешь - хочется плакать. Конкурс! Верните стрелки! Они никому не мешали, а упрощали движение. Понавесили знаков. Материковые просто на них не смотрят. А мы мучаемся из-за пробок.

постов:
737
Вячеслав Елисеев ()
- 24/07/2017 в 21:36

казачинское шоссе это где

постов:
41
Bonne Bonne ()
- 24/07/2017 в 21:45

по горло сыты люди этим "чалым овсом"

постов:
2130
GP (Севастополь)
- 24/07/2017 в 21:46

Только что вернулся домой. Перекресток Л. Толстого -И. Голубца. Улицы пустые - машины стоят. ДБ.

постов:
567
M.V.Y ()
- 24/07/2017 в 22:04

Такое впечатление, что нынешняя власть заслана или с Украины или с Пендостана, поскольку кроме вредительства от неё НИЧЕГО городу нет. Все говорили, что дорога через Поворотное ТОЛЬКО для легкового транспорта. Но поставить знаки запрещающие проезд грузовиков никто не удосужился. Дорога начала разрушаться, ибо перегруженные грузовики еле ползут по горячему и мягкому асфальту, при этом пробка - до перекрестка на Бельбек. Из-за одно какого-нибудь чудака на букву М.

постов:
567
M.V.Y ()
- 24/07/2017 в 22:06

Да не надо светящихся секций. Просто ЗэкСобрание должно подумать о Городе и его жителях и принять местный закон о бессрочном эксперименте - и вернуть стрелки обратно, пусть и в том виде в котором их принимали в РФ для эксперимента. С разъясняющей ниже табличкой...

постов:
41
Ивваанн (Севастополь)
- 24/07/2017 в 22:22

светящиеся стрелки денег стоят....а зелёная фанерка ,что с неё...вишь ли укры придумали..карфоген должен быть разрушен..!

постов:
664
Москит ()
- 24/07/2017 в 22:23

to Вячеслав Елисеев

казачинское шоссе это где
Под Карагандой

постов:
494
Игорь_Миша (Севастополь)
- 24/07/2017 в 23:58

to M.V.Y

Странные Вы люди!
Стрелки установили при Украинском прошлом!
Снимают Русские оленеводы. А Вы все прошлое вспоминаете, смотрите трезво на настоящее.
P.S. Стрелки не Украинцы изобрели.

постов:
452
docere (Севастополь)
- 25/07/2017 в 0:18

to Игорь_Миша (Севастополь)

В тундре стрелки не нужны.

постов:
97
stm (Севастополь)
- 25/07/2017 в 0:39

to Ивваанн (Севастополь)

светящиеся стрелки денег стоят....а зелёная фанерка ,что с неё...вишь ли укры придумали..карфоген должен быть разрушен..!

Какие укры? Нарисованные стрелки придумали в ГДР в 1978 году. При объединении Германии хотели убрать, но народ начал роптать и знак прижился на всей территории ФРГ. В США во многих штатах поворот на право на красный вообще разрешен без всяких стрелок. Если только не стоит знак "No Turn On Red". Тогда нельзя.

постов:
494
Игорь_Миша (Севастополь)
- 25/07/2017 в 1:04

Нормальные люди сначала готовятся, только потом сняли картонку установили стационарную стрелку. Действия власти лишний раз показывает её безголовость. ВРИо вообще не в курсе, что происходит в городе, так просто заявляет о своей некомпетентности. ВРИо губернатора Севастополя удивился, что на перекрёстках города убрали зелёную стрелку Голосуйте за Овсянникова он хороший парень (только и всего). ЕДРО рулит!!!!

постов:
125
SlaventuzZz (Севастополь)
- 25/07/2017 в 1:07

Блин, столько недовольств и обсуждений было на форуме, разговоров, пересудов насчет этих стрелок, а решение оказалось элементарное - убрать и пусть в пробках задохнуться. Неужели нельзя было изначально тендер провести на установку секций и сразу осуществить замену. Год назад мы с Вами так радовались когда нам губернатора поменяли, прошел год, а мы и дальше катимся по наклонной вниз!!! Не удивлюсь, если после выборов, в течение недели, к нам доработанный Ген.план приедет из Москоу Сити!

постов:
40
Ярослав Станилов ()
- 25/07/2017 в 1:09

На каких именно перекрестках стрелочки были излишни?!!! Список в студию!
Там, где их размещение негативно сказывалось на безопасности дорожного движения. В первую очередь, пешеходов (например, обе на БМ-АО-Суворова, Портовая-Вокзальная со стороны Котовского).

