Курсы валют:

56.59
69.4
Погода:
Cloudy

Севастополь 5 °C

Подписаться:
61

На окраине Севастополя предложили создать приют для бродяг

В Севастополе нет приюта для бомжей, и каждая зима для них может быть последней. Городские власти озадачены проблемой и, как вариант, предлагают создать пристанище для них на окраине.
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Обсуждение (61)

постов:
467
ЮП (Севастополь)
- 07/12/2017 в 19:08

В Питере есть успешный опыт и в пределах города, было бы желание. Вот чем плох Голубой Ун Диалог?

постов:
10213
KLEO 777 (Севастополя)
- 07/12/2017 в 19:13

to ЮП (Севастополь): Не смешно.

постов:
467
ЮП (Севастополь)
- 07/12/2017 в 19:18

to ЮП (Севастополь):

to ЮП (Севастополь): Не смешно.

А почему Вы решили, что мой комментарий должен быть смешным?

постов:
114
halk (sebastopol)
- 07/12/2017 в 19:20

окраина города - это где?в генплане покажите пальцем!или решили рядышком с каким либо садовым кооперативом подкидыша сделать?ведь "бомжи-не бомжи" а вода и свет долны быть.

 

постов:
400
Южная дорожка (Севастополь)
- 07/12/2017 в 19:27

Серьезный и постоянный крен общества в сторону либерализма  Не приюты нам нужны а трудовые лагеря или обязательная трудовая повинность, где данная часть общества будет как минимум себя кормить, обувать, одевать.

постов:
1124
chulkov (Севастополь)
- 07/12/2017 в 19:34

Раньше, во времена развитого социализма, они на свалке жили, жилища сами себе возводили, там же и кормились, а заодно и мусор сортировали, но их как бы не было, потому, что в социалистическом обществе бездомных не могло быть в принципе.

А сейчас когда они официально есть, им можно дать шанс, создать для них работу с жильём, типа сортировки мусора.

Публика эта весьма своеобразная и в массе своей сама виновата в сложившейся ситуации.

При найме бомжей на работу необходимо соблюдать некоторые правила, типа:

- никаких авансов, только еда и одежда, т.к. после первых же денег - повальная пьянка.

Что происходит даже при получении больших денег с большинством этих господ хорошо описано у Высоцкого в песне " Про речку Вачу и попутчицу Валю".

Поэтому , через определённый срок расчёт и ...........скорей всего до скорого возвращения. Проверено жизнью.

 

 

постов:
10213
KLEO 777 (Севастополя)
- 07/12/2017 в 19:38

to ЮП (Севастополь):

 Вот чем плох Голубой Ун Диалог?          
Вот это и не смешно.Еще предложения?

постов:
467
ЮП (Севастополь)
- 07/12/2017 в 19:40

to KLEO 777 (Севастополя):

А почему это должно быть смешным?

Кстати:

Санкт-Петербургская благотворительная общественная организация Ночлежка появилась в 1990 году  в Петербурге. Мы кормим, обогреваем, помогаем с документами, работой, оформлением инвалидностей, пособий, устройством в интернаты, в поиске родственников и отъезде домой, оспариваем незаконные сделки с недвижимостью и защищаем права людей без дома и регистрации.

Мы благотворительная организация, поэтому самостоятельно ищем спонсоров, гранты, субсидии и собираем пожертвования на работу наших проектов. Ночлежка — это 25 сотрудников, сотни волонтеров и тысячи людей, которым мы смогли помочь.

постов:
10213
KLEO 777 (Севастополя)
- 07/12/2017 в 19:42

to Южная дорожка (Севастополь):Данная часть общества работать не будет,бездельничать лучше,так удобнее жить.В  СССР за тунеядство привлекали,а сейчас миндальничают. 

постов:
169
strateg-64 (Севастополь)
- 07/12/2017 в 19:42

Какую "окраину "города осчастливете ?Всё, это понятно ,все мы люди и тд и тп ,но только такого "счастья" не захочет никто ,потому что бомжи ,в основной своей массе,это бывшие уголовники .которые не нашли себя в жизни после отсидки,  алкоголики .Второе,никакой "уважающий "себя бомж не поедет на окраину .потому что там нечего своровать ,разве что обнести дачный кооператив и попрошайничать там негде .

И всё что здесь вы бы мне не говорили о человечности .всё это бла бла ,пока "меня "родимого не коснулось такое соседство.

