Курсы валют:

56.76
69.63
Погода:
Cloudy

Севастополь 4 °C

Подписаться:
57

Минобороны против создания заповедников на Караньском плато и в Казачьей бухте

В урочище Ласпи и на Караньском плато создадут ландшафтные природные заказники. Статус особо охраняемых природных территорий (ООПТ) регионального значения позволит «сохранить места массового произрастания можжевельника», убеждены специалисты Севприроднадзора. В Минобороны РФ, на балансе
Аватар пользователя MO
MO

Обсуждение (57)

постов:
7563
nord (севастополь)
- 06/12/2016 в 19:03

Почему "создадут" в будущем времени? Они были заповедниками (заказниками) и раньше. Просто должны ПОДТВЕРДИТЬ статус по законам РФ. МО что-то губу раскатало через чур.

постов:
1653
Иоанн (Севастополь)
- 06/12/2016 в 19:15

У минобороны там был ПВО С-300, комплекс компактный, не обязательно для него использовать непременно Карань. Если что, можно разогнать дачи, что за 7-м км над селом флотское и поставить ракеты там. Ну не нужна для ПВО территория непременно с можжевельниками и с обрывом над морем. И брошенный военный городок пвошников - черти где от цивилизации. Зачем???
А вот для предыдущего комплекса, С-200, вроде, судя по остаткам технологических площадок и руинам, требовалась большая пустынная территория. Далее. А до того там была артиллерийская батарея, железобетонный артиллерийский блок тому свидетельство. Вдоль обрыва стояли штативы для приборов наблюдения за испытаниями ракет испытательным центром в мраморной балке. Вроде никто давно ничего не испытывает. Короче. Заказник на Карани, и точка.

постов:
156
Акату (Севастополь)
- 06/12/2016 в 19:19

Лет через 5 МО всё застроит домами и дачами!

постов:
27
Ольга Костусева ()
- 06/12/2016 в 19:23

Ну так правильно - будет заказник штрафы за срач после учений вырастут в разы. А так можно и не убирать за собой. Подумаешь пару гектар засранного леса.

постов:
531
sevpro (Севастополь)
- 06/12/2016 в 19:29

Коммерсанты от МО пытаются по-максимуму отжать себе землицы, прикрываясь обороной страны. Как в старые времена генералы (а теперь еще и гражданские барыги при МО) пытаются выжать максимум в своих интересах от сложной политической ситуации. В прошлый раз страна надорвалась, обеспечивая их хотелки, а сейчас? Сколько реально денег идет на оборону, а не дворцы в Крыму и пафосные переходы небоеспособных единиц с СФ в Сирию?

постов:
1526
соломенная шляпка (Севастополь)
- 06/12/2016 в 19:34

"Кому война,а кому,мать родна" (. щас МО в Севастополе всё "уконтрапупить". Будем ходить строем,в строго отведённых местах. Нет. Не будет у РФ бриллианта Крыма.. Будут ракеты,обвески,и всё такое. Что МО захочет,то и съест. Лафа закончилась. Кужугетович -паньська лапа и феодал. А мы,крепостные крестьяне. Делают из конфеты милитаристическое г..... С чем нас всех и "поздравляю"

постов:
2197
Даккар (Севастополь)
- 06/12/2016 в 19:37

А харя не лусне?!Хватит того,что есть!!!!!!Не фиг баловать!!!!!!!!!!

постов:
1653
Иоанн (Севастополь)
- 06/12/2016 в 19:39

Помимо можжевельников на Карани - значительный участок грабинниково-дубового леса. Подобный лес между 5-м км и Максимовой дачей стремительно уничтожается. С космической скоростью, замечу. Хотя бы этот лес защитить от варваров. Караньский лес - это отличная среда обитания для зверья и птиц. Прекрасный инструмент накопления дождевых и талых вод. Само плато - это огромный известняковый резервуар воды. От села флотского до трассы - куча старинных колодцев и родник - в балке у старого КПП. Он же - исток балаклавской речушки, что впадает в бухту. Заказник, однозначно.

постов:
1653
Иоанн (Севастополь)
- 06/12/2016 в 19:51

Надо минобороны отдать территорию рудоуправления. Карьер тоже с видом на море, да и зелени нет.

