Севастополь

На маршруты в Севастополе вывели 37 новых троллейбусов

На маршруты в Севастополе вывели 37 новых троллейбусов

Министр транспорта России Максим Соколов и врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников вывели на городские маршруты первую партию новых троллейбусов, полученных в рамках лизингового соглашения с Государственной транспортной лизинговой компанией. Торжественное мероприятие состоялось в воскресенье в Депо №1.

В Севастополе введен новый автобусный маршрут от Балаклавы до парка Победы Глава Минтранспорта РФ подчеркнул, что Севастополь в рамках лизингового контракта получает технику, отвечающую всем международным стандартам, и она позволит расширить маршрутную сеть общественного транспорта и улучшить транспортное сообщение с отдаленными районами Севастополя.

"Низкий пол, наличие кондиционирования, возможность изменения клиренса при подъезде к остановке. Все это говорит о том, что троллейбус будет действительно приятно воспринят жителями и гостями города", — отметил он. Среди других достоинств новых троллейбусов: адаптация под требования маломобильных групп населения, автономный ход, отсутствие вреда для экологии.

"Троллейбусы собираются в Саратовской области на заводе "Тролза" преимущественно из отечественной компонентной базы. Вы видите, что уровень использования современных материалов очень высок", — подчеркнул министр. В свою очередь врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников отметил, что в настоящий момент на маршруты вышли 37 новых троллейбусов и их количество будет увеличиваться.

"Сегодня вышли 37 новых троллейбусов. До конца августа выйдет еще 41. Мы обсуждаем следующий этап — дополнительные троллейбусы в 2017-2018 годах", — отметил Овсянников. Как ранее сообщал сайт РИА Новости (Крым), правительство Севастополя решило заключить контракт с ГТЛК на поставку более 150 троллейбусов и автобусов за 2,5 млрд рублей в декабре 2015 года. Ранее Севастополь в рамках этого контракта получил 90 автобусов средней вместительности и 25 низкопольных автобусов большой вместимости.Глава Минтранса России в Севастополе вывел на маршруты 37 новых троллейбусов.

7577
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (37)

Profile picture for user dva
192

А фото именно нового троллейбуса (а не украинского ЛАЗа) сложно подобрать?

Profile picture for user Обдуванчик
2105

В городе троллейбусы новенькие это здорово!
Надеюсь на северной стороне появятся такие-же автобусы , с низким полом и кондиционером.

Profile picture for user Bip
4735

to dva А фото именно нового троллейбуса (а не украинского ЛАЗа) сложно подобрать?
Вы еще скажите спасибо, что журналисты троллейбусы с автобусами не перепутали.

Profile picture for user zitramon
4255

...новый автобусный маршрут от Балаклавы до парка Победы...
Совершенно бестолковый маршрут. Он пустой курсирует - пустой абсолютно.
Логичней было бы сделать так: Балаклава-5-км-пл. Ушакова-парк Победы.
Нынешний 94-й с его безумными водителями явно не справляется с маршрутом.

Profile picture for user sput
489

поставьте на балаклавскую линию эти тролейбусы, а федчишин решит тогда проблемы с инкерманом. это же невозможно 15 мин ждать на 5 км,когда утрамбуют людей и поедут в Балаклаву. Раньше у Цыбулькина маршрутка подходила загружалась и уезжала, а сейчас в жару все истекаем потом, плотно прижавшись друг к другу, а зимой мёрзнем. Сколько можно над народом издеваться, самый лучший маршрут должен обслуживаться Севтрансом

Profile picture for user -irina-
45

Информации нет - номер маршрута, когда и как ходит?
Стоять часами ждать - нет уж, лучше с пересадками, но уже наверняка, хоть и дороже выходит...
А то стоишь, ждешь 94 - а он полупустой не захотел останавливаться из-за одного человека на ост. "Московский рынок". Следующий прошел через 25 минут полный - не остановился. Итого потеряно 45 минут времени. Хотя должны ходить через 10 минут ( прошло только 2 маршрутки, а должно быть 4). Поэтому и не доверяешь в следующий раз таким направлениям.

