Севастополь

На севастопольских светофорах зелёные стрелки заменят допсекциями через полмесяца

На севастопольских светофорах зелёные стрелки заменят допсекциями через полмесяца

Зелёные стрелки вернулись на перекрестки Севастополя. Правда, не на все – лишь на 16 из 25 регулируемых перекрестков города вновь разрешен поворот направо при основном красном сигнале светофора при условии отсутствия помех движению. Путешествие картонных секций со светофоров и обратно началось в середине июля. Департамент транспорта Севастополя вместе с ГИБДД обследовал улицы и транспортные развязки и начал процесс замены картонных стрелок на приставные секции светофоров – именно такие действуют во всех городах России.

«Однако в процессе этой работы поступило предписание ГИБДД – в срочном порядке демонтировать все зелёные стрелки, что и было сделано «Севастопольским автодором». Произошли определённые затруднения на перекрёстках, автомобилисты привыкли к зелёным стрелкам, возникли заторы, в некоторых местах довольно серьёзные. И мы приняли решение – до момента закупки допсекций и непосредственной замены вернуть их на свои места пока. То, что мы вернули, видимо, повлечёт за собой в адрес департамента или «Севастопольского автодора» определённые санкции со стороны ГИБДД. Тем не менее, важнее – комфорт для автомобилистов. Но в ближайшее время они будут заменены на электронные приставные секции – и ничего для автолюбителей не изменится», – сообщил первый замдиректора департамента транспорта Евгений Исаков.

По результатам комиссионного обследования, проведённого совместно с ГИБДД, часть зелёных стрелок не соответствует требованиям безопасности – в местах, где поворот под зелёную стрелку несёт определённые риски для автомобилистов и пешеходов (нет полосы разгона, ограничена видимость, близко пешеходный переход). На остальные перекрёстки картонные зелёные стрелки вернулись, а через полмесяца их заменят полноценными дополнительными секциями светофоров. 

4909
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (22)

Profile picture for user GP
4683

А нельзя было сначала посмотреть, потом подумать, а уж затем делать ? Именно, в такой последовательности, а не наоборот. За чей счет все эти снятия/установки/перестановки ?

Profile picture for user Ластик
2499

Не понял.
Стояли жестяные стрелки, а поставили картонные?
Жесть!

Profile picture for user Ксюша
3826

to Ластик (Севастополь) Стояли жестяные стрелки, а поставили картонные? Жесть!
И в чем смысл? Жестяные на металл сдали?

Profile picture for user Старый боцман
333

Вернули все равно не законно и ГИББД будет штрафовать.

Profile picture for user stm
131

Картонные стрелки? А я бы проверил на картонность головной мозг некоторых деятелей из ГИБДД...

Profile picture for user mila710
13562

Никто никого штрафовать не будет. С нашим рельефом местности, узкими дорогами и огромным количеством авто по-другому нельзя.

Profile picture for user andi30
174

А нельзя было сначала посмотреть, потом подумать, а уж затем делать ? Именно, в такой последовательности, а не наоборот. За чей счет все эти снятия/установки/перестановки ?

Я с Вами согласен! Сначала подумать, а потом делать! Ведь по сути своей, надо просто заменить не светящуюся стрелку, на светящуюся и всё! Пусть себе горит постоянно и днем и ночью от солнечной энергии. И замену делать по мере поступления этих стрелок!
Это же просто! :)

Profile picture for user Владимир Босов
89

Спасибо что одумались! Как говорится, лучше поздно, чем никогда.

Profile picture for user Ластик
2499

to Старый боцман (Сева и сто Поль) Вернули все равно не законно и ГИББД будет штрафовать.
А пусть попробуют доказать, что это не дополнительная секция светофора, выполненная по новой технологии.

Profile picture for user Anga
197

а по-моему, это игра глупая. В российских ПДД нет никаких стрелок на картоне или жести. А у нас то снимут, то повесят. Например, перекресток из Камышовой бухты в Казачью. Там камеры с трех сторон!!! и ни одна из камер не видит нашу стрелку, если камеры заработали, как писали на форпосте с 31 июля, то они фиксируют проезд на красный свет с сторону Казачьей. Не уверена, что камера в курсе про стрелку. Когда придут штрафа, боюсь аргументы типа "губернатор обещал не штрафовать" и "там же стрелка", не примутся в оправдание.

