Севастополь

Многочисленные нарушения в «Пансионатах Севастополя» и саботаж работы Заксобрания

Проведенная Контрольно-счетной палатой Севастополя проверка ГУП «Пансионаты Севастополя» выявила многочисленные нарушения. Об этом сообщила во время итоговой пресс-конференции председатель КСП Юлия Кокарева.

Многочисленные нарушения в «Пансионатах Севастополя» и саботаж работы Заксобрания

Предметом проверки была эффективность использования государственного имущества. Выявленные нарушения, по словам главы КСП, касаются ведения бухгалтерского учета, инвентаризации имущества и сдачи его в аренду имущества, а также других сторон деятельности ГУП.

«По результатам мы сделали свои выводы, в том числе оценили обоснованность и экономическую целесообразность возникновения кредиторской задолженности по операции с векселями», – сообщила Юлия Кокарева, подчеркнув: проверка была внеплановой и проводилась по поручению прокуратуры.

Заслушать отчет КСП по итогам этого мероприятия депутаты Заксобрания должны были в январе. Однако этого не случилось: на заседание бюджетной комиссии, как рассказал ForPost её председатель Вячеслав Аксенов, не пришли ни приглашенные сотрудники правительства Севастополя, ни представители той части депутатов, которая всегда и во всем с правительством согласна. В последнее время такое отношение к работе Заксобрания для тех и других становится обычной практикой: как сообщил сегодня Вячеслав Горелов, несколько месяцев назад представители правительства перестали ходить и на заседания комитета по градостроительству и земельным вопросам. Между тем на заседаниях комитета обсуждаются многие важные для севастопольцев темы, в том числе и касающиеся правоприменительной практики.

«Здравомыслящая» часть депутатов уже неоднократно отказывалась включать в повестку пленарных заседаний важные для города вопросы. Вчера, в частности, парламент Севастополя не смог рассмотреть вопросы о создании депутатской комиссии по усовершенствованию регионального законодательства и о необходимости создания ООПТ «Ласпи», а также утвердить план контрольной деятельности Заксобрания на 2018 год. 

«Это конкретный саботаж деятельности Законодательного собрания, потому что контрольная деятельность предписана нам федеральным и субъектовым законодательством», – подчеркнул Вячеслав Горелов.

Ольга Смирнова

2138
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (7)

Profile picture for user Севастопольский патриот
1570

Потому и не хотел Овсянников финансировать КРК, есть чего бояться?

Profile picture for user ulogin_mailru_1070651210271849695
261

Вот и выходит,что нынешний парламент  недееспособен. Тогда зачем он нужен городу,а значит налогоплательщикам?

Profile picture for user Монолит
3534

to Алла Бакаева:  

 Лучше бы он был реально недееспособен, чем плясал под дудку бездумно разбазаривающего (читай - уничтожающего) городское имущество розовощекого мальчика.

Profile picture for user Алекс-2 (Севастополь)
293

Почему убрали мой пост??? Повторяю- "здравомыслящая" часть депутатов только вредят городу!!!

Profile picture for user strelec
23918

Не приходят на заседания без уважительных причин,значит,надо рассматривать и решать вопросы без них.План контрольной деятельности ЗС правосеки отказались утверждать без согласования с губернатором.Существуют сроки рассмотрения документов.Если за этот период от губернатора не поступило замечаний,считать документ согласованным. 

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

А нельзя хоть раз перечислить имена данных "товариСЧей". Ведь большинство горожан пофамильно не знают депутатов ЗС, а так, уже запомнят напротив чьих фамилий больше НИКОГДА не ставить галочки на выборах, разве что в черном списке вредителей Севастополя ....

Profile picture for user strelec
23918

to Константин Ивасенко:  К сожалению, большая часть депутатов ЗС выбирается по партийным спискам,т.е. по принципу личной преданности. Фамилии депутатов ЗС, саботирующих законодательство и свои депутатские обязанности:Валис,Вусатенко,Журавлев,Ковшарь,Колесников,Кравец,Кравченко,Кусов,Лобач,Мащенко,Оганесян,Сандулова.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
346

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
390

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
28139

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2298

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
82
9379

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11716