Крым

На майские праздники в Крыму зафиксировали наплыв приезжих

Теневые мини-отели в Крыму не прочь принять гостей даже в «карантин».

На майские праздники в Крыму зафиксировали наплыв приезжих
Фото:
skorchanov|pixabay.com

Несмотря на то, что майские праздники в этом году Крым проводит в режиме самоизоляции, а отдыхающих попросили воздержаться от поездок на полуостров, регион просто кишит туристами. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксёнов на оперштабе по ситуации с коронавирусом.

По словам Аксёнова, о большом количестве приезжих ему сообщили коллеги из Черноморского, Сакского и Ленинского районов.

«По нам бьёт сейчас ситуация с незаконными мини-отелями: мне говорят, что заполнены почти все. Понятно, что ситуация так сложилась, уже приехали. Но многие едут, потому что знают частников и едут к ним», – пояснил Аксёнов.

Читайте по теме: Россияне заменяют отдых All inclusive проживанием в крымских обсерваторах

Глава республики напомнил всем, кто хочет подзаработать во время режима повышенно готовности о том, что таким образом можно легко «запустить в дом заразу».

«Гоняясь в данном случае за заработком, можно сделать хуже себе и своим соседям, – констатировал он. – Вот в селах Сакского района, откуда там ситуация (с заболевшими – прим.)? Просто кто-то приехал и потом халатно относился к вопросам безопасности. Уверяю вас, таких случаев более чем достаточно. Мы сейчас договорились об обходе всех домовладений, особенно прибрежных посёлков, на сплошное установление личности (всех проживающих – прим.), паспортного контроля и прочего».

Хитрая схема въезда в Крым

На одном из заседаний оперштаба Аксёнов также сообщал, что люди, которые хотят приехать в Крым со стороны Крымского моста даже методику особую разработали – ранее подобная долгое время действовала на границе Крыма с Украиной.

«Начинают работать организованные группы: небольшие автобусы, такси с той стороны и с нашей. Машина из Краснодара подвозит пассажиров, наши подъезжают и отсюда забирают людей», – пояснил схему глава республики, сославшись на информацию СМИ и общественных ресурсов.

Однако в МВД республики не нашли в этом ничего противозаконного.

«Согласно установленным требованиям въезд крымским гражданам разрешён, мы их не можем не пропустить. В то же время оснований для въезда перевозчика из других регионов мы не видим: до моста они доехали, высаживают пассажиров, крымские граждане, либо родственники, либо знакомые, приезжают и забирают их и уже до конечной точки пропуска везут», – пояснил замначальника полиции МВД по республике Александр Смаглин.

Читайте по теме: Россияне собираются снимать стресс после самоизоляции в Крыму

Мария Иванова

2032
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (11)

Profile picture for user Bip
4735

Вот где так в Крыму и Севастополе надо вводить карантин, хотя бы на две недели, чтобы были основания и не пускать и тотально проверять. Если этого не сделать сейчас то ситуация вообще выйдет из под контроля.

Profile picture for user Павел Валентинович
471

Понаехи уже повалили. Пока мы сидим дома, они едут. 

Profile picture for user Юрий.
3618

Несмотря на то, что майские праздники в этом году Крым проводит в режиме самоизоляции, а отдыхающих попросили воздержаться от поездок на полуостров, регион просто кишит туристами.

 

И после всего этого пусть они мне попробуют объяснить почему я должен сидеть дома.

Profile picture for user Casper
1997

to Елена Путилина:  Милая барышня. Для купи-продай другие сайты придуманы.

Profile picture for user ulogin_yandex_968602621
1990

Через  СНТ "Луч" в сторону "грота Дианы" весь день идут  целые толпы туристов, в основном молодежи, часто с детьми.Такое впечатление что по улице идет колонна первомайской демонстрации. Слышу из-за забора:"Посмотри как тут самоизолируются. Сейчас сброшу"bye2

Profile picture for user ulogin_facebook_923986747689248
65

Потому что они перезаражают друг друга и сдохнут. А дома есть шанс выжить и не столкнуться с суровой реальностью инфекционной больницы. Мерзко все это, но выхода нет. Никто не знает, в каком организме вирус щаслив. 

Несмотря на то, что майские праздники в этом году Крым проводит в режиме самоизоляции, а отдыхающих попросили воздержаться от поездок на полуостров, регион просто кишит туристами.   И после всего этого пусть они мне попробуют объяснить почему я должен сидеть дома.

 

Profile picture for user Справедливый_кот
3056

Закрыть аэропорт и проезд через Крымский мост ,а тех кто ввъехал на обсервацию на 14 дней без покидания мест проживания под конвоем.

Profile picture for user Serggio
21691

А если бы ввели карантин - могли бы на законных основаниях этот бардак остановить.

Profile picture for user Справедливый_кот
3056

Карантин -этот самый случай когда приезжим в Крым  не рады.

Profile picture for user ulogin_yandex_10188876
2982

Чтобы не заразиться от этих самых понаехов.

   И после всего этого пусть они мне попробуют объяснить почему я должен сидеть дома.

 

Profile picture for user val.prasolov
4765

Если смотреть по всей РФ, то профанация эта самоизоляция. Просто слегка оттянули время на то, чтобы переоборудовать больницы под  обсерваторы и новые корпуса инфекционок местами сделать  сделать.

Похоже, если бы  было бы этих мер, большинство бы болели дома, только особо тяжёлых как и сейчас  привозили в стационар. 

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
8
931

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
14
4251

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1342

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1261