постов:
7563
nord (севастополь)
- 06/12/2016 в 20:08

to Иоанн (Севастополь)

Карьер-грин - отличная идея!

постов:
2626
Алексеевич ( Севастополь)
- 06/12/2016 в 20:14

to Иоанн (Севастополь) to соломенная шляпка (Севастополь) to sevpro (Севастополь) to Ольга Костусева to Акату (Севастополь)

Там где земли МО - там еще что то останется не для застройки В городе СЕВАСТОПОЛЬ живем - подзабыли

постов:
26
alisamovch@rambler.ru (Ялта)
- 06/12/2016 в 20:15

На Форпосте (его руководством) идет планомерная дискредитация и травля всех и вся, что связано с МО. Сначала развернули кампанию против Меняйло, который отстаивал интересы военных. А теперь Чалому и К нужно захапать всю территорию и земли Севастополя (чтобы отбить потери от санкций). И военные плохие и НВ плохие., только у всех коллективная амнезия, что Севастополь это, прежде всего военная база, а не туристический и промышленный город. Оставьте Военно-морскую базу ЧФ РФ в покое, что в Крыму земель мало? И хватит уже военных грязью поливать......Кому не нравится, что Севастополь город военный, никто не держит.... И слишком уже в глаза бросается целенаправленная травля военных....Как с Меняйло не пройдет......

постов:
180
wildmeat ()
- 06/12/2016 в 20:22

Просто с нетерпением жду комментарий Стрельца в этой новости. Хотели Ласпи - получите. Забрали у одних людей и отдали другим людям.

постов:
7563
nord (севастополь)
- 06/12/2016 в 20:26

to alisamovch@rambler.ru (Ялта)

Очень хорошая идея, отдать набережную Ялты МО! У вас тоже будет база!

постов:
5753
Вифлеем (Севастополь)
- 06/12/2016 в 20:31

to nord (севастополь) to Ольга Костусева to sevpro (Севастополь) to соломенная шляпка (Севастополь)


Дорогие мои . Я считаю , если мы эти земли отдадим военным , это будет прекрасная возможность сохранить заказник. Природу в неприкосновенности.Пока земли на Феоленте принадлежали военным , там была степь с уникальными травами. Отдали их горожанам . Что мы видим?? Дачи и мусорные свалки. По тем же Караньским высотам. Пока были военные , все находилось в первозданном виде , как только ушли , сразу стали появляться наши дикие севастопольцы . Машинами уничтожили травяной покров . И сейчас там куча кострищ, и как всегда,МУСОРА, Пусть забирают . Мы еще не доросли до заказников.

Я знаю , что говорю. Многие комментаторы появились здесь после 92 года и им не с чем сравнивать.

постов:
1526
соломенная шляпка (Севастополь)
- 06/12/2016 в 20:39

to alisamovch@rambler.ru (Ялта)

идите... в( на )лес

постов:
1526
соломенная шляпка (Севастополь)
- 06/12/2016 в 20:43

to Алексеевич ( Севастополь)

Там где земли МО - там еще что то останется не для застройки В городе СЕВАСТОПОЛЬ живем - подзабыли
Неть! Нынче МО другое,нежели при СССР. Только дачки .

постов:
7563
nord (севастополь)
- 06/12/2016 в 20:44

to Вифлеем (Севастополь)

Сейчас такие военные (как бывший табуреткин), что никому не верю. Все в бизнес ударились, парки с волками какие-то беспроектные мутят. Так что ковыли и травки с можжевельником могут и при них исчезнуть легко.

постов:
2434
Мила5377 (Севастополь)
- 06/12/2016 в 20:47

to Вифлеем (Севастополь) to alisamovch@rambler.ru (Ялта)

Военные сейчас другие, они первые жилья настроят. И не в Севастополе должны расквартировываться основные силы МО. Военные должны быть подальше от гражданских. Ракета и из центрального Крыма долетит.

