Новости Севастополя

На месте Хрюкинского рынка начал строиться ... Хрюкинский рынок?

Служба новостей ForPost

1 Октября рабочие приступили к монтажу забора, ворот и расчистке небольшой территории правее от котлована, вырытого на месте бывшего "Хрюкинского" рынка, непосредственно под жилыми 12-ти этажками. И это все несмотря на то, что на прошлой неделе в сети появилась информация о том, что в скором времени на месте котлована заново начнется строительство торгового комплекса.

 Для справки: ранее на месте котлована находился и преуспевал рынок "Хрюкинский". В 2007 году площадка была расчищена и начал рыться котлован под будущий двухэтажный торговый комплекс площадью 7848 метров. На территории сооружения анонсировался непосредственно рынок, развлекательный и торговый комплекс.

 На данный момент строительство заморожено. С лета 2012 года для отвлечения внимания горожан и создания иллюзии продолжения строительных работ вокруг котлована начали устанавливаться ларьки. С противоположной стороны началась пристройка открытого рынка.

 

6362
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (14)
funtirina
891
funtirina

Было бы неплохо. Торговые центры уже задолбали.

Серджо
504
Серджо

Стоило бы всем посмотреть, во что превратился этот участок улицы Хрюкина, просто базарная площадь Мухасранска.Какой умник разрешил ставить там ларьки? Практически, проезжая часть сузилась до одной полосы, а возле ларьков еще и понабивали в мостовую парковочные устройства, там небезопасно не только для пешеходов, но и для машин, случаются небольшие пробки.При выборе маршрута, стараюсь держаться от этого места подальше.

SVP
227
SVP

to over вот бы знать кто хозяйн этого недостроя.,неужто ли киевлянин какой нить,а может местный барыга.
Местные это. Один из них - некий господин Финк Иосиф Петрович... Который напротив этого рынка в свое время "бильярдную" построил с пивбаром.

nuda
178
nuda

Местные жители могли бы организоваться, собрать подписи и добиваться разбивки парка вместо очередного рынка-торгового центра и тому подобного

репейНИК
3211
репейНИК

to nuda Местные жители могли бы организоваться, собрать подписи и добиваться разбивки парка вместо очередного рынка-торгового центра и тому подобного А за хлебушком и колбаской, жители близлежащих домов в парк ходить будут? Вопрос о смене целевого назначения не стоИт, главное, чтобы эта бодяга\разруха быстрее закончилась, и построили уже что нибудь. Желательно продовольственное.

прошлое не пошлое
336
прошлое не пошлое

Если информация точна,то геология помешала строительству.другой вопрос , почему это не выяснили до начала рытья котлавана. В любом случае надо прекращать эту антисанитарию, которая сейчас там происходит .

Tasha
113
Tasha

На Московском рынке то же самое. Начали строительство первой линии "бутиков". Напротив срач разведен не пройти.

Иван Федоров
341
Иван Федоров

Неплохо бы возродить старую добрую Хрюшу. Может несколько благоустроенную и доступную своими ценами.

Кляузник сосед
541
Кляузник сосед

Мне думается, что легкие конструкции ( в виде крыши как на центральном р-ке ) пришлись бы в пору, как стоимостью обустройсва, так и стоимостью торгового места для желающих торговать. Продавать участок не следует, а вот обойтись "меньшей кровью " можно. ИМХО.

Stasgro
261
Stasgro

интересная картина, на Хрусталке должен быть парк,
а тут предлагают парк, нет даешь рынок.

Бугагашек
534
Бугагашек

И это перед выборами.
что будет после???

Юрий Васильевич
4
Юрий Васильевич

Самое лучшее применение этому месту было бы, только по моему личному мнению, а именно как бы я лично поступил, подарить землю епархии для строительства самого большого Православного храма (собора).
Для такого большого жилого района - это было бы самым лучшим (только с моей точки зрения) применением этого участка земли, практически на самом высоком месте города.
Такой шаг (поступок), после смерти, был бы очень более, чем просто зачтен.
Я знаю, что пишу.
Прошу простить.
Коли что не так.

ivan1985
5845
ivan1985

Отхрюкались.
Ничего там дельного не будет. Поезд ушел.

ПЕПЯКА
28
ПЕПЯКА

to Юрий Васильевич (Севастополь )

, как хорошо, что вы не можете так поступить.

Главное за день

Горькая правда последних дней обороны Севастополя летом 1942 года

Что происходило в Севастополе после эвакуации адмирала Октябрьского и генерала Петрова.
28/10/2026 20:01
1744

Севастополю вернут автобусы до поездов на материк

Расписание автобусов обещают состыковать с московскими и петербургскими поездами. Дату запуска перевозчик пока не назвал.
28/10/2026 15:01
6740

Вокзалы, мосты и скверы: что будет на Северной стороне Севастополя помимо жилья

Под новый район намерены перестроить городские сети и проложить дороги.
26/10/2026 20:00
7798

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
5221

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
5766

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
9543
Туризм

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
9948

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
5945

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
869

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1128

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1484

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
10031