Курсы валют:

56.76
69.63
Погода:
Partly cloudy

Севастополь 3 °C

Подписаться:
21

Минобороны и власти Севастополя сели за "работу над ошибками"

В Севастополе проведут инвентаризацию всех земель, принадлежащих Министерству обороны Российской Федерации. Это необходимо для гармоничного развития города и принятия городского Генплана. Глава города Дмитрий Овсянников распорядился к 22 ноября предоставить полный список территорий и земельных
Аватар пользователя кэт
кэт

Обсуждение (21)

постов:
5724
allusa (Севастополь)
- 21/11/2016 в 16:44

Работа над ошибками -это здорово. Только вспомнился анекдот школьных времен. Чтобы ученик запомнил правописание слова "шел", учительница предложила ему написать слово "шел" правильно сто раз. Сама ушла из класса. Когда вернулась на доске текст : "Я написал 100 раз слово "шел" и ушол домой."

постов:
2329
PPSh (Севастополь навсегда!)
- 21/11/2016 в 16:46

Уберите автопарк у Херсонеса! Будет необходимая городу парковка. Развалите сарай на Гидрографической - дорога расширится. Откройте доступ на пляж ЧВВМУ. И ещё сто миллионов пожеланий к нашему МО...

постов:
5879
55555 (Севастополь)
- 21/11/2016 в 17:21

Янина Васьковская, "Севастопольская газета", 2013:

Как удалось узнать, до развала Союза здесь находился минно-торпедный отдел КЧФ. Отставники не припоминают никаких таинственных историй, связанных с местом службы. Когда флот начали делить, здание отошло украинской стороне. Стояло оно на балансе МВД, последние годы стало фигурировать на риелторских сайтах, правда, без всяких аннотаций. На одном из сайтов промелькнуло объявление о том, что Дом с привидениями скоро снесут, и на его месте появится 18-этажный общественно-жилой центр.


Многие такие "заброшенные", "никому не нужные" дома в историческом центре легко нашли своих хозяев, благодаря непосильному труду ФКИ и Аррикона. Здесь особняк с флигелем и "волейбольной" площадкой просто не успели хапнуть - не торопились полностью оформить "правильные" документы, спокойно мариновали, ждали большей цены и... "дотянули" до 2014.

Интересно было бы глянуть на имеющиеся бумаги по земле и зданию, когда и сколько метров снимали с баланса, ставили на баланс, заявления и ответы. Участок со зданием - золотые, сколько город получит в результате?

постов:
17961
Линьков (Севастополь)
- 21/11/2016 в 17:24

Глава города Дмитрий Овсянников распорядился к 22 ноября предоставить полный список территорий и земельных участков, которые принадлежат военному ведомству.


Полный список территорий и земельных участков готов и он должен лежать на столе главы города уже сегодня, а не завтра. Желательно, чтобы с ним были ознакомлены те из депутатов, кто имеет соответствующий допуск.

постов:
5753
Вифлеем (Севастополь)
- 21/11/2016 в 17:46

Этот дом сносить нельзя . Он построен в конце 19 - нач 20 в.в . Таких зданий в городе наберется только где-то 50. И правильно поставлен вопрос с автобатом. Машины могут располагаться и на окраине города. А здесь не будет проблем с парковкой у Херсонеса.

постов:
1731
Тина (Севастополь) ()
- 21/11/2016 в 18:12

А здание Гидрографии на этой же улице кому принадлежит сейчас? Оно в таком же состоянии. Ждут, когда само развалится?

постов:
5879
55555 (Севастополь)
- 21/11/2016 в 18:23

to Вифлеем (Севастополь)

Такие дома старались не регистрировать, как охранные. Чтобы легче было стырить.
На Историческом бульваре к 1905 был построен, в одно время со зданием Панорамы, дом Бюро путешествий и экскурсий. Здание прекрасно сохранилось, но под охрану взято не было, несколькими градоначальниками от Куницына до Яцубы (Кизименко разрешил застройку) передавался в частные руки, ни за аренду, ни за передачу в собственность город традиционно ничего не получил. Во дворе - входы в подземные галереи и имевшие после 1944 выходы, по рассказам (в 2016) жившей в этом здании во время Великой Отечественной войны женщины, они детьми часами путешествовали по галереям и выходили...(не скажу).
Нет Бюро (будет ресторан), нет участка (передали в придачу), спрятаны или забетонированы входы в галереи подземной минной войны 1854-55.





У меня много ответов по зданию, из них два - знаковых для меняйловского правительства:
Здание не является нашим объектом - Управление охраны объектов культурного наследия.
Здание 60-х годов постройки - Департамент городского хозяйства о здании 1905 года.
При этом "притянули" мнение Шавшина из его книги, когда врали мне, что здание не принадлежало комплексу Исторического бульвара.

А в этом путеводителе:



осталась информация о принадлежности здания Историческому бульвару, дан схемный номер ему.

постов:
2197
Даккар (Севастополь)
- 21/11/2016 в 18:56

Ой ли?

