Курсы валют:

56.76
69.63
Погода:
Partly cloudy

Севастополь 3 °C

Подписаться:
37

На маршруты в Севастополе вывели 37 новых троллейбусов

Министр транспорта России Максим Соколов и врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников вывели на городские маршруты первую партию новых троллейбусов, полученных в рамках лизингового соглашения с Государственной транспортной лизинговой компанией. Торжественное мероприятие состоялось в
Аватар пользователя MO
MO

Обсуждение (37)

постов:
148
dva ()
- 16/07/2017 в 15:35

А фото именно нового троллейбуса (а не украинского ЛАЗа) сложно подобрать?

постов:
1961
Обдуванчик ()
- 16/07/2017 в 15:48

В городе троллейбусы новенькие это здорово! Надеюсь на северной стороне появятся такие-же автобусы , с низким полом и кондиционером.

постов:
322
Сажатель (Севастополь)
- 16/07/2017 в 16:38

А каким боком ВРИО выел эти траллы??!...

постов:
161
Bip (Севастополь)
- 16/07/2017 в 16:40

to dva

А фото именно нового троллейбуса (а не украинского ЛАЗа) сложно подобрать?
Вы еще скажите спасибо, что журналисты троллейбусы с автобусами не перепутали.

постов:
596
zitramon (Севастополь)
- 16/07/2017 в 16:53

...новый автобусный маршрут от Балаклавы до парка Победы...
Совершенно бестолковый маршрут. Он пустой курсирует - пустой абсолютно.
Логичней было бы сделать так: Балаклава-5-км-пл. Ушакова-парк Победы.
Нынешний 94-й с его безумными водителями явно не справляется с маршрутом.

постов:
242
sput (севастополь)
- 16/07/2017 в 17:00

поставьте на балаклавскую линию эти тролейбусы, а федчишин решит тогда проблемы с инкерманом. это же невозможно 15 мин ждать на 5 км,когда утрамбуют людей и поедут в Балаклаву. Раньше у Цыбулькина маршрутка подходила загружалась и уезжала, а сейчас в жару все истекаем потом, плотно прижавшись друг к другу, а зимой мёрзнем. Сколько можно над народом издеваться, самый лучший маршрут должен обслуживаться Севтрансом

постов:
45
-irina- (севастополь)
- 16/07/2017 в 17:02

Информации нет - номер маршрута, когда и как ходит? Стоять часами ждать - нет уж, лучше с пересадками, но уже наверняка, хоть и дороже выходит... А то стоишь, ждешь 94 - а он полупустой не захотел останавливаться из-за одного человека на ост. "Московский рынок". Следующий прошел через 25 минут полный - не остановился. Итого потеряно 45 минут времени. Хотя должны ходить через 10 минут ( прошло только 2 маршрутки, а должно быть 4). Поэтому и не доверяешь в следующий раз таким направлениям.

постов:
45
-irina- (севастополь)
- 16/07/2017 в 17:16

Да, было время. У Цыбулькина было хорошо поставлено обслуживание. Раньше утром стоишь в Кадыковке - может подъехать пустая маршрутка и разрядить напряжение. Сейчас такого нет - транспорт может проходить мимо загруженный людьми или в Кадыковке может войти 1-3 человека (на ступеньке стоят). Но ведь не все могут стоять! Есть и больные люди, пожилые, родители с детьми, есть молодые, но здоровье не на высоте и хотелось бы им по состоянию здоровья присесть... Но нет - это не для балаклавцев. Вечером от 5-км - стоим по 10-15 минут пока как селедки не набьются люди. А раньше - подошли и сразу уехали. Да, было время... Почему-то лучше не становиться и нашего голоса никто до сих пор не слышит. Очень сложно в Балаклаве с транспортом...

постов:
1100
Vaskes (092)
- 16/07/2017 в 17:21

to Bip (Севастополь)

ага, помню "это не троллейбус, это автобус... льгот нет" ))))))))))

постов:
2696
rotor ()
- 16/07/2017 в 18:41

А почему автобусы купленные за бюджетные деньги и в государственном предприятии без льгот и по 20 рублей!!! Они ходят полупустые!!! Люди набиваются в троллейбусы ,а следом идёт полупустой автобус ...Куда сядет пассажир? В троллейбус со льготами или топик за 18 руб, но не по 20 !!!