Profile picture for user -irina-
45

Да, было время.
У Цыбулькина было хорошо поставлено обслуживание. Раньше утром стоишь в Кадыковке - может подъехать пустая маршрутка и разрядить напряжение. Сейчас такого нет - транспорт может проходить мимо загруженный людьми или в Кадыковке может войти 1-3 человека (на ступеньке стоят). Но ведь не все могут стоять! Есть и больные люди, пожилые, родители с детьми, есть молодые, но здоровье не на высоте и хотелось бы им по состоянию здоровья присесть... Но нет - это не для балаклавцев.
Вечером от 5-км - стоим по 10-15 минут пока как селедки не набьются люди. А раньше - подошли и сразу уехали.
Да, было время... Почему-то лучше не становиться и нашего голоса никто до сих пор не слышит. Очень сложно в Балаклаве с транспортом...

Profile picture for user Vaskes
2394

to Bip (Севастополь)

ага, помню "это не троллейбус, это автобус... льгот нет" ))))))))))

Profile picture for user rotor
3186

А почему автобусы купленные за бюджетные деньги и в государственном предприятии без льгот и по 20 рублей!!! Они ходят полупустые!!! Люди набиваются в троллейбусы ,а следом идёт полупустой автобус ...Куда сядет пассажир? В троллейбус со льготами или топик за 18 руб, но не по 20 !!!

Profile picture for user Crowley
293

А фото именно нового троллейбуса (а не украинского ЛАЗа) сложно подобрать?

Держи

Profile picture for user Alex37
2263

to Обдуванчик В городе троллейбусы новенькие это здорово! Надеюсь на северной стороне появятся такие-же автобусы , с низким полом и кондиционером.
Это не автобус а одно недоразумение! Настоящий сарай на колёсах. Лучше пускай уж будут КАМАЗы Маркополо которые почти все сняли с городских маршрутах и пускают на межгород.

Profile picture for user I.N
259

Поставте на Инкерманскую линию несколько троллейбусов, Федчишен решит проблемы с Балаклавскими маршрутами, Сахарки и Фиолента. Невозможно ждать по 30 минут транспорт в Инкерман.

Profile picture for user Всё просто
2361

Троллейбусы - это хорошо. А вот хотелось бы обратить внимание на такую проблему, как зацеперы. То бишь, засранцы, которые цепляются сзади и катаются от остановки к остановке. Кондукторы чуть ли не на каждой остановке выскакивают отгонять. В районе Омеги прямо стаи беспризорников в прямом смысле слова! Случись что - сядет водитель, а родители беспризорников будут права качать.

Profile picture for user Юрий Ктиторчук
37

Очень хорошая новость ! Появятся новые катера через бухту -вообще отлично! И уважаемые господа -товарищи хорош ныть ! Троллейбусы плохо , автобусы плохо .. Вспоминается анекдот -Беременная жена просит мужа -" Дорогой, хочу г..на ! Да , та .что ! Хочу ! Дай! Принёс . Дорогая -Посоли ,поперчи ,попробуй ! Ну ? " -Беременная супруга -" Не хочу ! " ------ Радуйтесь жизни уважаемые ! Не нудите!

Profile picture for user Ocean II
1286

А если учесть,что они еще в конце 2014 должны были появиться в городе. Сами создаем себе трудности,а потом их усердно преодалеваем. Ура товарищи!

Profile picture for user aquila
7878

Троллейбусы сегодня ездили по городу. Красивые. Девятку видела и 12-й, кажется. И автобус новый на Жидилова ходит.

Profile picture for user Черное море
11097

Тов Гончаров, обеспечьте нормальный график движения троллейбусов 10 маршрута. Они конкурсенты автобусам 16 маршрута, где хозяин Юрий Черников - бывший директор Севтроллейбуса. Черников давил "десятку". чтобы не создавала конкуренции его автобусам 16 маршрута, а теперь Гончаров их давит в угоду Черникову. Когда это прекратится? Как говорят, ничего личного. Бизнес. А люди страдают.

Profile picture for user Crowley
293

А если учесть,что они еще в конце 2014 должны были появиться в городе. Сами создаем себе трудности,а потом их усердно преодалеваем. Ура товарищи!

Смотрю вы не вкурсе, что тогда Меняйло хотел купить троллейбусы "Адмирал", это те уникальные троллейбусы, что по Адмирала Октябрьского на пл.Восставших с трудом поднимались, и то не с первого раза. А как шМеняйло выперли, так сразу и процесс покупки нормальных троллейбусов сдвинулся с мёртвой точки.