Profile picture for user Олег Березенко
2587

to Anga

А не боись.

Нет в ПДД? Так надо внести. Это же реально работает в положительном направлении.
Задача для сенаторов и ЗакСобрания.

Profile picture for user Старый боцман
333

to Ластик (Севастополь)


Уже неоднократно обсуждали, в ПДД РФ не существует ни каких фанерных, картонных и других стрелок кроме как дополнительных световых секций. И доказывать они не чего не будут.

Profile picture for user Ластик
2499

С точки зрения водителя это доп. секция. Водитель не обязан проверять, есть там лампочка или нет. Как и с линейкой замерять соответствие размеров и формы ГОСТу.
Либо есть, либо нет.

Profile picture for user Ярослав Станилов
40

to Ластик (Севастополь) С точки зрения водителя это доп. секция. Водитель не обязан проверять, есть там лампочка или нет. Как и с линейкой замерять соответствие размеров и формы ГОСТу. Либо есть, либо нет.С точки зрения водителя, доп. секция мало того, что выглядит иначе, так еще и устанавливается рядом с зеленым сигналом, а не красным (или вовсе табло обратного отсчета времени).

Profile picture for user Анита 26
436

to andi30 А нельзя было сначала посмотреть, потом подумать, а уж затем делать ? Именно, в такой последовательности, а не наоборот. За чей счет все эти снятия/установки/перестановки ?Я с Вами согласен! Сначала подумать, а потом делать! Ведь по сути своей, надо просто заменить не светящуюся стрелку, на светящуюся и всё! Пусть себе горит постоянно и днем и ночью от солнечной энергии. И замену делать по мере поступления этих стрелок! Это же просто! :)
Да, заменить, если деньги девать не куда... Эта доп. секция, что бы выполнять назначение "фанерной" зеленой стрелочки, должна гореть не выключаясь!

Profile picture for user sevAMG
3

to andi30

А где гарантия, что светофорные стрелки будут работать как картонные, они их отрегулируют как на перекрестке Кошевого- Николая Музыки - спуск Котовского.
Где горит красная стрелка на поворот на Котовского, при основном зеленом в центр с Музыки, и народ на ровном месте собирается в пробку и вынужден прыгать под колеса машин, которые с Кошевого на спуск двигаются (на свою зеленую стрелку)????

Profile picture for user Ocean II
1286

to Старый боцман (Сева и сто Поль)

А 6й ФЗ Вам что-нибудь говорит? Его никто не отменял.А значит и стрелки работают!

Profile picture for user atos.2010
807

А нельзя было сначала посмотреть, потом подумать, а уж затем делать ? Именно, в такой последовательности, а не наоборот. За чей счет все эти снятия/установки/перестановки ?
Подумали и организовали две бригады:-одна до обеда снимает "стрелки",а другая после обеда вешает их назад.
Вот и удар по безработице и пополнение собственных "бюджетов".

Profile picture for user Ирина Севастополь
366

to Ocean II (Севастополь) to Старый боцман (Сева и сто Поль) А 6й ФЗ Вам что-нибудь говорит? Его никто не отменял.А значит и стрелки работают!
Анука анука? Что 6-й ФКЗ говорит в части ПДД? Цитату если можно.

Profile picture for user старый русский
1889

То что одумались хорошо, значит могут признавать ошибки и их исправлять.

Profile picture for user Нурлан Мусаев
717

А в Симферополе как висели железные зелёные стрелки так и висят...Никаких санкций никто не вводит...И чего это за слово такое модное "санкции"? Правая рука будет бить левую ?

Profile picture for user Нурлан Мусаев
717

to Ластик (Севастополь) Уже неоднократно обсуждали, в ПДД РФ не существует ни каких фанерных, картонных и других стрелок кроме как дополнительных световых секций. И доказывать они не чего не будут. Так пусть вводят !!! Кое-что хорошее можно было бы и оставить...

Главное за день

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
9
1302

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
65
7208

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
7010

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4700