постов:
1892
Старый житель (Севастополь)
- 21/11/2016 в 19:00

55555 (Севастополь)


Вы говорите " Во дворе - входы в подземные галереи с большим расстоянием прохождения."
Надо бы добавить - входы в подземные галереи , имеющие выходы. В СУ 528 ( ? ) должны знать. Если флот о таких вещах подзабыл , можно и напомнить . Тогда и о здании вопрос можно будет поставить , я так думаю.

постов:
5879
55555 (Севастополь)
- 21/11/2016 в 19:22

to Старый житель (Севастополь)

Спасибо, поправил. Я надеюсь, что обратят внимание те, кому положено. Все земли в/ч на Историческом (рядом) при гауляйтерах от Куницына до Яцубы были отданы частникам под застройку, все получили кадастровые номера. 2014 год многое изменил, вполне возможно, эти участки (или часть их) возвращены.

постов:
988
voroncov (Севастополь)
- 21/11/2016 в 19:31

Господа!!! БЕРЕГОВАЯ ЛИНИЯ!!!! Превратили Севастополь в конц. лагерь. По берегу заборы и колючая проволка... Море превратилось в декорацию дальнего вида...

постов:
1974
chesma (sevastopol)
- 21/11/2016 в 19:32

Это здание для своей семьи в начале 80-х годов XIX века построил Михаил Ильич Кази. Он был городским главой, организатором российского судостроения, общественным деятелем, капитаном 2 ранга и почетным гражданином города. Михаил Кази родился в Севастополе, в семье греческих дворян. Его отец был морским офицером, перешедшим на российскую службу в период русско-турецкой войны, — рассказывает севастопольский экскурсовод Александра Осипова. По ее словам, это здание чудом сохранилось после двух революций, гражданской и Великой Отечественной войн. В 1907 году тут жил вице-адмирал Иван Осипович Дефабр, герой 5-го бастиона, главный организатор отражения штурма укреплений Корабельной стороны в 1855 году. – После революции в этом здании находилось военное ведомство. До Великой Отечественной войны здесь располагался минно-торпедный отдел КЧФ. В период оккупации размещался отдел полевой жандармерии Третьего рейха во главе с обер-лейтенантом военной полиции Эрнстом Шреве, которого потом судили в Севастополе. Конечно, не потянул на охраняемый памятник культуры. Как и таможня недавно. Управление охраны объектов культурного наследия города Севастополя возглавляет Проценко Денис Сергеевич. Надо Григория Григорьевича спросить, знаком ли. А то у нас на слуху Александр Неменко, Валерий Дорошко, Олег Доскато, Юрий Падалка...

постов:
21376
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 21/11/2016 в 20:20

to PPSh (Севастополь навсегда!)

Уберите автопарк у Херсонеса! Будет необходимая городу парковка. Развалите сарай на Гидрографической - дорога расширится. Откройте доступ на пляж ЧВВМУ. И ещё сто миллионов пожеланий к нашему МО...
И один из этих ста миллионов: верните прибрежную зону, отнятую у города при строительстве кадетского училища.

постов:
21376
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 21/11/2016 в 20:23

to 55555 (Севастополь)

дом Бюро путешествий и экскурсий

постов:
23
нахимов015 (севастополь)
- 21/11/2016 в 21:04

выгнать всех вояк в степной крым.пускай там тренируются. а из города сделать настоящий. цветущий город курорт

постов:
2434
Мила5377 (Севастополь)
- 21/11/2016 в 21:33

to PPSh (Севастополь навсегда!) Уберите автопарк у Херсонеса! Будет необходимая городу парковка. Развалите сарай на Гидрографической - дорога расширится. Откройте доступ на пляж ЧВВМУ. И ещё сто миллионов пожеланий к нашему МО... Автопарк у Херсонеса возник по недоразумению: им дали команду в 44 разместиться на мысе Херсонес, а они поняли, что это и есть Херсонес.

постов:
822
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 21/11/2016 в 22:37

Конструктив! Это очень нужно городу!

постов:
766
Любимый город может (Родной)
- 21/11/2016 в 23:58

to Мила5377 (Севастополь)

to PPSh (Севастополь навсегда!) Уберите автопарк у Херсонеса! Будет необходимая городу парковка. Развалите сарай на Гидрографической - дорога расширится. Откройте доступ на пляж ЧВВМУ. И ещё сто миллионов пожеланий к нашему МО... Автопарк у Херсонеса возник по недоразумению: им дали команду в 44 разместиться на мысе Херсонес, а они поняли, что это и есть Херсонес.
ЗАШИБИСЬ, Прямо как женщина, которая неправильно понимает команду - ложись!

постов:
180
emerald ()
- 22/11/2016 в 19:28

МО так резво захватило себе все, что могло... Слабо верится, что отдадут хорошее, избавятся от плохого и ненужного, висящего на балансе, перекинут на баланс города, а береговую линию - это вряд ли...

постов:
21376
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 22/11/2016 в 21:11

to emerald

МО так резво захватило себе все, что могло... Слабо верится, что отдадут хорошее, избавятся от плохого и ненужного, висящего на балансе, перекинут на баланс города, а береговую линию - это вряд ли...
Считаете, севастопльцы тут бессильны?

постов:
180
emerald ()
- 23/11/2016 в 12:16

Думаю, что практически да. В первую очередь будут интересы МО, а городу по остаточному принципу :(