постов:
633
Magistratus (Севастополь)
- 07/12/2017 в 19:50

Да жалко этих людей! Родились в помойном государстве (СНГ) + слабый характер + отсутствие талантов или их непризнание + отсутствие обеспеченной семьи = бомж. Врагу не пожелаешь! 

постов:
14178
narumbol (Севастополь)
- 07/12/2017 в 19:50

Данная часть маргинализированного сообщества не собирается для себя ничего менять. Срок жизни для них безразличен : поклянчил, выпил, день прошел и хорошо. Строить для них резервацию или гетто? А зачем?

постов:
467
ЮП (Севастополь)
- 07/12/2017 в 19:56

Строить для них резервацию или гетто? А зачем?

 Может хватит здесь распространять нациские идеи?

постов:
10213
KLEO 777 (Севастополя)
- 07/12/2017 в 19:56

to Magistratus (Севастополь): Под вашу характеристику можно полстраны подогнать,но ведь эти полстраны бомжами не стали.Прежде всего себя надо уважать.

постов:
2890
sosedka (Севастополь)
- 07/12/2017 в 20:00

Все бомжи - в гости к нам!

Кроме Севастополя негде разместить бомжей, которые не хотят работать и их устраивает существующее положение вещей???

постов:
633
Magistratus (Севастополь)
- 07/12/2017 в 20:01

Согласен, пока не начнешь уважать себя - никто не начнет! 

to Magistratus (Севастополь): Под вашу характеристику можно полстраны подогнать,но ведь эти полстраны бомжами не стали.Прежде всего себя надо уважать.

постов:
156
Bip (Севастополь)
- 07/12/2017 в 20:21

В поселке Солнечном при советской власти был ЛТП (лечебно-трудовой профилакторий).

постов:
364
ТРАМП (москва)
- 07/12/2017 в 20:36

Брать их нужно на контроль да лопату в руки, у нас что полей мало, работать никто не хочет даже на уборку фрукты Дагестан зовут обленились бл.....ь

постов:
21367
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 07/12/2017 в 20:45

А что там с богадельней, закрывшей памятник на братской могиле воинов Приморской  армии на 5-ом км Балаклавского шоссе?

 

постов:
803
olpans (Севастополь)
- 07/12/2017 в 20:47

Сколько волка не корми,а он все равно в лес смотрит,так и бомжи,они как цыгане,привыкли к вольной  и кочевой жизни,ни кто из них работать не будет,им проще на улице побираться или в мусорках копаться,чем выполнять какую то работу.

постов:
732
yury (Севастополь)
- 07/12/2017 в 21:14

Всегда убогие,нищие и пьянь при церквях пребывали.Туда им и дорога.Этот кластер у нас в почёте,денег берут из бюджета регулярно и нормально.

 

 

постов:
732
yury (Севастополь)
- 07/12/2017 в 21:15

Екатерина,а что там на пятом?

 

 

постов:
14178
narumbol (Севастополь)
- 07/12/2017 в 21:21

 


Строить для них резервацию или гетто? А зачем?
 Может хватит здесь распространять нациские идеи?

Так пропиши на своей жилплощади, не ной только!

Ну, Д.Б!yak 

постов:
5345
Tim Tomas (город-герой Севастополь)
- 07/12/2017 в 21:37

Бред!Какой приют?Для кого?А вы уверены что они на этой самой окраине будут жить?Весь принцип бомжевания - это находиться среди нас и вести паразитический образ жизни!А на окраине...в приюте...как они смогут осуществлять идею своего существования?Останется только смотреть друг на друга?Тут как-то нужно было помочь расчистить захламлённый подвал в доме.Предложили "постояльцам местных мусорок" помочь за довольно не плохую оплату.Так они отказались!Не барское это дело работать!А приют...Опять выделят деньги в никуда!И не нужно говорить что это несчастные люди!А кто им виноват?Даже если когда-то что-то в их жизни не так пошло!Кто им сейчас мешает отказаться от своего образа жизни?Вариантов много где они могут быть востребованы!Одно только условие - изменить своё отношение к жизни и прежде всего к самому себе!Но...это видимо им совсем не в тему!

постов:
467
ЮП (Севастополь)
- 07/12/2017 в 22:00

Хочу всем напомнить, что нацисты прийдя к власти, прежде чем евреев загнать в гетто уничтожили своих же бродяг, калек и других неполноценных.

Да и от сумы и тюрьмы не стоит зарекаться.

