Курсы валют:

56.76
69.63
Погода:
Cloudy

Севастополь 4 °C

Подписаться:
100

«Молочка» с голубой каёмочкой

Создание нового центра Севастополя в районе Молочной балки рассчитано на десятилетия. На первую очередь строительства потребуется около 33 миллиардов рублей. Желающих съесть этот «пирожок» будет очень много, признал руководитель проекта. Руководителем этого проекта, который советом
Аватар пользователя кэт
кэт

Обсуждение (100)

постов:
976
Кочевник (Севастополь)
- 11/03/2017 в 20:10

С трудом верится, что такое возможно.

постов:
8785
кэт (Севастополь)
- 11/03/2017 в 20:17

Сыну будет почти 60 лет, когда всё это по идее должно будет полностью состояться...

постов:
4310
Atos (Севастополь)
- 11/03/2017 в 20:20

to кэт (Севастополь)

Сыну будет почти 60 лет, когда всё это по идее должно будет полностью состояться...
Получается, мы уже не сможем оценить эту красоту? Давайте постараемся дожить!!!!!

постов:
6281
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 11/03/2017 в 20:21

также правительственный квартал, куда предлагается вынести административно–деловой центр города и «собрать всех наших чиновников в одно место»

Что-то неуловимо-заманчивое в этом есть.

постов:
206
Multik1985 ()
- 11/03/2017 в 20:22

У таких масштабных, да и поменьше, проектов есть ещё один риск, о котором забыл упомянуть Лившиц. Риск того, что после смены главы города проект будет положен под сукно - в лучшем случае, в худшем - отправлен в небытие. Или Овсянников решил "пришвартоваться" в Севастополе на долгие, очень долгие годы?

постов:
12166
strelec (Севастополь)
- 11/03/2017 в 20:25

Вот и нечего застройщикам лезть к морю,в парки и вести уплотнительную застройку.Вэлкам в Молочную балку!

постов:
1270
Всё просто (Севастополь)
- 11/03/2017 в 20:30

Против стадиона, дома культуры, жилых домов не возражаю. Пусть будут дороги, развлекательные центры. ЧЁта археологический парк туточки вписался - наверное, сначала построют, потом разрушат, потом зароют, а уж потом ЭТО и будет археологический парк. НО ЧТО ЭТО ЗА БЕЛЫЙ ДОМ В НИЖНЕМ ЛЕВОМ, пардон, углу? Нет, я понимаю, что правительственный комплекс, но почему так похож на московский? Кризис жанра?

постов:
16373
Банщик ()
- 11/03/2017 в 20:35

трогать находящиеся рядом земли дачников, о чём уже высказываются опасения, не будут
Побожись!...

постов:
154
ВинниПух (Севастополь)
- 11/03/2017 в 20:37

Где возьмете воду на все растущее население? Территория кладбищ растянется до Симферополя? Мусор после Первомайской балки будем хоронить в балаклавских карьерах? Рокады в 8-ми балльной сейсмозоне?1927 год - последнее серьезное землетрясение, следующее когда?

постов:
87
zzzzzzzzzz (Севастополь)
- 11/03/2017 в 20:39

... Или Овсянников решил пришвартоваться в Севастополе на долгие, очень долгие годы?
Не получится у Овсянникова "пришвартоваться" с таким отношением к чистоте города - пуст наконец-то прикажет убрать песок с городских дорог, который с зимы транспорт колесами растаскивает! Дышать нечем в городе от пыли! Позор такому мэру! В Керчь ездили неделю назад - город моют по 3 раза на дню, бордюры кершером драят, ни пылинки на городских улицах! А у нас полная ж.............

постов:
72
Здрасте! ()
- 11/03/2017 в 20:41

Кто в курсе что происходит в нашем городе.Зачем полноценные деревья,превращают в бревна?Это такой способ пилить городской бюджет?У нас же благоустройством занимаются залетные конторы,профессионалы по распилу

постов:
561
Невзоров (Севастополь)
- 11/03/2017 в 20:43

вот и прекрасно. нашли убитые куски земли, начиная с завода "Маяк" и территорией между ним и "Муссоном", плюс пустыри, и за "Эпицентром" тоже. Правда парк молодой придется снести и что-то делать с грунтовой водой, которая там выходит в виде небольшого озерца. А так идея очень достойная, особенно если учесть тот факт, что строить будут наверняка конторы с материка, и местным спецам вообще ничего не достанется. Плюс огромный в том, что частный сектор вообще не трогают

постов:
2219
Вад Лето ()
- 11/03/2017 в 20:44

Помню ТРИ ГОДА НАЗАД обсуждали реконструкцию небольшого парка на месте бывшей танцплощадки "Ивушка"... ДО СИХ ПОР ждём-с. А, уж это планов громадъЁ... Больше похоже из Н.А. Некрасова: -Жаль только - жить в эту пору прекрасную Уж не придется - ни мне, ни тебе.

