Лента новостей

Севастополь

6644
57

Минобороны против создания заповедников на Караньском плато и в Казачьей бухте

ForPost - Новости : Минобороны против создания заповедников на Караньском плато и в Казачьей бухте

В урочище Ласпи и на Караньском плато создадут ландшафтные природные заказники. Статус особо охраняемых природных территорий (ООПТ) регионального значения позволит «сохранить места массового произрастания можжевельника», убеждены специалисты Севприроднадзора. В Минобороны РФ, на балансе которого стоит часть Караньского плато, полагают нецелесообразным включение их земель в состав ООПТ.

Как сообщил сегодня депутатам начальник главного управления природных ресурсов и экологии Севастополя Сергей Самойлов, в настоящее время определён подрядчик, который будет проводить комплексное экологическое исследование территорий. Сейчас подготовка материалов для обследования находится на завершающем этапе.
 
Он добавил, что если с границами урочища Ласпи всё понятно, то в отношении создания заповедной территории на Караньском плато есть позиция Министерства обороны в лице командующего Черноморским флотом: «Они против включения земель Минобороны в региональный заказник „Караньское плато”».
 
«На сегодняшний день это одна из основных проблем, потому что мы должны вынести процедурные вопросы на общественные слушания, где определится, попадают ли земли Минобороны во вновь создаваемый заказник», – уточнил Самойлов.
 
Вместе с тем, по мнению чиновника, необходимо учитывать и позицию военного ведомства.

 
«Здесь надо с Министерством обороны очень плотно работать, потому что дальше мы идём по процедурному вопросу. Если мы включаем земли Министерства обороны, то мы должны дальше эти мероприятия и положения об ООПТ согласовывать с Министерством природных ресурсов и с федеральным органом – Министерством обороны», – сказал он, отметив, что «есть понимание, что Министерство обороны в этом вопросе не даст согласования».
 
Самойлов добавил, что в границы Караньского плато входят не только земли Минобороны, однако именно на них растёт реликтовый можжевеловый лес, для сохранения которого и создаётся заповедник.
 
«Мы пытаемся сохранить то, что на сегодняшний день есть», – уточнил чиновник.
 
Нерешённой пока остаётся ситуация с постановкой на учёт в государственный кадастр недвижимости России природного оригинального заказника регионального значения «Бухта Казачья». По словам Самойлова, в письме департаменту по имущественным и земельным отношениям города Минобороны отметило нецелесообразность проведения данных работ.
 
В свою очередь, Самойлов отметил, что кадастрировать заказник необходимо в тех границах, в которых он был ранее установлен.
 
«Этот заказник был установлен при Украине, мы тут вновь ничего не создавали. Мы его переносим в российское законодательство», – подытожил он.
 
Полина Ласькова
Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (57)

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 06/12/2016 в 19:03

Почему "создадут" в будущем времени? Они были заповедниками (заказниками) и раньше. Просто должны ПОДТВЕРДИТЬ статус по законам РФ. МО что-то губу раскатало через чур.

Аватар пользователя Иоанн
постов:
4508
Иоанн (Севастополь)
- 06/12/2016 в 19:15

У минобороны там был ПВО С-300, комплекс компактный, не обязательно для него использовать непременно Карань. Если что, можно разогнать дачи, что за 7-м км над селом флотское и поставить ракеты там. Ну не нужна для ПВО территория непременно с можжевельниками и с обрывом над морем. И брошенный военный городок пвошников - черти где от цивилизации. Зачем???
А вот для предыдущего комплекса, С-200, вроде, судя по остаткам технологических площадок и руинам, требовалась большая пустынная территория. Далее. А до того там была артиллерийская батарея, железобетонный артиллерийский блок тому свидетельство. Вдоль обрыва стояли штативы для приборов наблюдения за испытаниями ракет испытательным центром в мраморной балке. Вроде никто давно ничего не испытывает. Короче. Заказник на Карани, и точка.

