Курсы валют:

56.76
69.63
Погода:
Cloudy

Севастополь 4 °C

Подписаться:
84

Минкультуры и Севнаследие «сдали» под застройку мыс Хрустальный

Вопреки тому, что Министерство культуры России включило Севастополь в список исторических поселений федерального значения, особо охраняемая законом территория города застраивается. На мысе Хрустальном, являющемся частью исторического поселения, Министерство обороны России возводит военный городок
Аватар пользователя MO
MO

Обсуждение (84)

постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 10/08/2016 в 21:04

Вот вам и партия власти,Едро жги дальше! И тут уже не стоит вопрос о стратегическом месте для вояк. Вот и приехали товарищи... И к кому теперь челобитную нести к Медведеву?Шойгу?

постов:
12166
strelec (Севастополь)
- 10/08/2016 в 21:06

Ну,и чего церемониться?Стройка,которая ведется без разрешения на строительство объекта,по закону РФ считается самостроем.Выдать предписание на прекращение работ и оштрафовать.

постов:
538
Brig (Севастополь)
- 10/08/2016 в 21:12

В самом деле вопрос очень сложный. Территория принадлежит ЧФ. Они могут ни с кем из гражданских не согласовывать, что они там строят. Секретно и все.

постов:
956
Ocean II (Севастополь)
- 10/08/2016 в 21:31

Вот и понятно для чего взорвали "овощной". Его адрес тоже был Капитанская 16. Слов нет.

постов:
2626
Алексеевич ( Севастополь)
- 10/08/2016 в 21:38

До строительства парка - набережной я точно не доживу при любом раскладе , а на развалины и помойки тошно смотреть Этот парк из серии нового аэропорта

постов:
2073
Иван Комелов (Севастополь)
- 10/08/2016 в 21:46

“Строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения»: М. Е. Салтыко́в-Щедри́н. Неужели классик в очередной раз прав?!

постов:
2531
Авангард (avantgard.contact@gmail.com)
- 10/08/2016 в 21:50

to Иван Комелов (Севастополь)


Иван, здравствуйте!
МО соглашаться не станет с "незаконностью".
Обоснования найдут какие угодно.

постов:
21376
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 10/08/2016 в 21:51

"...уже залит фундамент здания, какого именно – пока остаётся тайной..." Нет слов. to Ocean II (Севастополь)

Вот и понятно для чего взорвали овощной. Его адрес тоже был Капитанская 16. Слов нет.
Капитанская-12. Овощного там никогда не было.

постов:
2073
Иван Комелов (Севастополь)
- 10/08/2016 в 21:56

to Авангард (avantgard.contact@gmail.com) to Ocean II (Севастополь)

Этот участок расположен ниже "Анитовских" 16 этажек у которых адрес Капитанская 12, у в/г210 адрес Капитанская 16.

постов:
12166
strelec (Севастополь)
- 10/08/2016 в 22:00

Почему бы не реанимировать проект закона о запрете застройки 500-метровой зоны в Севастополе?Веттирующий Невменяйло сгинул,пора принимать закон "убийцу апартаментов". Согласно Водному Кодексу РФ,ширина водоохранной зоны морей - 500 м .

постов:
1526
соломенная шляпка (Севастополь)
- 10/08/2016 в 22:06

Какая разница,какой у в/г адрес... А что это за... "военный городок"? Ну...что это такое,может быть ? Конечно,если эта территория принадлежит ЧФ ,то все попытки прекратить стройку,накроются "медным тазом". Так что ,о парке и набережной можно смело забыть навеки.

постов:
12166
strelec (Севастополь)
- 10/08/2016 в 22:06

На месте заваленной 16-этажки был типовой одноэтажный советский продмаг,в котором могли купить продукты жители
этого большого района. Военные не имеют права нарушать панорамные раскрытия города.Это значит,что не должны уродовать город многоэтажками у моря.

постов:
1526
соломенная шляпка (Севастополь)
- 10/08/2016 в 22:10

Ни за что военные и пяди земли у моря не уступят и не отдадут городу. И будут там,за забором,всякие "военные тайны",в виде эллингов,марин,коттеджей,бассейнов,саун и прочих секретных элементов.

постов:
10208
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 10/08/2016 в 22:15

Больше чем уверен, что за всем этим, стоят известные всем "убывшие товарищи", и не только.
Как говорится, "товарищи" убыли, НО... дело их живёт!
Почему-то, этот будущий "военный городок", мне представляется именно таковым:

А что, по-моему не дурно, современно, да и солдаты-матросы на службе, на посту и охране, скучать не будут.

постов:
2
Владимир Д (Москва)
- 10/08/2016 в 22:19

Строить будут это - http://zakupki.gov.ru/epz/order/quicksearch/search_eis.html?searchString=31502248943&morphology=on

постов:
2219
Вад Лето ()
- 10/08/2016 в 22:22

Кто-то может ответить -МУЗЕЙ ОБОРОНЫ СЕВАСТОПОЛЯ 1941-1942 г.г. в городе будет или нет?

