Курсы валют:

56.65
69.81
Погода:
Partly cloudy

Севастополь 1 °C

Подписаться:
25

Министерство курортов и туризма Крыма представляет: «маршруты победы» фельдмаршала Эриха фон Манштейна

20 марта в Симферополе открылась конференция «Маршруты Победы», организованная Министерством курортов и туризма республики Крым при поддержке Министерства культуры РФ и Российского военно-исторического общества. В ходе пленарного заседания, посвященного военно-историческому туризму и
Аватар пользователя кэт
кэт

Обсуждение (25)

постов:
19
be.ka.s (Севастополь)
- 28/03/2015 в 13:48

Это ужас! Пусть ещё дети посмотрят,в каком состоянии находится немецкое кладбище в Гончарном.5 га Севастопольской земли!Ссылка а потом,пусть сравнят с жалким состоянием наших памятников.Патриотизм зашкалит! (

постов:
269
прагматик (Севастополь)
- 28/03/2015 в 13:57

вспомнилась "знаменитая" выставка СБУ о голодоморе с фотографиями США времен великой дипрессии. наверное, те же люди готовили - взяли фотки из интернета, склепали макет и в печать, любуйтесь.

постов:
2752
vad26 (Крепость у моря)
- 28/03/2015 в 14:00

Вообще-то ожидаемо. Если ко дню Победы делают плакаты с немецкими танками и заретушированными американцами с Иводзимы с советским флагом (!!) - то Манштейн - это как-то даже "по-децки". Хотя....Какие "маршруты победы" были в 41-42 году?

постов:
5126
zagava (Инкерман)
- 28/03/2015 в 14:13

Не совсем понятно, почему маршруты в Севастополе «прокладывает» Министерство культуры другого субъекта Федерации
это надо спросить у Алтабаевой, которая демонстрировала крымчанам " дойную корову" Ссылка

постов:
3363
sapun ()
- 28/03/2015 в 14:17

Да-да, Манштейна дети запомнят, а командующих Приморской Армией и 4-ым Украинским фронтом, Черноморским флотом и других героев? Как-то странно все это. Зачем детям фамилии фашистских захватчиков?

постов:
19
be.ka.s (Севастополь)
- 28/03/2015 в 14:19

to zagava (Инкерман)

У меня " национальная гордость великороссов". Но,всё чаще рождаются мыслишки гаденькие,что лучше-бы мы "легли" под Крым

постов:
5126
zagava (Инкерман)
- 28/03/2015 в 14:27

to sapun

Манштейна дети запомнят, а командующих Приморской Армией и 4-ым Украинским фронтом, Черноморским флотом и других героев?
меня тоже это напрягает..

постов:
5126
zagava (Инкерман)
- 28/03/2015 в 14:31

to be.ka.s (Севастополь)

лучше-бы мы "легли" под Крым
в Крыму работают профессионалы, хоть и "бывшие", а у нас ученики, но патриоты. Хотя у крымских "бывших" тоже патриотизма хватает..

постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 28/03/2015 в 14:31

to be.ka.s (Севастополь)

Пусть ещё дети посмотрят,в каком состоянии находится немецкое кладбище в Гончарном.5 га Севастопольской земли!Ссылка а потом,пусть сравнят с жалким состоянием наших памятников.Патриотизм зашкалит! (

+ 100! Спасибо за ССЫЛКУ.

постов:
136
Илона Беликова ()
- 28/03/2015 в 15:14

Было бы интересно услышать концепцию авторов этого буклета. Может мы чего-то не поняли или не увидели, или не так увидели? Давайте спросим???? Мне кажется не надо так вот нас грубо делить, что Севастополь - это один субъект, а Крым - это другой субъект. Зачем??? Вся наша (русских) проблема в том, что мы все сидим и чего-то делим, даже себя. Пора бы уже и вместе!!! С уважением, рожденная в Евпатории (Крым), но навсегда полюбившая и поселившаяся в Севастополе!

