Севастополь

Москва дала деньги на ремонт 64 севастопольских дорог

Москва дала деньги на ремонт 64 севастопольских дорог

Севастополю выделены из федерального бюджета 400 миллионов рублей на приведение автодорог в нормативное состояние. Соответствующее решение принято правительством России, которое распределило среди регионов 10 миллиардов рублей.



Эти 400 миллионов рублей пойдут на выполнение текущего и капитального ремонта севастопольских дорог, список которых уже утверждён в правительстве города. В частности, запланированы ремонт на 52 дорогах и  капремонт 14 дорог, сказал ForPost директор департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя Игорь Титов.



Алексей Лохвицкий

6060
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (23)

Profile picture for user amega
603

Хочется надеяться что все случится.
А то дороги у нас нынче сыпятся быстрее чем их строят.

Profile picture for user Ya_Maha
173

Не плохо было бы и на дворовые дороги денег кинуть хоть на щебень, чтоб засыпать огромные дыры, впадины и т.п.

Profile picture for user OlegY
3360

Не плохо было бы и на дворовые дороги денег кинуть хоть на щебень, чтоб засыпать огромные дыры, впадины и т.п.
ну в огромные-то дыры во дворе можно и самим кинуть пару вёдер камней с ближайшего пустыря, тем более автовладельцам.
Иногда поражаюсь что у людей в головах творится: выкидывают битый бетон кучкой в придорожную траву вместо того чтобы им засыпать на грунтовой дороге яму в 10-20 метрах или не проконтролировать чтобы бетононасос промылся в теже ямы.

Profile picture for user Ластик
2499

to OlegY (Севастополь) ну в огромные-то дыры во дворе можно и самим кинуть пару вёдер камней с ближайшего пустыря
И влететь на штраф за самовольный ремонт, как уже было и на придомовых территориях тоже.

Profile picture for user OXiDe
21

Мне вот интерестно, а когда в самой Москве безобразие на дорогах устранят после зимы? Понимаю и неоднократно видел дороги в Севастополе, в том числе дворовые канавы и дикие ямы, но у нас половина ,к примеру Ленинградки, с ограничением скорости в 80км/ч в ямах. Если такие богатые, заделайте сначала дома ямы.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to OXiDe (Москва) Мне вот интерестно, а когда в самой Москве безобразие на дорогах устранят после зимы? Понимаю и неоднократно видел дороги в Севастополе, в том числе дворовые канавы и дикие ямы, но у нас половина ,к примеру Ленинградки, с ограничением скорости в 80км/ч в ямах. Если такие богатые, заделайте сначала дома ямы.
Нет, в Москве наверное сукраинить сложней))))

Profile picture for user OlegY
3360

Ластик (Севастополь)И влететь на штраф за самовольный ремонт, как уже было и на придомовых территориях тоже.
Штраф за укладку камней в яму на дороге на придомовой территории? Не верю.
На дорогах общего пользования - там да, самовольно нечего лезть, т.к. гаи не смогут произвести замер и дать предписание на устранение, а вот до придомовых дорог когда ещё доберутся, так что там лучше своими силами ямы камнями закидать, там кстати надо ещё смотреть к кому относится участок с ямой и если на придомовой территории, то надо трясти УК, а если нет, то городским властям плюс гибдд и прокуратуре направлять коллективное письмо на устранение недопустимых по гостам изъянам дорожного покрытия.

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

Я призвал бы журналистов быть корректнее в выражениях. Деньги выделены не Москвой, а федеральным центром. А это, поверьте, не одно и то же. Иначе может возникнуть ложное впечатление, что Москва-кормилица всея Руси. Напомнить, какие самые дотационные регионы РФ? Именно Москва и Чечня!

Profile picture for user Black Garry
305

Чем больше денег выделяют на дороги, тем жирнее и противнее становится "правительство города". А дороги они по большому счету и не нужны. Ну что вы все разъездились ? Дома надо сидеть . Детей воспитывать для Родины ,хотя бы танкистов . Танкам дороги не нужны.

Profile picture for user Пегий пес бегущий
225

to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)

Москва - не дотационная, столица не бывает такой.

По состоянию на 2014 год, донорами считаются Москва и Московская область, Санкт-Петербург и Ленинградская область, Республика Татарстан, Самарская область, Тюменская область с автономными округами (ХМАО и ЯНАО) и Сахалинская область.
Ссылка

Profile picture for user Сибирь
3829

to OlegY (Севастополь) Штраф за укладку камней в яму на дороге на придомовой территории? Не верю.

1. Зря не верите.
2. Получается Вы не в теме, а уже ярлыки повесили. Не пишите, если не знаете.