постов:
1526
соломенная шляпка (Севастополь)
- 06/12/2016 в 20:53

to Вифлеем (Севастополь)

Я не понимаю Вашу позицию. Или-или? Или Крым, константинлвым-лебедевым-кабановым,или МО? разница в чём? МО усвоит Крым ,более патриотично? Таки "спасибо" кажугетовичу,за новый военный городок на
Хрусталке и парк "педриёт" на г. Гасфорта,корпуса и общежития "банковской академии. что МО захотело,то и съело. Вы не видите ,что Севастополь ужимается,как "шагреневая кожа"?

постов:
26
alisamovch@rambler.ru (Ялта)
- 06/12/2016 в 20:55

В 2014 году, когда боялись, что бендеровцы придут, кричали, мы база Черноморского флота России. нас военные в обиду не дадут, а теперь пошли военные подальше....Да? и пошли вы все сами подальше от военно-морской базы....Никак не нажруться и не раздеребанят земли военно-морского города.......для того чтобы считать Севастополь военным городом им уважаать военных и помнить о предназначении Севастополя, нужно здесь родиться,а то сразу столько "посылальщиков" объявилось... Сами пошли вон из военного города....

постов:
5340
gevic (Sevastopol)
- 06/12/2016 в 20:59

to Иоанн (Севастополь)

У минобороны там был ПВО С-300, комплекс компактный, не обязательно для него использовать непременно Карань. Если что, можно разогнать дачи, что за 7-м км над селом флотское и поставить ракеты там. Ну не нужна для ПВО территория непременно с можжевельниками и с обрывом над морем. И брошенный военный городок пвошников - черте где от цивилизации. Зачем???....... Короче. Заказник на Карани, и точка.
to sevpro (Севастополь)
Коммерсанты от МО пытаются по-максимуму отжать себе землицы….. В прошлый раз страна надорвалась, обеспечивая их хотелки, а сейчас? Сколько реально денег идет на оборону…..?
Охх,, не зря пелось «Мой дядя штатских не любил….» ! Всех-то хочется им учить-поучать ! И где окопы рыть, и где огороды пахать-городить, и где баню ставить… Дубочков-можжевельников и зайчиков-тушканчиков им жалко-прежалко!... А где вот тут у нас осталось «не заповедно» и без помехи учить мотострелков и танкистов ? Где размечать запасные позиции и пункты рассредоточения ? В наших дачных стойбищах и в уже нескончаемых «новопоселениях-пансионатах» ? Считали сколько уже самых соответствующих задаче «пусковых площадок» и тренировочных зон пошло под «сады» и застройки ? МО и так в своё время повсюду подпустило «поселян-дачников» к своим полигонам и В/Ч , до предела ужало и открыло земли «Школы оружия» на Фиоленте и далее к Балаклаве. А там всё ещё осталась вполне функциональная и даже функционирующая инфраструктура. Которой на сто лет вперёд дела найдётся, если всеми любимые наши « трубы протрубят» походную . Не надо таких назойливых «ля-ля». Вы по факту живёте в городе-крепости. Со всеми вытекающими. И не с местечковым, насквозь базарным «генштабмышлением» решать проблемы такого сложного формирования. Что бы мы тут себе не воображали, экономическая целесообразность таки присутствует в работе военных. Если туда поменьше подпускают всяких штатских Трендюковых со своими зелопопистыми Василинами. Вся надежда, что они по горячему сами не налезут.

постов:
434
Lesana (Севастополь)
- 06/12/2016 в 20:59

to Вифлеем (Севастополь)

Дорогие мои . Я считаю , если мы эти земли отдадим военным , это будет прекрасная возможность сохранить заказник. Природу в неприкосновенности.Пока земли на Феоленте принадлежали военным , там была степь с уникальными травами. Отдали их горожанам . Что мы видим?? Дачи и мусорные свалки. По тем же Караньским высотам. Пока были военные , все находилось в первозданном виде , как только ушли , сразу стали появляться наши дикие севастопольцы . Машинами уничтожили травяной покров . И сейчас там куча кострищ, и как всегда,МУСОРА, Пусть забирают . Мы еще не доросли до заказников. Я знаю , что говорю. Многие комментаторы появились здесь после 92 года и им не с чем сравнивать.
Тоже считаю, что благодаря российским частям во времена куни и прочего алчного сброда, Севастополь сохранил эти территории.