Аватар пользователя Акату
постов:
156
Акату (Севастополь)
- 06/12/2016 в 19:19

Лет через 5 МО всё застроит домами и дачами!

Аватар пользователя Ольга Костусева
постов:
27
Ольга Костусева ()
- 06/12/2016 в 19:23

Ну так правильно - будет заказник штрафы за срач после учений вырастут в разы. А так можно и не убирать за собой. Подумаешь пару гектар засранного леса.

Аватар пользователя sevpro
постов:
1416
sevpro (Севастополь)
- 06/12/2016 в 19:29

Коммерсанты от МО пытаются по-максимуму отжать себе землицы, прикрываясь обороной страны. Как в старые времена генералы (а теперь еще и гражданские барыги при МО) пытаются выжать максимум в своих интересах от сложной политической ситуации. В прошлый раз страна надорвалась, обеспечивая их хотелки, а сейчас? Сколько реально денег идет на оборону, а не дворцы в Крыму и пафосные переходы небоеспособных единиц с СФ в Сирию?

Аватар пользователя соломенная шляпка
постов:
1531
соломенная шляпка (Севастополь)
- 06/12/2016 в 19:34

"Кому война,а кому,мать родна" (. щас МО в Севастополе всё "уконтрапупить". Будем ходить строем,в строго отведённых местах. Нет. Не будет у РФ бриллианта Крыма.. Будут ракеты,обвески,и всё такое. Что МО захочет,то и съест. Лафа закончилась. Кужугетович -паньська лапа и феодал. А мы,крепостные крестьяне. Делают из конфеты милитаристическое г..... С чем нас всех и "поздравляю"

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 06/12/2016 в 19:37

А харя не лусне?!Хватит того,что есть!!!!!!Не фиг баловать!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Иоанн
постов:
4508
Иоанн (Севастополь)
- 06/12/2016 в 19:39

Помимо можжевельников на Карани - значительный участок грабинниково-дубового леса. Подобный лес между 5-м км и Максимовой дачей стремительно уничтожается. С космической скоростью, замечу. Хотя бы этот лес защитить от варваров. Караньский лес - это отличная среда обитания для зверья и птиц. Прекрасный инструмент накопления дождевых и талых вод. Само плато - это огромный известняковый резервуар воды. От села флотского до трассы - куча старинных колодцев и родник - в балке у старого КПП. Он же - исток балаклавской речушки, что впадает в бухту. Заказник, однозначно.

Аватар пользователя Иоанн
постов:
4508
Иоанн (Севастополь)
- 06/12/2016 в 19:51

Надо минобороны отдать территорию рудоуправления. Карьер тоже с видом на море, да и зелени нет.

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 06/12/2016 в 20:08

to Иоанн (Севастополь)

Карьер-грин - отличная идея!

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 06/12/2016 в 20:14

to Иоанн (Севастополь) to соломенная шляпка (Севастополь) to sevpro (Севастополь) to Ольга Костусева to Акату (Севастополь)

Там где земли МО - там еще что то останется не для застройки В городе СЕВАСТОПОЛЬ живем - подзабыли

Аватар пользователя alisamovch@rambler.ru
постов:
72
alisamovch@rambler.ru (Ялта)
- 06/12/2016 в 20:15

На Форпосте (его руководством) идет планомерная дискредитация и травля всех и вся, что связано с МО. Сначала развернули кампанию против Меняйло, который отстаивал интересы военных. А теперь Чалому и К нужно захапать всю территорию и земли Севастополя (чтобы отбить потери от санкций). И военные плохие и НВ плохие., только у всех коллективная амнезия, что Севастополь это, прежде всего военная база, а не туристический и промышленный город. Оставьте Военно-морскую базу ЧФ РФ в покое, что в Крыму земель мало? И хватит уже военных грязью поливать......Кому не нравится, что Севастополь город военный, никто не держит.... И слишком уже в глаза бросается целенаправленная травля военных....Как с Меняйло не пройдет......

