Лента новостей

Севастополь

627
6

На отличный музей авиации в Каче нужно 600 миллионов рублей

Под музей уже выделена земля на въезде в Качу, расположенную на Северной стороне Севастополя. В проекте объекта хотят прописать музей, который будет под открытым небом, тренажёры и детских технопарк.
ForPost - Новости : На отличный музей авиации в Каче нужно 600 миллионов рублей

Для будущего музея истории авиации России, который будет создан в Каче, правительство Севастополя передало местному муниципалитету участок в 4,5 гектара, расположенный на въезде в посёлок. После окончательного оформления земли будет начато проектирование и сбор денег на строительство объекта, сообщил сегодня в эфире программы «Почти полдень» глава Качинского муниципального округа Николай Герасим.

«Будет музей под открытым небом, административное здание. Концепция музея уже проработана. Я уже обратился в авиационный полк Черноморского флота, расположенный в Каче, о возможности передачи музея списанной авиатехники», – сказал Николай Герасим.

По его словам, пока преждевременно говорить о том, кто даст деньги на создание музея, но «переговоры по поводу финансирования идут на всех уровнях, люди, которые будут участвовать в финансировании, теоретически, есть». При этом средства бюджета Севастополя привлекаться не будут.

«Мы хотим сделать отличный музей – один из лучших в России. Задумали, чтобы в нём был актовый зал на 500 мест, хотим сделать и тренажёры. Есть идея сделать там кванториум (детских технопарк – прим.). У нас в Каче на сегодня нет ни детского сада, ни клуба, ни дома культуры – ничего нет. А хотелось бы на базе музея сделать центр, куда можно привлечь молодёжь, школьников, чтобы они занимались, развивались», – отметил глава Качинского муниципального округа.

По его словам, на «отличный музей» может понадобится, по предварительным расчётам, 600 миллионов рублей.

«В Каче обязательно должен быть этот музей, потому что здесь родилась русская авиация, здесь была первая авиашкола», – отметил Николай Герасим.

Алексей Лохвицкий

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (6)

Аватар пользователя опять завтра
постов:
353
опять завтра (Севастополь)
- 12/10/2017 в 19:25

А в это же время - Качинских детей три года не принимают в детсад Минобороны

Так что же вахнее?

Аватар пользователя andru44o
постов:
294
andru44o
- 12/10/2017 в 19:53

земелька под благовидным предлогом уходит, да и музей скорее всего "предполагается строить совершенно случайно на самом ценном месте ,такого бабла на музей вы не соберете

 

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1781
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 12/10/2017 в 20:22

"Полины Осипенко" к внутригородскому муниципальному образования г. Севастополя Качинский муниципальный округ относится? Это тот Герасим, кот. Диме всенародно избранному подогнал земли по ~ 45 руб./м2 для правильным людЯм угодить землицей? Гля комерс какой... Бизнис унево в Каче, участок немаленький. Кто ИХ таких выбирает - кто эти ...., из-которых потом нерасхлебать?!? 

600 000 000 нужно, ога, "отличный музей", ога, самыйлучший, кто бы сомневался  в чистоте помыслов

Аватар пользователя lir
постов:
2
lir (Севастополь)
- 12/10/2017 в 20:37

А почему "первая" - сначала же в Гатчине школа была? http://xn--80aafy5bs.xn--p1ai/aviamuseum/aviatsiya/nachalo-aviastroeniya-v-rossijskoj-imperii-2/pervye-aviashkoly-rossii/ofitserskaya-vozduhoplavatelnaya-shkola/

Но за музей и тем более детский технопарк - двумя руками "за". С детства книгой летчика-испытателя И.Шелеста "С крыла на крыло" зачитывалась - с удовольствием бы съездила с детьми

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 13/10/2017 в 7:56

вот нужет этот музей? спрашиваю  .  время другое ..люди не те....мало музеев? чисто откат бабок..

Аватар пользователя OlegSev
постов:
29
OlegSev (Севастополь)
- 13/10/2017 в 15:56

"...правительство Севастополя передало местному муниципалитету участок в 4,5 гектара, расположенный на въезде в посёлок." - 4,5 га при въезде в поселок Кача под музей? Вы хотите сказать, что практически У САМОГО МОРЯ сделают музей авиации на землях с/х им. Полины Осипенко, когда остальные, в Орловке, уже раздерибанены под частные наделы, как и земли с/х им. Софьи Перовской в Любимовке?))) Ага))) 

 

Лучше бы летную школу открыли заново!

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1380
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
872
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
9052
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
9458
11

ТОП 5