постов:
291
Crowley (Севастополь)
- 16/07/2017 в 19:09

А фото именно нового троллейбуса (а не украинского ЛАЗа) сложно подобрать?
Держи

постов:
291
Crowley (Севастополь)
- 16/07/2017 в 19:14

Вот ещё

постов:
1880
Alex37 (Севастополь-Горпищенко)
- 16/07/2017 в 20:06

to Обдуванчик

В городе троллейбусы новенькие это здорово! Надеюсь на северной стороне появятся такие-же автобусы , с низким полом и кондиционером.

Это не автобус а одно недоразумение! Настоящий сарай на колёсах. Лучше пускай уж будут КАМАЗы Маркополо которые почти все сняли с городских маршрутах и пускают на межгород.

постов:
207
I.N (Севастополь)
- 16/07/2017 в 20:06

Поставте на Инкерманскую линию несколько троллейбусов, Федчишен решит проблемы с Балаклавскими маршрутами, Сахарки и Фиолента. Невозможно ждать по 30 минут транспорт в Инкерман.

постов:
1270
Всё просто (Севастополь)
- 16/07/2017 в 20:10

Троллейбусы - это хорошо. А вот хотелось бы обратить внимание на такую проблему, как зацеперы. То бишь, засранцы, которые цепляются сзади и катаются от остановки к остановке. Кондукторы чуть ли не на каждой остановке выскакивают отгонять. В районе Омеги прямо стаи беспризорников в прямом смысле слова! Случись что - сядет водитель, а родители беспризорников будут права качать.

постов:
37
Юрий Ктиторчук ()
- 16/07/2017 в 20:22

Очень хорошая новость ! Появятся новые катера через бухту -вообще отлично! И уважаемые господа -товарищи хорош ныть ! Троллейбусы плохо , автобусы плохо .. Вспоминается анекдот -Беременная жена просит мужа -" Дорогой, хочу г..на ! Да , та .что ! Хочу ! Дай! Принёс . Дорогая -Посоли ,поперчи ,попробуй ! Ну ? " -Беременная супруга -" Не хочу ! " ------ Радуйтесь жизни уважаемые ! Не нудите!

постов:
956
Ocean II (Севастополь)
- 16/07/2017 в 20:49

А если учесть,что они еще в конце 2014 должны были появиться в городе. Сами создаем себе трудности,а потом их усердно преодалеваем. Ура товарищи!

постов:
5538
aquila (Севастополь)
- 16/07/2017 в 20:50

Троллейбусы сегодня ездили по городу. Красивые. Девятку видела и 12-й, кажется. И автобус новый на Жидилова ходит.

постов:
10753
Черное море (Севастополь)
- 16/07/2017 в 20:57

Тов Гончаров, обеспечьте нормальный график движения троллейбусов 10 маршрута. Они конкурсенты автобусам 16 маршрута, где хозяин Юрий Черников - бывший директор Севтроллейбуса. Черников давил "десятку". чтобы не создавала конкуренции его автобусам 16 маршрута, а теперь Гончаров их давит в угоду Черникову. Когда это прекратится? Как говорят, ничего личного. Бизнес. А люди страдают.

постов:
291
Crowley (Севастополь)
- 16/07/2017 в 21:17

А если учесть,что они еще в конце 2014 должны были появиться в городе. Сами создаем себе трудности,а потом их усердно преодалеваем. Ура товарищи!
Смотрю вы не вкурсе, что тогда Меняйло хотел купить троллейбусы "Адмирал", это те уникальные троллейбусы, что по Адмирала Октябрьского на пл.Восставших с трудом поднимались, и то не с первого раза. А как шМеняйло выперли, так сразу и процесс покупки нормальных троллейбусов сдвинулся с мёртвой точки.

постов:
232
RedCat (РОССИЯ - Крым - Севастополь)
- 16/07/2017 в 21:18

Ну наконец! Я люблю троллейбусы, т.к. маршрутка все время приходится уступать место.

постов:
232
RedCat (РОССИЯ - Крым - Севастополь)
- 16/07/2017 в 21:20

to Ocean II (Севастополь)

А если учесть,что они еще в конце 2014 должны были появиться в городе
Обещанного три года ждут (с)

постов:
291
Дембель (Севастополь )
- 16/07/2017 в 21:23

коррупционный город !

