Лента новостей

Севастополь

2337
7

Мусорные баки на проезжей части

ForPost - Новости : Мусорные баки на проезжей части

Мусор и мусорные баки. В редакцию НТС поступила очередная жалоба на работу коммунальщиков.

Жители дома № 67 по проспекту Октябрьской революции устали бороться за чистоту и уют в собственном дворе. И разве может идти речь о чистоте и уюте, когда мусорные баки расположены так неудачно? Мало того, что вид на баки открывается прямо из окон, так ещё и разместились они прямо на проезжей части.

 НИНА УДОД, жительница дома №67 по проспекту Октябрьской революции: «Они стоят на проезжей части, мешают движению машин. Люди, которые подходят выбрасывать мусор, подвергаются опасности, что машина собьёт – особенно, когда темно. Мы просим, чтобы их перенесли на противоположную сторону и огородили сеткой».

 ВИТАЛИНА ЮФЕРОВА, жительница дома № 67 по проспекту Октябрьской революции: «Женщина одна здесь шла, и её чуть не задавило. Она ругалась. У меня балкон на четвёртом этаже. Я вышла, слышу – крик, шум. Она говорит: «Если бы я немножко не отвернулась, меня бы задавило». Потому что они же летят. Знаете, какие сейчас водители».

 Как утверждают возмущённые жители, в ветреную погоду мусор буквально кружит по двору. Летом же покоя не даёт неприятный запах. И ни для кого уже не секрет, что мусорные баки располагаются именно здесь лишь потому, что отсутствует оборудованная бетонная площадка. Если баки переместить на обочину, без соответствующей площадки, процесс вывоза мусора специальной техникой будет затруднён. Как оказалось, в коммунальные службы жители дома № 67 обращались уже не раз. Однако на письма ответы не приходили, а личные встречи с представителями ремонтно-эксплуатационного предприятия № 6, обслуживающего двор, заканчивались одинаково: предложением «подождать немного».

 МАРИЯ НИКОЛАВНИНА, жительница дома № 67 по проспекту Октябрьской революции: "Славянскую гавань" вызывали, начальник нашего ЖЭКа приходил. Это в прошлом году было. Говорил: «Вы подождите хотя бы месяц. У нас сейчас денег нет. Вы потерпите». Хорошо, терпим. Полгода терпели, год терпели…»

 За комментарием мы обратились к директору коммунального предприятия «РЭП №6».

 ВИКТОР ГОНЧАРОВ, директор РЭП № 6 Севастополь: «Хотелось бы успокоить жильцов. Буквально в конце прошлого года был принят проект для строительства данной контейнерной площадки, прошёл все необходимые согласования. И, я думаю, в ближайшее время данная площадка будет реализована. Поэтому просим прощения за временные неудобства, которые доставляем. По крайней мере, всё равно поддерживаем чистоту и порядок. Я думаю, что весной будет сделано. Как раз и погодные условия будут позволять сделать бетонные основания».

 

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (7)

Аватар пользователя Рыбаков Н.С
постов:
4367
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 18/01/2014 в 9:03

Какой проект?))) 6-й РЕП банкрот. Долги уже миллионные.) Умирающее предприятие не будет думать о жильцах. Им лишь бы на зарплату собиралось, пока их не разогнали.

Аватар пользователя patrial
постов:
557
patrial (севастополь)
- 18/01/2014 в 11:11

Да это по всему городу так. Чуть ли не в любом дворе.

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 18/01/2014 в 12:09

А как КРУТО завернул ВИКТОР ГОНЧАРОВ, директор РЭП № 6 « Буквально в конце прошлого года был принят проект для строительства ... контейнерной площадки, прошёл все необходимые согласования."

Аватар пользователя makintoch
постов:
41
makintoch (Севастополь)
- 18/01/2014 в 12:36

Как житель этого района, могу сказать, что наш новый начальник РЭПа№6 если сказал то обязательно сделает! С приходом Гончарова В.Г наши дворы стали значительно чище. Если обещает то выполняет, проверенно.

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 18/01/2014 в 12:53

to makintoch (Севастополь)

наш новый начальник РЭПа№6 если сказал то обязательно сделает! С приходом Гончарова В.Г наши дворы стали значительно чище.
. Похвально! Едем посмотреть, порадоваться...

Аватар пользователя ПЗК
постов:
347
ПЗК (Севастополь)
- 18/01/2014 в 13:13

to makintoch (Севастополь)

во во! прямо сейчас во дворе этого дома (на видео) асфальт обновляют. Мужик сказал:"Обновлю", мужик сделал!

Аватар пользователя Mamamia
постов:
474
Mamamia ((Cевастополь/Турин))
- 18/01/2014 в 15:27

В Одессе даже в центре на дорогах баки стоят. В Севастополе особенно возмущают баки прямо перед входом в Морскую флотилию!!! Еду мимо, всегда в душе возмущаюсь! И гости города на вокзалы едут МИМО! Мне перед ними стыдно. И перед детьми. Все видят, все молчат!!!

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
354
0

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
6014
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
6766
11

ТОП 5