парка в память Русского исхода
-лучше парк Русского ПРИхода

постов:
5879
55555 (Севастополь)
- 10/08/2016 в 22:29

to Вад Лето
Приморский парк с мемориалом Русского исхода

- как и планировалось, это потом умники переиначили.

to Владимир Д (Москва) Спасибо, пока не открывается ссылка - "регламентные работы на сайте".

постов:
996
Igor1234 (Sevastopol)
- 10/08/2016 в 22:42

Все равно этот мыс застроят и решат чем ! Место уж больно видовое а значит денежное !

постов:
2
Владимир Д (Москва)
- 10/08/2016 в 22:47

to 55555 (Севастополь)



Это какой-то военный объект.
Кстати, на вышеуказанном сайте должны обязательно размещаться все закупки государственных заказчиков (за некоторым исключением). Можно увидеть сколько и за что хотят заплатить, оччень занятная информация.

постов:
21376
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 10/08/2016 в 23:01

to Вад Лето Приморский парк с мемориалом Русского исхода - как и планировалось, это потом умники переиначили.to Владимир Д (Москва) Спасибо, пока не открывается ссылка - регламентные работы на сайте .
Как уже неоднократно писали, русские не изошли. Исход был белым.

постов:
8393
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 10/08/2016 в 23:05

отличные видовые квартиры для старшего начсостава получатся...... с видом на бухту( с балкона можно в кресле парады и салют принимать)

постов:
2748
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 10/08/2016 в 23:07

to Иван Комелов (Севастополь)

Интересуюсь. В России есть понятие целевого использования земли? Или выделили под в.ч., а вместо в.ч. дом для адмиралов забацали?

постов:
567
M.V.Y ()
- 10/08/2016 в 23:10

Ну что, граждане тунеядцы и алкоголики? Кто хочет поработать? О чем я.. Ах да.. Напомнить ВАМ ВСЕМ как я тут неоднократно говорил, что снос дома, отбор земельных участков - это банальный перераздел имущества? И как вы радостно скакали - "ура снесли, ура отобрали"? И где ВАШИ гребанные активисты который с удовольствием валили забор на Н.Островской крича что не законная застройка? Что позасовывали языки себе в задницы и не идете валить забор не законной стройки? У вас даже ответ прокуратуры есть - что стройка - НЕ ЗАКОННАЯ!! Чего заборы не валим????

постов:
567
M.V.Y ()
- 10/08/2016 в 23:13

Судя по залитому фундаменту - там будет примерно такой же городок как Меняйло взорвал рядышком...

постов:
21376
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 10/08/2016 в 23:16

to Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)

отличные видовые квартиры для старшего начсостава получатся...... с видом на бухту( с балкона можно в кресле парады и салют принимать)
Что и предлагал Г. Григорьянц, только для всех (с 56 сек):

постов:
5879
55555 (Севастополь)
- 10/08/2016 в 23:30

to M.V.Y

Разные адреса, разные объекты.

постов:
73
Макс Пэйн ()
- 11/08/2016 в 0:25

Построить за чертой города военный городок не моги - боеготовность, понимаешь, не та.

постов:
492
Сканер (Севастополь)
- 11/08/2016 в 1:34


постов:
492
Сканер (Севастополь)
- 11/08/2016 в 2:06


Если заходишь на участок через проходную- КПП ? лицом к морю - открывается котлован. Смотрим правее - площадка с тремя флагами . Она заканчивается вот таким участком . Скорее всего , на нем заливаемый фундамент из материала. Начало июня.

Могу ошибаться , но площадки там гектарные. Бывшая " химчистка " ЧФ ? Эти фото уже заливал , спрашивал. Никто ничего не знал.

постов:
492
Сканер (Севастополь)
- 11/08/2016 в 2:25


Стою на месте , фоткаю прямо перед собой , на море. Виден кончик бревна со второго снимка.

В принципе , для набережной место останется - если ЧФ не заберет территорию завода .

Посмотрел внимательнее - заливают этот котлован.Правее будет еще что то.

постов:
281
Старлей (Севастополь)
- 11/08/2016 в 3:23

Мыс Хрустальный - очередной "хребет беззакония"!

постов:
2329
PPSh (Севастополь навсегда!)
- 11/08/2016 в 6:52

Слава богу, что на месте руин ДСК ЧФ построят что то современное. Про парк забудьте! Никто, кроме близлежащих жителей туда не пойдёт. Вспоминаем Малахов Курган и Исторический бульвар.

