Севастополь

На месте Хрюкинского рынка начал строиться ... Хрюкинский рынок?

На месте Хрюкинского рынка начал строиться ... Хрюкинский рынок?

1 Октября рабочие приступили к монтажу забора, ворот и расчистке небольшой территории правее от котлована, вырытого на месте бывшего "Хрюкинского" рынка, непосредственно под жилыми 12-ти этажками. И это все несмотря на то, что на прошлой неделе в сети появилась информация о том, что в скором времени на месте котлована заново начнется строительство торгового комплекса.

 Для справки: ранее на месте котлована находился и преуспевал рынок "Хрюкинский". В 2007 году площадка была расчищена и начал рыться котлован под будущий двухэтажный торговый комплекс площадью 7848 метров. На территории сооружения анонсировался непосредственно рынок, развлекательный и торговый комплекс.

 На данный момент строительство заморожено. С лета 2012 года для отвлечения внимания горожан и создания иллюзии продолжения строительных работ вокруг котлована начали устанавливаться ларьки. С противоположной стороны началась пристройка открытого рынка.

 

6298
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (18)

Profile picture for user Серджо
504

Стоило бы всем посмотреть, во что превратился этот участок улицы Хрюкина, просто базарная площадь Мухасранска.Какой умник разрешил ставить там ларьки? Практически, проезжая часть сузилась до одной полосы, а возле ларьков еще и понабивали в мостовую парковочные устройства, там небезопасно не только для пешеходов, но и для машин, случаются небольшие пробки.При выборе маршрута, стараюсь держаться от этого места подальше.

Profile picture for user SVP
227

to over вот бы знать кто хозяйн этого недостроя.,неужто ли киевлянин какой нить,а может местный барыга.
Местные это. Один из них - некий господин Финк Иосиф Петрович... Который напротив этого рынка в свое время "бильярдную" построил с пивбаром.

Profile picture for user nuda
178

Местные жители могли бы организоваться, собрать подписи и добиваться разбивки парка вместо очередного рынка-торгового центра и тому подобного

Profile picture for user репейНИК
3211

to nuda Местные жители могли бы организоваться, собрать подписи и добиваться разбивки парка вместо очередного рынка-торгового центра и тому подобного А за хлебушком и колбаской, жители близлежащих домов в парк ходить будут? Вопрос о смене целевого назначения не стоИт, главное, чтобы эта бодяга\разруха быстрее закончилась, и построили уже что нибудь. Желательно продовольственное.

Profile picture for user прошлое не пошлое
336

Если информация точна,то геология помешала строительству.другой вопрос , почему это не выяснили до начала рытья котлавана. В любом случае надо прекращать эту антисанитарию, которая сейчас там происходит .

Profile picture for user Tasha
113

На Московском рынке то же самое. Начали строительство первой линии "бутиков". Напротив срач разведен не пройти.

Profile picture for user Иван Федоров
341

Неплохо бы возродить старую добрую Хрюшу. Может несколько благоустроенную и доступную своими ценами.

Profile picture for user Кляузник сосед
541

Мне думается, что легкие конструкции ( в виде крыши как на центральном р-ке ) пришлись бы в пору, как стоимостью обустройсва, так и стоимостью торгового места для желающих торговать. Продавать участок не следует, а вот обойтись "меньшей кровью " можно. ИМХО.

Profile picture for user Stasgro
261

интересная картина, на Хрусталке должен быть парк,
а тут предлагают парк, нет даешь рынок.

Profile picture for user gevic
6529

Место бойкое и хлебное. Теперича рынок отсюда не отогнать метлой. Но котлован уже на треть залит бетоном под фундамент здания , и это со счёта не сбросить. Застройщик ушёл в глухую оборону за бруствером из ларьков. То, что строят и закатали южнее котлована под высотками больше похоже на капитальную автостоянку. При торгцентре вполне обычное дело. Но, возможно , с прилавков начёс будет соблазнительней - уставят ими как "Чайку". со всеёй охотой.

Profile picture for user Юрий Васильевич
4

Самое лучшее применение этому месту было бы, только по моему личному мнению, а именно как бы я лично поступил, подарить землю епархии для строительства самого большого Православного храма (собора).
Для такого большого жилого района - это было бы самым лучшим (только с моей точки зрения) применением этого участка земли, практически на самом высоком месте города.
Такой шаг (поступок), после смерти, был бы очень более, чем просто зачтен.
Я знаю, что пишу.
Прошу простить.
Коли что не так.

Profile picture for user ivan1985
5845

Отхрюкались.
Ничего там дельного не будет. Поезд ушел.

Profile picture for user Недоверчивый
3380

На площади 50-ти летия тоже пыжились - пыжились, а кончилось как всегда!
И где те "инвесторы залётно-перелётные" со своими дворцами и фонтанами?
А как рассказывали, как рассказывали!

Profile picture for user Вадан
1628

Власти города просто обязаны обратить внимание на тот огрызок, оставшийся от дороги, который теперь, из-за возведённых ларьков, представляет серьёзную опаасность и для пешеходов и для автомашин. Какой-то придурок ещё и пешеходный пешеход нарисовал, вводя в заблуждение пешеходов. При этом отсутствие знаков "Пешеходный переход" чётко указывает наачьё-то самоуправство. В итоге пешеходы нагло идут а машины нагло едут.

Profile picture for user ПЕПЯКА
28

to Юрий Васильевич (Севастополь )

, как хорошо, что вы не можете так поступить.

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
1102

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4312

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1741

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2598