Севастополь

На каникулах Севастополь завалило мусором

За сутки на "горячую линию" с жалобами на то, что долго не вывозится мусор и не убирается территория, горожане обратились более 20 раз.

На каникулах Севастополь завалило мусором

ForPost проанализировал более 50 последних заявок, зафиксированных он-лайн службой "Интерактивный Севастополь" за сутки - с 4 по 5 января. 

Треть жалоб - на управляющие компании, которые с прошлого года не вывозят мусор. По некоторым адресам севастопольцы зафиксировали даже десятидневное отсутствие уборки и вывоза бытовых отходов.

В многоэтажных домах Гагаринского района мусоропроводы стоят забитыми "до верхних этажей" на Проспекте Октябрьской Революции и на улице Астана Кесаева, а также на улице Громова на Северной стороне.

Чемпионом по новообразованным свалкам и невывозу мусора стал проспект генерала Острякова: жалуются жильцы домов 152,154, 156.  Там не видели коммунальщиков и уборщиков с 31 декабря 2017 года. Отмечена также свалка у магазина ПУД в этом же районе.

Неделю не вывозится мусор с улице Ясной и улицы Воронежской, свалки и неубранные контейнеры на улице Хрусталёва.

Не вывозится мусор с площадки 7 км Балаклавского шоссе, с улицы Некрасова. Грязно и не убран строительный мусор после ремонтов на ул. Рабочей и на ПОР, 43.

Чаще всего жаловались экс-подопечные ООО "Чистый город", связанной с главой постоянного комитета Заксобрания Севастополя по городскому хозяйству Ильей Журавлёвым, а также государственных управляющих компаний.

Напомним, что с 1 января 2018 года должен был приступить к работе единый региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами - ГУП «Благоустройство города „Севастополь”». Тендер предприятие выиграло по конкурсу.

В его обязанности входит: сбор, транспортировка, обработка, утилизация, обезвреживание и захоронение отходов , ликвидация несанкционированных свалок, соблюдение графика вывоза мусора, содержание мест сбора и хранения мусора в надлежащем санитарном виде.

С начала года стали недействительными все договоры на вывоз мусора, заключенные ранее. Заключить договор с единым оператором можно, обратившись в офис предприятия по адресам: Севастополь, ул. Ленина, 48 (цокольный этаж) или ул. Молодых строителей, 1. 

А до этого мусор под окнами дома и в стояках подъездов многоэтажек, видимо, придётся терпеть - как минимум, до окончания рождественских праздников.

3410
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (20)

Profile picture for user PPSh
2846

После годичного прерыва на Репина вернули "лодочки" в дополнение к "кубикам". Ну народ и понёс всё в "лодочки"...

Profile picture for user Банщик
24575

с 1 января 2018 года должен был приступить к работе единый региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами

Не морочьте оператору голову своим мусором.Он тендер выиграл...smile

Profile picture for user allusa
8019

Очень плохо, что только одна фирма занимается мусором. Нет конкуренции. В прошлые годы также навязывали  "чистый город" , а наш кооператив заключил договор с другой фирмой и у нас было чисто.,а соседи постоянно жаловались на  недоброкачественную работу "чистого города"               

Теперь горхозяйство заключило договор с ГУП "Благоустройство города" -единственным исполнителем услуги по вывозу мусора. Определен срок работы и стоимость договора. Задача горхозяйства - вместе с ГУПом определить и обеспечить с 1 января вывоз мусора с тех территорий, которые у горхозяйства были на учете. (Не имея этих данных невозможно было заключать договор.) 

Так что виновинить в первую очередь нужно горхозяйство за неорганизованность этой работы.

 Коль ГУП сам не поспешил заключать договора, значит у него нет материального интереса их заключать . Почему?

А то как у Райкина : Претнзии есть?.Ответственных много,

 А  мусор лежит и не вывозится.

Profile picture for user allusa
8019

народ и понёс всё в "лодочки"...

А куда мусор  можно девать кроме лодочек?

Не могу сказать, что лодочки эстетично. Но после того как они появились, стало во дворах чище. Просто мусор из лодочек нужно своевременно вывозить

Profile picture for user созидатель
494

1  .Вроже очень хорошее дело - разделение мусора.  С этой целью установили контейнера для сбора пластиковой тары.

  но исполнение как всегда через задний проход.  Действительно ведь надо иметь семь пядей во лбу, чтобы организовать до праздничных дней заполненные контейнера.  Посмотрите в какие свлки превратились эти площадки.