постов:
474
soldier56 (Sevastopol)
- 28/03/2015 в 15:45

Из-за блокады не будет такого уровня детского туризма. До 1991года , когда начинались каникулы , в Севастополе на улицах, в музеях была масса школьников, студентов. Ну про "взрослый "туризм и говорить нечего...

постов:
245
Директор грузчиков ((Севастополь))
- 28/03/2015 в 16:24

«маршруты победы» фельдмаршала Эриха фон Манштейна
Вот ещё вариант: Твёрдая поступь Адольфа Гитлера. Можно ещё и других "великих" деятелей тысячелетнего рейха вспомнить, однако где же фамилии тех, кто эту нечисть уничтожил?

постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 28/03/2015 в 16:59

to Илона Беликова

Было бы интересно услышать концепцию авторов этого буклета. Может мы чего-то не поняли или не увидели, или не так увидели? Давайте спросим????/quote"> Давайте! Но только официально... в СУДЕ!!!

постов:
3363
sapun ()
- 28/03/2015 в 17:54

to soldier56 (Sevastopol)

Из-за блокады не будет такого уровня детского туризма. До 1991года , когда начинались каникулы , в Севастополе на улицах, в музеях была масса школьников, студентов. Ну про взрослый туризм и говорить нечего...[/quote



Не это главное. Важнее так встретить, чтобы память хорошая осталась...

постов:
8785
кэт (Севастополь)
- 28/03/2015 в 18:04

это надо спросить у Алтабаевой, которая демонстрировала крымчанам дойную корову Ссылка
Это надо спросить у Коломиной, в чьи должностные обязанности входят те же функции, что и у министра туризма Крыма. Только одни что-то делают, пусть и не ах, а вторые просто удивляются, что туристов стало в 2 раза меньше, и что им деньги просто так никто не даёт...

постов:
575
Командор. (Севастополь.)
- 28/03/2015 в 19:07

11-я армия, прорвав позиции Красной Армии на Перекопе, прошла по Крыму, не расчехляя орудий. Но упёрлась в Севастополь. Возможно, именно это и имели ввиду создатели программы: Крым - отдельно, Севастополь и Керчь - отдельно. Но славить Э.Манштейна в Крыму и Севастополе - кощунство!

постов:
8
Клава Каблукова (Севастополь)
- 28/03/2015 в 19:22

to кэт (Севастополь)

это надо спросить у Алтабаевой, которая демонстрировала крымчанам дойную корову Ссылка Это надо спросить у Коломиной, в чьи должностные обязанности входят те же функции, что и у министра туризма Крыма. Только одни что-то делают, пусть и не ах, а вторые просто удивляются, что туристов стало в 2 раза меньше, и что им деньги просто так никто не даёт...

А я вот хочу спросить не у Коломиной, а у вас.Вот уж точно абсурдно сравнивать должностные обязанности Министра туризма в Крыму и начальника отдела (по-моему, из 4 или 5 человек) в Севастополе, городе федерального значения! Сначала разрушают структуру, лишают полномочий, а потом ищут стрелочника. А если цифры по туристам даются не такие, как хотелось бы, то это говорит о профессиональной оценке, об объективности, в отличие от тех, кто рисует завышенные показатели, лишь бы себя попиарить.И вот что ещё интересно: что это за концептуальный посыл в последних статьях на вашем сайте - Приехал молодой человек, уехал патриот. Те, кто хотят под себя забрать все программы и проекты, действительно уверены, что чувство патриотизма прививается за три дня посещения пусть даже и такого легендарного города, как наш, а не воспитывается с младенческих лет, чтобы потом при таких политических катаклизмах, как в Украине, никакая идеологическая гадость не смогла проникнуть ни в сознание, ни в душу?

постов:
5126
zagava (Инкерман)
- 28/03/2015 в 19:38

to кэт (Севастополь)

Это надо спросить у Коломиной, в чьи должностные обязанности входят те же функции, что и у министра туризма Крыма.

если Вы заметили, я ссылаюсь на Ваши же статьи на ФП. Как человек, весьма далекий от туристической отрасли, я могу судить о работе этой отрасли по Вашим статьям, и по комментариям профессионалов. А местные профессионалы написали, что никого из них на встречу ( на которой присутствовала и лично проводила экскурсию Алтабаева) не пригласили...Почему?