Profile picture for user RedCat
259

Ну наконец! Я люблю троллейбусы, т.к. маршрутка все время приходится уступать место.

Profile picture for user RedCat
259

to Ocean II (Севастополь) А если учесть,что они еще в конце 2014 должны были появиться в городе
Обещанного три года ждут (с)

Profile picture for user strelec
23917

Хорошая новость.
+ Д.Овсянникову. Троллейбус - самый экологически чистый вид транспорта.
Непонятно только,зачем по 10-му маршруту пустили новые большие
низкопольные автобусы.Ходят полупустые,поскольку почти все маршрутки идут в центр.Лучше бы поставили на 14 маршрут - там всегда аншлаг.

Profile picture for user кофе и сигареты
2104

Ой,не могу!

Глава Минтранспорта РФ подчеркнул, что Севастополь в рамках лизингового контракта получает технику, отвечающую всем международным стандартам,
Видимо,ПАЗики,которые поставили на маршрут №52 (пл.Захарова-Любимовка" ),вместо топиков (18 мест,все едут сидя,с комфортом.Отправление,каждые 5 минут),просто ОФИГЕННО отвечают всем международным стандартам?!
Расписания внятного нет.Народу в эти ПАЗики набивается столько,что можно просто позавидовать килькам в банках. А это,между прочим,бусики,которые доставляют народ к самому протяжённому и приличному пляжу в Севастополе.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Еще бы сделать расписание на остановках, которое будет соблюдаться и убрать часть маршруток малой вместимости с городского кольца - было бы вообще прекрасно

Profile picture for user Обдуванчик
2105

to Константин Ивасенко

+100%
Выделить полосу только для общественного транспорта , правда только где получается (

Profile picture for user Светлана Савина
288

Замечательно , если дополнительно ! Только не списывайте все прежние , чтобы не уменьшили число . И желательно их расписание на остановках , как в былые времена ))) . Экологически чистый вид транспорта !

Profile picture for user Светлана Савина
288

Константин Ивасенко , катайтесь в троллейбусах и не лезьте к маршруткам , где чувствуешь себя человеком , едешь в любую точку города , как в такси : чисто , комфортно , быстро , без пересадок , без давок - в чем проигрывают троллейбусы и большие автобусы .

Profile picture for user zitramon
4255

to Светлана Савина чисто , комфортно , быстро , без пересадок , без давок - в чем проигрывают троллейбусы и большие автобусы..

Мадам не смешите людей.

Profile picture for user narumbol
16397

В канун выборов и не таких чудес повидаем!

Залесневевших козырей в...под манжетой еще достаточно!

Profile picture for user ХАМмер
919

Но фото львовского троллейбуса, которых новых в Севастополе не будет, наверное, уже никогда, как иллюстрация к статье про новые Тролзы - совсем не в тему.

Profile picture for user SB_Sb
9418

Прекрасная новость!
Но нашим "клавишным борцам" хорошие новости не по нутру.
Троллейбусы не настоящие, а если инастоящие, то не все, маршруты неправильные, расписание херовое....

Одни они все в белом

Profile picture for user Ver4.Ig
168

Вот как раз когда закончился митинг перед ДК Рыбаков 15.07 на конечной 10 собралось много народа и сильно ругались на отсутствию транспорта, звонили 1563?
Статья по этому поводу?
Где десятки!!!???

Profile picture for user Paul_S
5438

Реально сарай на колесах...
1)Во первых - с какого перепугу проезд на ем 20 руб?
2) Кондиционер - есть, но он не справляется даже вечером, и поэтому - постоянно открыты окна.
3) Водитель старается среднюю и заднюю дверь не открывать - чтобы ип открыть троллейбус "приседает" только потом открывает двери, после закрытий - поднимается. уходит просто куча времени в пустую. Поэтому вход-выход - через одну переднюю дверь.

Profile picture for user Светлана Савина
288

"zitramon (Севастополь)
добавлено 2017-07-17 08:25:58 " Новые троллейбусы - это отлично, у меня бесплатный проезд. Но предпочитаю не ждать и еду на маршрутных такси : чисто, комфортно и без пересадок в любую точку города . Спасибо водителям транспорта нашего города за порядок !

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
1
49

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
0
103

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
23600

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2262

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
80
9195

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11241