постов:
14178
narumbol (Севастополь)
- 07/12/2017 в 22:12

Я так понимаю, идет судорожный поиск для освоения выделенных средств до конца текущего года...bye2

постов:
777
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 07/12/2017 в 22:12

Восхитительно читать каменты-пережывания добрых и душевных о НЕ своих деньгах и тп

 

постов:
14178
narumbol (Севастополь)
- 07/12/2017 в 22:13

 

Хочу всем напомнить, что нацисты прийдя к власти, прежде чем евреев загнать в гетто уничтожили своих же бродяг, калек и других неполноценных.
Да и от сумы и тюрьмы не стоит зарекаться.

Это хорошо, что ты Спарту не вспомнил...bye2

Да кто те виноват, что стакан воды некому поднести? notmeФашисты?crazy 

постов:
467
ЮП (Севастополь)
- 07/12/2017 в 22:14

to narumbol (Севастополь):

Вас ещё нельзя назвать полноценным нацистом, Вы пока ещё унтернацист, но всё может быть.

постов:
14178
narumbol (Севастополь)
- 07/12/2017 в 22:23

 

to narumbol (Севастополь):
Вас ещё нельзя назвать полноценным нацистом, Вы пока ещё унтернацист, но всё может быть.

Слушай, а купи котел! hysterical

постов:
5345
Tim Tomas (город-герой Севастополь)
- 07/12/2017 в 22:26

Справедливо сказано!yes

Серьезный и постоянный крен общества в сторону либерализма  Не приюты нам нужны а трудовые лагеря или обязательная трудовая повинность, где данная часть общества будет как минимум себя кормить, обувать, одевать.

постов:
5345
Tim Tomas (город-герой Севастополь)
- 07/12/2017 в 22:30

to sevdeel (Севастополь):

Точно!В Инкерман!СИЗО в Инкерман!Тигрятник в Инкерман!Медвежатник туда-же!Ну и бомжатник там не помешает!hystericalХотя в Инкермане и своих "витязей помоек" хватает!crazy

постов:
601
sevdeel (Севастополь)
- 07/12/2017 в 22:31

"Вот снова вопрос "окраины города" возник. Где та граница, где город Севастополь переходит в негород? Карту с линией чёткой увидеть можно и документ, который это устанавливает?" - подумали жители Северной сторны, Инкермана, Балаклавы...

 

Стоит согласиться:

Южная дорожка (Севастополь) писал(а):
... Не приюты нам нужны а трудовые лагеря или обязательная трудовая повинность, где данная часть общества будет как минимум себя кормить, обувать, одевать.

постов:
9
Сойма Река (Севастополь)
- 07/12/2017 в 22:42

Есть разные бездомные. И по-разному они пришли к жизни такой. Помогать надо тем, которые этого сами хотят...

постов:
467
ЮП (Севастополь)
- 07/12/2017 в 22:44

Если отношение к старикам и детям определяет нравственный уровень общества, то духовный уровень общества определяет отношение к убогим.

“благотворящий бедному, дает взаймы Господу, и Он воздаст ему за благодеяние его” (Притч.19:17).

постов:
7500
nord (севастополь)
- 07/12/2017 в 22:52

О,   добрые люди!.. Сколько в вас милосердия и сострадания к ближнему...

постов:
601
sevdeel (Севастополь)
- 07/12/2017 в 23:06

to nord (севастополь):

Возьмёмся за руки и с грустью в квартиру впустим по бомжу?

 

strateg-64 (Севастополь) писал(а):

... никакой 'уважающий 'себя бомж не поедет на окраину .потому что там нечего своровать, разве что обнести дачный кооператив и попрошайничать там негде .

постов:
101
северок (севастополь)
- 07/12/2017 в 23:18

Бедному - да, а вот ленивому...сталкивались неоднократно, они действительно не хотят ничего менять, им их  "свобода" дороже...и если их устраивает, то почему у меня голова должна болеть не только за себя, но  и за них? Убогие ? Да нет, они с ильней многих, да и умом не все обижены. Я против них ничего не имею, спокойно общаюсь при необходимости, но сажать здорового мужика себе на шею не буду. Не хочу. И потом, как они хитры, когда надо достать, пронести и выпить... А в "ночлежках" не укараулить...

постов:
777
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 07/12/2017 в 23:22

Эта тема и мнения-отношения - лучшее за 2014-2017. Здесь всё понятно становится без фальши - почему ТАК в стране и почему ТАКАЯ жизнь. Сам ЗА, более того, ратовал за приют раньше. Правда, с особым мнением, каким приют должен быть, где и прочие детали. Бездомных беспризорных и беспомощных с улиц, с дач и тп следует переместить, но и без использования положения лишением свободы

постов:
101
северок (севастополь)
- 07/12/2017 в 23:22

И будут они ехать среди рабочего люда со своими "атоматными" торбами, спеша на свои помоечные Клондайки, а потом с добычей обратно.

