Лента новостей

В мире

1527
8

Мир накроет вторая волна коронавируса

И случится это в 2020 году.
ForPost - Новости : Мир накроет вторая волна коронавируса
Фото: pixabay.com

Китайские эксперты считают, что вторая волна COVID-19 начнётся в ноябре 2020 года. Как пишет Lenta.ru, такого мнения придерживается глава экспертной группы по лечению коронавируса Чжан Вэньхун.

Вэньхун отмечает, что вторая волна будет значительно слабее, чем первая, — от неё в основном пострадают африканские и южноамериканские государства из-за слаборазвитой медицины. По его прогнозам, первая волна эпидемии закончится только к лету, так как вспышки вируса продолжают появляться в новых странах.

Читайте по теме: Вирусолог оценил сроки окончания эпидемии коронавируса в России

Главный китайский эпидемиолог КНР Чжун Наньшань рассказал, когда наступит переломный момент в борьбе с коронавирусом. По его словам, распространение вируса в мире может пойти на спад через две недели, но точный прогноз сделать сложно — в других странах очень много непредвиденных факторов.

По последним данным, в мире зафиксировано более 1,9 миллиона случаев заражения коронавирусом нового типа, умерли свыше 114 тысяч человек.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (8)

Аватар пользователя Denzo
постов:
1762
Denzo (Sevastopol)
- 13/04/2020 в 12:57

Главное, чтоб не 9-я!

Аватар пользователя Serggio
постов:
21625
Serggio (Севастополь)
- 13/04/2020 в 13:00

Вот спасибочки! А я-то думал, чем осенью заняться! hysterical

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
3300
Арина Викторова (Севастополь)
- 13/04/2020 в 13:16

Ну-да сейчас мнение экспертов важней и главное тотально результативнее, чем сама эта реальность и действительность.

Мнение, сводки, ограничение и запрещения, освещение в сми - это всё главное сейчас, настоящее положение дел это пустяки. Прискорбно, что мнение и намерения кучки негодяев способно уничтожить весь - как оказалось - почему-то не здравомыслящий мир.crazy

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1991
Александр Коломинов (Севастополь)
- 13/04/2020 в 13:18

Пока все дома,,, 

Аватар пользователя Gorn
постов:
1992
Gorn (Севастополь)
- 13/04/2020 в 13:57

Да сколько можно кошмарить население? Тут от одного страха народ окочуривается чаще, чем от самих болячек...

Или это самоцель такая - уменьшить непомерно разросшееся населения, особенно пенсионеров, которые сидят на шее у государства?

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 13/04/2020 в 14:23

пенсионеров, которые сидят на шее у государства

А при хохлах говорили, что государство сидит на шее пенсионеров...hysterical

Аватар пользователя Илюха 2 уха
постов:
502
Илюха 2 уха (Севастополь)
- 13/04/2020 в 14:45

 

Да сколько можно кошмарить население? Тут от одного страха народ окочуривается чаще, чем от самих болячек... Или это самоцель такая - уменьшить непомерно разросшееся населения, особенно пенсионеров, которые сидят на шее у государства?

 вы прям уловили всю суть этой *вирусной атаки*

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2579
natalisa51 (Севастополь)
- 13/04/2020 в 15:18

Вы с начала с первой волной разберитесь. а то уже за вторую взялись. не будет ни какой волны. До осени все переболеют и отделаются лёгким испугом. Врачи будут только констатировать факты...