постов:
8785
кэт (Севастополь)
- 28/03/2015 в 20:19

to zagava (Инкерман)

Возможно, потому что те, кто должен по обязанностям и окладам заниматься этим мероприятием и приглашениями на него, не пригласил даже тех, кто за них - встречал крымчан и проводил им экскурсию. В экстренном, так сказать, порядке. По факту прибытия. Вот так как-то. Произошло.

постов:
8785
кэт (Севастополь)
- 28/03/2015 в 20:22

to Клава Каблукова (Севастополь)

Сначала разрушают структуру, лишают полномочий, а потом ищут стрелочника.

Подскажите, какие полномочия нужны, чтобы в простейшей программе сделать презентацию собственных турмаршрутов и представить их минкульту? Или сделать то же самое, воспользовавшись уже существующими разработками?

постов:
5126
zagava (Инкерман)
- 28/03/2015 в 20:34

to кэт (Севастополь)

Вы забыли название Вашей же статьи " Реализацию проектов военно-патриотического воспитания в Севастополе Министерство культуры РФ может доверить Министерству Республики Крым" . А также фразу "На тематической секции «Роль военно-патриотического туризма в воспитании подрастающего поколения» в конференц-зале Музейного историко-мемориального комплекса Героическим защитникам Севастополя «35-я Береговая батарея» выступили Валерий Володин, Екатерина Алтабаева, Игорь Шаповалов, Константин Бочаров, Татьяна Уманская. " В "экстренном так сказать, порядке" были приглашены Валерий Володин, Екатерина Алтабаева, Игорь Шаповалов, Константин Бочаров, Татьяна Уманская. И по странному стечению обстоятельств , не смогли найти ни Коломину, "в чьи должностные обязанности входят те же функции, что и у министра туризма Крыма", ни ее подчиненных. Так чьей подачи "Реализацию проектов военно-патриотического воспитания в Севастополе Министерство культуры РФ может доверить Министерству Республики Крым", если на встрече присутствовали депутаты ЗС, но не присутствовали представители исполнительных структур?

постов:
19
be.ka.s (Севастополь)
- 28/03/2015 в 20:37

to кэт (Севастополь)

На Братское кладбище.На могилы тех,кто лежит выше героев первой обороны (

постов:
237
tourist (cевастополь)
- 28/03/2015 в 21:47

Мне кажется, что туризм Севастополя уничтожается сознательно! Все, что делалось до сих пор , оказывается, ПЛОХО! Музеи , памятники, маршруты, экскурсоводы - не достойны творить СЕГОДНЯ. И следить за этим будет Народный фронт, наделенный поручениями и полномочиями Президента. НЕ АБСУРД! Кстати, ежегодно весной экскурсоводы города проводят субботники у памятных объектах . См. архивы ТВ. Военно-историческое общество могли присоединиться, а не пиарить новую свою акцию. "Свалка" ведь в курсе???

постов:
601
Савилов В.Н. (Севастополь)
- 28/03/2015 в 22:38

Эко удивили... Тупизм и незнание азов истории дИзайнеров уже даже не притча на устах. Увы, народ тупеет и дИзайнеры не исключение. Каждый год на 9-е мая ветеранов поздравляют... то картинками с немецкой техникой, то фото с немцами. Думаете в Севастополе лучше обстоит дело? Ошибаетесь, неоднократно замечал как используют на рекламных плоскостях с поздравлениями фотки союзников (спасибо что хоть не фрицев). Да и свежий перл, от издания ЭКСМО. Выпустили книгу Катукова (командир-танкист), а на обложку, вместо портрета Катукова поместили... Рокоссовского. С уважением, Владимир

постов:
1468
Филипп_Филиппович ()
- 01/04/2015 в 13:15

Министерство курортов и туризма Крыма представляет: «маршруты победы» фельдмаршала Эриха фон Манштейна
Может это такое ехидство, а не вредительство. Ведь маршруты победы взяты в кавычки. Да и слово "победы" написано с очень маленькой буквы...