Севастополь

На Рождество по Севастополю ходили «бенгальские троллейбусы»

На Рождество по Севастополю ходили «бенгальские троллейбусы»

Искрообразование произошло из-за обледенения контактного провода, вследствие чего нет связи с проводами, сообщили севастопольцы.

Севастопольские троллейбусы искрили из-за образовавшегося на проводах льда и массово уходили в депо. Об этом вечером 7 января сообщали горожане в социальных сетях.

«Эти милые бенгальские троллейбусы. Праздник к нам приходит... погодка уухх». «Причём эти бенгальские огни по всему городу, лед с провода срезают», — написали в группе «Автопартнер Крым» социальной сети «ВКонтакте».

Как пояснили в комментариях, искрообразование произошло «из-за обледенения контактного провода, плохой контакт, высокое напряжение».

«Да уж, заезжаешь так в тупик вроде Ленинградской или Ластовой, а там уже так обледенело, что связи с проводами нет. И стоишь ждешь пару часиков эвакуатор на морозе...» — судя по всему, это сообщение оставила водитель троллейбуса.

Сами водители электротранспорта в группе «SEV-TROLL» (Севастопольский троллейбус) сообщали, что троллейбусы в некоторых районах города даже не могут тронуться из-за обледенелых проводов.

«Приключений на сегодня хватило всем рогатикам) Я вот участок на Ивана Голубца в 100 метров преодолевал 40 минут)))) сеть — лёд», — написали в группе и обратились к севастопольцам: «Простите нас, но все троллейбусы сейчас начнут массовый заход в депо. На дороге творится апокалипсис...».

Однако на утро 8 января троллейбусы в Севастополе всё же вышли на маршруты, что и подтвердили в соцсети, выложив скриншот видео камеры слежения.

Видео Вконтакте

4803
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (3)

Profile picture for user Вячеслав Елисеев
737

главное чтоб костюмчик хорошо сидел цитата из кинофильма чародеи всем успехов особенно нашему правительству

Profile picture for user карапупс
569

Неужели сразу не было понятно, что так произойдёт? Начинаю думать, что работники депо не достаточно опытны. Можно было и не выезжать в такой ситуации.

Profile picture for user Galaxe
8275

Помню, как то такое искрение проводов застал 1 января.
На Новый год тогда шел дождь и было относительно тепло, а утром 1-го ударил мороз, провода обледенели и пошли троллейбусы... и было очень красиво

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1430

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
518