Лента новостей

Севастополь

4906
22

На севастопольских светофорах зелёные стрелки заменят допсекциями через полмесяца

ForPost - Новости : На севастопольских светофорах зелёные стрелки заменят допсекциями через полмесяца

Зелёные стрелки вернулись на перекрестки Севастополя. Правда, не на все – лишь на 16 из 25 регулируемых перекрестков города вновь разрешен поворот направо при основном красном сигнале светофора при условии отсутствия помех движению. Путешествие картонных секций со светофоров и обратно началось в середине июля. Департамент транспорта Севастополя вместе с ГИБДД обследовал улицы и транспортные развязки и начал процесс замены картонных стрелок на приставные секции светофоров – именно такие действуют во всех городах России.

«Однако в процессе этой работы поступило предписание ГИБДД – в срочном порядке демонтировать все зелёные стрелки, что и было сделано «Севастопольским автодором». Произошли определённые затруднения на перекрёстках, автомобилисты привыкли к зелёным стрелкам, возникли заторы, в некоторых местах довольно серьёзные. И мы приняли решение – до момента закупки допсекций и непосредственной замены вернуть их на свои места пока. То, что мы вернули, видимо, повлечёт за собой в адрес департамента или «Севастопольского автодора» определённые санкции со стороны ГИБДД. Тем не менее, важнее – комфорт для автомобилистов. Но в ближайшее время они будут заменены на электронные приставные секции – и ничего для автолюбителей не изменится», – сообщил первый замдиректора департамента транспорта Евгений Исаков.

По результатам комиссионного обследования, проведённого совместно с ГИБДД, часть зелёных стрелок не соответствует требованиям безопасности – в местах, где поворот под зелёную стрелку несёт определённые риски для автомобилистов и пешеходов (нет полосы разгона, ограничена видимость, близко пешеходный переход). На остальные перекрёстки картонные зелёные стрелки вернулись, а через полмесяца их заменят полноценными дополнительными секциями светофоров. 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (22)

Аватар пользователя GP
постов:
4691
GP (Севастополь)
- 02/08/2017 в 9:36

А нельзя было сначала посмотреть, потом подумать, а уж затем делать ? Именно, в такой последовательности, а не наоборот. За чей счет все эти снятия/установки/перестановки ?

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 02/08/2017 в 9:46

Не понял. Стояли жестяные стрелки, а поставили картонные? Жесть!

Аватар пользователя Ксюша
постов:
3826
Ксюша (город, рожденный держать оборону)
- 02/08/2017 в 9:49

to Ластик (Севастополь)

Стояли жестяные стрелки, а поставили картонные? Жесть!

И в чем смысл? Жестяные на металл сдали?

Аватар пользователя Старый боцман
постов:
333
Старый боцман (Сева и сто Поль)
- 02/08/2017 в 9:51

Вернули все равно не законно и ГИББД будет штрафовать.

Аватар пользователя stm
постов:
131
stm (Севастополь)
- 02/08/2017 в 10:06

Картонные стрелки? А я бы проверил на картонность головной мозг некоторых деятелей из ГИБДД...

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 02/08/2017 в 10:06

Никто никого штрафовать не будет. С нашим рельефом местности, узкими дорогами и огромным количеством авто по-другому нельзя.

Аватар пользователя andi30
постов:
180
andi30 ()
- 02/08/2017 в 10:12

А нельзя было сначала посмотреть, потом подумать, а уж затем делать ? Именно, в такой последовательности, а не наоборот. За чей счет все эти снятия/установки/перестановки ?


Я с Вами согласен! Сначала подумать, а потом делать! Ведь по сути своей, надо просто заменить не светящуюся стрелку, на светящуюся и всё! Пусть себе горит постоянно и днем и ночью от солнечной энергии. И замену делать по мере поступления этих стрелок!
Это же просто! :)

Аватар пользователя Владимир Босов
постов:
89
Владимир Босов (Sevastopol)
- 02/08/2017 в 10:16

Спасибо что одумались! Как говорится, лучше поздно, чем никогда.

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 02/08/2017 в 10:31

to Старый боцман (Сева и сто Поль)

Вернули все равно не законно и ГИББД будет штрафовать.
А пусть попробуют доказать, что это не дополнительная секция светофора, выполненная по новой технологии.

Аватар пользователя Anga
постов:
198
Anga ()
- 02/08/2017 в 10:32

а по-моему, это игра глупая. В российских ПДД нет никаких стрелок на картоне или жести. А у нас то снимут, то повесят. Например, перекресток из Камышовой бухты в Казачью. Там камеры с трех сторон!!! и ни одна из камер не видит нашу стрелку, если камеры заработали, как писали на форпосте с 31 июля, то они фиксируют проезд на красный свет с сторону Казачьей. Не уверена, что камера в курсе про стрелку. Когда придут штрафа, боюсь аргументы типа "губернатор обещал не штрафовать" и "там же стрелка", не примутся в оправдание.