Аватар пользователя wildmeat
постов:
186
wildmeat ()
- 06/12/2016 в 20:22

Просто с нетерпением жду комментарий Стрельца в этой новости. Хотели Ласпи - получите. Забрали у одних людей и отдали другим людям.

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 06/12/2016 в 20:26

to alisamovch@rambler.ru (Ялта)

Очень хорошая идея, отдать набережную Ялты МО! У вас тоже будет база!

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 06/12/2016 в 20:31

to nord (севастополь) to Ольга Костусева to sevpro (Севастополь) to соломенная шляпка (Севастополь)


Дорогие мои . Я считаю , если мы эти земли отдадим военным , это будет прекрасная возможность сохранить заказник. Природу в неприкосновенности.Пока земли на Феоленте принадлежали военным , там была степь с уникальными травами. Отдали их горожанам . Что мы видим?? Дачи и мусорные свалки. По тем же Караньским высотам. Пока были военные , все находилось в первозданном виде , как только ушли , сразу стали появляться наши дикие севастопольцы . Машинами уничтожили травяной покров . И сейчас там куча кострищ, и как всегда,МУСОРА, Пусть забирают . Мы еще не доросли до заказников.

Я знаю , что говорю. Многие комментаторы появились здесь после 92 года и им не с чем сравнивать.

Аватар пользователя соломенная шляпка
постов:
1531
соломенная шляпка (Севастополь)
- 06/12/2016 в 20:39

to alisamovch@rambler.ru (Ялта)

идите... в( на )лес

Аватар пользователя соломенная шляпка
постов:
1531
соломенная шляпка (Севастополь)
- 06/12/2016 в 20:43

to Алексеевич ( Севастополь)

Там где земли МО - там еще что то останется не для застройки В городе СЕВАСТОПОЛЬ живем - подзабыли
Неть! Нынче МО другое,нежели при СССР. Только дачки .

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 06/12/2016 в 20:44

to Вифлеем (Севастополь)

Сейчас такие военные (как бывший табуреткин), что никому не верю. Все в бизнес ударились, парки с волками какие-то беспроектные мутят. Так что ковыли и травки с можжевельником могут и при них исчезнуть легко.

Аватар пользователя Мила5377
постов:
2947
Мила5377 (Севастополь)
- 06/12/2016 в 20:47

to Вифлеем (Севастополь) to alisamovch@rambler.ru (Ялта)

Военные сейчас другие, они первые жилья настроят. И не в Севастополе должны расквартировываться основные силы МО. Военные должны быть подальше от гражданских. Ракета и из центрального Крыма долетит.

Аватар пользователя соломенная шляпка
постов:
1531
соломенная шляпка (Севастополь)
- 06/12/2016 в 20:53

to Вифлеем (Севастополь)

Я не понимаю Вашу позицию. Или-или? Или Крым, константинлвым-лебедевым-кабановым,или МО? разница в чём? МО усвоит Крым ,более патриотично? Таки "спасибо" кажугетовичу,за новый военный городок на
Хрусталке и парк "педриёт" на г. Гасфорта,корпуса и общежития "банковской академии. что МО захотело,то и съело. Вы не видите ,что Севастополь ужимается,как "шагреневая кожа"?

Аватар пользователя alisamovch@rambler.ru
постов:
72
alisamovch@rambler.ru (Ялта)
- 06/12/2016 в 20:55

В 2014 году, когда боялись, что бендеровцы придут, кричали, мы база Черноморского флота России. нас военные в обиду не дадут, а теперь пошли военные подальше....Да? и пошли вы все сами подальше от военно-морской базы....Никак не нажруться и не раздеребанят земли военно-морского города.......для того чтобы считать Севастополь военным городом им уважаать военных и помнить о предназначении Севастополя, нужно здесь родиться,а то сразу столько "посылальщиков" объявилось... Сами пошли вон из военного города....