постов:
33
no6ega (Севастополь)
- 11/08/2016 в 6:54

Сейчас расскажут что это очередной овощной строят,а пипл проглотит!творят что хотят!сидит куча чинуш и бюрократов которых увеличилось в разы и просто не выполняют свою работу!омг!что за уроды?диву даешься как за 3 года порядок навели)))

постов:
3517
komandor (Севастополь)
- 11/08/2016 в 7:39

Д**Б**! Чего вы хрюкаете про очередные многоэтажки?! Люди вы в городе являющемся военно-морской базой, поэтому захлопнитесь со своей Капитанской улицей! Во-первых, уверен очень скоро МО докажет законность строительства (они и не такое доказывали ). Во-вторых - успокойтесь истерички - если заявлено, что будет ВГ, то именно ВГ и будет, строя себе жилье (в т.ч. и для высшего состава) военстрой никогда не стесняется об это открыто заявлять, ибо по*** им на мнение гражданских. А здания ВГ не закроют вам вид на море. В-третьих не верю, что данный военный городок помешает сделать там парк для жаждущих. В-четвертых - парка там никогда не будет, неужели вы настолько все наивны, что до сих пор верите в парк? (извиняюсь за резкость, но в последнее время у многих процент тупизны настолько возрос, что просто озвереть можно. Ну включайте мозги, люди, перед тем как впадать в истерику!)

постов:
5879
55555 (Севастополь)
- 11/08/2016 в 8:02

Заработал сайт, видно про стройку, от ТЗ до отмены конкурса и единственного участника. Ссылка

постов:
2395
Аста (Севастополь)
- 11/08/2016 в 8:02

Что и требовалось доказать. Позволю себе заметить. Строят военный городок, а не военную часть. Другими словами, к реальной обороне города это не имеет никакого отношения.
Очередной Научный -7.

постов:
319
Usual Mama ()
- 11/08/2016 в 8:11

Читаю Комелова и вспоминаю акции хохляцкого студенческого братства, может вам тоже вперед под штаб ЧФ протестовать. И вообще Севастополь возвращали, не за красивые глаза господина Комелова, а из-за того, что это главная база ЧФ, зарубите это у себя на носу.

постов:
282
Матрос-Пётр Кошка ()
- 11/08/2016 в 8:12

to komandor (Севастополь)



А почему вы себе позволяете в вашем первом сообщении в ветке обсуждения, сразу оскорблять практически всех отписавшихся?
Если вы просто озвереваете, как вы и пишите, то может быть стоит просто забанить самого себя, закрыть интернет и пойти прогуляться?
Мне вот совершенно непонятны ваши агрессивные и оскорбительные, якобы доводы и аргументы, в пользу бесконтрлольной застройки территории мыса Хрустальный, и даже если МО имело бы на руках все разрешительные документы, которых скорее всего нет, вести цивилизованный диалог с общественностью - это показывать свой высокий уровень понимания и взаимодетсвия, именно так рождается тот патриотизм который так хочет видеть высшее руководство страны. А если плевать на всех и заявлять мы МО, мы с танками, оружием и солдатами, попробуйте остановить нашу стройку - так вот именно такие действия разрушают ОСНОВЫ страны, и наступит момент, когда солдаты будут гибнуть сотнями в каком нибудь конфликте, а общественность никак не будет реагировать, еще появятся мнения, что и сами виноваты, не надо было влезать туда-то и туда-то. И у нашего города есть САМЫЙ ЖИВОЙ ПРИМЕР - бывший губернатор Меняйло - это продукт именно такого наплевательского отношения ко всем, забетонированная позиция, что Я - ВОЕННЫЙ я прав и никого слушать не хочу.. Как же КОРОТКА ВАША ПАМЯТЬ!
Такие "komandorЫ" как вы и проигрывали все сражения со словами.. бросайте солдат на редуты - быбы еще нарожают.. мы же армия.. мы же в военном городе крепости, мы же генералы.
Вы совершенно не понимаете, что все сражения выигрываются единением и армии и народа, широкой поддержкой общества и возникающим в таких условяих героическим самопожертвованиям.
И СОВЕРШЕННО НЕПОНЯТНО, как находятся в наше время граждане потокающие наплевательскому отношению одной стороны по отношению к другой, да еще и в такой оскорбительной форме!
Фу на всех таких поддерживающих komandora

постов:
561
Невзоров (Севастополь)
- 11/08/2016 в 8:31

судя по глубине залегания фундамента на фото планируется возвести не менее 18 этажей. уж очень добротно выглядит. хотя и подземный паркинг не исключается

такой лакомый кусок земли прямо возле моря в центре города и оставить неосвоенным - верх легкомыслия!

постов:
2431
Галина Николаевна (Севастополь)
- 11/08/2016 в 8:32

Дело Сердюкова живет и ПРОЦВЕТАЕТ теперь на Севастопольской земле.