постов:
1526
соломенная шляпка (Севастополь)
- 06/12/2016 в 21:02

alisamovch@rambler.ru (Ялта)
хлипкий ты тролль. иди учи кричалки "понадусе"

постов:
434
Lesana (Севастополь)
- 06/12/2016 в 21:08

На Форпосте (его руководством) идет планомерная дискредитация и травля всех и вся, что связано с МО. Сначала развернули кампанию против Меняйло, который отстаивал интересы военных. А теперь Чалому и К нужно захапать всю территорию и земли Севастополя (чтобы отбить потери от санкций). И военные плохие и НВ плохие., только у всех коллективная амнезия, что Севастополь это, прежде всего военная база, а не туристический и промышленный город. Оставьте Военно-морскую базу ЧФ РФ в покое, что в Крыму земель мало? И хватит уже военных грязью поливать......Кому не нравится, что Севастополь город военный, никто не держит.... И слишком уже в глаза бросается целенаправленная травля военных....Как с Меняйло не пройдет......
Впору санитаров товарищу вызывать :))

постов:
5753
Вифлеем (Севастополь)
- 06/12/2016 в 21:16

to соломенная шляпка (Севастополь)

alisamovch@rambler.ru (Ялта)хлипкий ты тролль. иди учи кричалки понадусе

Он все правильно говорит. ЗАБЫЛИ, что Севастополь ВОЕННО-МОРСКАЯ БАЗА Черноморского флота ???. При хохлах пытались из него сделать КУРОРТНЫЙ город . Фиг вам.ОН был , есть и будет военным городом. Мы первые, как в ВОВ получим удар ракетами. Это надо знать и помнить. А кто боится или не нравиться , можно найти другие города для проживания. Россия большая.

постов:
1526
соломенная шляпка (Севастополь)
- 06/12/2016 в 21:21

ффффсё! Ты ,военный,а я ,твоя раба!.Забирай всё!!!! Весь Крым. Крым из Жемчужины ,превращается в портянку

постов:
5753
Вифлеем (Севастополь)
- 06/12/2016 в 21:22

to Мила5377 (Севастополь)

Мила, лучше помолчите , если не разбираетесь в этой проблеме. Зря столько Россия как могла , держалась за Севастополь столько лет при Украине. Эту базу Россия строила 230 лет .Склады . аэродромы , причалы ,жилье для военных и т. д. Вы прям из соседней страны . При хохлах была база , а при России вы предлагаете моряков в степь выгнать????

постов:
5753
Вифлеем (Севастополь)
- 06/12/2016 в 21:25

to соломенная шляпка (Севастополь)

ффффсё! Ты ,военный,а я ,твоя раба!.Забирай всё!!!! Весь Крым. Крым из Жемчужины ,превращается в портянку

Еще раз для НЕПОНЯТЛИВЫХ. Севастополь был ЗАКРЫТЫМ военным городом. ЮБК был курортом. И они друг другу НЕ МЕШАЛИ!!!! Хотите жить на курорте ? Переезжайте на ЮБК

постов:
224
Пиксель (Гераклейский полуостров)
- 06/12/2016 в 21:26

Всем тем, кто чего-то там собирается не разрешать МО нужно усвоить земельный кодекс. Сопоставить со своими "хотелками" и понять, что, при необходимости, практически любая территория в городе (и не только в нашем, а на всех бескрайних просторах) может быть передана МО. Независимо от того, что на данной территории находится. О как. И что такое эта необходимость не нам с вами решать.

постов:
1526
соломенная шляпка (Севастополь)
- 06/12/2016 в 21:27

to Вифлеем (Севастополь)

Лозунги свои прекратите. Где,все заводы,которые на "оборонку" работали? Где занятость людей? Идите,боженьке помолитесь,за тех,кто,"с умом" приехал "улучшить нашу жизнь." ВАМ, этоближе (

постов:
434
Lesana (Севастополь)
- 06/12/2016 в 21:38

to Вифлеем (Севастополь)

to соломенная шляпка (Севастополь) alisamovch@rambler.ru (Ялта)хлипкий ты тролль. иди учи кричалки понадусе Он все правильно говорит.
Прошу прощения, что вмешиваюсь, но что правильного-то он написал? Только прописную истину, что Севастополь - военная база. А дальше выдумки больного человека. Особенно про меняйло понравилось :)) Похоже он и вправду считает, что тут у всех коллективная амнезия.