Аватар пользователя gevic
постов:
6530
gevic (Sevastopol)
- 06/12/2016 в 20:59

to Иоанн (Севастополь)

У минобороны там был ПВО С-300, комплекс компактный, не обязательно для него использовать непременно Карань. Если что, можно разогнать дачи, что за 7-м км над селом флотское и поставить ракеты там. Ну не нужна для ПВО территория непременно с можжевельниками и с обрывом над морем. И брошенный военный городок пвошников - черте где от цивилизации. Зачем???....... Короче. Заказник на Карани, и точка.
to sevpro (Севастополь)
Коммерсанты от МО пытаются по-максимуму отжать себе землицы….. В прошлый раз страна надорвалась, обеспечивая их хотелки, а сейчас? Сколько реально денег идет на оборону…..?
Охх,, не зря пелось «Мой дядя штатских не любил….» ! Всех-то хочется им учить-поучать ! И где окопы рыть, и где огороды пахать-городить, и где баню ставить… Дубочков-можжевельников и зайчиков-тушканчиков им жалко-прежалко!... А где вот тут у нас осталось «не заповедно» и без помехи учить мотострелков и танкистов ? Где размечать запасные позиции и пункты рассредоточения ? В наших дачных стойбищах и в уже нескончаемых «новопоселениях-пансионатах» ? Считали сколько уже самых соответствующих задаче «пусковых площадок» и тренировочных зон пошло под «сады» и застройки ? МО и так в своё время повсюду подпустило «поселян-дачников» к своим полигонам и В/Ч , до предела ужало и открыло земли «Школы оружия» на Фиоленте и далее к Балаклаве. А там всё ещё осталась вполне функциональная и даже функционирующая инфраструктура. Которой на сто лет вперёд дела найдётся, если всеми любимые наши « трубы протрубят» походную . Не надо таких назойливых «ля-ля». Вы по факту живёте в городе-крепости. Со всеми вытекающими. И не с местечковым, насквозь базарным «генштабмышлением» решать проблемы такого сложного формирования. Что бы мы тут себе не воображали, экономическая целесообразность таки присутствует в работе военных. Если туда поменьше подпускают всяких штатских Трендюковых со своими зелопопистыми Василинами. Вся надежда, что они по горячему сами не налезут.

Аватар пользователя Lesana
постов:
693
Lesana (Севастополь)
- 06/12/2016 в 20:59

to Вифлеем (Севастополь)

Дорогие мои . Я считаю , если мы эти земли отдадим военным , это будет прекрасная возможность сохранить заказник. Природу в неприкосновенности.Пока земли на Феоленте принадлежали военным , там была степь с уникальными травами. Отдали их горожанам . Что мы видим?? Дачи и мусорные свалки. По тем же Караньским высотам. Пока были военные , все находилось в первозданном виде , как только ушли , сразу стали появляться наши дикие севастопольцы . Машинами уничтожили травяной покров . И сейчас там куча кострищ, и как всегда,МУСОРА, Пусть забирают . Мы еще не доросли до заказников. Я знаю , что говорю. Многие комментаторы появились здесь после 92 года и им не с чем сравнивать.
Тоже считаю, что благодаря российским частям во времена куни и прочего алчного сброда, Севастополь сохранил эти территории.

Аватар пользователя соломенная шляпка
постов:
1531
соломенная шляпка (Севастополь)
- 06/12/2016 в 21:02

alisamovch@rambler.ru (Ялта)
хлипкий ты тролль. иди учи кричалки "понадусе"

Аватар пользователя Lesana
постов:
693
Lesana (Севастополь)
- 06/12/2016 в 21:08

На Форпосте (его руководством) идет планомерная дискредитация и травля всех и вся, что связано с МО. Сначала развернули кампанию против Меняйло, который отстаивал интересы военных. А теперь Чалому и К нужно захапать всю территорию и земли Севастополя (чтобы отбить потери от санкций). И военные плохие и НВ плохие., только у всех коллективная амнезия, что Севастополь это, прежде всего военная база, а не туристический и промышленный город. Оставьте Военно-морскую базу ЧФ РФ в покое, что в Крыму земель мало? И хватит уже военных грязью поливать......Кому не нравится, что Севастополь город военный, никто не держит.... И слишком уже в глаза бросается целенаправленная травля военных....Как с Меняйло не пройдет......
Впору санитаров товарищу вызывать :))

