Курсы валют:

56.36
70.65
Погода:
Cloudy

Севастополь 4 °C

Подписаться:
24

На реконструкцию спортивных объектов в Севастополе чиновники просят более 1,5 миллиарда рублей. При этом о массовой физкультуре никто не вспоминает

Как выполняется в Севастополе поручение президента России о развитии массовой физкультуры и спорта, какие перспективы у отрасли и спортсменов-любителей,  - такие вопросы были рассмотрены рабочей группой  "Качество жизни" регионального штаба Общероссийского Народного фронта.
Аватар пользователя кэт
кэт

Обсуждение (24)

постов:
362
igorlvov (Балаклава)
- 08/02/2015 в 14:03

стадион Горняк,Балаклава.....

постов:
1972
chesma (sevastopol)
- 08/02/2015 в 14:03

обеспокоенность намерением ЦСКА Минобороны забрать под своё ведение некоторые спортивные объекты Севастополя. По его мнению, важно, чтобы город не стал "квартирантом" на таких стадионах и площадках, чтобы они продолжали оставаться доступными для севастопольских мальчишек и девчонок.
А такой вариант УЖЕ БЫЛ РЕАЛИЗОВАН. Повторим "теперь уже в России?" Правительство Севастополя, не наследники ли ЭТИХ?

постов:
2579
Олег Березенко ()
- 08/02/2015 в 14:04

Пытался я подать проект спортивно-просветительского центра. Но никому не надо. Тот же Мащенко носом покрутил.

постов:
400
majored (Севастополь)
- 08/02/2015 в 14:11

Бла-бла-бла... О чем речь? То, что в Севастополе не хватает объектов, это факт! Думаю, в городе сейчас не до массового спорта. Медицина, ЖКХ и др. Есть более приоритетные вещи. А спорт в Севастополе всегда был в "опале". Кстати, по-моему, ничего не мешает образованию и другим отраслям проводить свои спартакиады! Все ждут, когда кто-то что-то организует? При этом, сейчас не времена СССР. Люди работают, и работают много, чтобы прокормить свои семьи... Какая уж тут физкультура? "Разруха - не в клозетах, она в головах"...

постов:
7
Sunshine111 (Севастополь)
- 08/02/2015 в 14:12

Как-то печальненько.......

постов:
2358
Александp (Екатеринбург)
- 08/02/2015 в 15:01

to majored (Севастополь)

Думаю, в городе сейчас не до массового спорта.

Ваши же ребятишки - школьники Севастополя просили у губернатора создать нормальные школьные стадионы. За те деньги, что выделяются, можно, как в Екатеринбурге, понастроить по всему городу футбольные поля с искусственным покрытием. У нас на них всю зиму играют, не говоря уже про лето. Играют, кстати, далеко не только школьники. Это спортивные центры микрорайонов.

Школьный стадион. Гимназия 88, Екатеринбург. Футбольное поле и беговые дорожки - искусственное покрытие.

Межшкольный стадион. Гимназия 45, Екатеринбург, искусственное покрытие.

Поле с искусственным покрытием. Школа 178. Екатеринбург.
А еще есть поля с искусственным покрытием в парках и во дворах. По всему городу - порядка 30, и каждый год строят новые.

постов:
1300
WATSON (Кенсингтон.)
- 08/02/2015 в 15:23

Для создания в городе условий для занятий оздоровительным спортом жителей и, не только их, необходима Программа, под которую Законодательное собрание должно выделить деньги. Иначе, дальше разговоров дело не сдвинется. Что касается возможном переводе ДЮСШ Севастополя в ведомство Управления образования, то я категорически против этого. А, пока одни специалисты будут что- то изучать, другие специалисты, из ЗС, должны подготовить Закон о развитии физической культуры и спорта в городе. Тогда это будет деловой подход к делу оздоровления.

постов:
2358
Александp (Екатеринбург)
- 08/02/2015 в 15:59

to WATSON (Кенсингтон.)

олжны подготовить Закон о развитии физической культуры и спорта в городе.

Строительство воркаут-зон заложено в программу реконструкции парков Екатеринбурга. Строительство школьных стадионов - в Программу реконструкции городских спортсооружений. Закона о развитии физкультуры у нас нет.
Открытие workout площадки в саду им Павлика Морозова, Екатеринбург:
http://www.youtube.com/watch?v=B9klawtyYCc#t=22 На ней даже рано утром зимой всегда есть народ.