постов:
61
Олег Лактионов (Севастополь)
- 11/03/2017 в 20:45

Для реализации такого проекта необходимо сначала понимать какими свободными энергоресурсами располагает город. Я понимаю, что Градировский мягко говоря чайник в том чем он занимается, но Лифшиц это должен понимать. Задачей власти является повышение жизненного уровня жителей города, а не рассказывать о фейковых проектах.

постов:
1653
Иоанн (Севастополь)
- 11/03/2017 в 20:50

Р-н между Муссоном и Новацентром - самый оптимальный для размещения горадминистрации, заксобрания и т.п. учреждений. К примеру - госучреждения на Красной горке (с танком и Царским собором посреди деревни) - это прожект на уровне "Нью Васюки". Нет, "Васюки" авторства г-на Бендера О.И. был намного реалистичнее.

постов:
2626
Алексеевич ( Севастополь)
- 11/03/2017 в 21:02

Смешались в кучу кони - люди Они - власть за три года Артбухту и Ивушку не могут привести в порядок . Запах денег почувствовали . А за это время - или ишак умрет или шах . И не спросить ни с одного чиновника - ПОПЕРЕДНИКИ будут на других местах строить грандиозные планы . Как надоела эта болтавня

постов:
17961
Линьков (Севастополь)
- 11/03/2017 в 21:06

Будет день, будет пища.
Будет Генплан, будет проект.
По другому никак. К сожалению, правительство думает, нет не думает, а считает иначе. Пока.

постов:
14272
narumbol (Севастополь)
- 11/03/2017 в 21:09

Наконец-то что-то стоящее и полезное для города и горожан! И без уплотнения центра и перегрузки существующих коммуникаций. Практически надо все создавать с нуля!

постов:
1653
Иоанн (Севастополь)
- 11/03/2017 в 21:10

вот и прекрасно. нашли убитые куски земли, ...плюс пустыри, и за Эпицентром тоже. Правда парк молодой придется снести и что-то делать с грунтовой водой, которая там выходит в виде небольшого озерца....

Получается, технопарк нужен, жилая застройка нужна, торгово-развлекательный центр нужен, спортивный комплекс нужен, "объект культуры" нужен, а парк - нет??? Парк не нужен?

Справка. На участке №5 (слева от дороги) схемы №1 ("Первая очередь строительства") силами и средствами неких безымянных лиц заложен ландшафтный парк, полностью отвечающий климатическим особенностям региона. Высажены (в очень большом количестве), прижились и показывают отличную динамику роста следующие декоративные и при том засухоустойчивые породы: можжевельник высокий, сосна Станкевича, кедр атласский, акация ленкоранская, платан восточный.
Из кустарников - барвинок, лавровишня. Есть даже один экземпляр магнолии крупноцветковой, и, представьте себе, не мерзнет. Уникальность участку придают естественные водоемы, обрамленные декоративными камнями.
Посреди всего этого великолепия находится никому не нужная котельная с гигантской трубой, но это не проблема...

постов:
371
Занудный ()
- 11/03/2017 в 21:13

Опять маниловщина какая-то! А еще знающие люди говорят, что балка - самое геопатогенное место.

постов:
1653
Иоанн (Севастополь)
- 11/03/2017 в 21:18

Опять маниловщина какая-то! А еще знающие люди говорят, что балка - самое геопатогенное место.
Все объекты и участки на схемах - не в балке, а на ровной местности.

постов:
1653
Иоанн (Севастополь)
- 11/03/2017 в 21:27

...Задачей власти является повышение жизненного уровня жителей города, а не рассказывать о фейковых проектах.
Центр надо разгружать от управленцев. Вот задача власти.

постов:
717
Нурлан Мусаев ()
- 11/03/2017 в 21:51

А главную площадь и проспект данного объекта назовём : проспект Молочный и площадь Молочная...В Москве же сохраняют топонимику новостроек (ул. Чертановская , Бирюлёво, ул. Тёплый Стан и т.д.. и т.п.) ...

постов:
149
chn5ntrsn (Севастополь)
- 11/03/2017 в 22:15

to Иоанн (Севастополь)

Несколько раз вижу эту ошибку, Красную горку (с танком) никто административными учреждениями нагружать не собирался.

Админучреждения планировалось перенести на Зеленую горку:



В остальном с Вами полностью согласен!