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 06/12/2016 в 21:16

to соломенная шляпка (Севастополь)

alisamovch@rambler.ru (Ялта)хлипкий ты тролль. иди учи кричалки понадусе

Он все правильно говорит. ЗАБЫЛИ, что Севастополь ВОЕННО-МОРСКАЯ БАЗА Черноморского флота ???. При хохлах пытались из него сделать КУРОРТНЫЙ город . Фиг вам.ОН был , есть и будет военным городом. Мы первые, как в ВОВ получим удар ракетами. Это надо знать и помнить. А кто боится или не нравиться , можно найти другие города для проживания. Россия большая.

Аватар пользователя соломенная шляпка
постов:
1531
соломенная шляпка (Севастополь)
- 06/12/2016 в 21:21

ффффсё! Ты ,военный,а я ,твоя раба!.Забирай всё!!!! Весь Крым. Крым из Жемчужины ,превращается в портянку

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 06/12/2016 в 21:22

to Мила5377 (Севастополь)

Мила, лучше помолчите , если не разбираетесь в этой проблеме. Зря столько Россия как могла , держалась за Севастополь столько лет при Украине. Эту базу Россия строила 230 лет .Склады . аэродромы , причалы ,жилье для военных и т. д. Вы прям из соседней страны . При хохлах была база , а при России вы предлагаете моряков в степь выгнать????

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 06/12/2016 в 21:25

to соломенная шляпка (Севастополь)

ффффсё! Ты ,военный,а я ,твоя раба!.Забирай всё!!!! Весь Крым. Крым из Жемчужины ,превращается в портянку

Еще раз для НЕПОНЯТЛИВЫХ. Севастополь был ЗАКРЫТЫМ военным городом. ЮБК был курортом. И они друг другу НЕ МЕШАЛИ!!!! Хотите жить на курорте ? Переезжайте на ЮБК

Аватар пользователя Пиксель
постов:
309
Пиксель (Гераклейский полуостров)
- 06/12/2016 в 21:26

Всем тем, кто чего-то там собирается не разрешать МО нужно усвоить земельный кодекс. Сопоставить со своими "хотелками" и понять, что, при необходимости, практически любая территория в городе (и не только в нашем, а на всех бескрайних просторах) может быть передана МО. Независимо от того, что на данной территории находится. О как. И что такое эта необходимость не нам с вами решать.

Аватар пользователя соломенная шляпка
постов:
1531
соломенная шляпка (Севастополь)
- 06/12/2016 в 21:27

to Вифлеем (Севастополь)

Лозунги свои прекратите. Где,все заводы,которые на "оборонку" работали? Где занятость людей? Идите,боженьке помолитесь,за тех,кто,"с умом" приехал "улучшить нашу жизнь." ВАМ, этоближе (

Аватар пользователя Lesana
постов:
693
Lesana (Севастополь)
- 06/12/2016 в 21:38

to Вифлеем (Севастополь)

to соломенная шляпка (Севастополь) alisamovch@rambler.ru (Ялта)хлипкий ты тролль. иди учи кричалки понадусе Он все правильно говорит.
Прошу прощения, что вмешиваюсь, но что правильного-то он написал? Только прописную истину, что Севастополь - военная база. А дальше выдумки больного человека. Особенно про меняйло понравилось :)) Похоже он и вправду считает, что тут у всех коллективная амнезия.