постов:
494
Игорь_Миша (Севастополь)
- 25/07/2017 в 1:14

to SlaventuzZz (Севастополь)

Не удивлюсь, если после выборов, в течение недели, к нам доработанный Ген.план приедет из Москоу Сити!
Так и будет! Тогда люди будут скулить мы думали, что он хороший парень, а он редиска. Не зря их кличут электорат или биомасса.

постов:
97
stm (Севастополь)
- 25/07/2017 в 1:17

Законы пишутся для людей. И если закон говно, надо менять закон...

постов:
2667
OlegY (Севастополь)
- 25/07/2017 в 7:10

Не удивлюсь, если после выборов, в течение недели, к нам доработанный Ген.план приедет из Москоу Сити!

И это будет хорошо, т.к. бардак с застройкой уже давно пора заканчивать.
ВРИо вообще не в курсе, что происходит в городе, так просто заявляет о своей некомпетентности.
Это не уровень губернатора заниматься заменой стрелок, а вот объявить выговор за бардак в производстве работ это в его компетенции.

постов:
29
Nekoletka (Севастополь)
- 25/07/2017 в 7:49

Заменить стрелки на светящиеся секции сразу, а не делать перерыва между снятием и установкой, чтоб всем было удобно? Не, не слышали...

постов:
1099
Постовой (Россия Севастополь)
- 25/07/2017 в 8:13

Н-да... С таким отношением к севастопольцам Овсянникову не стоит рассчитывать на победу в выборах. Пора ему и его прихлебателям подыскивать другое ПМЖ.

постов:
3085
Недоверчивый (Севастополь)
- 25/07/2017 в 8:51

to Nekoletka (Севастополь)

Дык этож подумать было нужно! А оне етому не обучены!

постов:
12
Виктория Чернобай ()
- 25/07/2017 в 8:53

Логика у ГИБДД железная, там где пробки - вернем стрелки. А разгрузить дороги и поставить больше стрелок нельзя, подождем когда пробки будут и люди снова вспомнят о половой ориентации.

постов:
173
Chihuahua (Севастополь)
- 25/07/2017 в 9:20

Сегодня утром так и не появилась стрелка на ж/д мосту и наверное уже не появится никогда. Все плохо.

постов:
737
Вячеслав Елисеев ()
- 25/07/2017 в 9:52

to Ивваанн (Севастополь) светящиеся стрелки денег стоят....а зелёная фанерка ,что с неё...вишь ли укры придумали..карфоген должен быть разрушен..!Какие укры? Нарисованные стрелки придумали в ГДР в 1978 году. При объединении Германии хотели убрать, но народ начал роптать и знак прижился на всей территории ФРГ. В США во многих штатах поворот на право на красный вообще разрешен без всяких стрелок. Если только не стоит знак No Turn On Red . Тогда нельзя.
какая разница кто поставил главное действовало а на фото стрелка горит вместе с зеленым основным отсюда результат

постов:
734
Даль (Севастополь)
- 25/07/2017 в 9:56

to stm (Севастополь)

Законы пишутся для людей. И если закон говно, надо менять закон...
Зри в корень! Надо если закон говно, надо менять ТЕХ кто его НАПИСАЛ и ПРИНЯЛ.

постов:
97
stm (Севастополь)
- 25/07/2017 в 10:27

to Даль (Севастополь)

to stm (Севастополь) Законы пишутся для людей. И если закон говно, надо менять закон...Зри в корень! Надо если закон говно, надо менять ТЕХ кто его НАПИСАЛ и ПРИНЯЛ.
Те кто писал эти правила уже давно в могилах лежат. Так что не надо нам майданить мозг...

постов:
436
bedouin ()
- 25/07/2017 в 10:36

Д, б...

постов:
494
Игорь_Миша (Севастополь)
- 25/07/2017 в 11:05

to OlegY (Севастополь)

Это не уровень губернатора заниматься заменой стрелок, а вот объявить выговор за бардак в производстве работ это в его компетенции.

