Лента новостей

Крым

1151
0

На строящейся трассе «Таврида» скрепер столкнулся с сараем

Скрепер, занятый в строительстве федеральной трассы «Таврида», оказался на крыше одного из частных домов, расположенных ниже уровня трассы. Об инциденте, произошедшем 1 февраля в районе Новопавловки, сообщили в группе «Автопартнёр Крым» сайта «Вконтакте».
ForPost - Новости : На строящейся трассе «Таврида» скрепер столкнулся с сараем

Результат происшествия зафиксировала внучка пожилой семейной пары, которой принадлежит участок. И муж, и жена в это время находились на территории. Водителя в машине не было. 

Работы на трассе «Таврида» внезапно вышли за пределы отведенного участка. Скрепер – машина для копания, перевозки и укладки грунта – съехал с возвышения на находящуюся рядом частную территорию.

Поскольку между ней и уровнем трассы разница в несколько метров, машина «припарковалась» на крыше подсобной постройки. Там в это время никого не было – семья находилась буквально в нескольких метрах, в своём жилом доме.

Именно к нему вела траектория стремительного съезда спецтехники. Удар, который должен был прийтись на дом, отвело в сторону дерево. Пострадало соседнее нежилое здание.

«Это было около 16 часов. В доме были и бабушка, и дедушка, им 67 и 65 лет, они очень испугались. Машина летела с высоты без водителя. Если бы не было этого большого дерева и скрепер не свернул бы влево, он попал бы прямо в дом», – рассказала ForPost Елена Пинчук, внучка хозяев дома.

Елена приехала в дом после звонка бабушки.

«В это время рабочие уже вытаскивали машину. В итоге они её не вытянули, потому что ломается крыша. Это можно сделать только подъёмным краном, поэтому отложили на сегодня», – сказала девушка. 

Хозяин дома попытался узнать, что же стало причиной происшествия. Елена поделилась с ForPost результатом расследования дедушки.

«Рабочие, как я поняла, из Туркменистана. Деду рассказали, что водитель оставил свою машину на передаче и пошёл обедать. А его друг на обычном тракторе увидел, что машина не работает, решил прикольнуться: подтолкнул её. Скрепер набрал скорость и с горы вниз по полной влетел», – рассказала Елена Пинчук.

Ряд комментаторов видео в сети Интернет уже поздравили хозяев с новой постройкой, которая, по их мнению, будет обязательно возведена строителями в качестве компенсации.

«Да, бригадир приезжал, сказал, что ущерб будет возмещён. Как именно, не говорили. Пока машину не подняли, ещё ничего не известно», – уточнила Елена. 

На момент публикации спецтехника ещё не была убрана с крыши дома.

Светлана Косинова

Видео с канала Олега Веремейчука в Youtube

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
316
0

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
5817
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
6622
11

ТОП 5