Аватар пользователя sevpro
постов:
1416
sevpro (Севастополь)
- 06/12/2016 в 21:41

Ух- ты, как "отставники" материковые активизировались.
Ну вы тогда историю и реалии подучите, чтобы лохами не выглядеть. Чтобы на танках гонять и пострелять в Крыму полно мест, начиная с Перевального и заканчивая Опуком, а
на "дачки" сами же доблестные "офицеры" ЧФ и дерибанили землю, которая на тот момент была под арендой у Украины. Сейчас вдруг она резко для обороны понадобилась? У своего любимого водителя тральщика - невменяйло спросите чем он, будучи замом командующего ЧФ занимался.

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 06/12/2016 в 21:54

to sevpro (Севастополь) to sevpro (Севастополь)

сами же доблестные "офицеры" ЧФ и дерибанили землю, которая на тот момент была под арендой у Украины. Сейчас вдруг она резко для обороны понадобилась?
У своего любимого водителя тральщика - невменяйло спросите

Поделитесь секретами. Вот я не знаю об этом. А вот КАК ДЕРИБАНИЛИ нашу землю украинские военные , не только слышала , но и видела и даже пыталась бороться. Жду!!
И знаю , как уже в 2010 году , земли МО России уже были поделены украинскими олигархами.На территории МО России пытались пройти тогда геодезисты, чтоб определить границы будущих владений . В самом городе.!!!
Насколько я помню, и у меня нет склероза, Меняйло я не только не защищала , но и сделала достаточно, чтоб его сняли.

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 06/12/2016 в 22:07

to соломенная шляпка (Севастополь)

to Вифлеем (Севастополь) Лозунги свои прекратите. Где,все заводы,которые на оборонку работали? Где занятость людей? Идите,боженьке помолитесь,за тех,кто, с умом приехал улучшить нашу жизнь. ВАМ, этоближе (

Не переживайте . Молюсь.А про заводы и оборонку , вам в КИЕВ с этим вопросом. Все-таки шляпкам надо запретить , совать нос в то ,что они не понимают.

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 06/12/2016 в 22:15

Вот как раз военные и сохранят заповедник. Не знаю есть ли у военных экологическая какая инспекция: чтобы в мирное время следили на подконтрольной территории за состоянием природы, зелёных насаждений. Вот не знаю: можно ли как-то застолбить эти земли таким образом, что если МО их когда-то освободит, то они сразу автоматически переходят в заказник.

Аватар пользователя Анна-Мария
постов:
158
Анна-Мария (Севастополь)
- 06/12/2016 в 23:06

Одно важно понимать: если сейчас не сохраним природу -значит НИЧЕГО не сохраним! А каким это способом-решать нам.И есть согласие в этом вопросе-это будущее для наших потомков! Что они скажут о нашем отношении к Земле-Матушке?

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
1256
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 06/12/2016 в 23:49

Вот как раз военные и сохранят заповедник. Не знаю есть ли у военных экологическая какая инспекция: чтобы в мирное время следили на подконтрольной территории за состоянием природы, зелёных насаждений. Вот не знаю: можно ли как-то застолбить эти земли таким образом, что если МО их когда-то освободит, то они сразу автоматически переходят в заказник.

Не освободит. Не для этого берут. Не путайте военных - защитников Родины и интересы отдельных чиновников МО.
Если город землю отдаст, то потом никаким образом не сможет повлиять на то что там будет происходить.
Караньское плато - по сути последний нераздерибаненый при украине кусочек степи. Важно сохранить его как заказник.
И есть очень большие сомнения что в руках МО эта территория останется незастроенной.

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1909
Val'ok (Севастополь)
- 07/12/2016 в 0:14

Природный парк на мысе Херсонес мы уже потеряли. Хотя военный аэродром там лучше, чем аэропорт.
"Благодаря" военным довелось видеть дикие Фиолент, Инжир, Карань, Айя...
"Благодаря" современным "дивелоперам" мы потеряли город и можем потерять Крым.
Должен быть баланс и "мирное сосуществование" между военным и гражданским.

