Лента новостей

Севастополь

8652
15

На остановке в Севастополе машина снесла двух человек

Пострадавшие в дорожно-транспортном происшествии возле Малахова кургана в Севастополе в тяжёлом состоянии находятся в больнице.
ForPost - Новости : На остановке в Севастополе машина снесла двух человек
Фото пресс-службы УМВД по Севастополю

Сегодня утром на остановке общественного транспорта «Малахов курган» в Севастополе автомобиль «Дэу Нексиа» наехал на двух людей. 34-летний водитель машины не справился с управлением и сбил 40-летнего мужчину и 64-летнюю женщину, которые стояли на остановке, сообщила пресс-служба управления МВД по Севастополю.

Пострадавшие были доставлены в городскую больницу №1, по факту ДТП полиция проводит проверку.

В больнице ForPost сказали, что у мужчины и женщины переломы двух голеней, у одного из них также политравмы черепа и мозга. Оба пациента – в тяжёлом состоянии, они определены в травматологическое и реанимационное отделения.

Полина Ласькова

 

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (15)

Аватар пользователя Atos
постов:
7820
Atos (Севастополь)
- 19/10/2017 в 15:30

Скорейшего выздоровления пострадавшим.

Аватар пользователя Пенсионер 777
постов:
495
Пенсионер 777
- 19/10/2017 в 15:38

Камеры видеофиксации нарушений созданы не для пресечения нарушений а для отбора средств у населения.И этот случай подтверждение этомуyes По ул. Г.Севастополя их аж три штуки натыкано, что не помешало лететь этому водителю.

Аватар пользователя alex-sax
постов:
278
alex-sax (Город-герой Севастополь.)
- 19/10/2017 в 16:09

Как же эта тварь, в 6 часов утра не справилась с управлением на широчайшей дороге? Ему в левую сторону вообще надо было, а не вправа, на сторону остановки заезжать. У меня знакомая, там чуть без головы из-за него не осталась сегодня ......

Аватар пользователя @лександэр
постов:
309
@лександэр (Севастополь)
- 19/10/2017 в 20:28

Вот о чём я предупреждал!Слишком гладкий асфальт!И это ещё не дожди,а зимой что будет?И не надо винить водителя.Там на малой скорости машину ведёт,а в 6-утра росса.

Аватар пользователя alexsevsvet
постов:
8
alexsevsvet (севастополь)
- 19/10/2017 в 20:34

А я думал мне одному показалось.Выпадет легкий иней и капец будет,сплошной каток

Вот о чём я предупреждал!Слишком гладкий асфальт!И это ещё не дожди,а зимой что будет?И не надо винить водителя.Там на малой скорости машину ведёт,а в 6-утра росса.

Аватар пользователя elliniko
постов:
701
elliniko (Севастополь)
- 19/10/2017 в 23:22

Это как должно было машину вести, чтобы залететь в горку на остановку, сбить ДВОИХ человек, причем оба в ТЯЖЕЛОМ состоянии!

Аватар пользователя RSA
постов:
440
RSA (Севастополь)
- 20/10/2017 в 9:16

эта остановка из города , в горку, какая дорога влияет ?

А то, что дороги сделали сшлишком гладкими - приятно ехать, но сцепление при ухдшении погодных условий будет стремиться к 0. Даже сейчас дорога в Стрелецкой балке, при низком солнце, отсвечивает как зеркало.

Аватар пользователя Sergeyko
постов:
116
Sergeyko (Севастополь)
- 20/10/2017 в 10:46

Проблема не в том, что дорога гладкая, а в том, что она пыльная и местами грязная. Что при малейшей влаге превращает ее, дорогу, в каток. Кстати, на гладкой дороге пятно сцепления больше. Это, вдруг, кто не знал. Следовательно и сцепление с дорогой больше. Нужно дороги убирать, и не только у обочин. А, в идеале, и мыть. Можно и со специальным шампунем. Звучит дико, но многие страны такую практику используют.

Аватар пользователя Ефрем ( Севастополь -Город Герой)
постов:
623
Ефрем ( Севастополь -Город Герой)
- 21/10/2017 в 9:17

Город не расчитан на лавинное колличество машин. Вот и страдают все. Сначала напродавали машин,а теперь думают где дороги найти. Камер много навесили, но они не решат проблемы, кроме заработка из воздуха (непонятно почему высокие расценки ?) . Имеющиеся дороги сложные: подъёмы,резкие повороты, застройки. Просили же ограничить транспортный коллапс в городе? Так теперь всю вину на водителей возложили и пешеходов? Куда все годы уходили наши транспортные налоги? 

Аватар пользователя Ефрем ( Севастополь -Город Герой)
постов:
623
Ефрем ( Севастополь -Город Герой)
- 21/10/2017 в 9:23

Ремонтировать дороги надо не по "тендерам", а по умному подходу к особенностям местности. Кмерами не все проблемы решаются. Их слишком много! 

Аватар пользователя Тополь-М
постов:
723
Тополь-М (Севастополь)
- 21/10/2017 в 18:12

Это не дороги гладкие, а мозги у некоторых, бо извилин на них нет! Не справиться с управлением на пустой дороге в 6 утра - нужно быть совсем безмозглым. Чуть ниже есть еще одна опасная остановка М Кошки, рядом с перекрестком Героев Севастополя - Брестская. Летящие неадекваты с Брестской улицы налево на Героев Севастополя, иногда едва не вылетают на остановку. Хотят сами досрочно на тот свет - да не вопрос, но другие люди при чем здесь? Видимо, хорошие дороги - для цивилизованных людей, а дикарей могут придержать только ямы на дорогах. Как известно, в России две беды: дураки и дороги. Плохие дороги в Севастополе победили, вторую беду - никак!

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 21/10/2017 в 23:55

В другом месте видела, что водитель заснул за рулём  shocking

А насчёт слишком гладких дорог - что за глупость? В нижнюю Стрелку гладкая дорога ещё при Кучме сделана, чтобы ему до базы добираться. И уклон там большой, но это не увеличило количество аварий.

Что же касается камер - так и них мало что работает.

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 21/10/2017 в 23:57

Да, и насчёт заголовка - машина  "снесла"  двух человек. Что за жаргон?  Не снесла, а сбила.

Аватар пользователя Талион
постов:
149
Талион (Москва)
- 22/10/2017 в 8:53

 

Ремонтировать дороги надо не по 'тендерам', а по умному подходу к особенностям местности. Кмерами не все проблемы решаются. Их слишком много! 

 Дайте-ка я угадаю!)) "по умному подходу" нужно обратиться к Вам?

Аватар пользователя trayan
постов:
21
trayan (город-герой Севастополь)
- 22/10/2017 в 12:09

Причем здесь камеры и гладкая дорога? На фото видно - он как шёл через перекресток прямо, так и вьехал в остановку (или был пьян, или заснул)