постов:
361
виктори (Севастополь)
- 11/03/2017 в 22:15

Совсем неинтересная идея в промышленно-складской зоне делать административный центр города,ни один гость города не найдет его!Несопостовимые затраты при небольшом выходе.Административный центр города должен быть при въезде в город и равноудаленном от всех районов города,а таким районом является район 5км-Балаклава!(вместо рынков и неиспользуемых сельхозземель!И вообще.дождитесь генплана .Его делают профессионалы!А уж потом будем обсуждать!

постов:
424
Климеша (Cевастополь)
- 11/03/2017 в 22:17

Если бы я была ребёнком .то я бы мечтала бы о метро.)

постов:
2395
Аста (Севастополь)
- 11/03/2017 в 22:17

Спасибо за информацию. Теперь можно все рассмотреть . Очень интересный райончик получается. Только вот молодой парк жалко.

постов:
149
chn5ntrsn (Севастополь)
- 11/03/2017 в 22:19

to виктори (Севастополь)

ни один гость города не найдет его!
Гостям города административный центр не всегда и нужен. Равноудаленность - конечно! Желательно. Хотя бы относительная.

постов:
149
chn5ntrsn (Севастополь)
- 11/03/2017 в 22:26

По мнению Лифшица, это будет «совершенно новая среда, новый формат микрорайонов – не тупое жильё». А что раньше строил Лифшиц и сколько надо было настроить "тупого жилья", чтобы теперь так измениться? Единожды ... настроившему тупого жилья не верь про "новый формат"!

постов:
811
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 11/03/2017 в 22:46

Как сказка.... Иллюзия.... Очередная брехня.....

постов:
8393
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 11/03/2017 в 23:14

Сейчас" вороны" налетят......

постов:
5538
aquila (Севастополь)
- 11/03/2017 в 23:17

Если бы я была ребёнком .то я бы мечтала бы о метро.)
Я об этом с прошлой весны говорю периодически. Все смеются, а я всё равно говорю. С такими расстояниями как у нас, непременно нужно метро. По-другому не справимся. Ни рокадами, ни расширениями дорог. Думаю, у нас всё-таки начнёт развиваться производство, и потоки людей надо будет доставлять к местам работы. Можете ещё раз бросить в меня тапком, но метро надо.

постов:
5538
aquila (Севастополь)
- 11/03/2017 в 23:20

to кэт (Севастополь)

Сыну будет почти 60 лет, когда всё это по идее должно будет полностью состояться...

Что ж. Когда осуществят хотя бы первую очередь проекта, местность та очень преобразится. Надеюсь всё-таки дожить до окончания и посмотреть, что будет.
Кэт, 80 лет - не возраст! Изобретут какую-нибудь таблетку от старости - доживём!

Особую благодарность хотелось бы выразить уважаемому автору за "Камышовское шоссе". Уже и забыли, когда по-севастопольски это название писали. Всё больше Камышовое да Камышовое.

постов:
1482
Rosa Romanova (Севастополь)
- 12/03/2017 в 0:12

Кто мне, старому и заслуженному деятелю искусств, откроет тайну: "объект культуры", удостоенный чести войти в "первую очередь", - это что такое? Вообще, впечатление странное: вроде бы и надо радоваться, а что-то не радуется. Подбодрите, друзья!

постов:
3707
dimitro (Севастополь)
- 12/03/2017 в 0:17

А знаете, что будет? Хотели как лучше, а получилось как всегда :) Хорошо, что я уже не доживу

постов:
434
Справедливый_кот (Севастополь)
- 12/03/2017 в 0:27

"От куда деньги,Зин..."

постов:
5538
aquila (Севастополь)
- 12/03/2017 в 0:39

to Нурлан Мусаев

А главную площадь и проспект данного объекта назовём : проспект Молочный и площадь Молочная..
Площадь Русской весны. Проспект Ополчения.
В Москве же сохраняют топонимику новостроек (ул. Чертановская , Бирюлёво, ул. Тёплый Стан и т.д.. и т.п.)
Не обязательно

постов:
248
IvanGrozniy (Севастополь)
- 12/03/2017 в 1:58

[! Гостям города административный центр не всегда и нужен. Равноудаленность - конечно! Желательно. Хотя бы относительная. Первая очередь строительства ДОЛЖНА быть - строительство админ.корпусов и детские сады и школы. Вторая - парки с деревьями и технопарки. И только потом что-то ещё. Администрацию и ЗакСобрание надо отселять в первую очередь с улицы Ленина, подальше от моря - будет толк в работе.

постов:
2579
Олег Березенко ()
- 12/03/2017 в 3:56

трогать находящиеся рядом земли дачников, о чём уже высказываются опасения, не будут
Закрашенное на карте фиолетовым цветом - в том числе прямо на месте частных участков садового товарищества.