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 07/12/2016 в 1:35

to Игорь Соловьёв (Севастополь)

Караньское плато - по сути последний нераздерибаненый при украине кусочек степи. Важно сохранить его как заказник.
И есть очень большие сомнения что в руках МО эта территория останется незастроенной.
Где гарантия , что плато не превратится в свалку мусора , что уже происходит. Во многих местах уничтожен автомобилями почвенный слой с травами. А военным она нужна . как буферная зона. Кому в голову придет там жить.? Камень , сильные ветра . Трещины и до моря только на дельтоплане можно приводниться.И потом можно заключить охранное свидетельство.

Аватар пользователя Чивас
постов:
251
Чивас (Севастополь)
- 07/12/2016 в 2:05

to Вифлеем (Севастополь)

Где гарантия , что плато не превратится в свалку мусора , что уже происходит. Во многих местах уничтожен автомобилями почвенный слой с травами. А военным она нужна . как буферная зона. Кому в голову придет там жить.? Камень , сильные ветра . Трещины и до моря только на дельтоплане можно приводниться.И потом можно заключить охранное свидетельство.
тётя! вы пролаченная? или бессмертная? везде у моря.или МО,или попы. видимо,вы продвигаете полезную линию. или МО,или попы. вам кто денег платит ? про жителей Севастополя позабыли? не всё ещё колючкой обнесли?

Аватар пользователя sins58
постов:
120
sins58 (Севастополь)
- 07/12/2016 в 7:20

Вояки-сукины дети.Всё им мало.

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 07/12/2016 в 8:14

Игорь Соловьёв (Севастополь) Не освободит. Не для этого берут. Не путайте военных - защитников Родины и интересы отдельных чиновников МО.Если город землю отдаст, то потом никаким образом не сможет повлиять на то что там будет происходить.Караньское плато - по сути последний нераздерибаненый при украине кусочек степи. Важно сохранить его как заказник.И есть очень большие сомнения что в руках МО эта территория останется незастроенной.
Не освободит и отлично - целее будет. Там где военные оставляли территории или их не было: всё под "строительный нож" пошло или чуть-чуть не успело (вроде застройки Инжира). Это ж куда проще и быстрее: землю попилил на участки, продал и всё, чего с ней возиться (да ещё так что никакого развития инфраструктуры вроде очистных, мусоропереработки). А как город "следит" за своей территорией так "обнять и плакать": сколько левой застройки (от пресловутого 16 этажного овощного, голубых унитазов, до не пойми чего в Балаклаве), свалки (вовремя не вывозят, садовые товарищества и т.п. не инспектируют), мусор (куда не сунься на природу, а пакет с мусором без всяких проблем набирается), "инвесторы" - которые сидят десятками лет на хапнутой земле и ничего не делают. Понятно, что многое из этого это "наследственные" проблемы после каклов, но земли МО хоть более менее в нетронутом состоянии остаются.

Аватар пользователя Usual Mama
постов:
319
Usual Mama ()
- 07/12/2016 в 8:15

Вояки-сукины дети.Всё им мало.
Какая интересная трансформация наблюдается на ФП от вежливых людей до сукиных детей. От Путин, Шойгу не оставь нас, до не отдадим МОи пяди и зажрались там. Мне кажется здесь затосковали по поездам дружбы. Прям обалдеть просто, если не сказать хуже. Может призовете себе в помощь Студенческое братство, если таковое еще существует и под штаб ЧФ протестовать? Однако вот что скажу, пока на том же Ай-Петри был в свое время один из воинских объектов, то там была нетронутая природа и тд, сегодня сами знаете что. Пока при СССР пограничники контролировали не только прибрежные воды, но и прибрежную природу и гоняли любителей кострищ и тд, то был порядок. Короче впечатление от воющих здесь, что они приехали сюда в недавние укровремена и не в курсе, что такое порядок, нетронутая природа и чистота.