постов:
531
sevpro (Севастополь)
- 06/12/2016 в 21:41

Ух- ты, как "отставники" материковые активизировались.
Ну вы тогда историю и реалии подучите, чтобы лохами не выглядеть. Чтобы на танках гонять и пострелять в Крыму полно мест, начиная с Перевального и заканчивая Опуком, а
на "дачки" сами же доблестные "офицеры" ЧФ и дерибанили землю, которая на тот момент была под арендой у Украины. Сейчас вдруг она резко для обороны понадобилась? У своего любимого водителя тральщика - невменяйло спросите чем он, будучи замом командующего ЧФ занимался.

постов:
5753
Вифлеем (Севастополь)
- 06/12/2016 в 21:54

to sevpro (Севастополь) to sevpro (Севастополь)

сами же доблестные "офицеры" ЧФ и дерибанили землю, которая на тот момент была под арендой у Украины. Сейчас вдруг она резко для обороны понадобилась?
У своего любимого водителя тральщика - невменяйло спросите

Поделитесь секретами. Вот я не знаю об этом. А вот КАК ДЕРИБАНИЛИ нашу землю украинские военные , не только слышала , но и видела и даже пыталась бороться. Жду!!
И знаю , как уже в 2010 году , земли МО России уже были поделены украинскими олигархами.На территории МО России пытались пройти тогда геодезисты, чтоб определить границы будущих владений . В самом городе.!!!
Насколько я помню, и у меня нет склероза, Меняйло я не только не защищала , но и сделала достаточно, чтоб его сняли.

постов:
5753
Вифлеем (Севастополь)
- 06/12/2016 в 22:07

to соломенная шляпка (Севастополь)

to Вифлеем (Севастополь) Лозунги свои прекратите. Где,все заводы,которые на оборонку работали? Где занятость людей? Идите,боженьке помолитесь,за тех,кто, с умом приехал улучшить нашу жизнь. ВАМ, этоближе (

Не переживайте . Молюсь.А про заводы и оборонку , вам в КИЕВ с этим вопросом. Все-таки шляпкам надо запретить , совать нос в то ,что они не понимают.

постов:
2667
OlegY (Севастополь)
- 06/12/2016 в 22:15

Вот как раз военные и сохранят заповедник. Не знаю есть ли у военных экологическая какая инспекция: чтобы в мирное время следили на подконтрольной территории за состоянием природы, зелёных насаждений. Вот не знаю: можно ли как-то застолбить эти земли таким образом, что если МО их когда-то освободит, то они сразу автоматически переходят в заказник.

постов:
158
Анна-Мария (Севастополь)
- 06/12/2016 в 23:06

Одно важно понимать: если сейчас не сохраним природу -значит НИЧЕГО не сохраним! А каким это способом-решать нам.И есть согласие в этом вопросе-это будущее для наших потомков! Что они скажут о нашем отношении к Земле-Матушке?

постов:
475
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 06/12/2016 в 23:49

Вот как раз военные и сохранят заповедник. Не знаю есть ли у военных экологическая какая инспекция: чтобы в мирное время следили на подконтрольной территории за состоянием природы, зелёных насаждений. Вот не знаю: можно ли как-то застолбить эти земли таким образом, что если МО их когда-то освободит, то они сразу автоматически переходят в заказник.

Не освободит. Не для этого берут. Не путайте военных - защитников Родины и интересы отдельных чиновников МО.
Если город землю отдаст, то потом никаким образом не сможет повлиять на то что там будет происходить.
Караньское плато - по сути последний нераздерибаненый при украине кусочек степи. Важно сохранить его как заказник.
И есть очень большие сомнения что в руках МО эта территория останется незастроенной.