постов:
5345
Tim Tomas (город-герой Севастополь)
- 07/12/2017 в 23:35

to северок (севастополь): 

Справедливо сказано!yes

постов:
7500
nord (севастополь)
- 08/12/2017 в 0:23

В городе нет ни спецприемника, ни пункта обработки от вшей. В больницы привозят бездомных и кладут в общие палаты без обработки. Любой может подхватить заразу - в транспорте. на рынке, посидев на лавочке в парке. Где соцпрограммы государственные? 20% нищих в стране! Тиф, туберкулез, как в гражданскую. Волонтеры, благотворительность - капля в море. Нищета и сверхбогатство - вот к чему мы пришли...

постов:
66
Lastik2 (Севастополь)
- 08/12/2017 в 1:58

Некоторые люди такие добрые прям! А вы возьмите этого бомжа к себе домой. Обогрейте, помойте, накормите! Он пойдёт нажрётся бояры, а вы опять помойте, накормите..... Легко говорить, когда это не тебе делать и не к тебе соседями этих "потераненных судьбой" определят! В большинстве своём их устраивает такая жизнь, они хотят так жить. Работать не надо, ничего делать не надо! Бухай себе да и всё! И не хотят они менять свою жизнь, чтобы ты не делал! Смысла в ночлежке особого нет. Лучше на работы пусть забирают, а там и бомжей меньше станет, будут прятаться от работы.

 

постов:
1961
Обдуванчик ()
- 08/12/2017 в 1:58

Говорим окраина,  подозреваем, северная.Кладбища нам мало?

Предлагаю , вернуть ЛТП! 

постов:
1973
dlz77 (Первопрестольная)
- 08/12/2017 в 5:36

бизнесмены собирают таких людей в трудовые лагеря. там они живут в комнатах по 8 - 10 человек. у них есть душ и стиральная машина. бизнесмен кормит их за свой счет. сдает в аренду посуточно и платит им 500 - 1000 рублей за рабочий день. 

постов:
3329
sapun ()
- 08/12/2017 в 7:48

okokok

 

бизнесмены собирают таких людей в трудовые лагеря. там они живут в комнатах по 8 - 10 человек. у них есть душ и стиральная машина. бизнесмен кормит их за свой счет. сдает в аренду посуточно и платит им 500 - 1000 рублей за рабочий день. 

постов:
14178
narumbol (Севастополь)
- 08/12/2017 в 8:11

to dlz77 (Первопрестольная):

бизнесмены собирают таких людей в трудовые лагеря. там они живут в комнатах по 8 - 10 человек. у них есть душ и стиральная машина. бизнесмен кормит их за свой счет. сдает в аренду посуточно и платит им 500 - 1000 рублей за рабочий день. haha

Да у нас ни один бизнесмен за неквалифицлифицированный труд  не заплатит таких денег! Тем более с харчом и всеми удобствами в приданное...smile

постов:
135
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 08/12/2017 в 8:27

Бомжи- это гниющие от вензаболеваний ,вшей,грязи тела,которые должны быть изолированы от здоровой части общества.Каждая встреча с таким    асоциальным элементом-это потрясение ...  Конечно,нужен приёмник для бомжей ,обнесённый колючей проволокой,поэтому при тюрьмах  этот приёмник и создавать,чтобы трудились и кормили сами себя под неусыпным оком закона. Гуманность должна быть для людей ,а не для алкашей,которые  кошмарят жизнь окружающих!

постов:
467
ЮП (Севастополь)
- 08/12/2017 в 9:56

Какою мерою мерите, такою и вам уже меряют.

Как вы относитесь к нищим, так и к вам относятся богатые, для богатых вы нищие.

Зачем богатым ваш рабский труд, за границей всё делают и качественней и дешевле? Вы нужны им только для охраны их богатств, ну и как прислуга.

Не надо свою злость на богатых срывать на нищих, от этого вы лучше не станете

постов:
538
Brig (Севастополь)
- 08/12/2017 в 10:22

В любом цивилизованном городе есть приюты для обездоленных. Однозначно такой приют в Севастополе нужен. Там естественно нужны санитары, которые должны проверить пришедшего на заразные болезни, паразиты, провести санитарную обработку. Пусть также с посетителями поработают попы и соцработники. Позор городу, в котором люди ночуют по подвалам. 

Страницы