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 07/12/2016 в 9:32

to Вифлеем (Севастополь) to alisamovch@rambler.ru (Ялта)

никто не держит.
пошли вы все сами подальше от военно-морской базы.... Сами пошли вон из военного города....
Фиг вам...А кто боится или не нравиться , можно найти другие города для проживания. Россия большая.
Хотите жить на курорте ? Переезжайте на ЮБК
Короче впечатление от воющих здесь, что они приехали сюда в недавние укровремена и не в курсе, что такое порядок, нетронутая природа и чистота.
Я в шоке от столь конструктивного диалога! Значит, кто против МО, тот укроп? Вам же русским языком написали, что не надо путать необходимость оборонительных сооружений с коммерческими постройками жадных чиновников, прикрывающихся благими целями. И почему либо МО, либо лебедев и помойка???? Мы ратуем за третий вариант - заказники для жителей города.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 07/12/2016 в 10:44

to Сибирь (Севастополь) to Чивас (Севастополь)

to Вифлеем (Севастополь)тётя! вы пролаченная? или бессмертная? везде у моря или МО или попы. видимо,вы продвигаете полезную линию. вам кто деньги платит ? про жителей Севастополя позабыли? не всё ещё колючкой обнесли?

Аватар пользователя Ольга Костусева
постов:
27
Ольга Костусева ()
- 07/12/2016 в 11:00

После НЫНЕШНИХ военных остаются вырубленные надо-не надо деревья (там где можно было аккуратно заехать под полог леса), горы бутылок из-под водяры и пивасика, лес заваленный мусором, полнейшая антисанитария и распаханная колёсами степь. О каком сохранении идёт речь?! Это всё будет исправлено только в том случае, если эта территория будет объявлена особо охраняемой и за такое отношение будут глобальные штрафы с лишением должности. Вы на Кая-Баше давно были-то? Так пойдите посмотрите как наши военные сохраняют природу. И ведь им самим не противно-то в таком дерьме жить? Ничто не мешает создать заказник и заключить с военными договор аренды, а так же подписать охранное обязательство. И все будут довольны, и дачки-хатынки хрен построишь. Почему вы думаете, что если земли будут со статусом "особо охраняемые", то МО туда не пустят?

Аватар пользователя Командор.
постов:
2182
Командор. (Севастополь.)
- 07/12/2016 в 11:01

Во времена "холодной войны" мы соглашались, что "всё для фронта, всё для победы", отдавая последнее на нужды МО. Теперь таких нужд нет, и отдавать земли города МО нет. Ныне территории, бывшие в аренде МО, заброшенны. Действительно, МО будет их использовать только для частных нужд своих генералов. Заказник нужен не только жителям Севастополя. Я за него!

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 07/12/2016 в 11:06

Сибирь (Севастополь) И почему либо МО, либо лебедев и помойка???? Мы ратуем за третий вариант - заказники для жителей города.
А также чтобы все были богатыми и здоровыми и к каждому приходил Дед Мороз с горой подарков. :) Вот тропы на Золотой пляж идут по заказнику и что - пластиковые бутылки, обёртки, пакетики и прочий мусор, а сколько его было бы, если б неравнодушные люди не выносили. А свалки недалеко (метров 300-400) от памятника на высоте Горная (памятник Новороссийской дивизии) и там если по дороге далее в сторону Фиолента, то свалка мусора, а в лесок зайти, так и там мусора, соседний холм это вроде вообще археологический заповедник, а там мусора хватает (вот тут кстати есть некоторые положительные сдвиги, т.к. несколько свалок всё же убрали с этого холма).

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 07/12/2016 в 11:16

Ничто не мешает создать заказник и заключить с военными договор аренды, а так же подписать охранное обязательство. И все будут довольны, и дачки-хатынки хрен построишь. Почему вы думаете, что если земли будут со статусом особо охраняемые , то МО туда не пустят?
Вроде звучит неплохо. Только это должно быть в таком формате чтобы псевдо-экологи-террористы не мешали военным выполнять свои функции качественно, а то я помню как под соусом экологии провернули диверсию по ликвидации АЭС в Щёлкино.

Страницы