Аватар пользователя Олег Березенко
постов:
2587
Олег Березенко ()
- 02/08/2017 в 10:52

to Anga

А не боись.

Нет в ПДД? Так надо внести. Это же реально работает в положительном направлении. Задача для сенаторов и ЗакСобрания.

Аватар пользователя Старый боцман
постов:
333
Старый боцман (Сева и сто Поль)
- 02/08/2017 в 11:03

to Ластик (Севастополь)


Уже неоднократно обсуждали, в ПДД РФ не существует ни каких фанерных, картонных и других стрелок кроме как дополнительных световых секций. И доказывать они не чего не будут.

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 02/08/2017 в 11:34

С точки зрения водителя это доп. секция. Водитель не обязан проверять, есть там лампочка или нет. Как и с линейкой замерять соответствие размеров и формы ГОСТу. Либо есть, либо нет.

Аватар пользователя Ярослав Станилов
постов:
40
Ярослав Станилов ()
- 02/08/2017 в 11:47

to Ластик (Севастополь)

С точки зрения водителя это доп. секция. Водитель не обязан проверять, есть там лампочка или нет. Как и с линейкой замерять соответствие размеров и формы ГОСТу. Либо есть, либо нет.
С точки зрения водителя, доп. секция мало того, что выглядит иначе, так еще и устанавливается рядом с зеленым сигналом, а не красным (или вовсе табло обратного отсчета времени).

Аватар пользователя Анита 26
постов:
436
Анита 26 (Севастополь)
- 02/08/2017 в 11:55

to andi30

А нельзя было сначала посмотреть, потом подумать, а уж затем делать ? Именно, в такой последовательности, а не наоборот. За чей счет все эти снятия/установки/перестановки ?Я с Вами согласен! Сначала подумать, а потом делать! Ведь по сути своей, надо просто заменить не светящуюся стрелку, на светящуюся и всё! Пусть себе горит постоянно и днем и ночью от солнечной энергии. И замену делать по мере поступления этих стрелок! Это же просто! :)
Да, заменить, если деньги девать не куда... Эта доп. секция, что бы выполнять назначение "фанерной" зеленой стрелочки, должна гореть не выключаясь!

Аватар пользователя sevAMG
постов:
3
sevAMG ()
- 02/08/2017 в 12:41

to andi30

А где гарантия, что светофорные стрелки будут работать как картонные, они их отрегулируют как на перекрестке Кошевого- Николая Музыки - спуск Котовского. Где горит красная стрелка на поворот на Котовского, при основном зеленом в центр с Музыки, и народ на ровном месте собирается в пробку и вынужден прыгать под колеса машин, которые с Кошевого на спуск двигаются (на свою зеленую стрелку)????

Аватар пользователя Ocean II
постов:
1288
Ocean II (Севастополь)
- 02/08/2017 в 13:33

to Старый боцман (Сева и сто Поль)

А 6й ФЗ Вам что-нибудь говорит? Его никто не отменял.А значит и стрелки работают!

Аватар пользователя atos.2010
постов:
806
atos.2010 (Местные мы)
- 02/08/2017 в 14:57

А нельзя было сначала посмотреть, потом подумать, а уж затем делать ? Именно, в такой последовательности, а не наоборот. За чей счет все эти снятия/установки/перестановки ?
Подумали и организовали две бригады:-одна до обеда снимает "стрелки",а другая после обеда вешает их назад. Вот и удар по безработице и пополнение собственных "бюджетов".

Аватар пользователя Ирина Севастополь
постов:
366
Ирина Севастополь (Севастополь)
- 02/08/2017 в 17:16

to Ocean II (Севастополь)

to Старый боцман (Сева и сто Поль) А 6й ФЗ Вам что-нибудь говорит? Его никто не отменял.А значит и стрелки работают!

Анука анука? Что 6-й ФКЗ говорит в части ПДД? Цитату если можно.

Аватар пользователя старый русский
постов:
1881
старый русский (Севастополь)
- 02/08/2017 в 18:47

То что одумались хорошо, значит могут признавать ошибки и их исправлять.

Аватар пользователя Нурлан Мусаев
постов:
717
Нурлан Мусаев ()
- 02/08/2017 в 19:30

А в Симферополе как висели железные зелёные стрелки так и висят...Никаких санкций никто не вводит...И чего это за слово такое модное "санкции"? Правая рука будет бить левую ?

Аватар пользователя Нурлан Мусаев
постов:
717
Нурлан Мусаев ()
- 02/08/2017 в 19:32

to Ластик (Севастополь) Уже неоднократно обсуждали, в ПДД РФ не существует ни каких фанерных, картонных и других стрелок кроме как дополнительных световых секций. И доказывать они не чего не будут.
Так пусть вводят !!! Кое-что хорошее можно было бы и оставить...