постов:
1444
aog1966 (Севастополь)
- 11/08/2016 в 8:33

to Макс Пэйн

Построить за чертой города военный городок не моги - боеготовность, понимаешь, не та.
Военным для повышения боеготовности надо строить городки в Казачке. В пешей доступности. Что бы л/с от объектов не отрезал гололед или некстати сломавшийся цементовоз. Это не шутка.

постов:
319
Usual Mama ()
- 11/08/2016 в 8:46

Дело Сердюкова живет и ПРОЦВЕТАЕТ теперь на Севастопольской земле.
Хде процветает, укажите перстом)) Вы видимо не в курсе или в Севастополе недавно, но в пору моего детства в домах на Капитанской жили семьи военнослужащих ЧФ и это никого не парило, ненавистью не изрыгались. Или житие 23 года при Украине оставило такой глубокий след в мозгу некоторых жителей??.

постов:
6190
gunzah (севастополь)
- 11/08/2016 в 8:50

Дело Сердюкова живет и ПРОЦВЕТАЕТ теперь на Севастопольской земле.
построят себе хоромы ибудут любоваться парадамии за чашкойй кофе и с сигарой в зубах. А вам протестующие севастопольцы хорошего настроения и держитесь там..

постов:
1444
aog1966 (Севастополь)
- 11/08/2016 в 8:57

to Аста (Севастополь)

Что и требовалось доказать. Позволю себе заметить. Строят военный городок, а не военную часть. Другими словами, к реальной обороне города это не имеет никакого отношения.Очередной Научный -7.
До Вашего сообщения коллега 55555 (Севастополь) дал ссылку. В ТЗ все расписано. (в/ч с а/парком, котельной.... даже тир в подвале есть).

постов:
319
Usual Mama ()
- 11/08/2016 в 8:59

Дело Сердюкова живет и ПРОЦВЕТАЕТ теперь на Севастопольской земле. построят себе хоромы ибудут любоваться парадамии за чашкойй кофе и с сигарой в зубах. А вам протестующие севастопольцы хорошего настроения и держитесь там..
Вам завидно)) Идите послужите, порискуйте своей жизнью, недавние события вам ни о чем не говорят видимо . Вообще странная тенденция тут сложилась, что-то вспоминаю конец 80-х, начало 90-х, как ловко сеялась ненависть к военнослужащим и что потом вышло из всей этой фигни.

постов:
996
Igor1234 (Sevastopol)
- 11/08/2016 в 9:04

Лучший участок ктож парк та разбивать будет !

постов:
2531
Авангард (avantgard.contact@gmail.com)
- 11/08/2016 в 9:07

XXI век, 2016 год - и вы - грамотные, образованные, в принципе неглупые, имеющие интернет и средства связи. Чего и вас не хватает, что отсутствует или в зачаточном состоянии? Что вы не способны ничего сделать в жизни, кроме кое-как работать за деньги? Вы считаете что-то неправильным, несправедливым и тп - сделайте это что-то правильным и справедливым. Какой смысл годами "упражняться" в словоблудии по сути - выражая "возмущения" на форуме? Или вы сами себе внушаете, что эти "протесты" и есть ваш подвиг? Типа "мы не молчали"? Вы знаете - год за годом делается несправедливость в отношении всех - всего города: - самоуправство - некачественное расходование средств - некачественное выполнение обязанностей и тп подрядов и тд Список можно продолжить. Вы знаете что такое хорошо и что такое плохо и какой должна быть жизнь в XXI веке и 2016 году и далее. Под танки бросаться не надо и никто не будет убит добиваясь справедливости. МО всесильно или общество - решать ВАМ. На самом деле всё в ваших возможностях. Вопрос - кто вы на самом деле?

постов:
5263
Кузина Лариса ()
- 11/08/2016 в 9:50

Да, теперь всегда есть о чем поговорить. Севастополь будет быстро развиваться благодаря инвесторам, которые уж постараются выгодно вложить деньги, несмотря на мнение комментаторов. Капитализм ещё только обозначил свои шаги по реализации замыслов, но уже кому-то уже очень больно.

постов:
3461
КМД (Севастополь)
- 11/08/2016 в 10:04

если строительство ВГ входит в Генеральный план застройки города-стало быть ВГ-быть. надеюсь в МИС ЧФ достаточно грамотных здравомыслящих людей-юристов-экономистов.военная Прокуратура соместно с городской должны этот вопрос рассмотреть и вынести вердикт.а СМИ этот вердикт донести до граждан города. а в принципе ребята Горелов-Комелов-Данченко мне нравятся. они должны войти в Правительство города

постов:
146
Zlaya_Ma4eha (Севастополь)
- 11/08/2016 в 10:21

Теперь ясно зачем взрывали высотку... чтоб генералисимусам метры с видом на море выдать... А это плохая инициатива, жителям не понравится. Где наши парки?

Страницы