постов:
1138
Val'ok (Севастополь)
- 07/12/2016 в 0:14

Природный парк на мысе Херсонес мы уже потеряли. Хотя военный аэродром там лучше, чем аэропорт.
"Благодаря" военным довелось видеть дикие Фиолент, Инжир, Карань, Айя...
"Благодаря" современным "дивелоперам" мы потеряли город и можем потерять Крым.
Должен быть баланс и "мирное сосуществование" между военным и гражданским.

постов:
5753
Вифлеем (Севастополь)
- 07/12/2016 в 1:35

to Игорь Соловьёв (Севастополь)

Караньское плато - по сути последний нераздерибаненый при украине кусочек степи. Важно сохранить его как заказник.
И есть очень большие сомнения что в руках МО эта территория останется незастроенной.
Где гарантия , что плато не превратится в свалку мусора , что уже происходит. Во многих местах уничтожен автомобилями почвенный слой с травами. А военным она нужна . как буферная зона. Кому в голову придет там жить.? Камень , сильные ветра . Трещины и до моря только на дельтоплане можно приводниться.И потом можно заключить охранное свидетельство.

постов:
251
Чивас (Севастополь)
- 07/12/2016 в 2:05

to Вифлеем (Севастополь)

Где гарантия , что плато не превратится в свалку мусора , что уже происходит. Во многих местах уничтожен автомобилями почвенный слой с травами. А военным она нужна . как буферная зона. Кому в голову придет там жить.? Камень , сильные ветра . Трещины и до моря только на дельтоплане можно приводниться.И потом можно заключить охранное свидетельство.
тётя! вы пролаченная? или бессмертная? везде у моря.или МО,или попы. видимо,вы продвигаете полезную линию. или МО,или попы. вам кто денег платит ? про жителей Севастополя позабыли? не всё ещё колючкой обнесли?

постов:
120
sins58 (Севастополь)
- 07/12/2016 в 7:20

Вояки-сукины дети.Всё им мало.

постов:
2667
OlegY (Севастополь)
- 07/12/2016 в 8:14

Игорь Соловьёв (Севастополь) Не освободит. Не для этого берут. Не путайте военных - защитников Родины и интересы отдельных чиновников МО.Если город землю отдаст, то потом никаким образом не сможет повлиять на то что там будет происходить.Караньское плато - по сути последний нераздерибаненый при украине кусочек степи. Важно сохранить его как заказник.И есть очень большие сомнения что в руках МО эта территория останется незастроенной.
Не освободит и отлично - целее будет. Там где военные оставляли территории или их не было: всё под "строительный нож" пошло или чуть-чуть не успело (вроде застройки Инжира). Это ж куда проще и быстрее: землю попилил на участки, продал и всё, чего с ней возиться (да ещё так что никакого развития инфраструктуры вроде очистных, мусоропереработки). А как город "следит" за своей территорией так "обнять и плакать": сколько левой застройки (от пресловутого 16 этажного овощного, голубых унитазов, до не пойми чего в Балаклаве), свалки (вовремя не вывозят, садовые товарищества и т.п. не инспектируют), мусор (куда не сунься на природу, а пакет с мусором без всяких проблем набирается), "инвесторы" - которые сидят десятками лет на хапнутой земле и ничего не делают. Понятно, что многое из этого это "наследственные" проблемы после каклов, но земли МО хоть более менее в нетронутом состоянии остаются.

постов:
319
Usual Mama ()
- 07/12/2016 в 8:15

Вояки-сукины дети.Всё им мало.
Какая интересная трансформация наблюдается на ФП от вежливых людей до сукиных детей. От Путин, Шойгу не оставь нас, до не отдадим МОи пяди и зажрались там. Мне кажется здесь затосковали по поездам дружбы. Прям обалдеть просто, если не сказать хуже. Может призовете себе в помощь Студенческое братство, если таковое еще существует и под штаб ЧФ протестовать? Однако вот что скажу, пока на том же Ай-Петри был в свое время один из воинских объектов, то там была нетронутая природа и тд, сегодня сами знаете что. Пока при СССР пограничники контролировали не только прибрежные воды, но и прибрежную природу и гоняли любителей кострищ и тд, то был порядок. Короче впечатление от воющих здесь, что они приехали сюда в недавние укровремена и не в курсе, что такое порядок, нетронутая природа и чистота.

