Севастополь

Муниципалитеты Севастополя получат 250 миллионов, кладбища и пляжи

Содержание пляжей и кладбищ в сельской зоне Севастополя с 2018 года будут заниматься власти муниципальных округов. На исполнение своих функций местные власти получат 250 миллионов рублей.

Муниципалитеты Севастополя получат 250 миллионов, кладбища и пляжи
Фото:
Власта Пидпалая
Валентин Демидов

Правительство Севастополя одобрило проект закона о закреплении дополнительных полномочий за муниципальными образованиями города. В 2018 году общий бюджет 10 муниципальных округов Севастополя составит 250 миллионов рублей, что вдвое меньше планировавшейся ранее суммы. Это связано с тем, что вместе с предоставлением дополнительных полномочий округа лишатся части тех, с которыми не справились в 2017 году.

Директор департамента по территориальному развитию и взаимодействию с органами местного самоуправления Валентин Демидов пояснил, что речь идёт о передаче городом муниципальным образованиям четырёх полномочий: составление административных протоколов по пяти статьям (в том числе по свалкам и стихийной торговле), содержание сельских кладбищ, благоустройство пляжей и выявление бесхозного имущества.

Пляжи на содержание получат пять муниципальных округов: Андреевкий, Балаклавский, Нахимовский, Качинсикий и Гагаринский. Уход за сельскими кладбищами будут осуществлять Верхнесадовский, Качинский, Балаклавский, Орлиновский, Терновский и город Инкерман. Перечень пляжей и кладбищ, которые с 2018 года перейдут в управление муниципалитетов, будет определён дополнительно.

Вместе с тем, добавил чиновник, законопроект предполагает, что с 2018 года муниципалитеты перестанут заниматься демонтажем нестационарных торговых объектов, так как в 2017 году эту работу они провалили.

«На протяжении всего года достаточно тяжело было выполнять эту функцию муниципалитетам. Связанно это было с разными объективными и субъективными причинами», – пояснил он, не вдаваясь в подробности.

Проект закона будет принят на ближайшей сессии законодательного собрания, предположил Демидов.

Власта Пидпалая

1729
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user Севастопольский патриот
1570

У казачка аксеновского глазки хитренькие!

Profile picture for user Александр Викторович Шлапак
28

Муниципальная власть самая бессмысленная и безответственная, всё равно за всё спрашивают с главы, так и должно. У Севастополя сколько нянек! Потому в таком состоянии.

Profile picture for user Севастопольский патриот
1570

А когда этот господин (Демидов В.В.) отчитываться будет?

Profile picture for user ulogin_mailru_13769579231621599301
156

Не кажется ли Демидову,что он протаскивая новые полномочия нашим муниципалитетам, делает им медвежью услугу. Практически он предлагает некомпетентным людям тянуть воз проблем,за которыми кроется уголовная ответственность. Уверен,что это поспешное решение сломает судьбу многим сегодняшним популистам от власти...

Главное за день

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
5
839

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
61
6605

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
6499

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4637