А что по Вашему является уровнем работы губернатора???
Если он создал бестолковую команду это его работа????
Вы либо не понимаете обязанности городского губернатора либо обманываете.
Овсянников по своей сути даже выговор не в силах сделать!
Хороший парень – это не профессия. Голова у ВРИо на данный момент занята только тем как не подвести ЕДРОсов, и избраться на пост губернатора

постов:
440
niksy46 (Севастополь)
- 25/07/2017 в 11:29

Сняли зеленые стрелки не от большого ума. Законы и правила дорожного движения - это прошлогодние штаны на ребёнке. Были впору, а через год стали коротки. Законы и правила надо писать для пользы и облегчения жизни людей. К сожалению, в России так не бывает.

постов:
7357
SB_Sb (Севастополь)
- 25/07/2017 в 11:37

to M.V.Y и прочим


А что, ПДД РФ пишутся в заксобраниях субъектов федерации? Или они принимают решение о проведении экспериментов с правилами?
В каждом субъекте свои ПДД и свои эксперементы?

Вы для начала "азбуку" изучите, а потом начинайте учить других или советы "шариковские" давать.

Уверен, что стрелки ( в формате, соответствующем ПДД РФ) вернут в некоторых случаях (казачка, вокзал и т.п.)

Но не все так однозначно - порой стрелка создавала пробку на следующем перекрестке или светофоре, т.к. он не успевал разгрузиться для машин с других светофоров ( пример - Б.Морская/ Октябрьского или Толстого/Голубца)

постов:
160
Питон (Севастополь)
- 25/07/2017 в 11:37

«Насколько я знаю, „Севастопольский автодор” уже проводит конкурс. На каких перекрёстках будет производиться замена, ещё в данный момент не знаю, но не на всех, это точно. У НИХ Будет конкурс ! ИМ ВЕСЕЛО ! ЦИРК !!! .РОДЫ МОРАЛЬНЫЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!

постов:
494
Игорь_Миша (Севастополь)
- 25/07/2017 в 11:52

to SB_Sb (Севастополь)

Снимите в опасных местах. Потом подготовьтесь, проведите тендеры, закупите секции и меняйте один сняли один поставили. Или вообще не соображают????

постов:
1099
Постовой (Россия Севастополь)
- 25/07/2017 в 12:19

В Симферополе узаконили «зеленые» стрелки для водителей

25.07.2017 11:08 В столице Крыма появились желтые информационные щиты, которые сообщают о назначении зеленых «картонных» стрелок на светофорах. Пока в Севастополе их снимают, в Симферополе действуют иначе. Документы о том, какие стрелки должны быть сняты, а какие оставлены, в ГИБДД Крыма отдали давно. Муниципалитеты при этом не торопились. В Симферополе водители продолжали спокойно поворачивать направо «под стрелку» отчасти и потому, что камер тут почти нет. Несколько установленных, судя по всему, пока не работают — штрафы никто не видел. Недавно на перекрестке улиц Маяковского и Желябова появился желтый информационный щит. Стрелку тут оставили. Теперь водители, как местные, так и гости с материка, понимают, что нужно делать на перекрестке. С учетом интенсивности движения стрелка тут точно оправдана. Хотя часть таких «картонных» секций пока осталась без изменений. Когда их снимут или дополнят – неясно. В Севастополе ситуация другая. Тут уже начали активно снимать стрелки, что уже вызвало бурю негодования в социальных сетях. Так неожиданно появилась пробка на мосту рядом с железнодорожным вокзалом. Раньше тут был разрешен поворот направо. Почему севастопольские муниципалы не ставят щиты — загадка. В Симферополе, видимо, чиновники оказались проворнее. http://primechaniya.ru

постов:
7357
SB_Sb (Севастополь)
- 25/07/2017 в 12:37

to Постовой (Россия Севастополь)

Значит "кто то " получит в Симферополе. В ПДД РФ таких стрелок нет. Вешать плакаты меняющие правила - правительство Крыма не может. ( по моему они утверждаются минтрансом РФ с ГИБДД)

постов:
613
Valery Vasyunin (Севастополь)
- 25/07/2017 в 13:18

Отличие стрелки на табличке от дополнительной опции светофора существенное. при табличке, можно было поворачивать если не мешаешь основному движению и не создаешь препятствие. а именно, свободно-можешь поворачивать, занято-стой жди...... в случае с светофором уже появляется прецедент препятствия участникам движения следующим по указателю - то есть если стрелка загорается без основного зеленого, а тебе прямо, ты уже препятствие и не должен вставать на полосу под указатель светофора.... Там где поменяли табличку на стрелку светофора, проблему не решит, а только создаст очередь на полосе под главный зеленый. ....эксперимент с табличками, на мой взгляд как водителя, был удачным.

Страницы