постов:
638
illich (Севастополь)
- 08/02/2015 в 16:07

to majored (Севастополь)

Бла-бла-бла... О чем речь? То, что в Севастополе не хватает объектов, это факт! Думаю, в городе сейчас не до массового спорта. Медицина, ЖКХ и др. Есть более приоритетные вещи. А спорт в Севастополе всегда был в опале . Кстати, по-моему, ничего не мешает образованию и другим отраслям проводить свои спартакиады! Все ждут, когда кто-то что-то организует? При этом, сейчас не времена СССР. Люди работают, и работают много, чтобы прокормить свои семьи... Какая уж тут физкультура? Разруха - не в клозетах, она в головах ...
Если вам не до спорта, не говорите за всех. Зайдите вечером в сафари, лайф стайл, народный - обалдеете. Очереди на тренажеры.

постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 08/02/2015 в 16:13

Вечирко,пусть и разбирается,и идет на встречу общественникам,а не пообещать... А сам спорт должен быть модным,что бы это сделать,как раз требуется грамотное распределение,а не порой трата денег на всякую фигню. Очень хочется посмотреть вобще план работ всего это подразделения по спорту.

постов:
584
predenvb (Sevastopol)
- 08/02/2015 в 16:15

Участники рабочей группы предложили профильному управлению Правительства рассмотреть возможность создания отдела по массовой физкультуре, который занимался бы именно этим направлением, а также подумать о возможном переводе ДЮСШ Севастополя в ведомство Управления образования. ////////////////////////////////////////////////////// Профильное управление физкультуры и спорта должно быть по своей сути ориентировано на массовую физкультуру и ни на что другое. Кто его сейчас возглавил, кто назначал руководителя и по каким критериям, почему они не справились с поручением Президента РФ о разработке комплекса мер, направленных на создание условий для вовлечение населения занятиями физической культурой и спорта? И, наконец, почему возникла такая сумма и КЕМ и как она определялась?

постов:
400
majored (Севастополь)
- 08/02/2015 в 16:40

to Александp (Екатеринбург)

Смотрю на фото, тихая зависть) Надеюсь, и у нас такие объекты будут! Скорее бы, можно будет с ребенком хоть в мяч погонять! На лайфы и сафари пока не заработал...(

постов:
2358
Александp (Екатеринбург)
- 08/02/2015 в 17:10

to majored (Севастополь)

В климатических условиях Севастополя сам Бог велел такое строить. Тем более, что и деньги есть немаленькие - полтора миллиарда.

постов:
638
illich (Севастополь)
- 08/02/2015 в 17:20

to majored (Севастополь)

to Александp (Екатеринбург) Смотрю на фото, тихая зависть) Надеюсь, и у нас такие объекты будут! Скорее бы, можно будет с ребенком хоть в мяч погонять! На лайфы и сафари пока не заработал...(
Не такие большие деньги. 1000-1200 в месяц в сафари.в зависимости от срока абонемента, в декабре взял на полгода по 750 в месяц. Полно залов ещё гораздо дешевле. Было бы желание.

постов:
1300
WATSON (Кенсингтон.)
- 08/02/2015 в 17:36

Александp (Екатеринбург)

to WATSON (Кенсингтон.) олжны подготовить Закон о развитии физической культуры и спорта в городе. Строительство воркаут-зон заложено в программу реконструкции парков Екатеринбурга. Строительство школьных стадионов - в Программу реконструкции городских спортсооружений. Закона о развитии физкультуры у нас нет. Открытие workout площадки в саду им Павлика Морозова, Екатеринбург:http://www.youtube.com/watch?v=B9klawtyYCc#t=22 На ней даже рано утром зимой всегда есть народ.