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

to Пегий пес, бегущий (краем моря)

Не стоит манипулировать данными весьма лукавой статистики. Дотационность региона определяется разницей( положительной или отрицательной) между стоимостью производимого в нем продукта( и соответственно, перечислений в Центр) и размером финансирования из Центра. А Москва сейчас, по большому счету, не производит НИ ХРЕНА! Это-мегаполис офисного планктона! Цена собяниновских мегапроктов-это разбитые дороги России и убожество провинции.

Profile picture for user Пегий пес бегущий
225

to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)

Я мало знаю про эту тему. Но достаточно для того, чтобы понимать, что столица принципиально не может быть дотационной. Скорее всего - нигде в мире.
Дотации Москве Вы где нашли? Не в статистике, а в прессе? Может, отменим статистику (тоже - дотационная) и устроим перевороты (перестанем "кормить Чечню и Москву")? Какой газете Вы поверили про дотационную Москву?

От либералов коротко об офисном планктоне и производстве в Москве: Ссылка

Profile picture for user Vce.pod.nebecami
1643

Любопытно!

С какой скоростью лично Титов успее "эффективно" освоить выделенные деньги.
Посмотримс...

Profile picture for user endg
105

желательно установить схему открытого контроля за этой суммой, иначе опять значительная часть исчезнет в бермудском треугольнике

Profile picture for user Mully
65

to Пегий пес, бегущий (краем моря) Не стоит манипулировать данными весьма лукавой статистики. Дотационность региона определяется разницей( положительной или отрицательной) между стоимостью производимого в нем продукта( и соответственно, перечислений в Центр) и размером финансирования из Центра. А Москва сейчас, по большому счету, не производит НИ ХРЕНА! Это-мегаполис офисного планктона! Цена собяниновских мегапроктов-это разбитые дороги России и убожество провинции.
А что, простите, производит Севастополь?
Крым сосет деньги из российского бюджета как бездонная бочка, и не крымчанам и севастопольцам осуждать Москву. Хоть каплю благодарности надо иметь. Нам деньги дают, а мы дающую руку тут же кусаем, просто свинство какое-то.
Нашелся диваный эксперт судить о дотационности столицы, сидя в самом дотационном регионе. Крымчане вообще потребляют не заработанное ими, еще ни рубля в бюджет сверх потребленного не кинули, неплохо бы об этом помнить.

Profile picture for user фаня
551

to Пегий пес, бегущий (краем моря) Не стоит манипулировать данными весьма лукавой статистики. Дотационность региона определяется разницей( положительной или отрицательной) между стоимостью производимого в нем продукта( и соответственно, перечислений в Центр) и размером финансирования из Центра. А Москва сейчас, по большому счету, не производит НИ ХРЕНА! Это-мегаполис офисного планктона! Цена собяниновских мегапроктов-это разбитые дороги России и убожество провинции. А что, простите, производит Севастополь? Крым сосет деньги из российского бюджета как бездонная бочка, и не крымчанам и севастопольцам осуждать Москву. Хоть каплю благодарности надо иметь. Нам деньги дают, а мы дающую руку тут же кусаем, просто свинство какое-то. Нашелся диваный эксперт судить о дотационности столицы, сидя в самом дотационном регионе. Крымчане вообще потребляют не заработанное ими, еще ни рубля в бюджет сверх потребленного не кинули, неплохо бы об этом помнить.

Profile picture for user ТУРЗ
12116

to фаня (ростов) to Mully (Севастополь) to Пегий пес, бегущий (краем моря) to OXiDe (Москва)

Читаем внимательно:
"Севастополю выделены из федерального бюджета 400 миллионов рублей на приведение автодорог в нормативное состояние.
Соответствующее решение принято правительством России, которое распределило среди регионов 10 миллиардов рублей.
"

Profile picture for user tosss1967
1945

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)

правильно ,
А не из бюджета г.Москвы !!!
Москва сюда ,в основном ,спициалистов- управленцев ненашедших
применения своим талантам в Москве присылает

Profile picture for user Русский_Мир
1285

Киньте ссылкой какие конкретно дороги будут ремонтироваться ?

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

to Mully (Севастополь)

Вам напоннить, что такое меняйловщина? Это-вреня не оправдавшихся надежд. А разве этого горе-адмирала нам навязала не Москва? Возрождение Севастополя так до сих пор и не началось-и во многом благодаря именно бездарной кадровой политики Москвы! Назовите хоть одно возрожденное предприятие! Деньги-как в прорву-но ведь ими распоряжаются не севастопольцы, а варяги,присланные Центром. Так почему мы должны за эту вакханалию отвечать? А насчет столицы могу сказать одно. Назовите хоть одну страну мира-где был бы столь же разительный контраст между разжиревшей столицей и нищими, убогими регионами, провинцией.Сравните московские автострады и мегапроекты с дорогами рязанскими, тверскими, крымскими, сибирскими...В Москве затеяли сносить ВЕТХОЕ жилье, а миллионы россиян живут в АВАРИЙНОМ! Не чувствуете разницы?

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
342

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
382

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
27903

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2297

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
82
9378

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11700