 2.   Кто знает для какого чиновничьего сученка в Гагаринском районе была создана контора куда с ГУПСов согнали дворников, над которыми сейчас просто издеваются даже вовремя не выплачивают нищенскую зарплату  7-8 тысяч?    А потом мы удивляемся,, что так грязно и никто не убирает.

   Всех  с наступившим новым годом и наступающим Рождеством Христовым.

 

Profile picture for user allusa
8019



Не морочьте оператору голову своим мусором.Он тендер выиграл...

         Вы так коротко определили то, что я долго пыталась изложить..

" Краткость - сестра таланта , хоть некоторые пытались убедить меня в обратном."

 

Profile picture for user Банщик
24575

to allusa (Севастополь):  А кто является собственником мусора, который вывозил ваш кооператив? Юрлицо или члены кооператива?...smile

Profile picture for user Galaxe
8277

Как бы еще народ приучить, что "лодочки" предназначены для крупногабаритного мусора, а не для пакетиков с дерьмом.  А хозяев лодочек приучить ставить их на специально отведенные для этих целей площадки, а не перегораживать ими пешеходную дорогу. 

 

После годичного прерыва на Репина вернули 'лодочки' в дополнение к 'кубикам'. Ну народ и понёс всё в 'лодочки'...

 

Profile picture for user Fructidor
214

Севастополь завалило мусором уже три года как, с приходом Меняйло и Овсянникова. Они превратили город в помойку. И нет на них управы никакой.

Profile picture for user Матрос на зебре
377

Город засранцев, приезжаешь из Москвы как в гадюшник. Менталитет местный, хорошо хоть чурок нет. Лучше так, чем с ними.

Profile picture for user Жоржевич
11

to Матрос на зебре (Москва/Севастополь):  совершенно Вы правы, товарищ! Городок нашенский именно такой и есть. Амбиций, патриотических воплей выше крыши, а как до реальных дел, то пшик! Новый оператор, что только 1 января объявился? Естественно нет. Но договора с ним не заключены. Поэтому одни засранцы гадят, а другие не убирают. И всем пофиг. А в целом, за долгие годы работы убедился: когда в отпуске руководство - очень всем хорошо. Как только в отпуске уборщица - всем плохо. Так и у нас в городе!

Profile picture for user vikaivlad
628

Временщики у власти. "Отжать и распилить" и пуститься в поклон ВВ - большие специалисты. Ужасные лавочки, урны и остановки - уже на голову скоро будут устанавливать, чтобы побольше бабусиков к себе в карман "освоить". Из-за этих "пришелцев" Севастополь теряет Душу.

Profile picture for user Банщик
24575

to Пиндос на зебре (Канада):  Езжай в США, поклюй кал Трампа!...hysterical

to Жоржевич (США):  Иди к пиндосу, поклюй кал зебры!...hysterical

Profile picture for user niksy46
1805

Руководству коммунальных служб, соответствующим чиновникам правительства, дирекциям всех ГУП'ов - объявить подъем по тревоге, выдать метлы с мешками, подметать,убирать и грузить мусов в их личный транспорт с вывозом на оном на полигон ТБО. После этого чище будет, а ответственные лица будут умнее.

P.S. к тов. (г-ну) Банщик: к оппонентам желательно обращаться вежливо, на "вы". Они ведь по своему правы. Не могут же все быть правы по Вашему.

Profile picture for user Петровичъ
8

Здесь ключевое слово ЗАВАЛИЛО - с неба нападал! Сами же под себя ходите!

31 на 1 сам лично видел как из этих домов по Острякова вывозили! Новый год в кабине встречали мужики, а пустые контейнера назад дворники не поставили.

Ваши управляющие компании спрашивайте.

 

Profile picture for user Жоржевич
11

to Alex1963 (СЕВАСТОПОЛЬ) и ещё Банщику:  Ну и дебилы же Вы, товарищи! Хамы и быдло! Лечиться надо. Психиатрическая больница принимает круглосуточно! От Ваших коментов городу точно лучше не станет!

Profile picture for user trubach
251

Улица Корабельная!!! Вы вообще Ах...ли коммунальсчики ЁМАЁ!!!

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_856130371404
1190

to Матрос на зебре (Москва/Севастополь):  

Город засранцев, приезжаешь из Москвы как в гадюшник. Менталитет местный, хорошо хоть чурок нет. Лучше так, чем с ними.

1 января на Приморском от ребят из Питера услышала восхищенную фразу:

"ВАУ....!!!!. НЕКОНТРОЛИРУЕМАЯ РЕАЛЬНОСТЬ!!!!" 

Вот и получается, что   "каждый видит то что хочет увидеть"biggrin

 

 

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
20
2973

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
12
3026

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
16
3975