Добрый вечер.
Ваша мысль понятна, объясню свою.
Местное законотворчество (речь о принятии своего, местного закона) дисциплинирует и выстраивает цепочку (вертикаль). С нами по-другому нельзя..
Сразу оговорюсь, у нас на законодательном уровне пока не принята ни одна программа развития спорта. Меня одернут за руку, если я погорячился. Федеральный закон о спорте (сократил), 1999 года, не тот, чтобы на него можно было опираться, т.к.содержит общие положения и подходы к развитию физкультуры и спорта, без учёта местных особенностей.
Чуть подробнее.
Закон это концепция по управлению сферой физической культуры и спорта (ФКиС).
Что он (закон) даёт, кроме Концепции развития?
Например, стимулирует льготное налогообложение, которые способствуют реализации социально -экономических условий в оздоровительной работе.
Согласитесь, что это положение не пропишешь ни в одной Программе.
Небольшая справка.
Есть Ф З " О физической культуре и спорте в Российской Федерации" от 29.04.1999 г., на основе которого такие регионы, как Москва, Московская, Омская, Пермская, Тюменская области, Башкортостан, Бурятия.. приняли свои, местные законы, включив в них собственные положения и нормативы.
Одно из немногих я указал выше. Если нужно подробнее, готов сказать, что- то еще.

постов:
1972
chesma (sevastopol)
- 08/02/2015 в 17:45

Вот такой, как в Екатеринбурге, полноразмерный футбольный стадион "просится" возле 22 школы. А если снести вреднострой, что лепят рядом мерзавцы, можно ещё площадки для других видов разместить. Есть ещё в городе места и для малых полей. Детей надо спасать в первую очередь. Из них пойдёт и спорт высоких достижений.

постов:
2358
Александp (Екатеринбург)
- 08/02/2015 в 17:52

to WATSON (Кенсингтон.)

Если нужно подробнее, готов сказать, что- то еще.
Не надо, идея понятна. Но вот прямо сейчас Севастополь требует полтора миллиарда на развитие МАССОВОЙ физкультуры и спорта. Подо что? Тому же Екатеринбургу надо тыщу раз скататься в Москву, показать кучу обоснований, планов, проектов, чтобы хоть что-то получить из Федерального бюджета. Никакой местный закон тут бы не помог. Только конкретные программы, конкретные проекты, конкретные сметы.

постов:
2358
Александp (Екатеринбург)
- 08/02/2015 в 17:57

to chesma (sevastopol)

Детей надо спасать в первую очередь
Полностью согласен. И спасать именно массовым вовлечением в физкультуру и спорт.

постов:
1300
WATSON (Кенсингтон.)
- 08/02/2015 в 18:01

Александp (Екатеринбург)
Если говорить о конкретных деньгах, то таки да- нужна Программа.
Если говорить о развитии спорта в городе, то нужна программа и закон.

постов:
685
Sevvv ()
- 08/02/2015 в 21:02

[

Александp (Екатеринбург) Если говорить о конкретных деньгах, то таки да- нужна Программа.Если говорить о развитии спорта в городе, то нужна программа и закон.
Полностью согласен, иначе разворуют, как в прежние времена

постов:
191
Людмила Спинова ()
- 08/02/2015 в 23:37

Есть хорошо работающие программы, есть школьные стадионы (вот у школы 11 Нахимовский район), берите и делайте, чего огород городить - нужны откаты? тогда понятно и полтора миллиарда не хватит! как задрали уже э ти ворюги! Одна морда Саратова - воротит от одного вида!

постов:
411
KOREHACTbIy (Севастополь)
- 09/02/2015 в 11:04

если бы башкой отвечали, а так какой щас курс? миллиард=полгода условно и следствие под домашним арестом ? тогда можно я буду делить,я очень хорошо делю?

постов:
4
Елена Провоторова ()
- 09/02/2015 в 22:43

Деньги на построить - это хорошо. Но нельзя душить то, что есть. Дайте хотя бы работать на тех объектах, что еще функционируют. Да, много разговоров, а толку?.. Наши дети занимаются гимнастикой. Тренера бьются о двери чиновников, чтобы выбить хоть какой-то адекватный гимнастический зал. Чайка накрылась, зал в ДКРе тоже стал недоступным. В школах арендовать спортзалы тоже не представляется возможным, из-за бюрократических проволочек. Крутитесь как хотите... :((((

постов:
65
Viachek (Севастополь)
- 11/02/2015 в 1:01

Вечирко боится общественников, потому что они начинают тыкать его носом, как нашкодившего котёнка, в его непристойные дела. Куда деньги потратить - вопрос не праздный, и требует очень тщательной проработки и обсуждения. Каждому кажется его вид спорта важным, а другие не так важны. Все виды спорта развивать невозможно. В любом деле необходимо определиться с приоритетами. А у нашего Вечирки таких приоритетов нет.