постов:
51
indykin (Севастополь город-герой)
- 12/03/2017 в 4:58

А где соцжилье ?

постов:
596
zitramon (Севастополь)
- 12/03/2017 в 8:12

Это просто картинки. Через пару лет будут другие люди и другие картинки. Их попросили они и нарисовали

постов:
2
Ирина Бондаренко ()
- 12/03/2017 в 8:38

Уважаемым чиновникам неплохо было бы сначала довести до ума Казачью Бухту. Построить 4-х полосную дорогу, школу, детский сад, поликлинику со скорой помощью и госпитальным отделением, место для стоянки личных автомобилей и реконструировать очистные, и только после ЭТОГО приступать к новому объекту.

постов:
1027
geka1980 (севастополь)
- 12/03/2017 в 9:05

to Ирина Бондаренко

Уважаемым чиновникам неплохо было бы сначала довести до ума Казачью Бухту. Построить 4-х полосную дорогу, школу, детский сад, поликлинику со скорой помощью и госпитальным отделением, место для стоянки личных автомобилей и реконструировать очистные, и только после ЭТОГО приступать к новому объекту.
Это им уже не интересно, у них от этого проекта уже потоки денег в голове перемешались ( Сколько СЕБЕ и сколичко на стройку века) Тут многие за гостей города переживают, мол найти эту красоту не смогут, так вот я думаю вы совсем неправы, эти самые гости, так называемые ГАСТАРБАЙТЕРЫ, окажутся там быстрей нас местных.

постов:
62640
Владимир Кульков ()
- 12/03/2017 в 9:15

to Вад Лето

Помню ТРИ ГОДА НАЗАД обсуждали реконструкцию небольшого парка на месте бывшей танцплощадки Ивушка ... ДО СИХ ПОР ждём-с. А, уж это планов громадъЁ... Больше похоже из Н.А. Некрасова: -Жаль только - жить в эту пору прекрасную Уж не придется - ни мне, ни тебе.
Жалеть не нужно . Нужно радоваться за тех, кто сколотит состояния на распиле. p.s. Любая стройка лично мне и моей семье добра не принесет, с каждым днем все меньше видно море в окно и скоро похоже и маяк исчезнет.

постов:
140
SashaKovalev (Севастополь)
- 12/03/2017 в 9:28

Китайцы такой проект максимум за пару лет реализовали бы. Чего стоит только их видео по строительству 50 этажей за 200-300 часов.
Московские застройщики года за 3-4. Нашим нужно 40 лет. Рука-лицо.
Жаль, что этих дачников не подвинут с их курятниками. Да выкупите уже наконец их земли и освободите. Пусть в верхнесадовом дачи строят, а город нужно развивать, хотя бы до миллиона жителей иначе экономики не будет, рынка не будет => работы не будет.

постов:
710
БаслеЗавр (Севастополь)
- 12/03/2017 в 9:30

Нужно радоваться за тех, кто сколотит состояния на распиле. p.s. Любая стройка лично мне и моей семье добра не принесет, с каждым днем все меньше видно море в окно и скоро похоже и маяк исчезнет.
Таки и добавить нечего.

постов:
1444
aog1966 (Севастополь)
- 12/03/2017 в 9:46

Если правильно понял, нам скармливают кусочки готовящегося Генплана. Как там народ: переварит? Тов. Александр Лившиц и Дмитрий Гладский - оставьте заложенный парк в тех границах как он заложен и - сделайте прозрачный механизм обременения ЮЛ входящих в проект.

постов:
328
Мила Никитина ()
- 12/03/2017 в 9:51

Привели бы в порядок пока что имеем, хоть на старость лет бы полюбовались своими районами, приведенными в идеал, а наши бы внуки уже осваивали новые территории.

постов:
1027
geka1980 (севастополь)
- 12/03/2017 в 9:57

to SashaKovalev (Севастополь)

Да хрен с теми китайцами, достаточно вспомнить за какой срок времени наши деды отстроили всю страну после войны, а тут микрорайон построить, этому ворью 40 лет нужно.

постов:
316
Keep Calm (Севастополь)
- 12/03/2017 в 10:00

"От куда деньги,Зин..."
Да расслабьтесь, нет никаких денег (почитайте об этих прожектах подробнее в "Коммерсанте", например). Есть только фантазии о больших деньгах инвесторов. Очевидно, местные застройщики прочувствовали тему и сделали экстраполяцию: если раньше спорные новостройки приходилось подавать как "шестнадцатиэтажное детское кафе" и "спа-центр для ветеранов", то теперь достаточно сделать вставочку про "2200 квартир для военных".

Страницы