постов:
12166
strelec (Севастополь)
- 16/07/2017 в 21:33

Хорошая новость.
+ Д.Овсянникову. Троллейбус - самый экологически чистый вид транспорта.
Непонятно только,зачем по 10-му маршруту пустили новые большие
низкопольные автобусы.Ходят полупустые,поскольку почти все маршрутки идут в центр.Лучше бы поставили на 14 маршрут - там всегда аншлаг.

постов:
1306
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 16/07/2017 в 21:52

Ой,не могу!

Глава Минтранспорта РФ подчеркнул, что Севастополь в рамках лизингового контракта получает технику, отвечающую всем международным стандартам,
Видимо,ПАЗики,которые поставили на маршрут №52 (пл.Захарова-Любимовка" ),вместо топиков (18 мест,все едут сидя,с комфортом.Отправление,каждые 5 минут),просто ОФИГЕННО отвечают всем международным стандартам?! Расписания внятного нет.Народу в эти ПАЗики набивается столько,что можно просто позавидовать килькам в банках. А это,между прочим,бусики,которые доставляют народ к самому протяжённому и приличному пляжу в Севастополе.

постов:
1261
Константин Ивасенко ()
- 16/07/2017 в 21:52

Еще бы сделать расписание на остановках, которое будет соблюдаться и убрать часть маршруток малой вместимости с городского кольца - было бы вообще прекрасно

постов:
1961
Обдуванчик ()
- 16/07/2017 в 22:20

to Константин Ивасенко

+100% Выделить полосу только для общественного транспорта , правда только где получается (

постов:
452
docere (Севастополь)
- 16/07/2017 в 22:47

И все 37 будут на маршрутах?

постов:
288
Светлана Савина ()
- 17/07/2017 в 1:25

Замечательно , если дополнительно ! Только не списывайте все прежние , чтобы не уменьшили число . И желательно их расписание на остановках , как в былые времена ))) . Экологически чистый вид транспорта !

постов:
288
Светлана Савина ()
- 17/07/2017 в 1:28

Константин Ивасенко , катайтесь в троллейбусах и не лезьте к маршруткам , где чувствуешь себя человеком , едешь в любую точку города , как в такси : чисто , комфортно , быстро , без пересадок , без давок - в чем проигрывают троллейбусы и большие автобусы .

постов:
596
zitramon (Севастополь)
- 17/07/2017 в 8:25

to Светлана Савина чисто , комфортно , быстро , без пересадок , без давок - в чем проигрывают троллейбусы и большие автобусы..

Мадам не смешите людей.

постов:
14273
narumbol (Севастополь)
- 17/07/2017 в 9:49

В канун выборов и не таких чудес повидаем!

Залесневевших козырей в...под манжетой еще достаточно!

постов:
696
ХАМмер (Севастополь)
- 17/07/2017 в 12:15

Но фото львовского троллейбуса, которых новых в Севастополе не будет, наверное, уже никогда, как иллюстрация к статье про новые Тролзы - совсем не в тему.

постов:
7357
SB_Sb (Севастополь)
- 17/07/2017 в 13:59

Прекрасная новость! Но нашим "клавишным борцам" хорошие новости не по нутру. Троллейбусы не настоящие, а если инастоящие, то не все, маршруты неправильные, расписание херовое.... Одни они все в белом

постов:
168
Ver4.Ig (Севастополь)
- 17/07/2017 в 14:40

Вот как раз когда закончился митинг перед ДК Рыбаков 15.07 на конечной 10 собралось много народа и сильно ругались на отсутствию транспорта, звонили 1563? Статья по этому поводу? Где десятки!!!???

постов:
2594
Paul_S (Севастополь)
- 17/07/2017 в 20:52

Реально сарай на колесах... 1)Во первых - с какого перепугу проезд на ем 20 руб? 2) Кондиционер - есть, но он не справляется даже вечером, и поэтому - постоянно открыты окна. 3) Водитель старается среднюю и заднюю дверь не открывать - чтобы ип открыть троллейбус "приседает" только потом открывает двери, после закрытий - поднимается. уходит просто куча времени в пустую. Поэтому вход-выход - через одну переднюю дверь.

постов:
288
Светлана Савина ()
- 18/07/2017 в 0:39

"zitramon (Севастополь)
добавлено 2017-07-17 08:25:58 " Новые троллейбусы - это отлично, у меня бесплатный проезд. Но предпочитаю не ждать и еду на маршрутных такси : чисто, комфортно и без пересадок в любую точку города . Спасибо водителям транспорта нашего города за порядок !