Новости Севастополя

На Северной стороне Севастополя, наконец, построили футбольное поле

Сказал пару слов, подарил детям мячи, забил гол и умчался по делам. Губернатор Дмитрий Овсянников открыл на Северной стороне Севастополя футбольное поле, строительство которого пытались начать еще при Украине.

Служба новостей ForPost

Футбольное поле на улице Симонка на Северной стороне Севастополя открывали с шариками, но без пафоса. Вся церемония заняла около 20 минут. Губернатор Дмитрий Овсянников поздравил жителей Северной стороны «с хорошим спортивным объектом» и напомнил, что эту площадку в своё время от застройщиков отстояли именно севастопольцы.  

По его словам, объект уже закреплен за спортивной школой №8.

Во время церемонии открытия некоторые упрямо называли его стадионом, но до создания полной инфраструктуры полноценного спортивного объекта, на первый взгляд, ещё далеко.

К футбольному полю пока нет подъездных путей, нет парковок, отсутствуют трибуны, нет беговых дорожек. Пока там есть только искусственное зелёное покрытие, ворота, раздевалки, освещение и ограда. Неясна и "социальная" принадлежность объекта. На вопрос, можно ли на нем тренироваться жителям района ответ прозвучал весьма туманно.

«Ничего не мешает проводить открытые чемпионаты города», - сказал Овсянников и добавил, что рядом будут открыты ещё две площадки .Футбольную площадку обещали сделать "максимально открытой для всех".

По словам губернатора, вскоре футбольное поле на улице Симонка должно дополниться физкультурно-оздоровительным комплексом с крытым плавательным бассейном.

Зампредседателя Заксобрания Севастополя Александр Кулагин особо отметил, что подобных объектов на Северной стороне Севастополя не видели уже около 25 лет. «Такой прорыв в инфраструктурном развитии Северной стороны люди ждали давно», - сказал он.

Напомним, что долгострой на улице Симонка планировали закончить и в 2016 году, и в августе 2017 года. Сегодня окончанию строительства больше всего радовались дети, которых в этот момент на футбольном поле было много.

Дмитрий Осипенко

Фото автора

3405
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (7)
Алексей Процко
6007
Алексей Процко

Не, ну, молодец. А чо?

Тина Севастополь
10113
Тина Севастополь

 "ГубернаторА  Дмитрий Овсянников поздравил жителей Северной стороны "  - ошибочка.  А я  уж обрадовалась, что у нас поменялся губернатор.  И Дмитрий  Овсянников его  поздравляет. Эх!

Штурманец
1150
Штурманец

Как всегда сделали на ........ 

Главное губеру зарисоваться 

ДЫМ .
1087
ДЫМ …

Ну да. Обещано было 30 футбольных полей к концу года, а про дорожки,подьезды и парковки речи небыло.  Это тоже хайп.

Бородатый
118
Бородатый

Ребятишкам теперь хот будет где играть на северной стороне, спортивных объектов вообще почти нет родители возят через бухту, рад за них, слышал стадион сдали но до конца  не закончили, может затапливать, да и оборудование, мебель, медприборы...с миру по нитки со всех спортивных школ собирали, чтоб в очередной раз губернатору пыль в глаза пустить, для галочки, как никак выборы скоро.... Возвращаемся в СССР хорошо хоть трава уже зелёная была а то красить пришлось... Вот почему у нас все через одно место, построили укомплектовали и сдали на радость детишкам родителям и спортсменам...

товарищ Ю.
38
товарищ Ю.

И тут Остапа понесло.

Переименовать Северную сторону в Нью Васюки.

dimitro
6652
dimitro

И не первый это спортивный объект на Северной. Все почему-то забыли восстановленную спортивную школу "Парус", которую, слава Яцубе и украинским властям, открыли в 2013 году. Да и футбольное поле на Симонка не Меняйло и не Овсянникова заслуга. Вы хоть в правительстве да в заксе прежде чем делать заявления читайте ForPost. Полнее базы по истории Севастополя за последние 10 лет в интернете нет. http://sevastopol.su/news/parus-zhiv-edinstvennaya-na-severnoy-storone-sportivnaya-shkola-parus-snova-rabotaet

Главное за день

У Байдарских ворот хотят построить гостиницу

Проект получил заключение экспертизы.
24/09/2026 08:02
3150

Как Севастополь и Крым пережили последствия штормовой погоды

Разрушения разного масштаба фиксировались во всех районах города.
23/09/2026 20:01
5901

В Крыму из-за непогоды без электричества более 10 населённых пунктов

В Севастополе из-за затоплений проблемы с движением общественного транспорта.
23/09/2026 12:05
5801

ООН трещит по швам, но покидать её никто не собирается

Большой мировой «Теремок» все требуют переделать.
23/09/2026 11:27
549

В Севастополе появятся «территории компактного проживания»: что это значит для жителей?

Правительство одобрило законопроект об административно-территориальном устройстве города.
22/09/2026 20:00
11891
Туризм

Отдых с умом: в какие месяцы в 2027 году выгоднее уходить в отпуск

Как производственный календарь влияет на размер отпускных.
24/09/2026 12:15
1819

Дождь дождём, но купальному сезону в Севастополе быть

Операторы пляжей будут поддерживать порядок на территории ещё несколько недель.
23/09/2026 16:02
4392

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
2227

В Крыму восстановили популярный туристический маршрут по скальному карнизу

Проход по тропе Голицына был ограничен почти год.
18/09/2026 13:06
11999

В Севастополе задержали туристическую мошенницу

Женщина продала несуществующие туры за границу на 6 млн рублей.
18/09/2026 10:47
1451

От царской семьи до санаториев СССР — как Крым стал лечебным курортом

Почему больных отправляли в Крым и что разглядел здесь доктор Боткин?
17/09/2026 15:01
1661