постов:
1821
Сибирь (Севастополь)
- 07/12/2016 в 9:32

to Вифлеем (Севастополь) to alisamovch@rambler.ru (Ялта)

никто не держит.
пошли вы все сами подальше от военно-морской базы.... Сами пошли вон из военного города....
Фиг вам...А кто боится или не нравиться , можно найти другие города для проживания. Россия большая.
Хотите жить на курорте ? Переезжайте на ЮБК
Короче впечатление от воющих здесь, что они приехали сюда в недавние укровремена и не в курсе, что такое порядок, нетронутая природа и чистота.
Я в шоке от столь конструктивного диалога! Значит, кто против МО, тот укроп? Вам же русским языком написали, что не надо путать необходимость оборонительных сооружений с коммерческими постройками жадных чиновников, прикрывающихся благими целями. И почему либо МО, либо лебедев и помойка???? Мы ратуем за третий вариант - заказники для жителей города.

постов:
21376
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 07/12/2016 в 10:44

to Сибирь (Севастополь) to Чивас (Севастополь)

to Вифлеем (Севастополь)тётя! вы пролаченная? или бессмертная? везде у моря или МО или попы. видимо,вы продвигаете полезную линию. вам кто деньги платит ? про жителей Севастополя позабыли? не всё ещё колючкой обнесли?

постов:
27
Ольга Костусева ()
- 07/12/2016 в 11:00

После НЫНЕШНИХ военных остаются вырубленные надо-не надо деревья (там где можно было аккуратно заехать под полог леса), горы бутылок из-под водяры и пивасика, лес заваленный мусором, полнейшая антисанитария и распаханная колёсами степь. О каком сохранении идёт речь?! Это всё будет исправлено только в том случае, если эта территория будет объявлена особо охраняемой и за такое отношение будут глобальные штрафы с лишением должности. Вы на Кая-Баше давно были-то? Так пойдите посмотрите как наши военные сохраняют природу. И ведь им самим не противно-то в таком дерьме жить? Ничто не мешает создать заказник и заключить с военными договор аренды, а так же подписать охранное обязательство. И все будут довольны, и дачки-хатынки хрен построишь. Почему вы думаете, что если земли будут со статусом "особо охраняемые", то МО туда не пустят?

постов:
575
Командор. (Севастополь.)
- 07/12/2016 в 11:01

Во времена "холодной войны" мы соглашались, что "всё для фронта, всё для победы", отдавая последнее на нужды МО. Теперь таких нужд нет, и отдавать земли города МО нет. Ныне территории, бывшие в аренде МО, заброшенны. Действительно, МО будет их использовать только для частных нужд своих генералов. Заказник нужен не только жителям Севастополя. Я за него!

постов:
2667
OlegY (Севастополь)
- 07/12/2016 в 11:06

Сибирь (Севастополь) И почему либо МО, либо лебедев и помойка???? Мы ратуем за третий вариант - заказники для жителей города.
А также чтобы все были богатыми и здоровыми и к каждому приходил Дед Мороз с горой подарков. :) Вот тропы на Золотой пляж идут по заказнику и что - пластиковые бутылки, обёртки, пакетики и прочий мусор, а сколько его было бы, если б неравнодушные люди не выносили. А свалки недалеко (метров 300-400) от памятника на высоте Горная (памятник Новороссийской дивизии) и там если по дороге далее в сторону Фиолента, то свалка мусора, а в лесок зайти, так и там мусора, соседний холм это вроде вообще археологический заповедник, а там мусора хватает (вот тут кстати есть некоторые положительные сдвиги, т.к. несколько свалок всё же убрали с этого холма).

постов:
2667
OlegY (Севастополь)
- 07/12/2016 в 11:16

Ничто не мешает создать заказник и заключить с военными договор аренды, а так же подписать охранное обязательство. И все будут довольны, и дачки-хатынки хрен построишь. Почему вы думаете, что если земли будут со статусом особо охраняемые , то МО туда не пустят?
Вроде звучит неплохо. Только это должно быть в таком формате чтобы псевдо-экологи-террористы не мешали военным выполнять свои функции качественно, а то я помню как под соусом экологии провернули диверсию по ликвидации АЭС в Щёлкино.

Страницы